Jump to content

Сайт НЕ студии :)


Verder
 Share

Recommended Posts

  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что меню не спрайтами?

А хрен его знает :)

Спасибо за отзывы, в любом случае буду благодарен не только за обсуждение, но и дельные, без стеба (типа добавь бычков) советы.

Предложение насчет макетов и шаблонов в силе - см. пост #5 этой темы.

Link to comment
Share on other sites

Ничего плохого в листке не вижу, напротив, он добавляет ощющение реальности и присутствия природного, а не только технического.

Есть некоторое несоответствие в масштабах фона и текста. Мелкий текст на масштабе фона как будто асфальт встал и ударил по лицу - не гармонично.

В целом дизайн пока очень плохо ассоциируется с тематикой сайта. Тут есть пара идей.

Уменьшить масштаб фона и немного увеличить шрифт.

Добавить рисунки мелом на асфальте и постараться сделать их немного более важным элементом, чем полосы и лист - хоть как-то приблизит ощущения к дизайну.

В меню я бы немного увеличил отступы между пунктами и сделал бы выделение при наведении тонкими рамками, а не цветом фона, а то так слишком плотность и насыщенность высокая слева получается, а справа все намного легче. Надо как-то сбалансировать.

Ну а в остальном, конечно, дизайн концептуальный и рисковый. И в этом его сила. Однозначно! :)

Edited by Searcher
Link to comment
Share on other sites

Verder

Внесу и свои пять копеек...

Я хоть и не очень разбираюсь в дизайне, но на мой взгляд все что в левой части (тормозной след от колес, цвет фона у меню) - не рифмуется с асфальтовым фоном.

Сам фон асфальтовый мне понравился.

Разделительные полосы, сейчас они вроде как вписываются (и то, наверно лучше было бы что бы они были просто белыми), но если блоков будет больше, то наверное придется их убрать, так как блоки на этих полосах будут выглядеть не очень.

Насчет листка..., ну не знаю, может он и в тему, по крайней мере точно не мешает.

И вот еще до кучи :):)

anekdot3.jpg

Link to comment
Share on other sites

На остальных страницах полос не будет. Например в разделе "Работы", если полосы оставить, то просто не будет места нормально расположить галерею.

Там какая-то фишка другая нужна вместо полос. Может просто на каждой странице вместо листа своя картинка. Думаю пока что. Идеи приветствуются.

А текст с главной наверное вообще уберу. Оставлю только копирайты. Меню в принципе само говорит.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Ых, был бы под рукой фотик и знал я что тут такое дело, то выложил бы сюда размазоного кота. Причем преехали его как будто асфальтоукладчиком и даже не одним, т.к идя чуть в стороне я его то с трудом то заметил, он был укатан под 0 :)

а так его уже давно соскребли с дороги...

Link to comment
Share on other sites

ну, так. Весь вес дизайна, пришелся на жёлтую полосу, и асфальт, а тут о дизайне тогда уже сложно говорить - если только фото дизайн.

Ых, был бы под рукой фотик и знал я что тут такое дело, то выложил бы сюда размазоного кота. Причем преехали его как будто асфальтоукладчиком и даже не одним, т.к идя чуть в стороне я его то с трудом то заметил, он был укатан под 0 :)

а так его уже давно соскребли с дороги...

да уж.

Link to comment
Share on other sites

ну, так. Весь вес дизайна, пришелся на жёлтую полосу, и асфальт, а тут о дизайне тогда уже сложно говорить - если только фото дизайн.

Это, скажем так, не совсем фото. Хотя да, бэкграунд тяжелый. Но я писал уже про оптимизацию. После этой операции, когда уже все будет готово, вес уменьшится раза в 2 - 2,5. Сильнее сжимать нельзя, текстура мелкая.

Link to comment
Share on other sites

Это, скажем так, не совсем фото. Хотя да, бэкграунд тяжелый. Но я писал уже про оптимизацию. После этой операции, когда уже все будет готово, вес уменьшится раза в 2 - 2,5. Сильнее сжимать нельзя, текстура мелкая.

ну, я немножко о другом :), ну, да ладно.

Если хотите ещё мнений, то публикуйте здесь работу: http://lynchelka.ru/, уверен, многое перечеркнёте, на пользу.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

ну, я немножко о другом :), ну, да ладно.

Я прекрасно понял о чем ты :) Просто в последнее время меня стало привлекать именно это направление, хотя раньше относился скептически.

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно понял о чем ты :) Просто в последнее время меня стало привлекать именно это направление, хотя раньше относился скептически.

это не плохое направление .), главное его со вкусом применять.

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

А это твое фото?

P.S. просто интересно сколько красивых девушек занимаются web-мастерингом. :)

можно провести опрос :) типа:

Кто вы?:

1. я девушка, занимаюсь web-мастерингом

2. я девушка, которая только рисует

3. я девушка, и я только верстаю

4. я красивая девушка

это действительно интересно.))

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

можно провести опрос :) типа:

Кто вы?:

1. я девушка, занимаюсь web-мастерингом

2. я девушка, которая только рисует

3. я девушка, и я только верстаю

4. я красивая девушка

это действительно интересно.))

"а еще я иногда немножко вяжу и шью"

Таварищ басист ) Дайте мне колерную подборку ) пожалуйста )

Link to comment
Share on other sites

Если хотите ещё мнений, то публикуйте здесь работу: http://lynchelka.ru/, уверен, многое перечеркнёте, на пользу.

Спи**енная у сами-знаете-кого идея и реализация не вызывают доверия. Даи кто комментарии дает? Я его не знаю, как и его профессионального уровня. Поэтому этот сайт идет лесом. Захочу профессиональной оценки - обращусь в бизнес-линч.

Link to comment
Share on other sites

Спи**енная у сами-знаете-кого идея и реализация не вызывают доверия. Даи кто комментарии дает? Я его не знаю, как и его профессионального уровня. Поэтому этот сайт идет лесом. Захочу профессиональной оценки - обращусь в бизнес-линч.

а здесь, Вы нам доверяете я так понимаю? :)

спи**ая, не спи***ая - я честно на Лебедевские линчевания плевать хотел - он не дизайнер, а там можно отсеивать, и смотреть.. кто линчует, если линчует человек, у которого пиз**ое портфолио, то почему бы его не послушать? (я сейчас не говорю о юзабилити).

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

А это твое фото?

P.S. просто интересно сколько красивых девушек занимаются web-мастерингом. :)

фото мое) пункты один и четыре с небольшой поправкой- веб-мастеринг пока лишь на стадии активного изучения (не сериалы же смотреть,в свободное от 4-х месячного ребенка время).так что я лишь полюбовалась на красивый (на мой взгляд) дизайн сайта и ухожу,ибо место мне пока в темах для новичков (здесь одни гуру собрались, как я погляжу))

Link to comment
Share on other sites

фото мое) пункты один и четыре с небольшой поправкой- веб-мастеринг пока лишь на стадии активного изучения (не сериалы же смотреть,в свободное от 4-х месячного ребенка время).так что я лишь полюбовалась на красивый (на мой взгляд) дизайн сайта и ухожу,ибо место мне пока в темах для новичков (здесь одни гуру собрались, как я погляжу))

А вот это правильно, тем более как вы говорите "на стадии активного изучения", вы и сами сможете стать в ближайшем будущем гуру. :)

Нам красивые девушки очень нужны, а то у нас тут как в армии: учи устав, и чтоб никаких баб! :)

Если что -обращайся. :):)

Link to comment
Share on other sites

А вот это правильно, тем более как вы говорите "на стадии активного изучения", вы и сами сможете стать в ближайшем будущем гуру. :)

Нам красивые девушки очень нужны, а то у нас тут как в армии: учи устав, и чтоб никаких баб! B)

Если что -обращайся. :):)

Вот мне интересно, вас (Natalia, к вам это не относится) с детского сада что ли учат какать в неположенных местах? :)

Вот у Натальи даже четырехмесячный ребенок уже наверное просек - какашки в подгузнике = "ДА!". Какашки на мамином вечернем платье = "НЕТ!".

А вы вроде взрослые мужики, а как на форуме появляется девушка, так готовы какать куда придется, в разные стороны... И даже в темах, которые для этого ну никак не подходят.

P.S.

Такое ощущение, что в лесу живете или в зоне. Первый раз девушку увидели и то на аватарке.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Вот мне интересно, вас (Natalia, к вам это не относится) с детского сада что ли учат какать в неположенных местах? :)

Вот у Натальи даже четырехмесячный ребенок уже наверное просек - какашки в подгузнике = "ДА!". Какашки на мамином вечернем платье = "НЕТ!".

А вы вроде взрослые мужики, а как на форуме появляется девушка, так готовы какать куда придется, в разные стороны... И даже в темах, которые для этого ну никак не подходят.

P.S.

Такое ощущение, что в лесу живете или в зоне. Первый раз девушку увидели и то на аватарке.

Надо не порицанию общественному предавать, тем самым поддержав флудильню, а жаловаться на пользователя, всего-то. )))

Link to comment
Share on other sites

Спи**енная у сами-знаете-кого идея и реализация не вызывают доверия. Даи кто комментарии дает? Я его не знаю, как и его профессионального уровня. Поэтому этот сайт идет лесом. Захочу профессиональной оценки - обращусь в бизнес-линч.

Сами-знаете-кто оценивает двумя словами - простите, х**во и(извините) ох**нно. Хотя оценка бывает вполне справедливая

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy