Jump to content

Оцените мой первый сайт именно сайт а не страничка


woofs
 Share

Recommended Posts

Некоторое время назад я создал топик, просил чтоб задание дали поверстать, один человек сказал

Когда я только начинал учиться я сделал сайт ниочём. Ну точнее он был посвящён, моим любимым музыкальным группам, книгам и тп. кароче сайт обо всём, но в сущности он был ниочём. Мне хватило, чтобы проверить свои умения.

ну я развернул кресло и посмотрел на первую попавшуюся книгу, эта книга была о космосе, ну я подумал и взялся за дело, кстати с тех пор я в тот топик незаглядывал так что Justnewone, Dimitry Wolotko, Быколай простите ваши сообщения увидел только сегодня спустя почти 2 месяца=). Прошу теперь покритиковать, посоветовать...

-Сайт валидный

-Резиновый(в интервале) дизйан

-Рисовал сам (на мой взгляд переборщил с оранжевым, знакомые говорят нормально)

-Сайт динамический на php и mysql, есть админка для редактирования/добавления/удаления контента и основных текстов(скоро прикреплю еще TinyMCE когда пойму как сделать згрузку файлов, создание папок подпапок через него напрямую)

ну и больше незнаю

из небольших минусов:

-это главный каркас из таблицы для того что бы колонки были равной высоты и отображались в браузерах одинаково

-и еще таблица где меню, причина почти такая же, равная высота и вертикальное выравнивание по центру

Далее жду ваших отзывов

Первая моя работа - http://kosmos4you.ru/

Link to comment
Share on other sites

шрифт не очень мне нравится, да и появляющиеся отступы у ссылок.. да мож и прикольно но для юзеро это не привычно..

и попробуй поменять цвет у ссылок, хотя бы на такой как у рекламы гугла, будет чуток по лучше :)

Правое меню "Home" и "Галерея" мне понравилось, и шрифт там ничего :P

Edited by Nekromancer
Link to comment
Share on other sites

<p class="tit5">Случайные</p>

вот в таких блоках попробуй Arial 16-17 пикселей и по центру сделать наверно будет лучше.

для контента уберите в начале Verdana, он портит весь вид..

body {style.css (line 2)

font-family:Verdana,Tahoma,Arial,Helvetica,sans-serif;}

а лучше вот тут ваще убрать

Link to comment
Share on other sites

Ок, согласен, буду потихоньку менять по мере накопления коментариев, на что лучше заменить вот это font-family:Verdana,Tahoma,Arial,Helvetica,sans-serif; ?

Edited by woofs
Link to comment
Share on other sites

Слишком ярко.

И скажите нахрена в правой колонке мне показывается мой IP адрес? Это типа стопиццотлетный прикол, про то что мы знаем о вас всё?

Менюшка в правом верхнем углу под хедером не понравилась.

То меню, что с Home и Галерея, скачет по размеру, устраните хотя бы это.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятен выбор бело-оранжевой гаммы... В космосе таких цветов мало. Не ассоциируется эта цветовая гамма с космосом.

1. В <title> лучше указать сначала название сайта, а потом уже название страницы. А то смотрю на закладку и не пойму, что за "Плутон - обзор".

2. Фавиконку обязательно нужно.

3. Лучше не смешивать в меню английский и русский. Если сайт на русском, то зачем на английском "Home". Нажимаю, а попадаю на "Главная" - путаница.

4. Постарайтесь избавится от слова "главная" в меню. Не называйте пункты прилагательным, оно должно к чему-то прилагаться. Кто главный? Планета? Начальник? Называйте более осмысленно, хотябы "Начало" или "Новости" и т.п.

5. Навигация должна быть не только прямой, но и обратной. Не понятно на странице "Плутон - обзор" к какому разделу это относится. Сделайте наверху строчку ссылок, например: "Главная > Планеты > Плутон - обзор", чтобы было понятно где я и легко можно было вернуться. Хотя имхо слово "обзор" тут не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятен выбор бело-оранжевой гаммы... В космосе таких цветов мало. Не ассоциируется эта цветовая гамма с космосом.

1. В <title> лучше указать сначала название сайта, а потом уже название страницы. А то смотрю на закладку и не пойму, что за "Плутон - обзор".

2. Фавиконку обязательно нужно.

3. Лучше не смешивать в меню английский и русский. Если сайт на русском, то зачем на английском "Home". Нажимаю, а попадаю на "Главная" - путаница.

4. Постарайтесь избавится от слова "главная" в меню. Не называйте пункты прилагательным, оно должно к чему-то прилагаться. Кто главный? Планета? Начальник? Называйте более осмысленно, хотябы "Начало" или "Новости" и т.п.

5. Навигация должна быть не только прямой, но и обратной. Не понятно на странице "Плутон - обзор" к какому разделу это относится. Сделайте наверху строчку ссылок, например: "Главная > Планеты > Плутон - обзор", чтобы было понятно где я и легко можно было вернуться. Хотя имхо слово "обзор" тут не нужно.

С гаммой согласен, ну может по ходу переделаю, просто рисую не очень.

Советы очень ценные все 5 обязательно выполню, Спасибо

Только придется подумать как в меню заменить слово главная, на главную ведь тоже получается не подходит

Edited by woofs
Link to comment
Share on other sites

было бы очень хорошо, если бы планеты в шапке были бы пунктами меню. типа, кликаешь на юпитер, и переходишь на страницу со статьей

да, у меня тоже возникла такая мысль, захотелось нажать на планетку и получить информацию о ней :)

Link to comment
Share on other sites

было бы очень хорошо, если бы планеты в шапке были бы пунктами меню. типа, кликаешь на юпитер, и переходишь на страницу со статьей

hello16, Searcher Отличная идея! Как по данным планетам статьи сделаю, сразу же реализую

Edited by woofs
Link to comment
Share on other sites

Назовите главную "Обзор" а из описания планет и т.д. уберите слово "обзор". Помоему так будет логичнее.

В принципе так и сделаю т.е. будет грубо говоря Плутон и Плутон - подробности

Edited by woofs
Link to comment
Share on other sites

А зачем там вообще второе слово, нажимаю на пункт Плутон и понятное дело попадаю в описание планеты... Все помоему совершенно понятно. Длинные заголовки - тоже не очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

А зачем там вообще второе слово, нажимаю на пункт Плутон и понятное дело попадаю в описание планеты... Все помоему совершенно понятно. Длинные заголовки - тоже не очень хорошо.

там есть 2 статьи про однну планету - общий обзор и только ключевые подробности, нельзяще их одинаково назвать

например

http://kosmos4you.ru/articles.php?cat=1&id=3 Плутон - Подробности, или можно подробности о плутоне

http://kosmos4you.ru/articles.php?cat=1&id=2 заменим на Плутон

Edited by woofs
Link to comment
Share on other sites

1. В <title> лучше указать сначала название сайта, а потом уже название страницы. А то смотрю на закладку и не пойму, что за "Плутон - обзор".

2. Фавиконку обязательно нужно.

3. Лучше не смешивать в ме...

1. В лучше указать сначала название сайта, а потом уже название страницы. А то смотрю на закладку и не пойму, что за "Плутон - обзор". Название нормально только еще не придумал

2. Фавиконку обязательно нужно.

3. Лучше не смешивать в меню английский и русский. Если сайт на русском, то зачем на английском "Home". Нажимаю, а попадаю на "Главная" - путаница.

4. Постарайтесь избавится от слова "главная" в меню. Не называйте пункты прилагательным, оно должно к чему-то прилагаться. Кто главный? Планета? Начальник? Называйте более осмысленно, хотябы "Начало" или "Новости" и т.п.

5. Навигация должна быть не только прямой, но и обратной. Не понятно на странице "Плутон - обзор" к какому разделу это относится. Сделайте наверху строчку ссылок, например: "Главная > Планеты > Плутон - обзор", чтобы было понятно где я и легко можно было вернуться. Хотя имхо слово "обзор" тут не нужно. слова обзор убраны

Link to comment
Share on other sites

Первый, а на счет Плутона не создать же мне отдельную категорию карликовых планет, а в статье сказано что он относится карликовым планетам

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy