Jump to content

Помощник верстальщика...


Spamol
 Share

Recommended Posts

Всем привет!

На протяжении длительного времени, я в свободное время изучал html и css, разбирался, что-то верстал. В общем, научился многому (сверстал некоторые не плохие шаблоны для CMS, при переписки смогу показать!), легкие шаблоны сверстаю без проблем. Но сейчас в связи с появлением кучи свободного времени решил заняться версткой в плотную и получать с этого копеечку на оплату интернета и прочей мелочи, но знаний полученных мной не достаточно сейчас, никому не нужен простенький шаблончик, всем подавай сложный и красивый шаб, к тому, же валидный и кроссбраузерный. Нужно больше практики!

Но это все лирика, теперь к сути вопроса:

Хочу устроиться помощником к какому-нибудь опытному верстальщику, у которого есть постоянные заказы. Чтобы он, если загружен или не успевает, скидывал мне какие-то не очень сложные макеты для верстки и я их верстал, при этом через ICQ или другой месседжер с ним общался и спрашивал совет или как то или иное реализуется. Такие образом я сам научусь верстать кроссбраузерно и валидно сложные макеты и человеку помогу!

-Быстро обучаем, усидчив, спокойно реагирую на критику и пытаюсь сразу устранить недочеты!

Финансовая часть вопроса:

Первые макеты, я готов верстать бесплатно, как бы испытательный срок. Потому что я понимаю, человек будет мне в асе что-то объяснять, отвлекаться и прочее, а мне еще за это и деньги у него просить, это смешно) А потом, если сработаемся и будем продолжать, уже буду делать за деньги, но за небольшие, т.к. новичок!

Что умею:

- Верстать div&table

- Верстать простые шаблоны с минимумом графики

- Знаю CSS(могу использовать в 3 вариантах: в отдельном файле, в head и в смешанном варианте)

Хочу научится:

- Верстать сложные шаблоны (позиционирование, z-index(был уже опыт), много графических элементов)

- Верстать кроссбраузерно (вкл. ie 6) без хаков!

- Верстать валидно(научится соблюдать хоть какие-то правило во время самой верстки, чтобы потом не сидеть и не править 1000 ошибок валидатора)

Связь ЛС тут или в аське 1два4-два5-три5, завтро после обеда.... Ну или сам топик!

P.S. Если не в тот раздел опубликовал, поправьте)

Edited by Spamol
Link to comment
Share on other sites

Ну, это уже не первая тема такого типа.

На что вы надеетесь? Была здесь одна тема типа "работаю за еду".

Не ищите лёгких путей, путь через ЖОПУ опасен тем, что можно застрять в жопе навечно.

Учитесь сами, благо на этом сайте и форуме полно материалов по этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

Полтора года назад я не верстал. Сейчас верстаю на довольно профессиональном уровне.

Как мне это удалось: практика, теория, опыт.

Практикуйтесь, влазте во все непонятные Вам проблемы, пробуйте разобраться как это работает, а не просто "увидел, вставил, победил".

Берите проекты бесплатно, на сайтах freelancer-ов - "за плюсиги".

Мне кроме справочника и нескольких статей (аля "как прижать футер к низу", "как выровнять 2 блока ввысоту" и пр.) больше ничего не понадобилось, через пол года я верстал уже за приличные деньги.

Link to comment
Share on other sites

Как раз нету нужных мне материалов и вообще покажите мне материалы по div верстке, конкретно по позицианированию!

О ужас.

Читайте этот сайт, статьи на нём и тп, практикуйтесь в блочной вёрстке. По ней намного больше материалов чем по табличной.

Link to comment
Share on other sites

книжечку купите. потратите 200+ рублей, съэкономите кучу времени. в книге все структурировано (ух ты, какое словечко-то выговорил), просто проходите главу за главой

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется не имеет смысла покупать бумажные книги по HTML или CSS.

Т.к это невороятно огромные языки в которых масса всего ненужного, потому и все книги по ним либо 3-х тонные толмуты, в которых описано всё, но ничего не описано хорошо, либо ещё какая-нибудь фигня где написано как вывести на экран Hello World.

Такие книги успешно вытесняют электронные справочники типа htmlbook и статьи из интернета.

Кароче не имеет смысла учить разметку по книгам.

Языки программирования это другое дело, там без бумажной книги далеко не уедешь.

Link to comment
Share on other sites

Всем отписавшимся спасибо!

Кстати смотрел книги по html в магазинах, не нашел не одну по блочной, везде о div такая инфа "div - это слои и прочая не нужная инфа всего на пол страницы", не видел книги, где див более глубоко рассматривают(

Edited by Spamol
Link to comment
Share on other sites

Нормальных книг по HTML почти не существует, по крайней мере на русском языке и в бумажном варианте, а вот в электронном их дофига, недавно нашёл е-книгу, полностью посвящённой блочной вёрстке сайта.

Link to comment
Share on other sites

Игорь Ермаков

А вот я тебе скажу, что ты зря сейчас человека сбиваешь с верного пути, Книги - это одно из лучших помощников по жизни, я тебе так скажу, сам прочитал где-то 7-8 книг по CSS, все самые нужные, причём некоторые по Два раза, и я тебе скажу честно, они мне очень помогли вместе с жёсткой практикой добиться того, что я хотябы сейчас знаю и умею..Всё что там пишут, не надо воспринимать так, как ты говоришь, и возможно не всё написано чётко и тебе пригодиться, надо уметь черпать Идеи из всего прочитанного материала, вот самое главное, потому что от одного пляшет другое, от другого третье и так далее выше и вышее..Прочитал, желательно вызубрил, отложил книжку, попробовал сделать сам, не получается, пробуешь до тех пор, пока не выйдет, ищешь опять-же в Гугле, пробуешь разные варианты, размышляешь, пока время идёт, не заметишь, как в голове уже появиться кучу идей на разные темы, которые всегда возникают в нашем нелёгком деле...Когда ищешь ответ, в томже Гугле, можно помимо нужной тебе темы прочитать ещё что нибудь, так правило и бывает, ищешь одно, а узнаёшь ещё кучу всего полезного.

Вобщем не слушайте никого, я вам советую за знаниями HTML отправиться сюда: http://www.postroika.ru/html/1step22.html , ну и конечно-же http://stepbystep.htmlbook.ru/ ,и обязательно купить себе хотя-бы одну книгу, где будут описаны теги и их предназначения, потом по CSS я вам советую проштудировать всё что можно, Блоги, их полно, Книги обязательно..а главное - это практика, побольше практики, причём пожёще чтобы, расчитываете что 30% теория и 70% практика..Вобщем Удачи тебе! :D

Edited by psywalker
Link to comment
Share on other sites

Всем отписавшимся спасибо!

Кстати смотрел книги по html в магазинах, не нашел не одну по блочной, везде о div такая инфа "div - это слои и прочая не нужная инфа всего на пол страницы", не видел книги, где див более глубоко рассматривают(

эээ... не знаю, где ты смотрел (надеюсь, это был не кулинарный магазин), но у меня на полочке сейчас лежит книжка, в которой описывается верстка при помощи и блоков, и таблиц. все подробно расписано, на примерах.

Link to comment
Share on other sites

Игорь Ермаков, со всей ответственностью говорю - в твоем городе есть книги о CSS, в которых есть главы по поводу верстки

Edited by аrt
Link to comment
Share on other sites

Игорь Ермаков

Достал мобилу, сфоткал страницу, далее в файн редер, потом в принтер вот у тебя она уже на бумаге.

А идеи черпать, как верстать тот или иной блок, какие свойства тратить и сколько в той или иной ситуации, ты где будешь брать, из головы? Получается, будешь основываться на тех знаниях, которыми владеешь на данный момент?

Ведь сначала должна идти теория, которая потом подкрепляется на практике, так всегда было, во всех делах, нельзя из ниоткуда сразу научиться что-то делать...Ты наверное, как и большинство думаешь, что достаточно узнать, какое свойство или тег куда ставится и как работает, и сразу-же можно начать верстать и в последствии методом тыка исправлять все ошибки, возникающие во время работы? Я полагаю, что это неправильное и ошибочное мнение, которое в последствии ни к чему хорошему не приведёт, да, конечно-же, если повезёт, возможно ты научишься верстать, и может даже быстро, но заменит ли такая скорость, качество? :D

Link to comment
Share on other sites

Я ему о вечном он мне про какашки.

Начали про книги заканчиваем про то как учиться верстать.

Я ничего не имею против теории, вот недавно скачал книгу Игоря Квентора, полностью посвящённую блочной вёрстке, но она издаётся только в электронном варианте. Бумажных книг такого типа я никогда не видел. =\

Кстати если надо могу выложить.

Link to comment
Share on other sites

1)

Я ничего не имею против теории, вот недавно скачал книгу Игоря Квентора, полностью посвящённую блочной вёрстке, но она издаётся только в электронном варианте. Бумажных книг такого типа я никогда не видел. =\

Кстати если надо могу выложить.

Выложи конечно, с удовольствием почитаемс..

2) Вот смотри, пусть будет так, что в твоём Екатеринбурге нет магазинов, в которых можно купить нужные книги, но есть же интернет-магазины, в которых можно заказать книгу тебе на почту, у тебя хотя-бы почта есть в городе??? :D Кстати к твоему сведению я только Два раза ездил в магаз за книжками, остальные 10 раз я их заказывал по Инету..вот например известный Инернет-Магазин: http://www.ozon.ru/?context=search&tex...%CD%E0%E9%F2%E8 , раздел CSS, посмотри сколько книжек по CSS, тебе мало? Да тебе хватит на 10 лет зачитаться, если захочешь)) Вот берёшь в руки телефон, звонишь им и они тебе подробно объясняют, как тебе всё будет доставлено, когда и во сколько.. :)

Это я тебе к примеру привёл этот Магазин, есть ещё разные, да и не только книги, многие люди давно уже заказывают всё по Инету, и не важно, из какого ты города и даже страны))..Почта друг!!! - Она есть везде)) было-бы желание, а книга появится :)

Link to comment
Share on other sites

в твоём Екатеринбурге нет магазинов

В Екатеринбурге самое большое количество торговых площадей в России.

У нас магазины на каждом углу, только в половине из них продаётся только магарыч и закусь.

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy