Jump to content

Для желающих получить опыт верстки


Dimitry Wolotko
 Share

Recommended Posts

Верстается за час, но это-же ужас! нельзя так сайты делать! 10 вариантов шрифтов и размеров. полное отсутствие логики, куча больших бессмысленных картинок. каша. брр.

Не нравится не верстай. Выложи сюда нормальные макеты, без нарушения авторского права. Не всякий макет можно выложить на такой вот свободный доступ.

Edited by Игорь Ермаков
Link to comment
Share on other sites

Yandex.ru - сверстать - самое то) для начала.

Если сложнее, то http://store.apple.com/us

Только сверстать надо так, чтобы у вас работало быстрее. и отправить им с фразой: а у меня - то-же, но грузится вдвое быстрее :) А можно ещё и доработать - сделать логичнее.

Уж куда интереснее чем верстать бессмысленный макет.

Link to comment
Share on other sites

Да ребята интерестно конечно пишут, но я видел статью об этом факте по подробнее на http://forum.gold-reg.ru/

Не верите заходите и посмотрите сами!

Извините если что не так!

Не хитрый ты спамер :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я тоже решил попробовать, это моя первая верстка, CSS я знаю, но вот с фотошопом еще не очень дружу, в связи с этим и возникли основные проблемы напр. чернильница моя отличается от оригинала.

В ИЕ6 все изображения куда то пропали(хотя до того как слил на сервер, все было на месте). И еще я решил ограничить ширину в 1000px.

Edited by rediskavet
Link to comment
Share on other sites

rediskavet

А как вы описали Автомобили Имущество Здоровье?

для 1219900.(и для всех обращайтесь на ты пожалуйста)

в таблице стилей

.header3 li{

display: inline;

margin-right: 40px;

}

в html

<ul>

<li><a href="">Автомобили</a></li>

<li><a href="">Имущество</a></li>

<li><a href="">Здоровье</a></li>

</ul>

Edited by rediskavet
Link to comment
Share on other sites

я тоже решил попробовать, это моя первая верстка, CSS я знаю, но вот с фотошопом еще не очень дружу, в связи с этим и возникли основные проблемы напр. чернильница моя отличается от оригинала.

В ИЕ6 все изображения куда то пропали(хотя до того как слил на сервер, все было на месте). И еще я решил ограничить ширину в 1000px.

так вижу что поспешил, не по правилам форума сайт выложил, да и не в тот раздел. Извиняюсь, причина в незнании правил форума, впредь обещаю не нарушать!

Edited by rediskavet
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне такое пока не создать. Опыт всего три дня. Просто интересно, да еще на работе жене директор заявила, что у каждого педагога должен быть свой сайт. Маразм, но при нашей безработице приходится строить. Спасибо за науку.

Link to comment
Share on other sites

Мне такое пока не создать. Опыт всего три дня. Просто интересно, да еще на работе жене директор заявила, что у каждого педагога должен быть свой сайт. Маразм, но при нашей безработице приходится строить. Спасибо за науку.

Мое ощущение, что Вы слишком строгий учитель. =)

Сайт - это сокращение времени, если хотите. На нем можно родит. собрания даже проводить и дом. задание держать, да много чего можно (участвовал недавно в подобном проекте, так что, как говорится, по горячим следам).

Link to comment
Share on other sites

Мне такое пока не создать. Опыт всего три дня. Просто интересно, да еще на работе жене директор заявила, что у каждого педагога должен быть свой сайт. Маразм, но при нашей безработице приходится строить. Спасибо за науку.

uCoz- вам в помощь. Через пару дней сможете порадовать директора :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Выходи из нирваны и грамотно опиши свои беды =)

Грамотно ли я сделал psd файл? Чтобы ты посоветаловал, исправить может быть в слоях? Готов ли файл для верскти, и как правильно начать верстать?

Link to comment
Share on other sites

Грамотно ли я сделал psd файл? Чтобы ты посоветаловал, исправить может быть в слоях? Готов ли файл для верскти, и как правильно начать верстать?

Если откинуть художественную составляющую, то можно только придраться к эффектам на шрифте - точное воспроизведение потребует вырезания кнопки сверху как единое целое. Текст, допустим, будет проблематично добавить. То есть, если предположить что картинка где-то потерялась или у пользователя отключены картинки - то почитает текст и "ну как же мне тут заказать эту книгу" пойдет в другое место.

А все остальное вроде грамотно - слои не склеены, верстке вполне поддается, что-то можно будет впоследствии вместе склеить и сохранить, что-то заменится бордерами, в общем, дерзайте.

(Еще раз подумав)

Есть ведь кроме INPUT теги BUTTON, A и IMG (А у него есть атрибут ALT), так что все намана.

Link to comment
Share on other sites

Вкурил так, на 90%, так как css знаю очень плохо. Буду пытаться верстать, может что получится . А что плохо с художеством?

Я так понял надо psd файл кинуть в одну папку с блокнотом и описывать, или посохронять отдельно все слои в psd, рисунки в jpg? Кстате, личсточки у меня кисточкой сделаны, не навредит?

На вкус и цвет товарища нет, сам я рисовать не умею, но точно уверен - выглядит дизайн неряшливо и звездочки не подходят. Тут есть более искушенные товарищи, спросите в разделе "обсуждение работ" когда сверстаете по поводу дизайна - расскажут что да как. Мне лично не нравится джастифай у текста, потому что в таком применении в некоторых строках мегаразрывы между словами.

Надо нарезать грамотно. Возможно (а мне уже трудно абстрагироваться и отключить накопленный опыт), я бы сначала сделал макет без картинок, настроил бы моторику (че куда резиновое/не резиновое), и после уже натянул бы туда картинки, какие-то в бекграунд (тут почти все). Сразу должно стать понятно, что с чем должно быть склеяно.

Браузероу пофик что за кисти использовались при рисовании. Он парсит рисунок как и получает - голосом нулей и единиц, попиксельно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy