Jump to content

IE6 - Божья ошибка


alex_tihonko
 Share

Recommended Posts

Добрый день! При выполнении последнего проекта, меня в очередной раз взбесил IE6 - эта Божья ошибка.

Не буду рассказывать что он вытворял в этот раз, но было весело(если кому интересно - я расскажу).

Статистика говорит о том, что им по прежнему пользуются 11% пользователей.

Кто как считает, нужно вообще ориентироваться на IE6 при выполнении проекта или пусть идет лесом то, что он все показывает вкривь и вкось?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всё, конечно, зависит от ситуации - от того кому сайт "больше нужен". Например, на сайте небольшой компании, продающей компьютеры, крайне невыгодно делать страницу "валите нафиг со своим ИЕ6" - человек, увидевший такое, подумает: "да ну их, фигня какая-то" - и компания потеряет потенциального клиента. А вот если бы "вконтакт" повесил бы такую заглушку, то эти же самые юзеры с мыслью "у меня же там свиньи стопицотого уровня помирают" в срочном порядке обновили бы браузер. Такие дела. Надо делать хорошие ресурсы, на которые пользователи будут сами стремится заходить и там делать "заглушку". А пока мы занимаемся всякими "визитками" и "интернет-магазинами", то надо запастись терпением и продолжать поддерживать ИЕ6.

Link to comment
Share on other sites

Не ной, верстал один нет-магазин по компрессорам, там 30% пользователей его с IE5 просматривали, т.к смотрели с убогих рабочих компов, и в ТЗ так и было сказано, чтобы все нормально в IE5 отображалось.

Link to comment
Share on other sites

Не ной, верстал один нет-магазин по компрессорам, там 30% пользователей его с IE5 просматривали, т.к смотрели с убогих рабочих компов, и в ТЗ так и было сказано, чтобы все нормально в IE5 отображалось.

Это сколько лет назад было? Недавно что ли? Тогда я фигею! :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

В IE5 JQuery не работает. Поэтому на него я точно забью)

Хотя если кто-нибудь доработает JQuery, чтобы она работала в IE5, то я подумаю))

Вот это по мужски! Правильно долой JS вместе с теми верстальщиками которым не хватает знаний и смекалки и они идут по дороги JS. тем более у ряда пользователей сети JS отключен. )))))))))))

Edited by stars
Link to comment
Share on other sites

Вот это по мужски! Правильно долой JS вместе с теми верстальщиками которым не хватает знаний и смекалки и они идут по дороги JS. тем более у ряда пользователей сети JS отключен. )))))))))))

Присоединяюсь, нехрен лишним хламом себе голову забивать. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
js это в основном украшательства, а они очень быстро надоедают глазу

Это ты про украшательства, они могут и надоесть, люди разные бывают. А вот js для работы, это уже совсем другое дело, который не мешает, а наоборот помогает, облегчает все действия на сайте и соответственно посетителям.

Link to comment
Share on other sites

js это в основном украшательства, а они очень быстро надоедают глазу

Вы Роман не правы! Мало, видимо, с JS сталкивались... А как осуществить асинхронный запрос? А как хотябы BB-тэги на форуме вставлять? Можно, конечно и всю страницу перезагружать... Можно и BB-тэги ручками посетителя вводить... Ну и зачем вообще все оформление и т.п. Действительно, давайте в командной строке работать и чтобы только текст был, зачем нам картинки всякие...

Тогда и с ИЕ6 проблем, кстати, не будет :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата с хабра: "ИЕ6 пользуются только верстальщики, которые думаю, что этим браузером еще кто то пользуется".

Вообще я сам хочу чтобы он побыстрей ушел в историю. Надеюсь, что через пару лет о нем можно будет лишь вспоминать.

Можно подытожить, что действительно, верстать или не верстать под 6, использовать или не использовать JS - все это зависит от значимости проекта.

Если проект личный, то окончательное решение все равно за вами. Человеку просто необходимы факты, которые сказали бы, что под ИЕ6 не нужно верстать (которых, очевидно нет), поэтому здесь и появляются такие холивары.

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

IE6, конечно, не верх совершенства, но и ничего такого, что в нем нельзя было бы показать как в современных браузерах нет.

Знаете поговорку - "Дело было не в бабине - дол*оеб сидел в кабине"?

Вот эта поговорка относится к верстальщикам, которые не могут приручить IE6 и жалуются, что у них вся верстка "едет".

Link to comment
Share on other sites

Вот эта поговорка относится к верстальщикам, которые не могут приручить IE6 и жалуются, что у них вся верстка "едет".

Жалуются не только те кто не может приручить но и те которые умеют верстать, верстать качественно и по стандартам, которые приходится нарушать чтоб угодить IE6.

Хотя чего жаловатся то ? прошлое изменить нельзя, остаётся смириться и жить дальше и стараться не повторять прошлых ошибок.

Link to comment
Share on other sites

Жалуются не только те кто не может приручить но и те которые умеют верстать, верстать качественно и по стандартам, которые приходится нарушать чтоб угодить IE6.

Стандарты и качество совершенно не обязательно должны сочетаться.

Link to comment
Share on other sites

Несоблюдение правил дорожного движения не обязательно приводит к оварии.

Я к тому, что иногда сознательное нарушение стандартов позволяет добиться лучшего результата меньшими усилиями. Каждое такое нарушение должно быть, разумеется, взвешено, и злоупотреблять ими только потому что «браузер поймет» нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Иногда несоблюдение правил дорожного движения помогает избежать аварии (если пытаться провести аналогию с вебом).

Это форс-мажор, иногда убийство одного спасает жизни многим, это не означает что надо убивать. Не надо доводить до абсурда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy