Jump to content

Первый опыт в WEB


sdl_64
 Share

Recommended Posts

Это мой первый опыт в вебдизайне http://www.ruzpolimer.ru , хотел услышать критику и некоторые вопросы:

1. Аннимированый "GIF" делал в Adobe Fireworks CS4, там нет управление цветом, вбиваешь тоже значение в фон, что и в фотошопе в браузерах есть отличие.

2. Посоветуйте с видео http://www.ruzpolimer.ru/Legend/Legend.html как лучше оформить.

Link to comment
Share on other sites

Это мой первый опыт в вебдизайне http://www.ruzpolimer.ru , хотел услышать критику и некоторые вопросы:

1. Аннимированый "GIF" делал в Adobe Fireworks CS4, там нет управление цветом, вбиваешь тоже значение в фон, что и в фотошопе в браузерах есть отличие.

2. Посоветуйте с видео http://www.ruzpolimer.ru/Legend/Legend.html как лучше оформить.

Знаешь, а для первого раза очень даже не плохо. Нет, серьезно.

В том смысле что присутствует чувство меры, цвета. С оттенками еще поиграться чуть-чуть и будет норм.

Это все плюсы, но есть и минусы. Хотя для первого раза (если это действительно 1-ый раз) на них не хочется указывать.

Ну например обработка изображения наверху. Очень плохое. К тому же не все знают как выглядят станки :) Ну и сам по себе дизайн стандартный, для какой-нибудь cms.

Ради интереса (если хочешь конечно) растяни его на 100% и немого поменяй цвета на #9e0b0f для красного и #f2eee0 для бэка.

Да, и забудь про GIF-анимацию. На флэше гораздо плавней получится.

Link to comment
Share on other sites

Да, для первого раза неплохо, только меню плохо читается, лучше белым сделать текст ну и общая цветовая гамма тяжеловата...

Сайты полностью сделанный на флеше не будет индексироваться поскольку роботы поисковиков не смогут выдернуть из флеша текст и ссылки.

А если на флеше сделаны только некоторые графические элементы, а текст и ссылки в HTML, то поисковикам ничего не помешает проиндексировать сайт.

Link to comment
Share on other sites

1. Аннимированый "GIF" делал в Adobe Fireworks CS4, там нет управление цветом, вбиваешь тоже значение в фон, что и в фотошопе в браузерах есть отличие.

И в каких программах Аннимированый "GIF" лучше делать?

Может кто-нибуть ответит.

Link to comment
Share on other sites

там нет управление цветом
Неужели? У меня CS3, там для анимированного гифа есть как минимум варианты палитры Exact (насколько я понимаю - тупо использовать цвета оригинала, не пытаясь "подгонять" для лучшего сжатия) и Custom (когда каждый цвет можно индивидуально заменить). Неужели в CS4 убрали?

Как вариант, можно в самом фотошопе сделать (там есть панель Animation, к старых версиям вместо нее прилагалась отдельная прога ImageReady), там точно можно и прозрачный фон сделать, и цвет точно подогнать (и сохранить в палитре Selective).

Но вообще Verder прав, лучше делать такую анимацию на флеше. А сугубо на мой взгляд - вообще не делать :). Лучше поставить красивую статичную картинку (навороченную полимерную цепь и т.п.), а не судорожно дергающуюся молекулу метана, которая слабовато ассоциируется с пластмассами и лишь отвлекает от текста...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

На шапке сетка, думаю, не нужна... лучше использовать только градиент.

Тоже согласен, что на сайте нет "фишки".. чего-то что бы отличало его хоть как-то...

Цвет шрифта на кнопках бы посветлее, ато какой-то получается пасмурно-красный оттенок.

Link to comment
Share on other sites

Сайты полностью сделанный на флеше не будет индексироваться поскольку роботы поисковиков не смогут выдернуть из флеша текст и ссылки.

А если на флеше сделаны только некоторые графические элементы, а текст и ссылки в HTML, то поисковикам ничего не помешает проиндексировать сайт.

Да неужели? Вот те про гугл, а вот те про яндекс и да, яхо тоже умеет индексировать флеш сайты. :)

Link to comment
Share on other sites

В целом сайт понравился. Однако, на мой взгляд, не очень приятно выглядят: обрубленные углы у менюшки, цвета блока рекламы в правом углу. Но это на мой взгляд :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy