Jump to content

Сайт частной гостиницы в Сочи (Вардане)


IgorVS
 Share

Recommended Posts

Друзья, прошу оценить мою работу:

Сайт: http://vardane-otdyh.narod.ru

Сайт частной гостиницы в Сочи (Вардане)

Прошу оценить общее впечатление, дизайн, верстку.

Сайт разрабатывал в одиночку: фото, дизайн, верстка, копирайтинг, немного оптимизации.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, прошу оценить мою работу:

Сайт: http://vardane-otdyh.narod.ru

Сайт частной гостиницы в Сочи (Вардане)

Прошу оценить общее впечатление, дизайн, верстку.

Сайт разрабатывал в одиночку: фото, дизайн, верстка, копирайтинг, немного оптимизации.

У вас не хватило денег на приличного дизайнера и нормальный хостинг?

Что обсуждать извините - выложенную на народ.ру домашнюю страничку с дизайном и версткой середины девяностых?

Link to comment
Share on other sites

общее впечатление говорите... очень смешно. нет, правда. особо порадовали фотки простой номер и номер с удобствами. из этих фоток надо понимать, что под удобствами вы подразумеваете подушку? следующая ассоциация - обычный номер у вас в подвале (а на окнах еще и решетки), а "крутой" номер на чердаке? =)))

а теперь о сайте. знаете, шапка - лицо сайта. ее пользователь видит сразу, как только открывает ваш сайт. у вас в шапке - ужасные фотки с мыльницы. второе - у вас дурацкий фон. растянули бы сайт на всю ширину и высоту - было бы в сто раз лучше. и из всего этого складывается ощущение, что гостиница - такая же дешевка, как и сайт.

Link to comment
Share on other sites

Дизайн не 90-х годов. Если кто то хочет посмотреть на сайты 90-х, то будьте любезны просмотреть историю развития Ру-интернета, которую собирал много уважаемый А. Лебедев. Ссылку на сайт намеренно не привожу.

Галька конечно смотриться, мгым, ущербно. А в целом сайт сделан просто, но более менее аккуратно.

Меж буквенный интервал я бы советовал сделать по меньше.

Если вы хотели ассоциировать логотип со спасательным кругом, то это у вас не вышло B)

В шапке фото плохо обработаны. Они не привлекают, а должны. Контент сильно прибит к меню и правому краю. Нужно дать ему больше свободы от краев.

Цель сайта - показать что из себя представляет гостиница. В принципе, эту функцию сайт выполняет, хотя как уже было сказано, фотографии обязательно должны быть больших размеров.

Ах да. Чуть не забыл - номера телефонов в шапке - текстом. И заменить дебильный значек телефонной трубки. Зайдите в гугл-картинки и найдите нормальный значек или вообще не используйте.

Формат номера стандартизируйте. Если +7, то и пишите все номера с +7 123 321, если (000) 123321, то и пишите так. А то разнобой какой то.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

Дизайн не 90-х годов. Если кто то хочет посмотреть на сайты 90-х, то будьте любезны просмотреть историю развития Ру-интернета, которую собирал много уважаемый А. Лебедев. Ссылку на сайт намеренно не привожу.

Лебедев, 97 год - http://www.kortes.com/

Говно, но для 97 года было круто. (даже сейчас приятно смотрится).

А теперь сравни с сайтом гостиницы. Я бы дал 96-98 год если бы не знал, что его сделали сейчас.

Могу еще кучу примеров привести, когда в середине или конце девяностых сайты сайты смотрелись лучше, чем этот.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Не равняй всех под Лебедева. Сайты не он один делает. И я буду стоять на том, что есть как красивые сайты, так и просто обыкновенные страницы.

Ты же в обществе живешь, где есть красивые люди, и просто нормальные. Есть конечно уроды, в них пальцем тыкают. Но этот сайт тянет на средний, конечно не без фигни, но тянет.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, прошу оценить мою работу:

Сайт: http://vardane-otdyh.narod.ru

Сайт частной гостиницы в Сочи (Вардане)

Прошу оценить общее впечатление, дизайн, верстку.

Сайт разрабатывал в одиночку: фото, дизайн, верстка, копирайтинг, немного оптимизации.

Скажите пожалуйста, мне кажется или после </html> код страницы продожается?

Да и фон никуда не годится...

Link to comment
Share on other sites

Снимки, почему только маленькие, неплохо бы чтобы увеличивались.

Дизайн производит впечатление простоватого. Но для простой частной гостиницы думаю сойдёт.

Во-первых, хочу поприветствовать постояльцев форума. Приятно пообщаться с коллегами B) .

Да, для фото обязательно сделаю просмотр с большим размером.

По дизайну - ты прав. Задача была сделать простой дизайн. Заказчикам был нужен "дизайн" типа "фото с надписью", но какой русский не любит себе задачу усложнить. Да и "фото с надписью" - это ниже плинтуса. Поэтому сделал просто и чтобы среднестатистическому юзеру вид глаз радовал. На мой взгляд получилось оптимально.

Я не дизайнер, но если бюджет небольшой, то делаю все сам.

У вас не хватило денег на приличного дизайнера и нормальный хостинг?

Что обсуждать извините - выложенную на народ.ру домашнюю страничку с дизайном и версткой середины девяностых?

Ты прав, проект низкобюджетный. И для него я достаточный дизайнер, а еще тот народ.ру - замечательный хостинг. К другому масштабу - заказчик просто не готов :) . А в 90-х чего плохого? Если жигуленок ездит, выглядит аккуратно и владельца это устраивает - зачем его менять? Мы же не собираемся устраивать конкуренцию великой тройке мобильных операторов ;) . Да и рунету за такой сайт стыдно не должно быть.

Edited by IgorVS
Link to comment
Share on other sites

общее впечатление говорите... очень смешно. нет, правда. особо порадовали фотки простой номер и номер с удобствами. из этих фоток надо понимать, что под удобствами вы подразумеваете подушку? следующая ассоциация - обычный номер у вас в подвале (а на окнах еще и решетки), а "крутой" номер на чердаке? =)))

а теперь о сайте. знаете, шапка - лицо сайта. ее пользователь видит сразу, как только открывает ваш сайт. у вас в шапке - ужасные фотки с мыльницы. второе - у вас дурацкий фон. растянули бы сайт на всю ширину и высоту - было бы в сто раз лучше. и из всего этого складывается ощущение, что гостиница - такая же дешевка, как и сайт.

Да, ты прав, с фото есть нюансы. Обычный номер заказчик сам фотографировал зимой и на улице темно, а на окнах жалюзи. А "крутой" в данном случае в мансарде. За юмор спасибо, повеселил. Но подметил здорово!

Фотографировали конечно не зеркалкой, но про ужасные я не согласен. Для бюджетного сайта вполне сносные.

Про фон ты прав. На моей пятнашке это не особо видно, а на 19" заметно. Пора менять монитор B).

Текстуру для фона делал сам из фотографии. Конечно нужно доработать или найти готовую. Если подскажите где буду благодарен.

Действительно - гостиница эконом-класса. Просто, вполне сносные условия и недорого. Меня устаивает. В конце июля с семьей туда снова собираюсь.

Edited by IgorVS
Link to comment
Share on other sites

Низкобюджетные проекты понятие относительное. Если больше 1000 $ то можно и побольше усилий приложить. Если меньше 400 $, а работы больше чем на 2-3 дня - лучше вообще не браться.

Link to comment
Share on other sites

Низкобюджетные проекты понятие относительное. Если больше 1000 $ то можно и побольше усилий приложить. Если меньше 400 $, а работы больше чем на 2-3 дня - лучше вообще не браться.

Бюджет порядка 400 $ Делал месяц в свободное от основной работы время. Все полностью: анализ конкуренции, составления семантического ядра, дизайн, верстка, написание и оптимизация текстов. Теперь немного продвигаю. И все. Сейчас жду что скажет Яндекс и исправляю ошибки.

С хозяином гостиницы просто мы подружились, пивка попили, футбол посмотрели, шашлычки пожарили... И решил я для хорошего человека сайтик сделать.

Edited by IgorVS
Link to comment
Share on other sites

Бюджет порядка 400 $ Делал месяц в свободное от основной работы время. Все полностью: анализ конкуренции, составления семантического ядра, дизайн, верстка, написание и оптимизация текстов. Теперь немного продвигаю. И все. Сейчас жду что скажет Яндекс и исправляю ошибки.

Мдя... ладно, не буду говорить еще раз о дизайне, его нет, но вот по статье "верстка, написание и оптимизация текстов" не могу не пройтись. Вам известно такое понятие как типографика (прости господи, стыдно уже произносить) ?

Не буду останавливаться на шрифте, но уж то, что параметр justify противопоказан для web вы должны знать. Рваные пробелы, хрен нормально прочтешь предложение. Необоснованные вставки курсивом, выделения жирным - бред.

Знаете, можно было бы сделать нормальный, спокойный, стильный сайт этой частной гостиницы имея всего лишь 1 (одно) фото фасада этой гостиницы сделанное в нормальном качестве и красивый морской бэкграунд. ВСЕ! Остальное - правильная работа с текстом.

То, что сделали вы в плане дизайна, как уже говорилось, не имеет никакого смысла и ценности. Грубую работу с фотошопом тоже не будем трогать. Но все это было бы не так ужасно, если бы вы, вместо того, чтобы составлять "семантическое ядро", купили и прочитали хорошую книжку по типографике.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Мдя... ладно, не буду говорить еще раз о дизайне, его нет, но вот по статье "верстка, написание и оптимизация текстов" не могу не пройтись. Вам известно такое понятие как типографика (прости господи, стыдно уже произносить) ?

Не буду останавливаться на шрифте, но уж то, что параметр justify противопоказан для web вы должны знать. Рваные пробелы, хрен нормально прочтешь предложение. Необоснованные вставки курсивом, выделения жирным - бред.

Знаете, можно было бы сделать нормальный, спокойный, стильный сайт этой частной гостиницы имея всего лишь 1 (одно) фото фасада этой гостиницы сделанное в нормальном качестве и красивый морской бэкграунд. ВСЕ! Остальное - правильная работа с текстом.

То, что сделали вы в плане дизайна, как уже говорилось, не имеет никакого смысла и ценности. Грубую работу с фотошопом тоже не будем трогать. Но все это было бы не так ужасно, если бы вы, вместо того, чтобы составлять "семантическое ядро", купили и прочитали хорошую книжку по типографике.

Хорошо разговаривать с грамотным собеседником. Спасибо за дельные замечания!

На счет justify - проведу анализ!

Куда без семантичнского ядра и легкого SEO с его курсивами и полужирным. Заказчику словами известного героя - типографика - "до лампочки". А мне интересно - ссылку на хорошую книгу по типографике в студию!

Да, с фотошопами и гимпами я разговариваю по мужски. Так в чем у меня грубость заметна?

Галька конечно смотриться, мгым, ущербно. А в целом сайт сделан просто, но более менее аккуратно.

Спасибо за оценку и развернутый ответ.

Меж буквенный интервал я бы советовал сделать по меньше.

Попробую.

Если вы хотели ассоциировать логотип со спасательным кругом, то это у вас не вышло B)

Но вы же поняли. Намек на это есть.

В шапке фото плохо обработаны. Они не привлекают, а должны.

Принимается.

Контент сильно прибит к меню и правому краю. Нужно дать ему больше свободы от краев.

Согласен. Очень хорошее замечание.

фотографии обязательно должны быть больших размеров.

Верно.

Ах да. Чуть не забыл - номера телефонов в шапке - текстом.

Да, так правильнее.

Формат номера стандартизируйте. Если +7, то и пишите все номера с +7 123 321, если (000) 123321, то и пишите так. А то разнобой какой то.

Народ с толку не хотел сбивать. Первые - это стационарные телефоны. Вторая группа - это мобильные.

Видимо лучше все по второму варианту - (000) 123321.

Я бы не поехал к вам отдыхать, юзабитити хуже некуда.

Юзабилити круче для такого сайта и не нужно. Все ясно - все доступно с главного меню. Полный стандарт я не реализовывал. Не усложняю. А вот насчет "юзабитити" ты прав, оно не то что хуже некуда - его и в природе нет, поэтому логично делаем вывод если его нет, то ехать отдыхать туда нельзя.

Шучу. Не обижайся теска ;) .

Link to comment
Share on other sites

Игорь, сейчас поздно, но завтра выложу здесь картинку начальной стадии макета как раз на тему отдыха на море. Напишу ваш "Частный сектор" на месте логотипа. Вобщем лучше показать, чем писать кучу постов.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, сейчас поздно, но завтра выложу здесь картинку начальной стадии макета как раз на тему отдыха на море. Напишу ваш "Частный сектор" на месте логотипа. Вобщем лучше показать, чем писать кучу постов.

Я представляю о чем идет речь. Когда делал анализ сайтов много решений проанализировал.

"Частный сектор" писать не нужно, на нем свет не сошелся. Но с твоими работами в целом познакомиться интересно. Возможно у меня будут заказчиками с повышенными требованиями к дизайну.

Успехов! И всех с наступившим!

Скажите пожалуйста, мне кажется или после </html> код страницы продожается?

Да и фон никуда не годится...

Ты прав. У меня код заканчивается </html>, а яндекс на народе рекламу автоматически вставляет как хочет B) .

Я на 2 дня пропаду. Не теряйте ;) .

Link to comment
Share on other sites

Не равняй всех под Лебедева. Сайты не он один делает. И я буду стоять на том, что есть как красивые сайты, так и просто обыкновенные страницы.

Ты же в обществе живешь, где есть красивые люди, и просто нормальные. Есть конечно уроды, в них пальцем тыкают. Но этот сайт тянет на средний, конечно не без фигни, но тянет.

Что я такого сказал? Я просто сказал, что не поехал бы туда отдыхать. Я бы и правда не поехал. При выборе гостиницы я бы выбрал ту у которой очень удобный сайт, онлайн консультации оформление заявок, где всё чётко и ясно расписано, где красивый дизайн.

Это мнение потребителя и с ним никто не имеет право спорить, вы можете его только не слушать, что уже будет личной проблемой вашего бизнеса.

А сайт на народе я бы вообще не открыл, если бы выбирал гостиницу для отдыха.

И таблицы в данном случае неприемлимы имхо. Меню тоже ужасно, наводишь и начинает подгружаться картинка, ужас.

Link to comment
Share on other sites

Игорь, привет :)

При выборе гостиницы я бы выбрал ту у которой очень удобный сайт, онлайн консультации оформление заявок, где всё чётко и ясно расписано, где красивый дизайн.

А сайт на народе я бы вообще не открыл, если бы выбирал гостиницу для отдыха.

Во многом ты прав и для людей со средним доходом твои выводы логичны.

Но, если человек хочет отдохнуть на море в небольшой гостинице или гостевом доме за скромную сумму - порядка 300 рублей за сутки, то он не будет искать онлайн консультации, оформление заявок, эксклюзивный дизайн и сайт на народе не вызовет негативной реакции. Я думаю - уровень сайта, домен, хостинг должны соответствовать уровню гостиницы и услуг.

И таблицы в данном случае неприемлимы имхо.

Почему?

Меню тоже ужасно, наводишь и начинает подгружаться картинка, ужас.

У меня картинка подгружается быстро и дискомфорта нет. Канал - 256 Кб/c. Какой у тебя канал?

Фыр, фыр фыр! фтопку и снова за работу.

А конкретно есть что добавить к сказанному всеми ранее?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
по-моему сайт неплохой,только я бы рекламу в правом верхнем углу переместил в правый блок под меню.

это по-вашему ;)

А как интересно вы баннер от народа переместите?(не так и просто, если вообще возможно) ;)

Link to comment
Share on other sites

Убрать баннер с народа вполне возможно, я уже об этом писал. Нужно просто чтобы сайт был сверстан дивами и в стилях прописать table {display:none;} и больше баннера вы не увидите.

Edited by jackus
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy