Jump to content

Еще один низкобюджетник


Verder
 Share

Recommended Posts

Последнее время приходит приличное количество заказов на недорогие сайты.

Вот макет одного из них. Особо не заморачивался.

Кстати, не факт, что эта контора будет переделывать то, что у них сейчас весит, так что если кто хочет могу продать макетик недорого (естественно с доработкой, оптимизированный) ;)

http://www.freeway-design.ru/tm/

На верстку, как обычно, плевать. Во всех браузерах все одинаково.

Updated: 02.07.2010.

Все комменты ниже были к старой версии.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как идея - ничего, приятно.

минусы:

1. Тени в шапке и тени от объектов(инструментов, и шурупов) в разной перспективе, как-то не естественно

2. Заголовки (точнее их фон), хорошо бы как-то обыграть по-другому на светлом фоне в квадрате ещё ничего смотрится, а на тёмном в другой плоскости среза дерева - отвратно.

3. В шапке тени, раз делаешь png, так делай их полупрозрачными а то задняя текстура у тебя с фоном не совпадает. инструменты то с полупрозрачной тенью.

В общем даже если это и низко бюджетно, всё равно должно быть качественно, тем более что можешь.

Link to comment
Share on other sites

Как идея - ничего, приятно.

минусы:

1. Тени в шапке и тени от объектов(инструментов, и шурупов) в разной перспективе, как-то не естественно

2. Заголовки (точнее их фон), хорошо бы как-то обыграть по-другому на светлом фоне в квадрате ещё ничего смотрится, а на тёмном в другой плоскости среза дерева - отвратно.

3. В шапке тени, раз делаешь png, так делай их полупрозрачными а то задняя текстура у тебя с фоном не совпадает. инструменты то с полупрозрачной тенью.

В общем даже если это и низко бюджетно, всё равно должно быть качественно, тем более что можешь.

Ну на то это и макет ;) Когда "начистую" делаешь, то все эти мелкие недоработки, естественно, правятся.

Link to comment
Share on other sites

Ну а тогда чего тут обсуждать ? нравится/не нравится - это слишком субъективно и тебе такие мнения нафиг не нужны, а конструктивное что-либо - так у тебя сразу отмазка - дык это макет, черновичёк...

Или ты тут вымещаешь для того чтоб кому-нить это продать и лишний раз себя прорекламировать ?

не понятно ...

Сделай сразу окончательно чтоб самому придраться не к чему было, а потом уже на обсуждение вешай.

Link to comment
Share on other sites

Ну а тогда чего тут обсуждать ? нравится/не нравится - это слишком субъективно и тебе такие мнения нафиг не нужны, а конструктивное что-либо - так у тебя сразу отмазка - дык это макет, черновичёк...

Или ты тут вымещаешь для того чтоб кому-нить это продать и лишний раз себя прорекламировать ?

не понятно ...

Сделай сразу окончательно чтоб самому придраться не к чему было, а потом уже на обсуждение вешай.

Наверное ты прав. Но зачастую выкладsвают "сразу окончательно" такое, что прозрачность тени как-то не особо бросается в глаза ;) Хотя да, надо было доработать.

А продать и рекламировать смысла нет, это же не фриланс.ру какой-нибудь. Просто предложил, если клиент не захочет ничего менять.

P.S.

Никто не хочет попрактиковаться в фотошопе с PNG? Исходники дам :)

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

А чо? Мне нравится. Как-то себе делал сайт, вернее, всё еще делаю - второй год доделать не могу, там идея похожая - вид на стол сверху, на котором всякая фигня лежит. Ну да, впрочем, подозреваю, что таких много. В данной работе смущает одно - сверху это полка, но которой стоит уровень, а ниже это стол, на котором лежит всякий инструмент - стоит, наверное ватерпас положить так, чтобы не складывалось ощущение, что он показывает ровность полки ну или инструмент "подвесить". А так всё прикольно, рисуй еще - мне нравится, не так много людей на работы которых приятно посмотреть ;)

Link to comment
Share on other sites

А чо? Мне нравится. Как-то себе делал сайт, вернее, всё еще делаю - второй год доделать не могу, там идея похожая - вид на стол сверху, на котором всякая фигня лежит. Ну да, впрочем, подозреваю, что таких много. В данной работе смущает одно - сверху это полка, но которой стоит уровень, а ниже это стол, на котором лежит всякий инструмент - стоит, наверное ватерпас положить так, чтобы не складывалось ощущение, что он показывает ровность полки ну или инструмент "подвесить". А так всё прикольно, рисуй еще - мне нравится, не так много людей на работы которых приятно посмотреть :)

Ага, согласен, вот как раз думаю, как быть с ватерпасом. Либо класть его, либо полку на что-то другое менять. Может вместо полки чертеж шкафа какого-нибудь, а на нем уровень лежит. Хрен его знает короче ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Внешне симпотично. Но когда начинаешь вникать - отталкивает.

Во-первых, непонятная логика разделения меню верхнего и правого. Правое плохо воспринимается и ассоциируется с подменю, но почти везде оно одинаковое, только на главной слегка меняется. Статьи почему-то только с главной доступны. Специальные предложение -> Работа -> ... Смешно. А все остальное - не работа? И почему это тоже доступно только с главной? А если посетитель с поиска зашел не на главную, а на какую-нибудь другую страницу, он уже никогда не узнает о специальных предложениях. Их что специально надо как можно незаметнее сделать?

Вобщем, мозги начинает замыкать. Потом, при попытке прочесть что-то в обоих частях меню начинают перегреваться глаза, контрастность слабовата, да еще и вкупе с таким шрифтом.

Во-вторых, подсветка пунктов неестественная, все время кажется, что находишься в гардеробных. Так выделять хорошо текущий пункт, а все остальные должны быть тогда на одинаковых фонах или на очень похожих.

Когда находишься в галерее, ну и в остальных разделах правого меню - совсем не понятно что находишься там. Либо этот пункт меню надо выделять, либо заголовок показать.

Я удивляюсь, как такую простую структуру сайта можно так запутать! А в дизайне практически отсутствуют хоть какие-то вертикали, все элементы сами по себе.

Еще, "мебель на заказ" я бы перенес в конец. И еще я против Times в тексте. Да и общая цветовая гамма слегка поносная и по этому не очень приятная. Но это уже мое субъективное мнение.

Ну и в сумме сайт абсолютно недружественнен к посетителю и покупателю мебели. Даже для бюджетного варианта это плохо.

Link to comment
Share on other sites

Внешне симпотично. Но когда начинаешь вникать - отталкивает.

Во-первых, непонятная логика разделения меню верхнего и правого. Правое плохо воспринимается и ассоциируется с подменю, но почти везде оно одинаковое, только на главной слегка меняется. Статьи почему-то только с главной доступны. Специальные предложение -> Работа -> ... Смешно. А все остальное - не работа? И почему это тоже доступно только с главной? А если посетитель с поиска зашел не на главную, а на какую-нибудь другую страницу, он уже никогда не узнает о специальных предложениях. Их что специально надо как можно незаметнее сделать?

Вобщем, мозги начинает замыкать. Потом, при попытке прочесть что-то в обоих частях меню начинают перегреваться глаза, контрастность слабовата, да еще и вкупе с таким шрифтом.

Во-вторых, подсветка пунктов неестественная, все время кажется, что находишься в гардеробных. Так выделять хорошо текущий пункт, а все остальные должны быть тогда на одинаковых фонах или на очень похожих.

Когда находишься в галерее, ну и в остальных разделах правого меню - совсем не понятно что находишься там. Либо этот пункт меню надо выделять, либо заголовок показать.

Я удивляюсь, как такую простую структуру сайта можно так запутать! А в дизайне практически отсутствуют хоть какие-то вертикали, все элементы сами по себе.

Еще, "мебель на заказ" я бы перенес в конец. И еще я против Times в тексте. Да и общая цветовая гамма слегка поносная и по этому не очень приятная. Но это уже мое субъективное мнение.

Ну и в сумме сайт абсолютно недружественнен к посетителю и покупателю мебели. Даже для бюджетного варианта это плохо.

Любишь ты понаписать :) Причем часто делаешь это просто "чтоб было" :(

Спорить не буду, дизайн принят, а я работаю за деньги. Ты кстати единственный из довольно большого количества посмотревших, кто сказал, что "структура" сайта запутанная. Да нет там структуры, не надо ее искать, там всего лишь 8 ссылок. И вертикалей там нет и не будет. Не должно их там быть при такой сетке. Собственно и сетки там нет - просто резиновый контент в раскиданных по экрану блоках.

Как захотелось так и сделал. Как размещены блоки - так и размещены.

P.S.

Да, кстати, там не таймс а джорджия, надо такие вещи различать. А то как то странно - такие длинные рецензии пишешь, а простых вещей не знаешь :)

Link to comment
Share on other sites

Любишь ты понаписать :( Причем часто делаешь это просто "чтоб было" :)

Спорить не буду, дизайн принят, а я работаю за деньги. Ты кстати единственный из довольно большого количества посмотревших, кто сказал, что "структура" сайта запутанная. Да нет там структуры, не надо ее искать, там всего лишь 8 ссылок. И вертикалей там нет и не будет. Не должно их там быть при такой сетке. Собственно и сетки там нет - просто резиновый контент в раскиданных по экрану блоках.

Как захотелось так и сделал. Как размещены блоки - так и размещены.

P.S.

Да, кстати, там не таймс а джорджия, надо такие вещи различать. А то как то странно - такие длинные рецензии пишешь, а простых вещей не знаешь :)

Молодец! "Как захотелось так и сделал". Тогда зачем тут выкладывать? Чтоб похвалили? :)

А раз уж выложил, так я кратко и четко описал недостатки. А структура у сайта и логика размещения блоков должна быть, иначе это уже не сайт, а милая, может и симпатично оформленная, но помойка, как в "Наша раша" с Бородой и Сифоном :)

P.S. А по шрифтам. Во-первых, при отсутствии georgia у тебя будет Times New Roman. А во-вторых, один болт, что таймс, что джорджия, семейство то одно, serif, с засечками, и проблемы с восприятием этих шрифтов одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

Выкладываю тоже потому что хочется.

Меня хвалить не надо, лучше деньгами.

P.S.

Ты реально не различаешь разницы - http://www.freeway-design.ru/files/fonts.html ???

Если бы я хотел указать явно serif, то и указал бы.

Link to comment
Share on other sites

Вижу я разницу и она несущественна. Я говорю не о формальной разнице, а о том, что для чтения они практически одинаково сложно воспринимаются из-за засечек. И еще раз уточняю, это шрифты одного семейства, которое называется serif, ты в css его же сам и прописал (font-family: Georgia, "Times New Roman", Times, serif; ).

В большом массиве текста этот шрифт плох. Читать тяжелее чем sans serif, например. А для названий и фраз в несколько слов - джорджия твоя уже конечно подойдёт.

Ты прекрасный дизайнер, с графикой все упорядке :) Но с удобством пользования бывает у тебя совсем фигня, на этом сайте точно спотыкушки сплошные :)

Link to comment
Share on other sites

Вижу я разницу и она несущественна. Я говорю не о формальной разнице, а о том, что для чтения они практически одинаково сложно воспринимаются из-за засечек. И еще раз уточняю, это шрифты одного семейства, которое называется serif, ты в css его же сам и прописал (font-family: Georgia, "Times New Roman", Times, serif; ).

В большом массиве текста этот шрифт плох. Читать тяжелее чем sans serif, например. А для названий и фраз в несколько слов - джорджия твоя уже конечно подойдёт.

Ты прекрасный дизайнер, с графикой все упорядке :) Но с удобством пользования бывает у тебя совсем фигня, на этом сайте точно спотыкушки сплошные :)

Можно было и гротеском сделать, но так как в лого используются шрифты с засечками, то и основная тема тоже построена на них.

Link to comment
Share on other sites

Можно было и гротеском сделать, но так как в лого используются шрифты с засечками, то и основная тема тоже построена на них.

Ну вот тут не согласен... А что плохого в 2-х видах шрифтов на странице? Даже одну надпись делают из 3-х 4-х совершенно разных шрифтов так, что и читается отлично и экспрессию создает ощутимую. Но, конечно, все должно быть логично, лаконично и легковоспринимаемо. Во, правило трех Л получилось :)

Основная тема - это лого, заголовки и меню, они рифмоваться должны, а остальное - просто текст.

Ну это опять ИМХО и со многими исключениями.

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось, что в галерее не надо целиться по переключателю, но сами переключатели унылые и подвешены куда-то к потолку, хотя подсознательно ожидаешь, что они будут по середине. А в целом, если бы я искал мебельную компанию, я бы купил мебель именно у них. Кто часто покупает, что-нибудь в интернете меня поймет.

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось, что в галерее не надо целиться по переключателю, но сами переключатели унылые и подвешены куда-то к потолку, хотя подсознательно ожидаешь, что они будут по середине. А в целом, если бы я искал мебельную компанию, я бы купил мебель именно у них. Кто часто покупает, что-нибудь в интернете меня поймет.

Специально для Игоря переключатели сделал посередине и немного изменил :)

Link to comment
Share on other sites

Последнее время приходит приличное количество заказов на недорогие сайты.

Вот макет одного из них. Особо не заморачивался.

О, я такие сайты в 96-м видел. Очень популярно было фончик делать с реальными текстурками.

Link to comment
Share on other sites

О, я такие сайты в 96-м видел. Очень популярно было фончик делать с реальными текстурками.

Точно, была еще такая программулина в офисе, не помню как называлась, в которой сайты чисто мышкой можно было делать, выбираешь элемент, на сайт, мышкой поправляешь и готово. Правда, чем больше двигаешь — тем больше кода получалось :)

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема? Найдите заказчика, сделайте лучше, выложите сюда чтобы все сказали - "да, это круто".

Что-то я ни одной приличной работы кроме работы BassEast не видел.

И всем понравиться невозможно. Так же и с этим макетом - кому-то нравится, кому-то нет.

Link to comment
Share on other sites

Причем тут нравится или не нравится?! Есть объективные недостатки на которые указали.

Ты выложил, тебе и указали.

Выкладывай нормальные работы, а не недоделки.

Зачем эфир засорять? :)

Link to comment
Share on other sites

Напрягает лишь то, что любая тема дизайна на этом форуме будет с комплексами из-за таких вот разговоров. А, вот когда тут в миллионный раз "гении" создают тему, типа: "а как сделать круглые края?" так все рады стараться, пишут, что-то расписывают, объясняют, кидают ссылки.

s0rr0w, сказать "О, я такие сайты в 96-м видел" — всё равно, что ничего не сказать, а если считаешь себя критиком, так запишись в них. Кстати долго я думал, что же на аватарке то твоей нарисовано, так это ж клещ в шестиграннике, почему не в пентагоне?

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy