Jump to content

Еще один низкобюджетник


Verder
 Share

Recommended Posts

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Немного обновил. Шрифт-основа просто serif. Пробовал гротеском - хрень. Уменьшил line-height.

http://freeway-design.ru/tm/index.html

Кстати, вот то, что сейчас у них висит - http://topmercury.ru/

Кстати, возникла мысль, а что если в верхнем меню добавить на флеш анимацию "раздвижных" панелей, типа как у шкафа. Да еще и звук если...

Мне кажется шрифт мелковат.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, возникла мысль, а что если в верхнем меню добавить на флеш анимацию "раздвижных" панелей, типа как у шкафа. Да еще и звук если...

Мне кажется шрифт мелковат.

Я бы с удовольствием добавил и флэш, и все что угодно, но посмотри как тема называется :) Низкобюджетный.

То есть за все эти вещи, которые можно было бы добавить, мне никто не заплатит. А тратить время бесплатно... ну сам понимаешь.

Link to comment
Share on other sites

Я бы с удовольствием добавил и флэш, и все что угодно, но посмотри как тема называется :) Низкобюджетный.

То есть за все эти вещи, которые можно было бы добавить, мне никто не заплатит. А тратить время бесплатно... ну сам понимаешь.

Ну это так. =)

Но шрифт мелковат. на HD мониторе приходится щуриться.

Link to comment
Share on other sites

Ну измени ты фон в меню на однородный, выделяй только текущий пункт. Это ж мозги всем взрывает как и бездарная структура сайта.

Кстати, сайт сейчас у них по структуре понятный, легко найти нужную информацию, ты же из-за амбициозного желания выпендриться, всю логику исковеркал до абсолютного хаоса!

Да, с текстами у них полный крантец, но навигация интуитивно понятна.

В шапке сейчас, конечно, звиздец с точки зрения восприятия, но зато для сео прелестно.

Существование страницы "Главная" - ну просто Чебурашка с Геной, но логику держат.

"Поиск" без кнопки - заррррррраза ломает меня!

"Читать полностью" я просто впадаю в ступор!

И ещё и ещё на каждой странице такие занозы в пальцы! Но логика построения блин есть. Ну сохрани ты её!

Link to comment
Share on other sites

Ладно, постебались и хватит :)

http://www.freeway-design.ru/tm/

Резина, немного JS на лого и ссылке на галерею.

Внутренние не выкладываю, шлифую.

Реально приятнее и удобнее, чем было.

Link to comment
Share on other sites

1. Ховер на пунктах меню нельзя делать более светлым цветом. Потеря контрастности является плохим вариантом подсветки активного пункта меню.

2. Заголовок "О компании" и текст под ним нужно выравнивать не по вензелям, а по началу красного квадрата, потому что визуально кажется, что текст сдвинут влево. Выравнивание таких вещей всегда делается по контрастному началу блоков, а не по физическому их размеру.

3. Заголовки "Дизайн", "Сборка мебели" и так далее кажутся грязными, неряшливыми и выбиваются из общего концепта.

4. Блок "Наши цены", "Галерея работ" и текстовка "Статьи" нужно или все делать по центру, или все выравнивать по левому краю. Так как это есть сейчас визуально вызывает рвотный рефлекс и похоже на какую-то недоделку.

5. Тень под трубкой обрезана. Неопрятно.

6. За скрипт роловера на логотипе вырвать руки и пришить в другое место. Мало того, если понаводить несколько раз на лого, то будем еще долго наблюдать психо-анимацию. Понт не удался.

Общее впечатление - набор расбросанных по странице блоков. Без акцентов, без смысла.

Edited by s0rr0w
Link to comment
Share on other sites

1. Ховер на пунктах меню нельзя делать более светлым цветом. Потеря контрастности является плохим вариантом подсветки активного пункта меню.

2. Заголовок "О компании" и текст под ним нужно выравнивать не по вензелям, а по началу красного квадрата, потому что визуально кажется, что текст сдвинут влево. Выравнивание таких вещей всегда делается по контрастному началу блоков, а не по физическому их размеру.

3. Заголовки "Дизайн", "Сборка мебели" и так далее кажутся грязными, неряшливыми и выбиваются из общего концепта.

4. Блок "Наши цены", "Галерея работ" и текстовка "Статьи" нужно или все делать по центру, или все выравнивать по левому краю. Так как это есть сейчас визуально вызывает рвотный рефлекс и похоже на какую-то недоделку.

5. Тень под трубкой обрезана. Неопрятно.

6. За скрипт роловера на логотипе вырвать руки и пришить в другое место. Мало того, если понаводить несколько раз на лого, то будем еще долго наблюдать психо-анимацию. Понт не удался.

Общее впечатление - набор расбросанных по странице блоков. Без акцентов, без смысла.

1. Мне так больше нравится. Поэтому можно.

2. Мне так больше нравится. Поэтому нужно выравнивать именно так, как выровнял я.

3. Может переделаю, а может нет.

4. Ну будешь свой сайт делать, сделаешь как нужно. А мне так нравится.

5. Неопрятно не ходить в душ дважды в день.

6. Мне так нравится. Мне нравится психо-анимация.

:)

Link to comment
Share on other sites

1. Мне так больше нравится. Поэтому можно.

2. Мне так больше нравится. Поэтому нужно выравнивать именно так, как выровнял я.

3. Может переделаю, а может нет.

4. Ну будешь свой сайт делать, сделаешь как нужно. А мне так нравится.

5. Неопрятно не ходить в душ дважды в день.

6. Мне так нравится. Мне нравится психо-анимация.

:)

Ага, стандартная отмазка. Дизайнер должен делать дизайн не для себя любимого, а для пользователей. Для себя свои собственные проекты можно делать как угодно, а вот для людей...

Link to comment
Share on other sites

Вердер, я одну тему понять не могу до сих пор. Почему ты постоянно споришь с критикой в твой адрес, и почему ты никогда не сказал "Спасибо за критику"

Просто у меня наворачивается один вопрос всегда. А нахрена тогда выкладывать работу, чтобы похвалили?

Link to comment
Share on other sites

Ага, стандартная отмазка. Дизайнер должен делать дизайн не для себя любимого, а для пользователей. Для себя свои собственные проекты можно делать как угодно, а вот для людей...

Я никому ничего не должен (тем более тебе) и со своими "людьми" сам разберусь.

Если заказчик навязывает мне свое мнение по поводу дизайна, хотя сам дизайнером не является (ты кстати тоже не являешься), я просто не работаю с таким заказчиком. Адекватных людей, гораздо больше, чем тебе кажется. Есть два критерия - нравится или нет. Если нравится, то работа принимается. Если нет - переделывается.

P.S.

Кстати, ТЗ я от тебя так и не дождался.

Вердер, я одну тему понять не могу до сих пор. Почему ты постоянно споришь с критикой в твой адрес, и почему ты никогда не сказал "Спасибо за критику"

Просто у меня наворачивается один вопрос всегда. А нахрена тогда выкладывать работу, чтобы похвалили?

Почему, с нормальной критикой я соглашаюсь. А Sorrow мало того что мягко говоря предвзят, так он еще и сам утверждает, что нихрена не понимает в дизайне. И какую критику от него ждать?

Это все равно что я буду критиковать танцора, что он неправильно выполняет некоторые па, тогда как сам танцевать не умею и не понимаю как вообще это делается и что должно быть в результате.

С Searcher'ом то я соглашаюсь если и правда косяк, и с многими другими соглашаюсь.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Я никому ничего не должен (тем более тебе) и со своими "людьми" сам разберусь.

Если заказчик навязывает мне свое мнение по поводу дизайна, хотя сам дизайнером не является (ты кстати тоже не являешься), я просто не работаю с таким заказчиком. Адекватных людей, гораздо больше, чем тебе кажется. Есть два критерия - нравится или нет. Если нравится, то работа принимается. Если нет - переделывается.

Я тебе не навязываю свое мнение, я тебе указываю на явные дизайнерские ошибки. Тебе стоит почитать профессиональную литературу, чтобы не делать примитивных ляпов.

P.S.

Кстати, ТЗ я от тебя так и не дождался.

Я один, на всех меня не хватит. Сейчас работа приоритетнее.

Почему, с нормальной критикой я соглашаюсь. А Sorrow мало того что мягко говоря предвзят, так он еще и сам утверждает, что нихрена не понимает в дизайне. И какую критику от него ждать?

Я тебе не говорил, что не понимаю в дизайне. Я не обладаю достаточными способностями чтобы делать нормальные дизайны, и самое лучшее, что я когда-либо создавал, так это http://www.aquarelle.in.ua (о, началось полномасштабное переговнякивание моей работы... :) )

Это все равно что я буду критиковать танцора, что он неправильно выполняет некоторые па, тогда как сам танцевать не умею и не понимаю как вообще это делается и что должно быть в результате.

С Searcher'ом то я соглашаюсь если и правда косяк, и с многими другими соглашаюсь.

Что такое композиция, акцент, цветовое оформление, я в курсе. А ты, как я вижу, нет. Дизайнер-самоучка (не в негативном смысле этого слова)

Link to comment
Share on other sites

Я ни разу не видел, чтобы ты соглашался даже с Searcher'ом. Помойму недавно ты его просто оскорбил только.

Он не обиделся я думаю. Да там и было за что. Но часто но говорит дельные вещи, как и многие другие.

Тебе стоит почитать профессиональную литературу, чтобы не делать примитивных ляпов

Вообще-то я вот тут учился (уже давал ссылку) - http://ai.artschools.com/artinstitutes/ по программам Graphic design и Web design & interactive media.

А ты имеешь в виду литературу типа - http://www.ozon.ru/context/detail/id/126944/ ? Почитал. Мукулатура.

Я тебе не говорил, что не понимаю в дизайне. Я не обладаю достаточными способностями чтобы делать нормальные дизайны, и самое лучшее, что я когда-либо создавал, так это http://www.aquarelle.in.ua (о, началось полномасштабное переговнякивание моей работы... )

Не понял насчет "переговнякивания" (прикольное слово) :( Обычный сайт, никто хаять не собирается.

Короче без толку все это обсуждать и опять переходить на "переговнякивание" :)

Смысл в том, что заказы есть. Заказчикам нравится что я делаю.

Если никому не надо, чтобы я выкладывал сюда работы, ок, не буду, обсуждайте вот это - http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=21210

4. Блок "Наши цены", "Галерея работ" и текстовка "Статьи" нужно или все делать по центру, или все выравнивать по левому краю. Так как это есть сейчас визуально вызывает рвотный рефлекс и похоже на какую-то недоделку.

Вот это вообще-то добило :)

Чувак, если ты так утверждаешь, то посмотри - http://freeway-design.ru/files/prt.jpg

Если бы я сделал выравнивание влево, вот тогда бы и был рвотный рефлекс :(

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я вот тут учился (уже давал ссылку)

Как ты мог на это клюнуть, у них же сайт - фикс!!! =)

Такие ничему хорошему не научат

С ховером на лого явно переборщил.

"Статьи" как-то стилистически выбиваются.

Высветляющий ховер и правда не есть хорошо.

"Контактная информация" с телефонами картинкой. Да еще и первая без ховера, зачем?

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я вот тут учился (уже давал ссылку) - http://ai.artschools.com/artinstitutes/ по программам Graphic design и Web design & interactive media.

Значит плохо учили или плохо учился.

А ты имеешь в виду литературу типа - http://www.ozon.ru/context/detail/id/126944/ ? Почитал. Мукулатура.

Это действительно маккулатура.

Не понял насчет "переговнякивания" (прикольное слово) :( Обычный сайт, никто хаять не собирается.

Кто-то им занялся, переделывают. Особо не напрягаются с поддержанием предыдущего стиля.

Вот это вообще-то добило :)

Чувак, если ты так утверждаешь, то посмотри - http://freeway-design.ru/files/prt.jpg

Ну, сам посмотри. У тебя идет маленькое по центру, большое и объемное, потом что-то, что выбивается из общего ряда, вываливаясь за пределы отведенного пространства столбца. Визуально динамика выглядит как косая линия с верхнего правого угла в нижний левый. Это не композиция, это нечто ломаное.

Если бы я сделал выравнивание влево, вот тогда бы и был рвотный рефлекс :)

Уметь надо.

Edited by s0rr0w
Link to comment
Share on other sites

Ваще не понимаю тебя Вердер, действительно складывается такое ощущение, что выкладываешь работы здесь только исключительно ради хороших мнений, отрицательную же критику воспринимаешь не как профессионал.

Судя по твоим макетам, ты ищешь какой-то свой стиль.. лично мне так показалось, но может быть его сначала найти, а уже потом показывать, что умею?

Со многими замечаниями Сорроу солидарен. Эстетически нравятся только 3 вещи: футер, рамочка с ротатором и бокс с логотипом.

Link to comment
Share on other sites

Ваще не понимаю тебя Вердер, действительно складывается такое ощущение, что выкладываешь работы здесь только исключительно ради хороших мнений, отрицательную же критику воспринимаешь не как профессионал.

Судя по твоим макетам, ты ищешь какой-то свой стиль.. лично мне так показалось, но может быть его сначала найти, а уже потом показывать, что умею?

Со многими замечаниями Сорроу солидарен. Эстетически нравятся только 3 вещи: футер, рамочка с ротатором и бокс с логотипом.

Самое интересное, что Вердер ничего не хочет замечать за собой и слушать чужие мнения, я давно это уже заметил, да думаю и не только я.

Link to comment
Share on other sites

Самое интересное, что Вердер ничего не хочет замечать за собой и слушать чужие мнения, я давно это уже заметил, да думаю и не только я.

Обсуждайте, критикуйте, мне от этого не горячо не холодно. Свои деньги и клиентов я в любом случае получаю.

В этом разделе 99% работ примерно вот такого качества - http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=21210

Вперед и с песней, обсуждайте их. Я больше ничего выкладывать не буду.

Link to comment
Share on other sites

То есть все эти телодвижения ради увеличения трафика форума htmlbook.ru.

Сколько альтруизма.

Золотой ты человек, Вердер, и слова у тебя золотые (с) Наша раша.

Link to comment
Share on other sites

Вперед и с песней, обсуждайте их. Я больше ничего выкладывать не буду.

Нет, почему, ты выкладывай, только обязательно с пометкой "Принимаю только хорошую критику в мой адрес"

Link to comment
Share on other sites

Ок, сделал по замечаниям Sorrow.

1. Ховер (у контактной инфы тоже)

2. Выравнивание влево правого столбца.

3. Тень у трубки.

4. Заголовки.

По вашему так лучше?

http://www.freeway-design.ru/tm/

Если мне кто-то объяснит, почему на лого JS действует с задержкой и получается такая "психо-анимация" (на флэше можно конечно сделать, но лень)...

Код JS на логотипе:

var Header = {
addFade : function(selector){
$("<span class=\"fake-hover\"></span>").css("display", "none").prependTo($(selector));
// Safari dislikes hide() for some reason
$(selector+" a").bind("mouseenter",function(){
$(selector+" .fake-hover").fadeIn("slow");
});
$(selector+" a").bind("mouseleave",function(){
$(selector+" .fake-hover").fadeOut("slow");
});

}
};

$(function(){
Header.addFade("#fake-logo");
});

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy