Jump to content
  • 0

на чем лучше сверстать


ppvkomi
 Share

Question

  • Answers 89
  • Created
  • Last Reply

Top Posters For This Question

Recommended Posts

  • 0
Совершенно верно!

Ну так как ты поступишь?

Ладно, подскажу немного:

1) Через <ul> <li> что делаем:

а) Обнуляем отступы у ул и убираем значение списка который по умолчанию стоит и еще надо сделать его инлайн-блок.

б) У ли можно сделать бэграунд в виде той картинки которая должна там быть и выровнять ее в нужную область.

с) Ну и остальные элементы уже встраивай в блок ли и выравнивай их.

на 1.а останавливаемся, мы не знаем что такое отступы. Вобщем... не тем вы заняты. Надо учить, а потом уже делать, никак не наоборот.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
на 1.а останавливаемся, мы не знаем что такое отступы. Вобщем... не тем вы заняты. Надо учить, а потом уже делать, никак не наоборот.

Ко мне можно и на ты.

Это я так..., решил подтолкнуть. :)

А вообще, да, пусть выучит сначала.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
на 1.а останавливаемся, мы не знаем что такое отступы. Вобщем... не тем вы заняты. Надо учить, а потом уже делать, никак не наоборот.

#wrap {

width:500px;

margin:0 auto;

}

ну с помощью этогого можно выравнять по центру страницы.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Link to comment
Share on other sites

  • 0
посмотри прогу Macromedia Dreamweaver можно открыть целиком в этой проге и вносить изменения, добовлять что хочешь.

Вот для начинающих эта прога приносит только вред! Пишите все в notepad++

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дрим в режиме кодера в руках новичка - это уже круто! Остаеца только пару спек глазами пробежаца.

Он сам все пишет за тебя, (когда настроен, конечно), это просто сказка. Я сейчас не конкретно о нем, а о IDE ваще.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Дрим мне тоже нравится, но чтобы его правильно настроить и чтобы он не писал всякую лабуду, надо хорошо разбираться в html и css. Для опытных верстальщиков Дрим сокращает время, а для неопытных множит ошибки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Дрим мне тоже нравится, но чтобы его правильно настроить и чтобы он не писал всякую лабуду, надо хорошо разбираться в html и css. Для опытных верстальщиков Дрим сокращает время, а для неопытных множит ошибки.

У меня модный дрим, такого ни у кого нет, поясню понты:

1) Значит во первых я гдето год назад на хабре качнул для дрима спец.подсветку для него. Он у меня чёрный внутри и теги подсвечиваются нужным цветом, вобщем круто, но по началу надо привыкнуть, но через месяц ваще наступает кайф

2) Было дело опять же качнул в инете дрим, который один чел замороченный перевёл полностью на русский язык, каждую мельчайшую детальку, в общем у меня полностю русская версия от А до Я

3) Я владею слепым методом набора, а это мне добавляет скорости и без того быстрой в дриме, офигенная вещь.

4) Я настроил его уже под себя, так что писать в нём код для меня одно удовольствие

Короче я думаю, что всё это благодаря вышеперечисленным пуктам :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
У меня модный дрим, такого ни у кого нет, поясню понты:

1) Значит во первых я гдето год назад на хабре качнул для дрима спец.подсветку для него. Он у меня чёрный внутри и теги подсвечиваются нужным цветом, вобщем круто, но по началу надо привыкнуть, но через месяц ваще наступает кайф

2) Было дело опять же качнул в инете дрим, который один чел замороченный перевёл полностью на русский язык, каждую мельчайшую детальку, в общем у меня полностю русская версия от А до Я

3) Я владею слепым методом набора, а это мне добавляет скорости и без того быстрой в дриме, офигенная вещь.

4) Я настроил его уже под себя, так что писать в нём код для меня одно удовольствие

Короче я думаю, что всё это благодаря вышеперечисленным пуктам :)

Ты так расписал, щас кляньчить начнут )))

1 и 2. - настройка внутри дрима и кажеца уже есть офиц. русский релиз. Хотя мне это показалось, как ни странно, неудобным, я уже так привык к англоязычному софту, что не поленился и переставил "адоб мастер коллекшн", когда он оказался русским.

3 - это круто

4 - кроме того есть сниппеты и назначение горячих клавиш.

В блокноте хорошо, но мне кажеца - уже прошлый век. Все крупные конторы перешли на системную разработку, где нужна была одна среда на всех, когда они решили эту задачу, они стали решать вопрос с удобством каждого в отдельности сотрудника. VIM конечно круто (я имею ввиду не именно его, а подход - все через командную строку и исключительно линейно), но век их уходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ты так расписал, щас кляньчить начнут )))

1 и 2. - настройка внутри дрима и кажеца уже есть офиц. русский релиз. Хотя мне это показалось, как ни странно, неудобным, я уже так привык к англоязычному софту, что не поленился и переставил "адоб мастер коллекшн", когда он оказался русским.

3 - это круто

4 - кроме того есть сниппеты и назначение горячих клавиш.

В блокноте хорошо, но мне кажеца - уже прошлый век. Все крупные конторы перешли на системную разработку, где нужна была одна среда на всех, когда они решили эту задачу, они стали решать вопрос с удобством каждого в отдельности сотрудника. VIM конечно круто (я имею ввиду не именно его, а подход - все через командную строку и исключительно линейно), но век их уходит.

Да нее, блокнот это правда уже не то, пара уже переходить на редакторы поновее, темболее если это прибавляет скорость работы. А вот новичкам советую именно в блокнотах писать, причём лучше не в "Нотпад++", а в обычном ваще

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да нее, блокнот это правда уже не то, пара уже переходить на редакторы поновее, темболее если это прибавляет скорость работы. А вот новичкам советую именно в блокнотах писать, причём лучше не в "Нотпад++", а в обычном ваще

Нет, обычный - это другая крайность. Блокнот должен быть хотя бы с элементарной подсветкой. Пожалей глаза новичков. Да и ошибки в таком блокноте отслеживать легче.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Нет, обычный - это другая крайность. Блокнот должен быть хотя бы с элементарной подсветкой. Пожалей глаза новичков. Да и ошибки в таком блокноте отслеживать легче.

нет, и чтобы еще локти к столу были приклеяны, да Максим? =)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
нет, и чтобы еще локти к столу были приклеяны, да Максим? =)

Да, полюбас, за то потом знаешь как круто будет, когда на свободу вырвешься, скорость ого-го будет и знания наизусть тегов и кода :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Верстать в обычном блокноте - просто глупо. не думаю что это кому-то, как-то поможет. Будь это новичек или профи. Это просто неудобно. Я понимаю, что большинство начинало с блокнота (я тоже) но потом с большым удовольствием с него ушел, когда узнал что есть нормальные редакторы. Так что не думай-те, что верстать в блокноте - это круто или только для профи, это самый настоящий бред.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А я считаю, что psywalker прав. Начинающего верстальщика надо ставить на горох, заставлять верстать в блокноте и не давать есть. Только тогда настоящие версталы появляются, а не всякие там любители! Я не шучу :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Под блокнотом я не имел ввиду Notepad++, как по мне так Notepad++ лучше чем дрим. Макс необижайся :)

Так как в Notepad++ есть автодописывание, подсветка и т.д.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
А я считаю, что psywalker прав. Начинающего верстальщика надо ставить на горох, заставлять верстать в блокноте и не давать есть. Только тогда настоящие версталы появляются, а не всякие там любители! Я не шучу :)

Мы про один блокнот говорим :) ? Я имею ввиду этот %SystemRoot%\system32\notepad.exe

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy