Jump to content

Еще один низкобюджетник


Verder
 Share

Recommended Posts

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лучшее что я придумал:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
<title>fade hover</title>
<style type="text/css">
#fake-logo{
width:300px;
height:100px;
overflow:hidden;
position:relative;
background:#ff0;
}
#fake-logo .fake-hover{
background:#f00;
opacity:0;
filter:alpha(opacity=0);
}
#fake-logo a,
#fake-logo .fake-hover{
position:absolute;
top:0;
left:0;
height:100%;
width:100%;
}
</style>
<script type="text/javascript" src="jquery-1.4.2.min.js"></script>
<script type="text/javascript">
$(document).ready(function (){
fadeLogo({
animateSpeed: 300 // msec
});
});

function fadeLogo(param){
$('#fake-logo').mouseenter(function(){
$(this).find('.fake-hover').animate({'opacity': '1'}, {queue: false}, param.animateSpeed);
}).mouseleave(function(){
$(this).find('.fake-hover').animate({'opacity': '0'}, {queue: false}, param.animateSpeed);
});
}
</script>
</head>
<body>
<div id="wrapper">
<h1 id="fake-logo"><span class="fake-hover"></span><a href="#">fake_logo</a></h1>
</div>
</body>
</html>

никак несмог нормально сделать с fadeIn() и fadeOut() :)

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Попробую тогда еще вариантик найти или на флэше сделаю.

В любом случае спасибо.

На самом деле все работает нормально.

Это мне досадно что несмог через те функции сделать. Но джс всерьез учу около недели.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле все работает нормально.

Это мне досадно что несмог через те функции сделать. Но джс всерьез учу около недели.

Да, великолепно, спасибо Саш.

Обновил.

(вот это называется настоящая помощь)

Link to comment
Share on other sites

Verder, не хочешь попробовать отправить одну из работ своих вот сюда: http://cssmania.com/ - может быть добавят?

Лично для меня дизайн.. это не только заработок, хотя от заработка я бы отказался, будь у меня на счету 1млн. euro, для меня это больше удовольствие..

Сам удивился, мой дизайн добавили в список cssmania, я не знаю, кто там фильтрует сайты, но я очень этому рад, т.к. работы, которые там выкладываются и выкладывались.. просто 95% высший пилотаж.

Link to comment
Share on other sites

2. Выравнивание влево правого столбца.

А зачем надо было убирать выравнивание "таблички" под картинкой? И почему нельзя расширить плашку под "Наши цены" до ширины картинки?

4. Заголовки.

Перестали быть заголовками.

По вашему так лучше?

Реализация хромает на две ноги.

Link to comment
Share on other sites

Verder, не хочешь попробовать отправить одну из работ своих вот сюда: http://cssmania.com/ - может быть добавят?

Лично для меня дизайн.. это не только заработок, хотя от заработка я бы отказался, будь у меня на счету 1млн. euro, для меня это больше удовольствие..

Сам удивился, мой дизайн добавили в список cssmania, я не знаю, кто там фильтрует сайты, но я очень этому рад, т.к. работы, которые там выкладываются и выкладывались.. просто 95% высший пилотаж.

Работы, которые там выкладываются и выкладывались... просто 99% херни на вордпрессе.

s0rr0w, мне очень приятно, что тебя волнует внешний вид сайта :)

Основной заголовок там только один. Заголовок "Сатьи"- второстепенный, а заголовки ниже слева обозначены иконками.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

s0rr0w, мне очень приятно, что тебя волнует внешний вид сайта :)

Меня волнует огромный процент невежд-дизайнеров, которые понятия не имеют, что такое качественный дизайн.

Основной заголовок там только один. Заголовок "Сатьи"- второстепенный, а заголовки ниже слева обозначены иконками.

Как ты думаешь, почему в HTML присутствует аж целых 6 (шесть) типов заголовков? Может потому, что одного основного заголовка мало?

Да и расставлять акценты на странице нужно, чтобы пользователь точно знал, что это за информация и какую важность она несет.

Link to comment
Share on other sites

Меня волнует огромный процент невежд-дизайнеров, которые понятия не имеют, что такое качественный дизайн.

Как ты думаешь, почему в HTML присутствует аж целых 6 (шесть) типов заголовков? Может потому, что одного основного заголовка мало?

Да и расставлять акценты на странице нужно, чтобы пользователь точно знал, что это за информация и какую важность она несет.

Ага, зато ты прям имеешь :) Скажи пожалуйста, что конкретно в качестве того, что я делаю не так? Графика? С ней все ок, как мне кажется. Расположение элементов? Да тоже практически отлично. Причем это мнение не какого-то там Sorrow, который этим вообще не занимается, а арт-директора/дизайнера вот этой студии

Да похрен мне что там в HTML присутствует. А акценты на странице правильно расставлены, ничего не теряется. Если бы не было иконок, то второстепенные заголовки были бы более яркими.

Link to comment
Share on other sites

Ага, зато ты прям имеешь :) Скажи пожалуйста, что конкретно в качестве того, что я делаю не так? Графика?

Недоработки по мелочам. Но именно мелочи решают все.

С ней все ок, как мне кажется.

Дизайнер сам никогда не увидит своих ошибок и своих недочетов. Это факт и касается всех дизайнеров на планете.

Расположение элементов? Да тоже практически отлично. Причем это мнение не какого-то там Sorrow, который этим вообще не занимается, а арт-директора/дизайнера вот этой студии

Я тебе могу набрать десяток арт-директоров, которые скажут, что твой дизайн отстой. Может они говорят тебе то, что ты хочешь услышать? Или ты слышишь только то, что тебе хочется услышать? Если дизайнер умеет воспринимать критику в свой адрес, задумываться над ней и исправлять свои ошибки, значит он растет в профессиональном плане. Как только дизайнер перестает прислушиваться к критике, его можно смело отправлять на свалку, так как это первый признак звездной болезни.

Да похрен мне что там в HTML присутствует. А акценты на странице правильно расставлены, ничего не теряется. Если бы не было иконок, то второстепенные заголовки были бы более яркими.

Иконки акцентируют внимание, но они не несут никакой смысловой нагрузки для человека. Ты заставляешь пользвателя напрягаться, а это плохо.

Link to comment
Share on other sites

Пустое это все, Sorrow. Я делаю как нравится и удобней мне и заказчику, а не тебе.

Смысл в том, что нравятся тебе мои работы или нет, твои советы мне абсолютно по боку. Мне есть что показать и я показываю. Большинству людей это нравится.

Тогда как тебе показать нечего и ты можешь только давать советы. Просто больше ничего не остается.

Кстати, возможно, я буду сотрудничать с этой студией. Просто отправил портфолио и людям понравилось. Надеюсь, ты не будешь подвергать сомнению профессионализм их дизайнеров? Посмотри работы.

Хотя, зная тебя, ты и там сможешь обосрать и надавать советов.

Поэтому с этого момента начинаю воспринимать тебя (и другим советую) как моську лающую на слона.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Работы, которые там выкладываются и выкладывались... просто 99% херни на вордпрессе.

Ответ на те же 99% глупый. При чём здесь вордпресс и дизайн? Вёрдер, если пункты меню расположены по-горизонтали, это не означает, что дизайн исключительно вордпресс формата.

Если ты считаешь, что эти сайты херня вордпрессовская, то мне тебя никогда не понять: http://www.nissanusa.com/leaf-electric-car...ctric-car/index, http://www.whatisxv.com/html/, http://chopin2010.pl/, http://www.antoniofloroflores.it/

И запомни, сайт не всегда должен быть резиной, а на Лебедева мнения мне лично срать.

Link to comment
Share on other sites

Ответ на те же 99% глупый. При чём здесь вордпресс и дизайн? Вёрдер, если пункты меню расположены по-горизонтали, это не означает, что дизайн исключительно вордпресс формата.

Если ты считаешь, что эти сайты херня вордпрессовская, то мне тебя никогда не понять: http://www.nissanusa.com/leaf-electric-car...ctric-car/index, http://www.whatisxv.com/html/, http://chopin2010.pl/, http://www.antoniofloroflores.it/

И запомни, сайт не всегда должен быть резиной, а на Лебедева мнения мне лично срать.

Я же сказал - 99%. Остается 1%. Нет, 0.5%. Первый (кто бы сомневался в nissan) и третий приличные. Второй - лажа по причине очень плохой обработки флэша. Четвертый - говновордпресс.

И запомни - я всегда имею свое мнение и то что я увидел на твоей cssmania как раз и есть дерьмо просто с картинкой в бэкграунде. Сайты, кроме специализированных технических, банковских и интранет сайтов приемлимы только в резине.

Хочешь обсудить? Тема есть во флейме.

то мне тебя никогда не понять

А я просил?

P.S.

Хочется пофлудить? Дружной толпой идем в "Флейм".

P.P.S.

Обновил полностью, сделал все страницы кроме цен (их пока нет) и контактов (рисую карту, но пока не знаю надо ли).

Ничего больше меняться не будет.

http://freeway-design.ru/tm/

И не надо мне говорить слова "должен", "обязан", "так правильно...".

Я делаю сам и сам решаю. Тут я точно никому ничего не должен.

Макет висит до завтра, до обеда. Или может сегодня уберу, как захочется.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

не просил, напрашивался.

Мля достали. Во флейме сделаю тему, урок, которая будет называться - "Как сделать фиксированное убожество за день, чтобы оно точно попало в список CSSmania.com".

Думаю, все поймут, чем отличается сайт от красивого скриншота шириной в 1000px. Урок будет пошаговый, чтобы понятно было, что собой представляют дизайнеры, клепающие такие сайты.

Link to comment
Share on other sites

И не надо мне говорить слова "должен", "обязан", "так правильно...".

Я делаю сам и сам решаю. Тут я точно никому ничего не должен.

Тогда и не выкладывай работы. ( :) опять скажешь - "Не указывай что делать" )

Мое мнение по этому сайту - он пустой. Можно было все в 2 странички всунуть.

Если я ищу инфу, что то хочу выучить, прочитать о чем то, то вне всякого сомнения мне нужны сайты где все подробно расписано, если есть иллюстрации, то вообще гуд.

Если я буду искать мебель, то мне нафиг ненужно читать на сайте для чего мебель в гостиной, также мне нафиг ненужно читать что там можна хранить, постельное или нательное белье.

Мне нужен шкаф!

Пожалуйста покажите фото шкафов, их цены и характеристики. Куда его поставить и что в него положить я сам как нибудь разберусь.

И желательно не какие нибудь фото фешенебельных квартир и офисов (явно эти фото просто собраны по инэту), а именно ВАШИ работы, ВАШУ мебель.

В поисках мебели, эту кучу текста никто читать не будет.

Link to comment
Share on other sites

Тогда и не выкладывай работы. ( :) опять скажешь - "Не указывай что делать" )

Мое мнение по этому сайту - он пустой. Можно было все в 2 странички всунуть.

Если я ищу инфу, что то хочу выучить, прочитать о чем то, то вне всякого сомнения мне нужны сайты где все подробно расписано, если есть иллюстрации, то вообще гуд.

Если я буду искать мебель, то мне нафиг ненужно читать на сайте для чего мебель в гостиной, также мне нафиг ненужно читать что там можна хранить, постельное или нательное белье.

Мне нужен шкаф!

Пожалуйста покажите фото шкафов, их цены и характеристики. Куда его поставить и что в него положить я сам как нибудь разберусь.

И желательно не какие нибудь фото фешенебельных квартир и офисов (явно эти фото просто собраны по инэту), а именно ВАШИ работы, ВАШУ мебель.

В поисках мебели, эту кучу текста никто читать не будет.

Саш, я бы с удовольствием сдела как ты говоришь и прекрасно понимаю О ЧЕМ ты говоришь. Но есть заказ (теперь думаю ты поймешь в чем дело), в заказе есть эти тексты, эти фотографии и эти разделы. Я выжал из этого все, что можно было выжать, как раз для того, чтобы сайт казался не пустым. Так что это не моя вина. Дадут фотки - выложу. Дадут материалы - буду думать как оформить.

А пока что есть, то есть.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Мля достали. Во флейме сделаю тему, урок, которая будет называться - "Как сделать фиксированное убожество за день, чтобы оно точно попало в список CSSmania.com".

Думаю, все поймут, чем отличается сайт от красивого скриншота шириной в 1000px. Урок будет пошаговый, чтобы понятно было, что собой представляют дизайнеры, клепающие такие сайты.

Не зазнавайся, дизайнеры не клепают сайты, дизайнеры клепают дизайны...

А когда дизайнер начинает и прыгать выше головы, то и получаются "плоские сайты".

Тебе уже говорили, что рисуешь ты здорово, я тоже согласен с этим.

Но если ты хочешь более чем просто рисовать дизайны сайтов, и делать качественные сайты, нужные, то было бы неплохо прислушиваться к мнению окружающих и делать выводы.

Да те сайты что ты делаешь на первый взгляд красивы, но потом просто становится понятно что они пусты, и что все те 5-6 страничек можна было бы сделать в 1-2, тогда бы сайт хоть пустым не казалсся бы.

Саш, я бы с удовольствием сдела как ты говоришь и прекрасно понимаю О ЧЕМ ты говоришь. Но есть заказ (теперь думаю ты поймешь в чем дело), в заказе есть эти тексты, эти фотографии и эти разделы. Я выжал из этого все, что можно было выжать, как раз для того, чтобы сайт казался не пустым. Так что это не моя вина. Дадут фотки - выложу. Дадут материалы - буду думать как оформить.

А пока что есть, то есть.

Ну ты же любишь делать что бы все было красиво, вот и предложил бы такое...

Ну это мое мнение по поводу сайта, как ни крути что там дали тебе или не дали, вот он сайт есть, и вот оно мое мнение о нем

Link to comment
Share on other sites

Не зазнавайся, дизайнеры не клепают сайты, дизайнеры клепают дизайны...

А когда дизайнер начинает и прыгать выше головы, то и получаются "плоские сайты".

Тебе уже говорили, что рисуешь ты здорово, я тоже согласен с этим.

Но если ты хочешь более чем просто рисовать дизайны сайтов, и делать качественные сайты, нужные, то было бы неплохо прислушиваться к мнению окружающих и делать выводы.

Да те сайты что ты делаешь на первый взгляд красивы, но потом просто становится понятно что они пусты, и что все те 5-6 страничек можна было бы сделать в 1-2, тогда бы сайт хоть пустым не казалсся бы.

Но тут то речь именно о дизайне идет. Дай мне тему, желательно чтобы поярче, поагрессивней. Просто покажу, что можно сделать по свободной заявке и чтобы снялись вопросы по качеству исполнения. Если дашь инфу - будет вообще замечательно, но можно и в инете рыбу найти.

Ну ты же любишь делать что бы все было красиво, вот и предложил бы такое...

Ну это мое мнение по поводу сайта, как ни крути что там дали тебе или не дали, вот он сайт есть, и вот оно мое мнение о нем

Угу. Но думаю с визуальной задачей я справился.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy