Jump to content

МоЯ первая работа


Fenix
 Share

Recommended Posts

Прошу оценить мою первую работу - сайт о природе мурманской области. В первую очередь интересует верстка, код, юзабилити. Буду рад и остальной критике.

Собственно ссылка: http://barenz.ru/informatika/nature/index.html

Link to comment
Share on other sites

Прошу оценить мою первую работу - сайт о природе мурманской области. В первую очередь интересует верстка, код, юзабилити. Буду рад и остальной критике.

Собственно ссылка: http://barenz.ru/informatika/nature/index.html

вот это цвета....вот это четкий отврат и выжег глаз!

интересно как люди приходят к такому выбору

ПС меняй срочно цвета!!!!!!!!! сайт не читабелен и не смотрибелен даже

Link to comment
Share on other sites

это ужас. я конечно понимаю, что в мурманске вообще плохие условия для размышления над дизайном, но такое... это просто убийственно. на таких сайтах обычно не задерживаются больше чем на полминуты. мой вам совет - либо сами научитесь делать красивые сайты, либо наймите веб-дизайнера.

Link to comment
Share on other sites

очень контрастные цвета... стоит поработать с палитрой.

возмите красивую фотографию (из галереи вашего же сайта) и подберите спокойное сочетание цветов (придерживайтесь правила 3х цветов)

ещё текст приятние читать когда он на однородном фоне, а не поверх гардиента

не у всех хорошие мониторы (и глаза) - не пишите жёлтым по светло-зелёному...

Link to comment
Share on other sites

Чего не хватает, так это фотографий червей. Я очень расстроился... :D

;):) червей...

Да, и таблицы морально устарели, а я, как понимаю, весь сайт на них построен.

Ну и графика... всё сказано выше

Link to comment
Share on other sites

Чего не хватает, так это фотографий червей. Я очень расстроился... :D

Фотографии будут во второй версии сайта. Специально для тебя выставлю очень много фоток червей. Столько много сколько найду ;)

Ну и графика... всё сказано выше

на этот момент у меня фоток небыло. Когда будут сказано выше

Цвета режут глаза) ярко, даже на моем темном мониторе
с экспрессией цветов Вы перебрали...

знаю. С цветами разберусь. На локальной машине все выглядело нормально.

в мурманске

Я не в мурманске живу, а в закрытом городке в 10 раз меньше его, на 19 км серерней мурманска

Link to comment
Share on other sites

ну, раз автор спрашивает - ответим. во-первых, у вас заголовки у статей не являются ссылками. хочу я, значит, прочитать о Эколого-географическая характеристике Мурманской области, жму на заголовок, и ничего не происходит. приходится мне жать на сидящую в печенке ссылку "читать дальше". во-вторых, текст нечитабелен. абсолютно. любой пользователь при попытке прочитать хотя бы одну статью закричит "много букаффф!" и забудет про ваш сайт. любой текст надо разбивать на небольшие абзацы, и делать фон как можно больше подходящим для чтения. а читать черные буквы на зеленом фоне ( который к тому же где-то темнее, а где-то светлее) очень сложно. я лично не рискнул. а для сайта, который состоит и одних статей, все эти недочеты - должностное преступление. ну, и в-третих - дизайна нет. вставить картинку из бабушкиного гербария в шапку и наобум взять цвет "ну, это, типа про лес" - это не дизайн

Link to comment
Share on other sites

ну, раз автор спрашивает - ответим

во-первых я бы ответ услышать хотел от того, кто и сказал напрямую "ужасно". Т. е. от Bondarov'а. Сказать "ужасно" или "плохо" без коминтариев может любой. Надо ещё аргументировать почему плохо

у вас заголовки у статей не являются ссылками. хочу я, значит, прочитать о Эколого-географическая характеристике Мурманской области, жму на заголовок, и ничего не происходит. приходится мне жать на сидящую в печенке ссылку "читать дальше".

согласен, исправлю

любой текст надо разбивать на небольшие абзацы

а разве текст не разбит на абзацы?

вставить картинку из бабушкиного гербария в шапку

это не из бабушкиного гербария. Вообще-то это ягоды

делать фон как можно больше подходящим для чтения.

У меня на машине выглядит более менее нормально. Незнаю что с цветом, постараюсь исправить

Edited by Fenix
Link to comment
Share on other sites

Вы хотели ответ от меня. Хорошо.

Цветовая гамма подобрана плохо. Желтный на голубом, желтый на зеленом. Попробуйте еще такие варианты:

f0136b351cf3.gif

2c8e698095ef.gif

615507397679.gif

Вот о чем я говорил. Я думаю доступно и конструктивно.

Link to comment
Share on other sites

У меня на машине выглядит более менее нормально. Незнаю что с цветом, постараюсь исправить

лучшее сочетание для чтения - черным по белому. на сайтах с большим содержанием статей лучше вообще не эксперементировать, а воспользоваться давно принятым вариантом

Link to comment
Share on other sites

Цветовая гамма подобрана плохо. Желтный на голубом, желтый на зеленом.

Это не я подбирал. Изначально цветовая гама была другая

лучшее сочетание для чтения - черным по белому.

несогласен. белым по синему

Edited by Fenix
Link to comment
Share on other sites

Вы хотели ответ от меня. Хорошо.

Цветовая гамма подобрана плохо. Желтный на голубом, желтый на зеленом. Попробуйте еще такие варианты:

f0136b351cf3.gif

2c8e698095ef.gif

615507397679.gif

Вот о чем я говорил. Я думаю доступно и конструктивно.

Нет несочетаемых цветов.

Вопрос в другом - в каких пропорциях и элементах их использовать, как качественно обработать, какие эффекты использовать.

Например: http://img188.imageshack.us/img188/2037/fear.png

Бывает, что у заказчика весьма извращенное представление о цветовой гамме. Приходится выкручиваться, добавлять элементы. А без этого никуда. В этом зачастую и есть задача дизайнера - сделать из дерьма конфетку.

Если же говорить о цветовой гамме этого, с позволения сказать сайта, то и с этими цветами можно сделать конфетку. Просто у автора еще очень мало опыта.

Link to comment
Share on other sites

5 минут и можно получить более читабельное и приятное оформление: Image3.jpg

и большая просьба, не пишите название сайта в шапке с такой ужасной тенью... просто, без тени или с тенью темнее фона.

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

Читабельнее всего черное на белом, поскольку для читателя важна котрастность, чтобы не напрягать зрение, а лучшей контрастности кроме как черное на белом не существует в природе. Можно еще белое на черном, но пока есть книги, читателю привычнее черное на белом.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy