Jump to content

Ещё макет для вёрстки


Dimitry Wolotko
 Share

Recommended Posts

ой моя ошибочка :)

CTRL+LCLICK по слою с картинкой

CTRL+C  (Скопировать в буфер то забыли :))

CTRL+N

ENTER

CTRL+V

CTRL+E

CTRL+S

сохраняем в нужном формате

CTRL+W

Не копирует в буфер обмен :-)

Просто стало интересно я по другому вырезаю

Edited by BSandro
Link to comment
Share on other sites

 

ой моя ошибочка :)

CTRL+LCLICK по слою с картинкой

CTRL+C  (Скопировать в буфер то забыли :))

CTRL+N

ENTER

CTRL+V

CTRL+E

CTRL+S

сохраняем в нужном формате

CTRL+W

Не копирует в буфер обмен :-)

Просто стало интересно я по другому вырезаю

 

я иногда тоже по-другому) Выделяю, "кропаю", сохраняю как веб, и стрл+шифт+z откатываюсь назад

но, тот вариант быстрее

 

P.S Проверил еще раз, все нормально) Может проблема у вас в фотошопе?

Edited by ALEEX SWN
Link to comment
Share on other sites

 

 

ой моя ошибочка :)

CTRL+LCLICK по слою с картинкой

CTRL+C  (Скопировать в буфер то забыли :))

CTRL+N

ENTER

CTRL+V

CTRL+E

CTRL+S

сохраняем в нужном формате

CTRL+W

Не копирует в буфер обмен :-)

Просто стало интересно я по другому вырезаю

 

я иногда тоже по-другому) Выделяю, "кропаю", сохраняю как веб, и стрл+шифт+z откатываюсь назад

но, тот вариант быстрее

 

P.S Проверил еще раз, все нормально) Может проблема у вас в фотошопе?

 

Не знаю вроде все норм, у меня последний пробник Adobe photoshop CC (64bit)

 

В принципе все делает кроме вот в буфер обмен, это как бы я еще в самом начале догадался что копировать надо...

 

Да этот вариант быстрее на много

 

а я через инструмент рамка вырезаю, долго получается..

———————————————————

Странно у меня вообще не копирует группы и не вставляет по ctrl+c и ctrl+v

Edited by BSandro
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за макет. Как разберусь с текущим, примусь верстать этот.

Один вопрос вдогонку: года два назад на этом форуме была тема с подборкой макетов для новичков (около 10 штук) по нарастающей сложности. Помню что первой темой в подборке была эта:

142-environmental.jpg

К каждому макету было написано ТЗ. Не могу найти эту тему! Кто знает, скиньте, пожалуйста, ссылку (можно в ПМ)!

Link to comment
Share on other sites

 

А страница должна быть резиновая или фиксированная?

Фиксированный.

 

 

Отличный макетик, для портфолио как раз, такие я люблю. Не сложный даже, в общем когда осилю, то обязательно выставлю результат на суд.

Спасибо тебе Дима, почаще бы так biggrin.gif

Подскажите новичку, как я понял, я могу верстать любые макеты из раздела "Макеты для верстки" и не только, и добавлять их в свое портфолио. И не обязательно чтобы этот сайт, был выполненным заказом или рабочим сайтом?

Link to comment
Share on other sites

 

 

А страница должна быть резиновая или фиксированная?

Фиксированный.

 

 

Отличный макетик, для портфолио как раз, такие я люблю. Не сложный даже, в общем когда осилю, то обязательно выставлю результат на суд.

Спасибо тебе Дима, почаще бы так biggrin.gif

Подскажите новичку, как я понял, я могу верстать любые макеты из раздела "Макеты для верстки" и не только, и добавлять их в свое портфолио. И не обязательно чтобы этот сайт, был выполненным заказом или рабочим сайтом?

 

Да, не обязательно.

У меня вообще почти все мое портфолио на моем домене, хотя у работ есть рабочие аналоги.

Edited by ALEEX SWN
Link to comment
Share on other sites

Подскажите новичку, как я понял, я могу верстать любые макеты из раздела "Макеты для верстки" и не только, и добавлять их в свое портфолио.

 

Читайте комментарии к макетам. Несколько макетов было, которые выставлять в своем портфолио не разрешалась, т.к. они принадлежали лично человеку, выложившему их.

Link to comment
Share on other sites

Я сверстал этот макет и кое-что заметил.

В псд файле есть два слоя. Если их подключить, то они окрашивают весь макет в темно-синий цвет, а ссылки и кнопка поиска становится зелеными. А в первом сообщении макет синего цвета, т.е. эти слои выключены. Такой вопрос: учитывать эти слои при верстке и верстать зеленый макет, или же отключить их нафиг и делать синий? Кто как верстал?

Вот картинка макета с включенными слоями:

Lto0L7s.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я сверстал этот макет и кое-что заметил.

В псд файле есть два слоя. Если их подключить, то они окрашивают весь макет в темно-синий цвет, а ссылки и кнопка поиска становится зелеными. А в первом сообщении макет синего цвета, т.е. эти слои выключены. Такой вопрос: учитывать эти слои при верстке и верстать зеленый макет, или же отключить их нафиг и делать синий? Кто как верстал?

Вот картинка макета с включенными слоями:

 

 

Обычно если в открытом макете есть какие-то скрытые слои, то их не верстаем ( есть исключения, в виде всплывающих окон, элементов при наведении мыши и т.п).

Edited by ALEEX SWN
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте!

Верстаю этот макет. Всё вроде бы ничего, а вот с фоном никак не справлюсь. Я уже и линейный градиент и полупрозрачный фон применяла, а он не поддаётся. Дайте подсказочку, пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Верстаю этот макет. Всё вроде бы ничего, а вот с фоном никак не справлюсь. Я уже и линейный градиент и полупрозрачный фон применяла, а он не поддаётся. Дайте подсказочку, пожалуйста :)

 

Вырезаете полоску с градиентом и повторяете ее по горизонтали, затем вырезаете небоскреб с облаками и вставляете вторым слоем. Я так делал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте!

Верстаю этот макет. Всё вроде бы ничего, а вот с фоном никак не справлюсь. Я уже и линейный градиент и полупрозрачный фон применяла, а он не поддаётся. Дайте подсказочку, пожалуйста :)

 

Вырезаете полоску с градиентом и повторяете ее по горизонтали, затем вырезаете небоскреб с облаками и вставляете вторым слоем. Я так делал.

 

Да, этот вариант я тоже пробовала, но мне не удаётся добиться плавного перехода основного фона к небоскрёбу, слишком очерчены границы начала небоскрёба.

А что значит "вторым слоем"? 

Полоску с градиентом я вставляла background в body, а небоскрёб - аналогично в wrapper. 

Link to comment
Share on other sites

 Aleksandr.L, спасибо Вам огромное за помощь. У меня всё получилось :) !!! 

 

А вот это для меня стало открытием: 

background: url(img/bg_wrapper.png) no-repeat 50% 0, url(img/bg.png) repeat-x 0 0 #d4e3ee;

Теперь буду знать.

Link to comment
Share on other sites

 Aleksandr.L, спасибо Вам огромное за помощь. У меня всё получилось :) !!! 

 

А вот это для меня стало открытием: 

background: url(img/bg_wrapper.png) no-repeat 50% 0, url(img/bg.png) repeat-x 0 0 #d4e3ee;

Теперь буду знать.

http://htmlbook.ru/css3-na-primerakh/neskolko-fonovykh-risunkov

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

Приветствую Всех!

Верстаю сайты недавно, пока на любительском уровне. Взялся за этот макет, любезно предоставленный Dimitry Wolotko. И решил тут по максимуму использовать возможности CSS3, но возникла проблемка с градиентами. Хотелось бы их также сделать средствами CSS, а не картинками. Проблема в следующем - не могу найти нормальный способ как-то конвертировать градиенты из макета PSD в правила CSS3? И вообще, существует ли такой способ?

 

В общем, пока не нашел ничего лучше, как вручную тыкать пипеткой и создавать цветовые опорные точки для линейного градиента на CSS. Здесь, к тому же на некоторых картинках и border меняет свой цвет - пришлось его делать полупрозрачным определенного цвета, чтобы сквозь него просвечивал градиент. В итоге сделал таким образом градиент под навигацию. Получилось более-менее похоже на оригинал из макета, но усилий и времени это заняло непомерно. Думаю, так корячиться не стоит.

Пробовал также плагин для фотошопа CSS3Ps, но он определяет градиент только у одного слоя, а здесь еще идут какие-то дополнительные слои или наложения кардинально меняющие градиент, которые этот плагин никак не воспринимает. Загружал и градиентную картинку на сайт colorzilla где результат сгенерированного CSS по цветовым переходам оказался весьма далек от оригинала.

Может в подобных случаях и не пытаться создавать CSS градиенты, а использовать картинки? Или же существует все-таки какое-то более простое решение для преобразования градиентов из PSD макета в CSS код?

Link to comment
Share on other sites

Colorzilla в помощь.

http://www.colorzilla.com/gradient-editor/

Нужно вырезать градиент из макета, сохранить его отдельным файлом и загрузить на сайт. В результате получишь код градиента.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, Vlad.

Однако, как я писал, колорзиллой уже пользовался. Вырезал градиент, сохранял его, загружал на сайт, получал код. Только вот результат от colorzilla в данном случае не устроил (цвета визуально отличаются от тех, что в макете, на цветовых переходах отчетливо видны какие-то полосы). Может с каким-то другим градиентом colorzilla и справилась бы хорошо. Вручную, выбирая цвета пипеткой в фотошопе, получилось несравнимо лучше. Но слишком трудоёмко. Правда, colorzilla и тут помогла - уже выбранные цвета прописал на этом сайте, передвигая ползунки распределил их, код опять-же сгенерировался автоматически - только немного его подправил для направления градиента.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

еще это умеет делать css hat (плагин для фотошопа) в том случае если вы не используете brackets

 Только он стоит около 30$ . А для начинающего верстальщика не так-то легко отдать вот так сразу такую сумму.

 

Вот моя верстка. http://forestsites.16mb.com/mysites/uta/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy