Jump to content

Веб-программирование Санкт-Петербург


keltanas
 Share

Recommended Posts

В этой схеме нет самого главного. Как данные курсируют от веб-сервера (GET, POST) до веб-сервера (HTML)?

Есть у меня один могильничек ... (с) Галыгин, Цомеди Цлюб

Прежде чем что-то писать, советую создать схему взаимодействия всех ваших классов, описать API передачи данных, создать базисные алгоритмы работы системы.

А потом уже садиться и что-то писать.

Link to comment
Share on other sites

В этой схеме нет самого главного. Как данные курсируют от веб-сервера (GET, POST) до веб-сервера (HTML)?

Куда бы на сайтах данные не курсировали, между какими-либо веб-серверами, всё это происходит по протоколу HTTP. :)

Прежде чем что-то писать, советую создать схему взаимодействия всех ваших классов, описать API передачи данных, создать базисные алгоритмы работы системы.

А потом уже садиться и что-то писать.

Конечно, проектирование не маловажно, но "компилятор" UML на серваке не установишь и сайт на нем не запустишь. Рисовать схемки можно до бесконечности. Базисиные алгоритмы работы различных систем уже давно описаны в литературе. Так классическая книга банды 4х написана 15 лет назад и все еще полностью актуальна.

Много уже чего написано в других моих "внутренних" проектах. Это можно почти безболезенно портировать на CMF, с той целью и писалось.

Основные связи уже определены и понятны. Есть несколько не решенных вопросов, такие, как автообновление (самообновление) системы, например. Но автоматизированное (полуавтоматическое) обновление уже в некотором виде есть )) Я им пользуюсь для установки или обновления кода сайта на хостинге.

Оформить публично все свои мысли по CMF еще пока не готов. Если есть вопросы, ПИШИТЕ МНЕ ЛИЧНО. Возможно будет, при желании, создать группу и развивать идеи внутри нее. В планах, чтобы на базе ядра CMF можно было строить не только CMS и сайты, а также и веб-приложения в целом. В планах написать свою CRM для внутреннего пользования.

Есть ряд opensource решений (Zend, Yii, Cake, Drupal и пр.), но везде что-то не устраивает. Свой же код и делает все так, как мне надо, и разбираюсь я в нем на все 100%. В этом и преимущество. С другой стороны функционал и количество модулей пока не так велик. Но в будущем планирую также сделать систему opensource и представить на суд общественности.

Link to comment
Share on other sites

В планах написать свою CRM для внутреннего пользования.

А стоит ли ? Есть замечательный OpenSource проект называется SugarCRM весьма значительная вещь, удобный интерфейс

Link to comment
Share on other sites

Описался(ударения как хош ставь)? или я тебя не не понимаю?

Второе. Сервер получил запрос, отработал его, отдал результат в виде HTML. Вся соль как раз в "отработал его". Это можно сделать миллионом способов.

Link to comment
Share on other sites

Куда бы на сайтах данные не курсировали, между какими-либо веб-серверами, всё это происходит по протоколу HTTP. :)

Конечно, проектирование не маловажно, но "компилятор" UML на серваке не установишь и сайт на нем не запустишь. Рисовать схемки можно до бесконечности. Базисиные алгоритмы работы различных систем уже давно описаны в литературе. Так классическая книга банды 4х написана 15 лет назад и все еще полностью актуальна.

Базисные алгоритмы слишком общие. Добавилось множество возможностей организации и реализации. Именно их и нужно описывать.

Есть несколько не решенных вопросов, такие, как автообновление (самообновление) системы, например. Но автоматизированное (полуавтоматическое) обновление уже в некотором виде есть )) Я им пользуюсь для установки или обновления кода сайта на хостинге.

svn.

Есть ряд opensource решений (Zend, Yii, Cake, Drupal и пр.), но везде что-то не устраивает. Свой же код и делает все так, как мне надо, и разбираюсь я в нем на все 100%. В этом и преимущество. С другой стороны функционал и количество модулей пока не так велик. Но в будущем планирую также сделать систему opensource и представить на суд общественности.

А чем она лучше остальных?

Link to comment
Share on other sites

А стоит ли ? Есть замечательный OpenSource проект называется SugarCRM весьма значительная вещь, удобный интерфейс

Не хочется ни от кого зависеть. К тому же за свои разработки можно и денежки получить. К тому же своя система заточена именно под свои нужды.

По сути уже много чего кем-то написано. Но это не значит, что работа остальных программистов заключается в копипасте.

2 sorrow

см http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtop...st&p=135594

Link to comment
Share on other sites

Не хочется ни от кого зависеть. К тому же за свои разработки можно и денежки получить. К тому же своя система заточена именно под свои нужды.

По сути уже много чего кем-то написано. Но это не значит, что работа остальных программистов заключается в копипасте.

Такое ощущение что вы противник OpenSource'а . Это не копипаст, это использования опыта предыдущих покалений, понятно что бездумно копипастить не надо, но можнож доработать и усовершенствовать. Ту же SugarCRM переводят, дорабатывают переделывают и доводят до желаний конечного потребителя и за это получают денюшки, причём не малые. Вы специализируетесь на CRM ? знаете все тонкости и потребности компаний? без этого ни как нельзя начинать разработку таких систем. слишком много подводных камней ...

Link to comment
Share on other sites

LunatiK

Есть более тонкие причины боязни OpenSource. Например уважаемый keltanas открывает сообществу исходники для ознакомления (так называемой :) ) CMF, а оно, ознакомившись, отварачивается к прежним решениям, сочтя это кустарщиной =)

Link to comment
Share on other sites

LunatiK

Есть более тонкие причины боязни OpenSource. Например уважаемый keltanas открывает сообществу исходники для ознакомления (так называемой :) ) CMF, а оно, ознакомившись, отварачивается к прежним решениям, сочтя это кустарщиной =)

Ну нет вы тут не правы, keltanas как раз тут уже писал, что в дальнейшем хочет сделать свою CMF OpenSource'ной

здесь что-то другое

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение что вы противник OpenSource'а . Это не копипаст, это использования опыта предыдущих покалений, понятно что бездумно копипастить не надо, но можнож доработать и усовершенствовать. Ту же SugarCRM переводят, дорабатывают переделывают и доводят до желаний конечного потребителя и за это получают денюшки, причём не малые. Вы специализируетесь на CRM ? знаете все тонкости и потребности компаний? без этого ни как нельзя начинать разработку таких систем. слишком много подводных камней ...

Нет, не противник, если сам не могу сделать то же самое, если не лучше. Допустим не представляю CMS без Sypex Dumper и CKEditor (кому-то Tiny) (конечно же only personal used =))). Редкий сайт не обойдется сейчас без jQuery. Примеров много можно привести, когда мы выбираем OpenSource.

Ну или Линукс я не напишу пока, ну или просто в этом не вижу для себя смысла.

А если уж у меня есть идеи на счет того, как должно выглядеть и работать web-приложение, то почему бы их не реализовать?

Грубо говоря мне больше травиться заниматься творчеством, нежели дорабатывать чужие идеи. В этом и весь смысл.

Всех тонкостей CRM не могу конечно знать, но я четко вижу, что хочу сам от подобной системы и менеджеры, с которыми работаю. Поэтому систему буду создавать в первую очередь "под себя".

Частенько, в последнее время поглядываю в сторону Yii, но пока не решился еще строить серьезное приложение на его базе.

LokiDi L0ck: А у Вас даже Ваш сайт не открывается.

Если для меня и будет смысл открывать кому-то исходники, то явно не для того, чтобы принуждать кого-то что-то за меня дописывать. И мне глубоко параллельно, кто и что об этом подумает.

Только вот моя CMS работает куда быстрее некоторых OpenSource решений и весит куда меньше. Меня это устраивает.

Link to comment
Share on other sites

А у Вас даже Ваш сайт не открывается.

Не смотрел в профиль с момента регистрации, но забавно -_-

Сайта там не было, когда-то регистрировал для личных нужд. По их истечению домен продлевать перестал.

Если по делу - это какой-то аргумент (тогда в чем) или что?)))

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy