Jump to content

Вакансия кодера


s0rr0w
 Share

Recommended Posts

А вот я тоже приму сторону работника. s0rr0w, сколько ты готов платить человеку с такими требованиями? Меня интересуют конкретные цифры?

За все вот это я бы попросил не меньше 50 т.р. (это при том, что я не знаю XML-преобразования, которые учатся за пару дней). И задание про "XML-структуру, которая бы описывала код любого JS скрипта" я бы на собеседовании стопудово не выполнил бы.

Когда я в мае искал работу, то понял, что работодатель сейчас пошел охреневший - у всех заоблачные требования, все требуют постоянной переработки, работы в выходные дни и т.п., но никто не хочет платить за это денег. Т.е. в выходные я должен работать, так сказать, по доброй воле, опять же по доброй воле я должен уходить с работы в девять хотя рабочий день до семи... плюс к этому большинство (85%) работодателей плятят серую или черную зарплату. Я вот тут попал под сокращение (как вы знаете, при сокращении работодатель обязан выплатить зарплату за 3 месяца вперед), а зарплата официальная у меня была 7300 (неофициальная - 45000), ну и куда это годится? Что я буду делать на пенсии, бутылки собирать?

По моему у нас в стране какой-то неправильный бизнес ведется. Всем хочется всего и сразу. Но так не бывает, западные компании вкладывают в работника деньги, т.к. чем больше денег вложить в работника, тем больше потом будет отдача работодателю. Скажите мне сколько фирм занимаются обучением сотрудников за свой счет (курсы, семинары)? Да по пальцам одной руки можно пересчитать. А когда человеку учиться самому, если он постоянно перерабатывает и пашет в выходные? А вы говорите бизнес... я бы это назвал выживанием для работника, который вынужден преукрашивать информацию о себе.

Лично я не подойду под 90% вакансий с хедхантера если говорить о себе в резюме честно.

А я приму сторону объективно смотрящего на жизнь человека. Тут недавно проехался в трамвае - там висят всякие объявления. Так вот в объявлении о приёме на работу на какой-то завод (не помню какой именно, но нормальный) указаны зарплаты 12-18 килорублей. Причём 18к требует опыта работы от 5 лет. Знаете, для большинства россиян (на Украине, говорят, еще меньше доходы) 30к/мес - очень большие деньги. А 50к - просто заоблачные. У меня тесть работает водителем ренимации, а тёща до выхода на пенсию была подполковником милиции. Так вот у них на двоих чуть больше 30к в месяц выходило. И, знаете, ведь они не бедствовали - есть машина (УАЗ патриот, конечно, не офигенская машина, но всё же), ездили в отпуск раз в год и еще успевали помогать материально детям в моменты, когда было у них всё плохо. Айтишники наши просто зажрались - другого слова нету. У меня одногоруппники выпустились из института и многоие год-два не работали вообще, мотивируя это тем, мол, какого это хрена, я, человек с высшим образованием, молодой и красивый, буду получать 10-15 тысяч в месяц. А я не застремался и пошёл на 15к. Зато через 2 года у меня было 2 года опыта работы по специальности, уже третье место работы, более-менее вменяемая зарплата, я был женат, год как жил отдельно от родителей и вообще получал удовольствие от того, что имел. А те ребята, потеряв два года из жизни начали всё с нуля с зарплатой в 15к. Не надо считать себя умнее всех и требовать невозможного. Есть хорошая зарплата - благодарите Бога, что у вас такая хорошая работа. Зарплата маленькая - радуйтесь тому, что имеете и работайте, работайте, работайте. Не надо искать халявы - её нет. Если сейчас зарплата большая, то это вовсе не значит, что вы её стоите и через некоторое время можете легко её потерять. Я считаю, что за 50 000 рублей можно и нужно знать это и еще больше этого (я имею ввиду то, что Sorrow выдвигает в своих требованиях).

Серьезно, Сорров, можешь какие-нибудь задачки по программированию написать, весьма не стандартные.

Мне было бы интересно порешать их :)

http://acm.timus.ru/ Вот тут есть много интересного. Это никак не относится к веб-программированию, но если решить 100% задач оттуда, то 100% хороших работадателей (именно хороших, понимающих в теме) возьмут вас к себе на хорошую должность с хорошей зарплатой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С такими требованиями это уже будет далеко не студент, а человек с приличным опытом работы в вебе, работать за 15 тыщ никто с такими требованиями не пойдет и будет прав.

Халявы никто не ищет - я не лежу на печи целыми днями, я постоянно что-то читаю в сети, учусь, читаю литературу дома. За все мои усилия хочется получать адекватную плату, а не подачки работодателя.

Зарплата маленькая - радуйтесь тому, что имеете и работайте, работайте, работайте.

"Ты цак одень и радуйся, радуйся..." (с) Кин-дза-дза

http://acm.timus.ru/problem.aspx?space=1&num=1000 - не понял в чем соль...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не понимаю юмора, почему я должен каждый день учить, зубрить, читать разные книги, не покладая рук, и при этом получать за это копейки. А какой то лентяй, ничего не делая будет получать такую же зарплату, как и я.

Нет уж, извольте, я себя не на помойке нашёл и считаю, что достоин большего.

Link to comment
Share on other sites

Фрилансеров много, вэбпрограммирование набирает обороты и стало популярным, конкуренция большая - отсюда и зажравшиеся работодатели, у них есть выбор, а когда есть выбор можно и покривляться и условия поставить.

Но нам разве это помеха? Нас это наоборот должно закалять и как-то подталкивать к тому что бы стать еще лучше чем ты есть, хотя бы для самого себя!

У меня у самого з\п сейчас 25 килорублей, при этом жена и двое детей, но зато пока я на этой работе, есть время заняться собою в плане самообучения, что бы потом попробовать себя на более высокооплачиваемой должности, уже с приличным багажом знаний.

Link to comment
Share on other sites

Рустамыч, а скажи, работа помогает самообразованию, т.е. именно работая на твоей работе можно чему-то научиться, вообще знания повышаются? Или ты обучаешься только после работы и в свободное время?

Link to comment
Share on other sites

Рустамыч, а скажи, работа помогает самообразованию, т.е. именно работая на твоей работе можно чему-то научиться, вообще знания повышаются? Или ты обучаешься только после работы и в свободное время?

Сама работа не совсем помогает, да, бывает так что попадаются не тривиальные задачки, которые вообще ко мне никаким боком, связанные с системным администрированием. Задачки эти выполняются только благодаря великому и могучему Гуглу :) ну и как бы приобретенные новые знания откладываются в голове до следующего применения (если оно вообще будет).

А так, нет работы на работе (тафтология :) ), я самообучаюсь путем сношения тырнета с моим мозгом и с некоторыми участниками данного форума. :)

Link to comment
Share on other sites

Вердер не кодер, но очень подходит под это описание в своём амплуа. :)

Слышь, ты че докапался то? О своем заботься, а я как-нибудь сам разберусь. Денег мне вполне хватает, в каком бы амплуа я не находился, а ты как кодил за 1000 рублей одну страницу в полгода, так и будешь до пенсии.

Вот млин сами начинаете, а потом я оказывается не прав. За собой следите.

Link to comment
Share on other sites

Слышь, ты че докапался то? О своем заботься, а я как-нибудь сам разберусь. Денег мне вполне хватает, в каком бы амплуа я не находился, а ты как кодил за 1000 рублей одну страницу в полгода, так и будешь до пенсии.

Вот млин сами начинаете, а потом я оказывается не прав. За собой следите.

А разве я не правду написал, разве ты не считаешь себя супер дизайнером, которому некуда дальше стремиться?

Link to comment
Share on other sites

А вот я тоже приму сторону работника. s0rr0w, сколько ты готов платить человеку с такими требованиями? Меня интересуют конкретные цифры?

За все вот это я бы попросил не меньше 50 т.р. (это при том, что я не знаю XML-преобразования, которые учатся за пару дней). И задание про "XML-структуру, которая бы описывала код любого JS скрипта" я бы на собеседовании стопудово не выполнил бы.

А почему именно эту стоимость? Почему не 100к, не 30к?

Я бы заплатил и 50к, если бы знал, за что плачу.

Когда я в мае искал работу, то понял, что работодатель сейчас пошел охреневший - у всех заоблачные требования, все требуют постоянной переработки, работы в выходные дни и т.п., но никто не хочет платить за это денег. Т.е. в выходные я должен работать, так сказать, по доброй воле, опять же по доброй воле я должен уходить с работы в девять хотя рабочий день до семи... плюс к этому большинство (85%) работодателей плятят серую или черную зарплату. Я вот тут попал под сокращение (как вы знаете, при сокращении работодатель обязан выплатить зарплату за 3 месяца вперед), а зарплата официальная у меня была 7300 (неофициальная - 45000), ну и куда это годится? Что я буду делать на пенсии, бутылки собирать?

У меня политика другая. Работать в выходные никто не заставляет. Если есть желание, работай конечно. Главное - результат. Время даже особо не влияет.

Скажите мне сколько фирм занимаются обучением сотрудников за свой счет (курсы, семинары)? Да по пальцам одной руки можно пересчитать. А когда человеку учиться самому, если он постоянно перерабатывает и пашет в выходные? А вы говорите бизнес... я бы это назвал выживанием для работника, который вынужден преукрашивать информацию о себе.

Мы обучаем сотрудников за свой счет. Сами. Специфика у нас такая, на рынке нет соискателей, которых не пришлось бы учить всему тому, что знаем сами.

Лично я не подойду под 90% вакансий с хедхантера если говорить о себе в резюме честно.

Я в резюме почти не заглядываю. В разговоре четко становится понятно, что и как, сколько человек знает, насколько сложные задачи решал, как именно искал выход из сложных ситуаций...

Все как на ладони, поверь.

Link to comment
Share on other sites

А разве я не правду написал, разве ты не считаешь себя супер дизайнером, которому некуда дальше стремиться?

Стремиться всегда есть куда и я постоянно ищу новые пути для повышения качества работ. Я не считаю себя супер-дизайнером, а считаю (не только я) хорошим дизайнером, который получает за свою работу хорошие деньги.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не понимаю юмора, почему я должен каждый день учить, зубрить, читать разные книги, не покладая рук, и при этом получать за это копейки. А какой то лентяй, ничего не делая будет получать такую же зарплату, как и я.

Нет уж, извольте, я себя не на помойке нашёл и считаю, что достоин большего.

Во всех рассуждениях подобного рода есть одна проблема. Знания нужно уметь конвертировать в реальный продукт. Ну знаешь ты 10 технологий. А толку? Как только появится задача, которая будет выходить за рамки твоих способностей или требовать опыта работы с такими задачами, ты просто круто обломаешься. А теперь поставь себя на мое место.

Link to comment
Share on other sites

Стремиться всегда есть куда и я постоянно ищу новые пути для повышения качества работ. Я не считаю себя супер-дизайнером, а считаю (не только я) хорошим дизайнером, который получает за свою работу хорошие деньги.

Отлично, молодец, да вот только одно то, что ты даже не слушаешь замечания, которые тебе выговаривают насчёт твоих работ, говорит о том, что у тебя слишком завышена самооценка дружище.

Link to comment
Share on other sites

Между прочим верстальщик за бугром стоит гораздо дороже. В Англии уровень зарплат 45 - 50 тыс. фунтов в год (~3500 в месяц)

пруфлинк

Не стоит забывать, что и уровень жизни там повыше, и затраты не в пример больше. Соответственно и стоимость проектов будет больше. Но, англичане настолько педантичны, что не будут заказывать проект у кого-то, даже если это будет в 3 раза дешевле, так как боятся, что их кинут.

Link to comment
Share on other sites

Во всех рассуждениях подобного рода есть одна проблема. Знания нужно уметь конвертировать в реальный продукт. Ну знаешь ты 10 технологий. А толку? Как только появится задача, которая будет выходить за рамки твоих способностей или требовать опыта работы с такими задачами, ты просто круто обломаешься. А теперь поставь себя на мое место.

Ну у лентяя точно шансов меньше будет.

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w, я не имел в виду тебя лично, я имел в виду российского (а точнее московского, т.к. москвич) работодателя вообще. Таких как я описал большинство.

Наверное не от хорошей жизни все айтишники из других городов в Москву едут. У меня есть друг программист Java, так вот он родом из Ульяновска - по его словам 30000 в Ульяновске - это потолок для программиста. А тут он может получать минимум 70... причем цены в магазинах там не сильно от Московских отличаются. Вот у меня и вопрос откуда такая несправедливость? Что в Ульяновске интернет другой что ли? Деньги то в сети зарабатываются какая разница из какого города...

Мы обучаем сотрудников за свой счет. Сами.

Это конечно хорошо, но таких компаний единицы, да и обучение в процессе работы и обучение неким фундаментальным вещам - разные вещи. Хочется и того и того. Да это дорого для работодателя, но ведь и отдача потом будет в разы больше.

Link to comment
Share on other sites

http://acm.timus.ru/problem.aspx?space=1&num=1000 - не понял в чем соль...

Ну A+B, что непонятного-то? Надо сложить два числа. На каждом чампе перед стартом принято решать эту задачу, дабы проверить работу системы приёма задач, отсутствие глюков в сети и так далее. Ну и для тех, кто там впервые, понять как работает система. То есть, пока все не решат эту задачу, по идее, чамп не начнётся.

Link to comment
Share on other sites

Ну A+B, что непонятного-то? Надо сложить два числа. На каждом чампе перед стартом принято решать эту задачу, дабы проверить работу системы приёма задач, отсутствие глюков в сети и так далее. Ну и для тех, кто там впервые, понять как работает система. То есть, пока все не решат эту задачу, по идее, чамп не начнётся.

Подписался на уведомления по чемпионатам.

Кхе-хе, а Вы подписаны? )

У меня и так отличная работа, работу я не ищу.

Edited by AMD
Link to comment
Share on other sites

Ну A+B, что непонятного-то? Надо сложить два числа. На каждом чампе перед стартом принято решать эту задачу, дабы проверить работу системы приёма задач, отсутствие глюков в сети и так далее. Ну и для тех, кто там впервые, понять как работает система. То есть, пока все не решат эту задачу, по идее, чамп не начнётся.

Теперь понятно. Языков там мало и JavaScript среди них нет, даже PHP нету. Решать A+B на яве наверное забавно - сперва создаешь класс, потом определяешь типы переменных, подключаешь кучу объектов для вывода на печать потом складываешь :)

По поводу уровня зарплат хочется еще высказаться:

у меня один друг не имеет никакого образования (только школу окончил и все), работает мясником в магазине, другой курьером. Один получает зарплату ~20000, другой ~25000. Дворник в Москве зарабатывает от 10000 до 17000. Вам не кажется что платить 15000 человеку который чему-то научился, имеет образование и работает в несколько более наукоемкой области - это, мягко говоря, неадекватно?

Link to comment
Share on other sites

Вам не кажется что платить 15000 человеку который чему-то научился, имеет образование и работает в несколько более наукоемкой области - это, мягко говоря, неадекватно?

Спрос рождает предложение. Так было всегда, так и будет. Если все ломанутся в IT-сферу, то поверь, цены будут еще ниже, а дворники будут получать элитные зарплаты.

Если человек готов работать за копейки, то никто не будет упрашивать его получать большую зарплату. Если его это устраивает, почему ему должны платить больше?

Link to comment
Share on other sites

Я когда осознал что мне интересно работать в сфере вэб, я и начал искать работу, сначала конечно было изучение основ, потому выполнял заказы друзьям за небольшое вознаграждение и так где-то 2 года убил не чего не делая(Благо с деньгами у меня нету проблем). А потом знакомые мне предложили подойти в фирму поговорить одну, где я собственно и прижился, при собеседовании я честно сказал что могу выполнят кросбраузерную верстку валидную, что я знаю на нормальном уровне HTML CSS знаю азы PHP, имею представление о JS(но не более), работал с рядом CMS и соответственно имею представления о MYSQL(мне тогда казалось что я и MYSQL знаю на среднем уровне, на практике знания ограничивались пониманием того что MYSQL это база состоящая из таблиц и я умел получать и записывать в нее данные), так же я сказал что достаточно быстро смогу освоить тот же JS если это будет необходимо. В моей работе в 70% случаев я выполняю какие то простейшие действия, а в 30% я учусь, начинается это все с фразы босса "Случай, а мы сможем сделать вот такое...", в среднем в полгода я прочитываю 2-3 книги...

Я считаю что мне повезло ибо, найти работу с минимальными знаниями и тягой к знаниям достаточно трудно, так же достаточно трудно не работая представить что именно нужно учить... Как говорится все постигается на практике...

Кстати интересно вот из списка который написал s0rr0w как человек может знать "JS на уровне 8 из 10" при этом не владея хотябы "DOM на уровне 8 из 10" и как минимум на среднем уровне css html...

Link to comment
Share on other sites

Кстати интересно вот из списка который написал s0rr0w как человек может знать "JS на уровне 8 из 10" при этом не владея хотябы "DOM на уровне 8 из 10" и как минимум на среднем уровне css html...

Легко. Подумай об этом на досуге.

З.п. адекватную предложить и coderus adequaticus тут же появятся.

Не факт. Ой не факт. Набежит кучка самодовольных детишек, которые серьезно переоценивают свои силы. Отсеивать их придется долго, а на это времени нет.

Link to comment
Share on other sites

Подписался на уведомления по чемпионатам.

Кхе-хе, а Вы подписаны? )

У меня и так отличная работа, работу я не ищу.

Я не подписан. К сожалению квартира+семья+пиво с сухариками по выходным требуют много денег и приходится много работать. Так что спортивным програмимрованием я заниматься временно завязал.

Link to comment
Share on other sites

Я когда осознал что мне интересно работать в сфере вэб, я и начал искать работу, сначала конечно было изучение основ, потому выполнял заказы друзьям за небольшое вознаграждение и так где-то 2 года убил не чего не делая(Благо с деньгами у меня нету проблем). А потом знакомые мне предложили подойти в фирму поговорить одну, где я собственно и прижился, при собеседовании я честно сказал что могу выполнят кросбраузерную верстку валидную, что я знаю на нормальном уровне HTML CSS знаю азы PHP, имею представление о JS(но не более), работал с рядом CMS и соответственно имею представления о MYSQL(мне тогда казалось что я и MYSQL знаю на среднем уровне, на практике знания ограничивались пониманием того что MYSQL это база состоящая из таблиц и я умел получать и записывать в нее данные), так же я сказал что достаточно быстро смогу освоить тот же JS если это будет необходимо. В моей работе в 70% случаев я выполняю какие то простейшие действия, а в 30% я учусь, начинается это все с фразы босса "Случай, а мы сможем сделать вот такое...", в среднем в полгода я прочитываю 2-3 книги...

Я считаю что мне повезло ибо, найти работу с минимальными знаниями и тягой к знаниям достаточно трудно, так же достаточно трудно не работая представить что именно нужно учить... Как говорится все постигается на практике...

Кстати интересно вот из списка который написал s0rr0w как человек может знать "JS на уровне 8 из 10" при этом не владея хотябы "DOM на уровне 8 из 10" и как минимум на среднем уровне css html...

История как со мной один-в-один. :)

Не факт. Ой не факт. Набежит кучка самодовольных детишек, которые серьезно переоценивают свои силы. Отсеивать их придется долго, а на это времени нет.

А разве не долго дискутировать по этой теме, на этом и других форумах, как в данный момент и происходит?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy