Jump to content

Винда грузится


Ялекс
 Share

Recommended Posts

Пока загружалась винда я успел сходить на кухню выпить воды, зашел в курилку за сигаретой, коей там не обнаружил... Пришел на место, а она все грузится. А какие полезные дела Вы успеваете сделать, пока грузится винда?

Link to comment
Share on other sites

А я дома компьютер не выключаю :blink: работает постоянно.

А на работе запускается по расписанию за час до моего прихода и запускает нужные программы :) когда я прихожу то всё готово к работе

Link to comment
Share on other sites

А у меня мгновенно загружается, работает практически так же быстро как мандрива. о:

1.6 Ггц, 512 ОЗУ.

Всегда запущено более 10 программ.

Как же он у тебя всё это выдерживает с такой конфигурацией?))

Link to comment
Share on other sites

Как же он у тебя всё это выдерживает с такой конфигурацией?))

Не знаю, все лишнее что мог поотрубал просто. Главное во время работы не затупить как-нибудь, иначе точно придется перезагружаться.

Link to comment
Share on other sites

А у меня убунта. Тыцул кнопарик, 15 секунд и система готова к работе. Ляпота...

Вот с мандривой то же самое, только графические пакеты хрен запустишь, следовательно верстать нереально.

Link to comment
Share on other sites

ну не знаю че у вас там так грузится... у меня загружается все секунд за 30, не засекал точно. В автозагрузке только апач, mysql, nod32...

все верно, как раз за 30 сек. можно либо сделать чашечку кофе, или чаю. :blink:

Link to comment
Share on other sites

все верно, как раз за 30 сек. можно либо сделать чашечку кофе, или чаю. :blink:

Это как так? Скоростная кофеварка что ли? У меня на кофе уходит минимум пять минут, на чай все пятнадцать.

Link to comment
Share on other sites

На презентации гуглоось запускали за 10 секунд кажись... Перенесли бы поскорей все в инет. Включил комп, клацнул на урл mywebserver.com, открыл web-редактор myeditor.com и сидишь гоняешь скрипты в вебе... было бы чудно...

С сотрудником обсуждали вэб-базид 3д игры. Одна проблема - необходим широкий канал чтобы гнать потоковое видио и передавать координаты в пространстве. Будущее представляется: встроенным браузером в комплекте с минимальным железом, и с интернетом в каждом доме (как газ или свет).

Edited by Ялекс
Link to comment
Share on other sites

s0rr0w, ну как без фотошопа нарезать макет? GIMP не предлагать.

Тебе уже давно пора сменить комп дружище. Нужно заработать любой ценой на него, хватит мучатся и постоянно задаваться вопросами.

Link to comment
Share on other sites

Это как так? Скоростная кофеварка что ли? У меня на кофе уходит минимум пять минут, на чай все пятнадцать.

Нет конечно, это при условии что чайник уже вскипел. :blink:

Кофеварка есть конечно полупрофессиональная, но я ей не пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

А у меня убунта. Тыцул кнопарик, 15 секунд и система готова к работе. Ляпота...

Ну хз. У меня винда быстрее грузится, чем убунта :blink:

По крайней мере, если сравнивать базовый установки. После установки дистрибутива, что винды, что убунты, убунта заметнее тормознутей винды (Win XP Home SP3). В чем дело, то ли в конфигурации ПК, то ли в прокладке, может из-за того, что одновременно была установлена и винда и убунта - хз. Но факт есть.

Может, конечно, если её поднастроить (убунту) она будет и быстрее, но времени на это особенно нету.

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w, ну как без фотошопа нарезать макет? GIMP не предлагать.

Фотошопом. Есть миллионы туториалов, как запустить фотошоп под вайном.

Ну хз. У меня винда быстрее грузится, чем убунта :blink:

По крайней мере, если сравнивать базовый установки. После установки дистрибутива, что винды, что убунты, убунта заметнее тормознутей винды (Win XP Home SP3). В чем дело, то ли в конфигурации ПК, то ли в прокладке, может из-за того, что одновременно была установлена и винда и убунта - хз. Но факт есть.

Может, конечно, если её поднастроить (убунту) она будет и быстрее, но времени на это особенно нету.

Через год использования любая винда грузится дольше минуты.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Через год использования любая винда грузится дольше минуты.

Количество установленного софта прямо пропорционально времени, затраченному компьютером на загрузку.

А в случае установленного и снесенного софта - зависимость с умножающим коэффициентом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy