Jump to content

Новые наброски сайта


psywalker
 Share

Recommended Posts

Недавно выставлял на обозрение сайт http://www.psywalker.ru/Leonardo%20da%20Vi...aphy-page1.html , для оценки собственного "Дизайна" и вообще всего. Вобщем оказался полным говном, и я решил всё заново перерисовать и поэтому выставляю на обозрение Переделку, только в этот раз я не стал далеко заходить, а просто накидал варианты Логотипа, Фона , и расположения Меню и Контента, прошу Оценить и вынести свой вердикт..

1) Как считаете, для сайта о Леонардо да Винчи, Фон подходит?

2) Логотип нормал? или говно ? а если нет, то тогда может в нём что то не хватает или наоборот что то убрать?

3) Хочу сделать 2 Меню, основное сверху, а Подраздельное слева, справа Контент, как вам идея?

Вот набросок: http://www.psywalker.ru/Leo/

Link to comment
Share on other sites

Justnewone

1)

2. Шрифт в шапке уродский и напрасно закрывает лихой ковбойской надписью на салуне фактический логотип..

Можно поподробнее, вобщем сменить шрифт?

Какой посоветуете?

А сам Логотип нормал? в плане разворачивания старой бумаги?

2)

У вас один на двоих малый разработческий набор?

А чтоже поделать, если такой фон подходит для Сайтов с такой тематикой

А вы думаете, что заметен подкос?

Если сделать посветлее, то будет Норм фон?

BassEast

Да, правда, тока учусь, поэтому и задаю кучу вопросов :D

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Фин напрягает, шрифт огромный, логотип говно, цитата всобачена чтоб была, всплывающие попапы у меню никому нафиг не нужны. Сделал аутзум до ~60% стало нааамного легче.

Link to comment
Share on other sites

Иван Шумов

Сейчас на обсуждения я выставил вот этот Набросок: http://www.psywalker.ru/Leo/ , а не тот, про который вы говорите наверное :D , тот старый и я уже понял, что он говно полное.

Лучше оцените этот http://psywalker.ru/Leo/

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Justnewone

1)

Можно поподробнее, вобщем сменить шрифт?

Какой посоветуете?

А сам Логотип нормал? в плане разворачивания старой бумаги?

2)

А чтоже поделать, если такой фон подходит для Сайтов с такой тематикой

А вы думаете, что заметен подкос?

Если сделать посветлее, то будет Норм фон?

BassEast

Да, правда, тока учусь, поэтому и задаю кучу вопросов :D

Я вот повторяю уже во второй раз. Начните с того, что сделайте сначала текст. Я прям вижу по этому "макету" как Вы идеи высасываете из пальца. Сядьте, сделайте статьи, иллюстрированные, оформленные абзацами, списками, заголовками, чем угодно, сделайте навигацию грамотную. чтобы она была не пустая "потом допишу", а чтоб под каждым пунктом была своя статья, уже в законченном виде.

Подход, который исповедуете сейчас Вы, больше подходит талантливому художнику, который способен сразу нарисовать красиво. К сожалению, возможно это немного не ваш случай. У меня, кстати, то же самое. Когда я вижу контент, опираясь на него могу накидать оформление, а вот с оформления начать не могу.

По поводу тематики - напрасно. Тематика тут в первую очередь - смысл.

Логотипом сделайте человека в круге, безо всяких свитков, тем более что он больше похож на свиток из игры "Диабло" а не на средневековой свиток, к тому же свиток не приклеен к фону.

Просто человек в круге, гденеть ближе к к левому верхнему углу. И не надо писать Леонардо Да Винчи. Масло масляное. Просто человек в круге. все, шапка готова, дальше текст и фон светлее раза в 2. И оформите текст, я прошу Вас, на эту паскудскую рыбу просто смотреть тошно.

Link to comment
Share on other sites

Justnewone

Спасибо за идею, а что означает эта фраза?

Помните серию книг "Жизнь замечательных людей"? Дизайн книг отличался только фотографией и именем. Вот, я об этом. сделайте сначала смысл и затем сразу поймете как должен выглядеть сайт. На белом фоне черные буквы но со смыслом всегда круче чем дизайн но без смысла. Тем более, если бессмысленный дизайн.

Link to comment
Share on other sites

уже лучше, но

Фон я бы немного выбелил, а то так немного зрение напрягает.

Свиток, действительно не очень, да и текст и картинка в него как-будто с трудом запихнуты. Отступы хотябы от краев сделали.

Стилистика меню не подходит под стилистику фона и, вообще, под тематику. Лучше не делать его отличным фоном.

Решил поискать сайты про Давинчи, и почти сразу нашел с очень неплохим дизайном (хотя верстка там хреновая). Я именно так себе и представлял сайт о Давинчи. Не знаю, есть ли вам смысл создавать аналог... Придется пересмотреть всю концепцию...

Link to comment
Share on other sites

Searcher

Решил поискать сайты про Давинчи, и почти сразу нашел с очень неплохим дизайном (хотя верстка там хреновая). Я именно так себе и представлял сайт о Давинчи. Не знаю, есть ли вам смысл создавать аналог... Придется пересмотреть всю концепцию...

1) Да, я тоже видел этот сайт, и он мне тоже понравился, но что вы имеете ввиду под словом: Анолог ?

2) Если у меня будет какой нибудь свой Уникальный контент, хотябы про Биографию, то есть смысл создавать Сайт о Леонардо?

3) А как же мне сделать Уникальными какие нибудь цитаты или фразы, сказанные Леонардо да Винчи, они же одни и я же не могу их переделывать или говорить по своему? То есть придётся Воровать так скажем?

Link to comment
Share on other sites

А что вы хотите от своего сайта?

Если просто потренироваться и показать разок друзьям, то дерзайте. Но учтите, они тоже могут сравнивать с приведенным мной сайтом и вам надо сделать дизайн другим и еще лучше чем там. Если для полезного дела, общего просвещения или заработка, то смысла возиться абсолютно никакого. Сайтов такой тематики уже много и конкурировать с ними вы врядли сможете. И сомневаюсь, что у вас есть какой-то уникальный контент, которого нет на других сайтах о Давинчи. В и-нете главное - информация, а дизайн не принципиален, главное чтобы он не мешал воспринимать эту информацию.

Link to comment
Share on other sites

Searcher

1) А если у меня есть немного уникального Контента, ну например : Немного Биографии и Науки, а остальное я может быть "украду" у других, то тогда есть смысл делать сайт о Леонардо да Винчи?

2) А в принципи "Воровать" контент разрешено и что за это бывает и какие минусы?

3) Как же мне сделать Дизайн лучше, чем тот, о котором мы говорим, если я не художник и не дизайнер?

4) А потом такой сайт о Леонардо в инете только один, с таким дизайном, а остальные просто набиты контентом, и у всех Ужастная вёрстка и даже Не пахнет Юзабилити, вообще никакого удобства, вот посмотрите например этот: http://worldleonard.h1.ru/ , это по вашему хороший сайт с Удобной навигацией?

5) Если всёже сделать сайт хотябы с долей Уникального контента, удобной навигацие, и хорошей вёрсткой, то у него есть шанс пробиться в Топ?

Link to comment
Share on other sites

1) А если у меня есть немного уникального Контента, ну например : Немного Биографии и Науки, а остальное я может быть "украду" у других, то тогда есть смысл делать сайт о Леонардо да Винчи?

У вас не будет уникального контента) Или вы знаете то что не знают сотни-тысячи историков по всему миру?))

Link to comment
Share on other sites

Searcher

1) А если у меня есть немного уникального Контента, ну например : Немного Биографии и Науки, а остальное я может быть "украду" у других, то тогда есть смысл делать сайт о Леонардо да Винчи?

2) А в принципи "Воровать" контент разрешено и что за это бывает и какие минусы?

3) Как же мне сделать Дизайн лучше, чем тот, о котором мы говорим, если я не художник и не дизайнер?

4) А потом такой сайт о Леонардо в инете только один, с таким дизайном, а остальные просто набиты контентом, и у всех Ужастная вёрстка и даже Не пахнет Юзабилити, вообще никакого удобства, вот посмотрите например этот: http://worldleonard.h1.ru/ , это по вашему хороший сайт с Удобной навигацией?

5) Если всёже сделать сайт хотябы с долей Уникального контента, удобной навигацие, и хорошей вёрсткой, то у него есть шанс пробиться в Топ?

ну по 1-му пункту вам уже ответили.

2) Воровать в любом случае наказуемо уголовно. Но если вы просто переписываете общеизвестные вещи - никто никаких претензий иметь не будет, но никто особо и не заинтересуется повторением.

3) А зачем вы тогда взялись делать дизайн, если уже знаете, что ваш дизайн будет плохим? Пригласите дизайнера или не делайте того, что вы называете дизайном. Просто расположите удобно для посетителя блоки информации и меню. Черный текст, белый фон и все.

4) И этого одного сайта достаточно. Еще википедия есть, там восновном все и находят необходимую информацию по знаменитостям.

5) Это смотря что вы называете Топом...

Link to comment
Share on other sites

Иван Шумов

А может быть у меня есть книжка какого нибудь Лохматого года 18.. , в которой описано всё может быть и похоже , но всё равно своими словами

ТОгда отсканируйте ее, положите на чистом листе синюю ссылку и все остальное место баннерами обклеить и рекламой от яндекса или гугла )))

Link to comment
Share on other sites

Searcher

1) Поймите меня, мне ну нужен супер-пупер Дизайн и т.д.,Моя цель - это более-менее красивое оформление Фона, главное Удобная Навигация, насчёт Инфы я планирую Добывать её в каких нибудь библиотеках, там всегда есть страрые книжки, в которых написано Похоже, но всёже не теми словами, которыми на других сайтах, Поэтому этот Контент Я считаю уникальным, а не содранным откуда-то))

Вот я возьму книжку, и буду сидеть её перепивывать , потрачу время, зато это не будет считаться Воровством?

2) Я хочу сделать много разделов, возможно даже больше, чем есть на вышеупомянутых сайтах, и постараюсь брать информацию из Библиотек и книжек, а не тупо копировать с других сайтов)

3) Как вы считаете, в таком случае есть шанс, что сайт попадёт на первые страницы Поисковиков?

Link to comment
Share on other sites

Searcher

1) Поймите меня, мне ну нужен супер-пупер Дизайн и т.д.,Моя цель - это более-менее красивое оформление Фона, главное Удобная Навигация, насчёт Инфы я планирую Добывать её в каких нибудь библиотеках, там всегда есть страрые книжки, в которых написано Похоже, но всёже не теми словами, которыми на других сайтах, Поэтому этот Контент Я считаю уникальным, а не содранным откуда-то))

Вот я возьму книжку, и буду сидеть её перепивывать , потрачу время, зато это не будет считаться Воровством?

2) Я хочу сделать много разделов, возможно даже больше, чем есть на вышеупомянутых сайтах, и постараюсь брать информацию из Библиотек и книжек, а не тупо копировать с других сайтов)

3) Как вы считаете, в таком случае есть шанс, что сайт попадёт на первые страницы Поисковиков?

Послушайте, Вы для начала сделайте что-нибудь не так, как сейчас. Можете не слушать нас, просто чтобы Вам самому понравилось. А то ходим по кругу чесслово. После и узнаете что стоит Ваш сайт, куда он там в поисковике попадет и прочее. Еще сайта нету самого, рыба одна, а Вам уже ответы подавать чтоль?

Сейчас сайт - гавно. Если б я зашел на такое, то внутренне бы весь напрягся в ожидании что мне щас через XSS будут троянца дарить или что куча попапов выскачит. Целый народ ру, агава, холм и прочие бесплатные хостинги кишмя кишат подобным. Хотите нормальный сайт - делайте. Если будет достойная инфа, я могу, например, на любой сайт зайти с выключенными JS и картинками, если надо, если информация того стоит.

Edited by Justnewone
Link to comment
Share on other sites

1) Ну тогда не заморачивайтесь с графикой. Возьмите какой-нибудь стандартный шаблон разметки, например отсюда: blog.html.it/layoutgala/ и забивайте информацию. И причем здесь слова? Какими словами написано - не важно. Если суть информации та же и никаких новых фактов вы предложить не можете - информация не уникальна и не интересна. Если человек интересуется Давинчи, то он уже много что о нем знает. А "новичками" сыт не будешь. И книжки лучше сканировать. Быстрее будет.

2) Если вы объедините совершенно все, что касается Давинчи, от фактов до легенд, на одном ресурсе, то посещаемость будет, но в любом случае маленькая. Не так часто кто-то интересуется именно Давинчи. Вот если сделать справочник о гениях всех времен и народов, тогда посещаемость будет довольно высокой.

3) Попадание на первые страницы поисковиков зависит от ключевого слова, которое забивает человек, от количества перекрестных ссылок на ваш сайт и т.п., а не только от контента.

Link to comment
Share on other sites

Justnewone

Я прекрасно понимаю Вас и обсолютно согласен со всеми вами, но просто поймите меня, мне немного боязно, представьте, сколько будет потрачено времени в пустую. На все эти поиски информации, библиотеки, переписывания книг и т.д. ,Поэтому и хочется хотябы заранее хоть как то перестраховаться, посоветоваться с кем нибудь..

Вы как думаете, всётаки вся эта затея с библиотеками и книжками стоит того?

Searcher

К сожалению старые книжки написаны на старославянском языке и сканирование не даст плодов, поэтому к сожалению придётся переписывать

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Justnewone

Я прекрасно понимаю Вас и обсолютно согласен со всеми вами, но просто поймите меня, мне немного боязно, представьте, сколько будет потрачено времени в пустую. На все эти поиски информации, библиотеки, переписывания книг и т.д. ,Поэтому и хочется хотябы заранее хоть как то перестраховаться, посоветоваться с кем нибудь..

Вы как думаете, всётаки вся эта затея с библиотеками и книжками стоит того?

Ради денег? Наверное прибыль возможна. Но не сразу и не очень большая. И главное, у вас сразу начнут кроить информацию)))

Ради искусства - конечно да. Комьюнити там какое-нибудь и потом потихоньку опять же рекламу понатыкать.

Про поисковики, как Вы думаете, у какого сайта шанс попасть на первую страницу по своему ключевому слову больше:

У сайта про диссертацию "туннельный диодный эффект" или у сайта о мобильных телефонах?

И каково КПД попадания на первую страницу в этих двух случаях?

Может Вы цели поясните подробнее. А то пока странно как-то звучит.

Link to comment
Share on other sites

Justnewone

Цель: Для начала хотелось бы просто сделать Интересный и Удобный по навигации сайт, потом в последствии Хотелосьбы добиться, чтобы он пробился на первые страницы поисковиков по запросам Леонардо да Винчи, ну а после уже может и чтото получать с этого, какую то прибыль

Searcher

Мне не нужны не какие шаблоны, я сам немного умею верстать и сам в состоянии сверстать любой макет, поэтому мне бы очень хотелось самому сделать сайт от А до Я :D

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Под шаблонами я подразумевал стандартную, простую и привычную посетителю разметку.

А особой отдачи от сайта о Давинчи никогда не будет, даже если там супер-уникальная инфа. Ну несколько посетителей в день, максимум несколько десятков.

Умножте количество посещений в несколько десятков в день на стоимость показа баннеров и получите ничтожную сумму.

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy