Jump to content

Ваше мнение важно!


AlexeyGL
 Share

Recommended Posts

Что скажите, это моя работа на зачёт по 1ому курсу ... =) В коде есть пару стилей, но уж очень сроки поджимали... В портфолио мои реальные работы, можете их заодно глянуть ... Контент, как таковой, не несёт смысловой нагрузки, просто как шаблон форматирования информации на сайте!

http://webwood.tut.su

Link to comment
Share on other sites

Что скажите, это моя работа на зачёт по 1ому курсу ... =) В коде есть пару стилей, но уж очень сроки поджимали... В портфолио мои реальные работы, можете их заодно глянуть ... Контент, как таковой, не несёт смысловой нагрузки, просто как шаблон форматирования информации на сайте!

http://webwood.tut.su

А по какой тематике зачет то? По дизайну? Тогда незачет.

1. Шапка - бестолковый набор клипартов. Не знаю вы это рисовали или нет, но нарисовано, извините, убого. Неправильные тени, убитая перспектива. Парня впечатали в стену и заломили ноги вперед. Дверь, ведущая в никуда.

Беспомощное и неправильное применение фильтров фотошопа. Чего стоят убогие bevel (ну не делается выпуклость обычным фильтром! Не делается!) и градиенты.

2. Фиксированный. Вот так это выглядит на 1920 по ширине.

3. про подбор цветов говорить не буду, сами должны видеть. Если вам в голову вбили правило не использовать больше трх цветов на странице, то это ваше право. Но эти 3 цвета должны быть подобраны так, чтобы не создавалось, как в вашем случае, ощущения болота и зеленой тоски.

______________________________________________________________

Вы меня извините, я всегда так. Сейчас без мата. Просто еслинравится - говорю нравится. Если нет...

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Verder, все верно и по делу, кроме замечания про фиксированность. Вы говорите об этом, как о преступлении.

Хотя здесь можно было бы сделать резину, но этот "дизайн" она бы только испортила.

Не надо поклоняться "резиновому" дизайну, всему свое место.

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь, что сроки были весьма сжатыми (3-4 дня по 3 часа)... И учусь я не по спецухе дизайна, вообще специальность "Web-програмирование и IT" ... Да соглашусь, что он не идеален, но тем не менее некоторая критика не по существу... По цветовой гамме, только может бэк тяжеловат, а так... По резиновой вёрстке, к чему она тут? Ну пусть погрустят те у кого там по горизонту под 2к, для остальных это не критично.... Для данной шапки и тематики на мой взгляд тянуться не очень разумно. Ну а по теням и т.п. - ну уж нет таланта у меня так всё подгонять, да и для реального ресурса никто не будет что-то на столько дитализованное делать... И к слову, клипарты в данном случае не использовались!

Link to comment
Share on other sites

Даже не заню, как вашу критику воспринимать... Ладно тут тех. моменты обсудили, так о чём можно говорить, когда "сайт бред" и всё? Что вы планируете увидеть заходя на личную страничку, уйму инфы с определённой тематикой... не думаю... + ко всему сказал же, что он не для действия в инете создан, просто вёрстка к зачёту... Так, что уважаемые, если Вам всё же так неприятен данный сайт, высказывая своё отвращения, заставьте себя чиркануть пару строк, чем оно вызвано, чтобы в дальнейшем я не делал таких ошибок!

Link to comment
Share on other sites

ну, если подробно - то самое главное - ужасная шапка. все плоско, плохо нарисовано (не создается даже намека на реалистичность), анимация, которая только глаз мозолит. + еще несколько мелких недочетов. например, раскрывающееся меню в пункте "клиенты" неоправдано: какой пункт бы вы не выбрали, вы все равно попадете на одну и ту же страницу.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я понял, надо верстку оценить...

При таком доктайпе не надо так /> закрывать тэги, достаточно просто >

Это <div id="all" style="height: 790px"> конечно нужно в стили, тем более, что у элемента уже есть id, вот для этого id и надо в стилях указать высоту.

В разделе "портфолио", "партнеры" и "клиенты" картинки при первом наведении моргают, надо делать для них либо прелоад, либо слепить по две в одной и при наведении позиционировать.

Нет заголовка сайта. Не понятно куда я попал.

Ну и меню... Плохо, что подведение мышки к меню вызывает анимацию в шапке, в данной ситуации это как-то неприятно... Либо шапку совместить с меню, подписать объекты в шапке и чтобы при наведении на объект менялся тот объект на который наводишь, либо шапку сделать шапкой, которая информирует о том куда я попал, а меню отдельно. Выделение текущего пункта меню плохое, слишком незаметное. Лучше текущий пункт делать таким же как и при наведении мышки. И почему пропадают стрелочки, когда раскрывается подменю? Ощущение ошибки...

Да, и пункт "Главная" - зло! Кто главная? О чем это, вообще? О ректоре института?

Называйте более осмысленно, например: "Обо мне" или "Новости" и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за критику... Соглашусь с вашими замечаниями, не смог я создать нужным образом перспективу, да и пару моментов по коду... Отдельная благодарность Verder, творчески подошёл к вопросу пояснения ошибок, видимо Вы увлекаетесь символикой народов Африки+) К сожалению, не смог Вам донести, что контент как таковой не нёсёт никакого значения, впредь для обсуждения буду забивать всё some text .... some text ... и т.п.

Edited by AlexeyGL
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за критику... Соглашусь с вашими замечаниями, не смог я создать нужным образом перспективу, да и пару моментов по коду... Отдельная благодарность Verder, творчески подошёл к вопросу пояснения ошибок, видимо Вы увлекаетесь символикой народов Африки+) К сожалению, не смог Вам донести, что контент как таковой не нёсёт никакого значения, впредь для обсуждения буду забивать всё some text .... some text ... и т.п.

Black Brothers don't sleep :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy