Jump to content

Сайт НЕ студии :)


Verder
 Share

Recommended Posts

Прикупил площадку и домен. Думаю, к весне все же арендую нормальное помещение под студию.

А пока делаю вот такой сайтик НЕ студии. Все страницы в принципе готовы, но требуют доработки в плане дизайна. На главную страницу тоже еще будет графика (может быть) добавляться.

Графику пока не оптимизировал окончательно, бэкграунды довольно тяжелые, хотя все должно быстро прорисовываться.

Пока показываю главную страницу - тут просили показать. Ну, смотрите :)

http://www.freeway-design.ru/

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дизайн как всегда гениальный, только сверх тяжёлый, ну прямо очень. Минуту целую грузил.

А расскажи что это будет раз не студия?

Да, графику буду оптимизировать, просто там бэкграунд двойной сплошной тяжелый, эффектов и переходов много.

А НЕ студия потому, что не хочется, не имея реального помещения со всеми удобствами называться - студия. Соответственно, когда есть реальная студия, цены на работу возрастают, так как надо платить аренду, коммунальные услуги и.т.д. Поэтому пусть пока группа фрилансеров будет - есть люди, которые работают удаленно, работают качественно. И цены нормальные. Опять же необычно.

А студия... ну да, была мысль такой статус сразу присвоить. Но посмотрев на подавляющее большинство так называемых "студий веб-дизайна" состоящих из одного человека и работающих хрен знает на каком оборудовании и не знающих ничего больше стандартных фильтров фотошопа, не захотелось чтобы сравнивали с такими...

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Ок. Я собственно так и понял :)

Да, кстати, там есть пункт "Макеты и шаблоны". Планируется выставлять эти макеты и шаблоны на продажу как в базовом варианте, так и с адаптацией под нужны заказчика. Если сам шаблон (в зависимости от сложности дизайна) будет стоить в районе 30-40 евро, то, соответственно, если подгонять под заказчика уже дороже. С версткой еще дороже.

Так вот это я к чему - никто не запрещает сообществу на этом форуме делать красивые макеты и выкладывать на мой сайт в соответствующий раздел. Разумеется после оценки дизайнером группы. При покупке такого макета часть денег перечисляется автору.

То же касается и шаблонов для различных CMS - умеешь классно делать шаблоны под ту же Joomla или DataLife - милости просим. Купили твой шаблон - получи денюжку.

Link to comment
Share on other sites

Граница элементов появляется. outline: none; забыл.

ммм... Извини, а в чем ты смотришь? Нет, замечание хорошее, просто у меня например в пяти разных браузерах нормально и без этого.

Link to comment
Share on other sites

Была еще мысль добавить раздавленного голубя или лягушку... даже добавил уже... но потом одумался :)

Внизу страницы нарисуй несколько бычков и смятую банку из под пива :)

Link to comment
Share on other sites

Классно. Но листик действительно лишний.

Может и лишний, думаю пока.

Если кто-то сможет сфоткать размазанную по асфальту лягушку... Или сам размажет и сфоткает... фууу... :)

Нет, на это я пойти не могу :) Хотя было бы симпатишно. И подпись типа "Frogs sometimes too would like some adrenaline..." :)

Link to comment
Share on other sites

А в фотошопе размазать?

Вопрос не в "размазать" а в реалистичности размазанных лягушачьих кишок. Тут уже не фотошоп нужен, а хорошая, натурная съемка. А потом уже фотошоп :)

А вообще это все просто прикол. Человек зайдет с целью заказать сайт, а увидит...

P.S.

Игорь! Ты это, без фанатизма :) А то я твой характер просек уже - слишком уж ты конкретно все воспринимаешь :)

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Игорь! Ты это, без фанатизма :) А то я твой характер просек уже - слишком уж ты конкретно все воспринимаешь :)

А я ведь и правда это серьёзно воспринял :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, я не в том смысле что категорично не подойдет, но, асфальтовые дороги, кирпичные стены, цепи, решетки и т.п. могут вызывать негативную реакцию у некоторой категории заказчиков, так просто у меня было пару раз... Для студии лучше б что-то более светское, традиционное что ли...

Edited by Clayton
Link to comment
Share on other sites

Ну, я не в том смысле что категорично не подойдет, но, асфальтовые дороги, кирпичные стены, цепи, решетки и т.п. могут вызывать негативную реакцию у некоторой категории заказчиков, так просто у меня было пару раз... Для студии лучше б что-то более светское, традиционное что ли...

Ну черт его знает, может ты и прав. В любом случае пока оставлю так, с небольшими доработками. А когда придет время открывать реальную студию, тогда и буду думать.

Link to comment
Share on other sites

Фигня всё это и бред. Verder, представлял 4 варианта студии и этот самый лучший.

1-й вариант был красивый и качественный, но никакой, сайт как сайт, никакого впечатления.

2-й был уютный, красивый, качественный, впечатление оставлял, но не такое, чтобы прямо уносило.

3-й такой же как первый.

И 4-й самый лучший. Дело в том, что заказчик попав на этот сайт сразу поймёт, что это особенный сайт, потому, что таких в интернете очень мало. Сайт может быть красивым, удобным, правильным, но он может не производить впечатлений, а этот сайт действительно выделяется из тысяч других. Может быть этот дизайн отпугнёт 1-го посетителя, зато привлечёт 10.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy