Jump to content
  • 0

на чем лучше сверстать


ppvkomi
 Share

Question

  • Answers 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0

Внимание новички, под лозунгом (нам ненужны роботы) покупаете блокнот(тот которыйбумажный), или тетрадку, карандаш и цветные маркеры. Пишем код, проверяем, если тэг правильно написан то маркером закрашиваем. Вот тогда будете бойцами так бойцами.

:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

mishka2

пожалуй что я не возьму на работу такого человека который не захочет переучиваться под избранную систему.

и вообще я за то чтобы воспитывать свои кадры, т.е. набирать студентов прям с четвертого/пятого курса и учить их уму разуму, обеспечивать так сказать преемственность.

я понимаю что дешевле сразу найти профи, но воспитание своих кадров даст результат в долгосрочной перспективе...

в любом случае я не начальник, так что смысла разглагольствовать на эту тему нет.

UPD:

Justnewone

еще раз скажу, что контора заточена под разработку ПО на JAVA и C#, под это и был заточен Eclipse. Подсветку можно настроить под все что хочешь.

если выбирать контору по тому какое ПО стоит у них, то ни к чему хорошему это не приведет.

все, спорить устал, все равно мы друг другу ничего не докажем.

Edited by Great Rash
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я не пойму смысл ограничивать сотрудника в вопросе выбора ПО, если выбранное ПО не создает работодателю сложностей с лицензированием.

Кстати, сторонники блокнота, неужели вам никогда не хотелось оптимизировать такой мартышкин труд?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я не пойму смысл ограничивать сотрудника в вопросе выбора ПО, если выбранное ПО не создает работодателю сложностей с лицензированием.

Кстати, сторонники блокнота, неужели вам никогда не хотелось оптимизировать такой мартышкин труд?

Ты опоздал, мы уже устали, в следующий раз приходи пораньше :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
UPD:

Justnewone

еще раз скажу, что контора заточена под разработку ПО на JAVA и C#, под это и был заточен Eclipse. Подсветку можно настроить под все что хочешь.

если выбирать контору по тому какое ПО стоит у них, то ни к чему хорошему это не приведет.

все, спорить устал, все равно мы друг другу ничего не докажем.

Простите великодушно )

Я всетке спрошу.

Разве свежую версию эклипса (она подсвечивает HTML по дефольту) рядом с заточеной на яву нельзя поставить? Подключиьт ее к проекту и назвать ярлык на столе "эклипс сец-но для верстальщика, чтобы облегчить его участь в данной ситуации", или речь всетке о принципиальном неприятии?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

psywalker, не нужно оскорблять других людей, если ты не знаешь их на самом деле. верстать в блокноте - это бред, и это тебе скажет любой нормальный верстальщик. а если новичек верстает в блокноте, это не обозначает что их него выйдет хорошый знаток, это обозначает что он потратит на свое обучение в 3 раз больше времени. и твои мысль по поводу того, что люди которые верстают с подсветкой кода, какие-то галимые фрилансеры. но тут уже прости, это точно бред! как дети малые, чесное слово, что тут думать, если все на поверхности лежит. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
psywalker, не нужно оскорблять других людей, если ты не знаешь их на самом деле. верстать в блокноте - это бред, и это тебе скажет любой нормальный верстальщик. а если новичек верстает в блокноте, это не обозначает что их него выйдет хорошый знаток, это обозначает что он потратит на свое обучение в 3 раз больше времени. и твои мысль по поводу того, что люди которые верстают с подсветкой кода, какие-то галимые фрилансеры. но тут уже прости, это точно бред! как дети малые, чесное слово, что тут думать, если все на поверхности лежит. :)

Подсветки и прочие фенечки не тренируют мозг. Зачем запоминать то, что и так будет подсвечено?

Зачем париться с открытыми или закрытыми тегами, если за тебя думает программа?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для новичка лучший вариант - это присутствие подсветки, и отсутствие автодополнения. Так обучение будет быстрее. Так как если он сделает ошибку не синтаксическую а логическую, а сам будед пол дня ковырятся в коде выискивая закрытые/открытые теги то пользы от этого мало будет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Для новичка лучший вариант - это присутствие подсветки, и отсутствие автодополнения. Так обучение будет быстрее. Так как если он сделает ошибку не синтаксическую а логическую, а сам будед пол дня ковырятся в коде выискивая закрытые/открытые теги то пользы от этого мало будет.

Да, на мой взгляд это оптимальный вариант. Но помучиться с поиском незакрытых тэгов пару раз полезно, будет сразу внимательней к написанию кода, будет сразу закрывать тэги а не оставлять на потом и забывать и будет лучше знать, где может ошибиться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Суворов говорил, тяжело в ученье - лехко в бою. Все верно. Но ученье ли разбираться в чем-то в откровенно спартанских условия?

Если человек не особо теорию выучил, то да, пусть он познает на черном экране белыми не отформатированными буквами насколько он неправ.

Но если человек теорию выучил, то есть подготовлен, то ему не составит труда работать что в блокноте, что в любом редакторе с подсветкой. В простом блокноте - немного дольше и более тупо.

Казалось бы, если нету разницы, для чего платить больше? Платить кровью, потом, слезами, если надо акцент ставить не на том, в каком редакторе все происходит, а на том, учит ли чел матчасть ило нет.

Когда я учился в вузе, у нас таких преподов (например по черчению), которые заставляли обрисовывать весь техн. макет со стрелками точно в миллимитровых порпорциях не особо любили. Я сам педантично подходил, я именно тот, который стрелку рисовал точь в точь по стандарту, ухлопал на это немало времени. Безо всяких лекал, линейкой раз, два и три, как учили.

А были еще преподы, которые в чертежах ожидали увидеть не стрелки, а степень понимания того что изображено. могли задать интересный вопрос на защите типа "вот вам площадь сечения (и прям на твоем чертеже красной ручкой, брррр.... =), примерно от руки начертите фигуру, которая образуется". А те мудаки так и спрашивали "какая по госту положена длинна стрелки...". И как вы полагаете, как из преподов более профессионален? Кто донес и передал свои знания в большем объеме и большему кол-ву студентов? Думаю, ответ очевиден.

Ну, конечно были и тупари-студенты, которые ваще не понимали что чертят.

в нашем ремесле таким не поможет ни блокнот, ни любой другой редактор, блокнот ничего не заставит видеть и понимать, а подсветка ни на что не натолкнет и ничем не выручит.

Мне почему-то кажется, что многие, кто так радеет за черно-белое обучение, сами таковому времени особо не подарили.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy