Jump to content

Сайт о Великой Отечественной войне


Chebas
 Share

Recommended Posts

1. при наведении на кнопки, сделать подсветку

2. сделать что бы стрелка влево (вправо), если нет дальше куда листать отличалась, что бы не было туда желания подводить мышкой

3. переверстать, сделать блочно, css, код уменьшится.

по дизайну норм.

Link to comment
Share on other sites

Наши «прославленные военачальники – выходцы из гущи народа. Жуков – из беднейшей крестьянской семьи. Конев – из крестьян, работал на лесопильном заводе. Рокоссовский – сын машиниста, трудиться начал на чулочной фабрике. Еременко – из крестьян-бедняков, был пастухом. Баграмян – сын железнодорожного рабочего. Ватутин – из крестьян. Черняховский – сын рабочего.
За что вы так не любите историю России? Или это правда единственная информация о этих людях, которая должна находиться на главной странице сайта?
Link to comment
Share on other sites

что плохо и чем можно улучшить сайт?

http://vov.awardspace.biz/voenacalniki.php

Я еще с детства увлекаюсь историей, в особенности историей Великой Отечественной Войны. В любых аспектах - техника, оружие, обмундирование, награды. Очень люблю читать мемуары, биографии, вобщем все.

Лично для меня существует (помимо печатной литературы и архивов) единственный сайт с подобным содержанием - http://militera.lib.ru/ На нем можно найти все, обо всем и обо всех.

По сравнению с ним все остальное - просто бред.

Это конечно похвально, что тебя интересует история и ты даже потратил время для того, чтобы показать это другим. Вобщем, молодец.

Не обольщайся, это только первая часть :)

По второму вопросу, а конкретно по сайту - все очень и очень плохо.

Я не знаю почему, но все, кто делает сайты о ВоВ, делают их мрачными, тусклыми до тошноты. Так вы наверное хотите передать ужасы той войны, грязь и все в таком роде. Только вот не выходит у вас это передать.

И героизм Русского Солдата на таком сайте выглядит как насмешка над ним.

И серая, бесцветная Звезда Героя выглядит как плевок в лицо этим героям.

Где кровь на колодке? Где золото самой звезды? Или их давали за пролитую серую кровь таким же серым, невзрачным людям?

Сайт о войне должен выглядеть натурально, за душу брать (если это не библиотека), а не показывать внизу страницы повторяющуюся траву.

Простой белый фон и вот такая фотография с подписью, например, "Через что мы прошли" вызовет гораздо больше эмоций чем твоя серая каша.

http://freeway-design.ru/veteran.jpg

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Как думаете, а какой шрифт лучше выбрать под основной текст?

Да не надо ничего выбирать, сделай лучше сайт с иструкцией по использованию туалетного ершика. Такой внешний вид как раз подойдет для него. А лучше ничего не делай. Шрифт тут не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Тысячу раз уже повторял, что вещи нужно называть своими именами

А тренироваться лучше на кошках, или, в твоем случае, на домашней страничке и не трогать в качестве тренировки такую серьезную тему.

Делаешь простой макет (даже без верстки), показываешь родным, друзьям, знакомым, потом собеседникам в аське. И когда они все будут высказывать мнение типа - "нормально", тогда можно и более широкому кругу показать. Я именно так и делал.

Если же ты все это сделал и они уже сказали "нормально" про данный сайт, то это просто чтобы не ранить твое самолюбие.

А verder царь и бог, куда простым смертным с ним ровняться !

Ирония (или как называть то, что ты написал?) - это хорошо. Но особенно она хороша, когда можно что-то противопоставить собеседнику, кроме бессмысленных высказываний.

Опять в тысячный раз повторяю - если хочешь доказать, что ты делаешь лучше меня, то просто возьми и докажи, то есть приведи пример сайта, который сделал именно ты.

Если он реально лучше, то не сомневайся, я это признаю.

А то тут многие пытались казаться умными, но как до дела доходило - в кусты.

Вот такая простая философия.

Link to comment
Share on other sites

:):(:)

no comments... только смех...

А смеетесь собственно с чего? Со своего сайта я надеюсь.

1)Про цвета совершенно верно отмечено было. Зайдя на такой сайт, кажется что 2-я мировая не закончилась до сих пор, и победы не было.

2)Средняя полоса, с совершенно нелогичными тенями вверху и внизу, кнопки, с объемом, и плохо сделанные стрелки (с зубчатые краями) подходят больше под интерфейс IP-телефона какой нибудь дешевой VOIP конторы.

Не шрифтами вам заниматься надо, на данном этапе. А переделать полностью весь диз. А вот всю навигацию как раз, сделайте простыми штифтами, пока не научились пользоваться фотошопом. Будет просто и достойно.

Link to comment
Share on other sites

2Garino, вам, Verder, дал довольно аргументированный ответ. И критика с эго стороны очень даже уместна.

Если Вы не прислушиваетесь к мнению людей, которые существенно знают больше чем Вы, то незачем просить совет!

Link to comment
Share on other sites

2Garino, вам, Verder, дал довольно аргументированный ответ. И критика с эго стороны очень даже уместна.

Если Вы не прислушиваетесь к мнению людей, которые существенно знают больше чем Вы, то незачем просить совет!

так а я ничего и не спрашивал... :)

и я поддерживаю критику VERDER, а также я внес свою лепту и сказал, что репит бэкграунда снизу сильно заметно... что не айс ни разу... ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Мрачновато. Еще, при попытке уменьшить, творятся жуткие вещи: в ФФ верхний фон разлезается, появляются полосы. Главняя колонка уходит далеко в низ, тем не менее пол текста вылазит из нее справа, появления нижнего скролла так и не дождался. Читай я его на кпк...

Verder прав, хоть и высказывается довольно резко.

Link to comment
Share on other sites

Да я и не спорю, что он прав. Но нафиг мне слушать, что это галимый сайт. Мне же лучше услышать, то что я должен изменить, чтобы улучшить его, а не

Да не надо ничего выбирать, сделай лучше сайт с иструкцией по использованию туалетного ершика.
Link to comment
Share on other sites

как-то не стыкуется, не находите :)

Klierik, блин, твой наезд не обоснован!

ссылку на сайт для оценки разместил комрад под ником Chebas...

я же другой юзер и ник у меня Garino...

в наших никах общее только одна буква "А" и то находится в разных местах...

Тебе и вправду надо больше спать...!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy