Jump to content

Никнэйм


psywalker
 Share

Recommended Posts

Протуберанец

Ты знаешь что означает твой ник?

Это какой-то очень дурацкий вопрос. :( Наверное, раз уж я написал, что понравилось значение слова, которое является моим ником, то я знаю, что означает мой ник. Как думаешь? :lol: Упрощенно - вспышка на Солнце - это так романтично. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Упрощенно - выброс вещества после вспышки на Солнце. :lol:

Да я заметил, что вы с psywalker'ом фанаты цепляния к словам, шли бы вы на хрен со своими поправками, ладно? :lol: У меня медаль за школу, полтора высшего образования, миллионы книг за плечами, а они меня тут поправляют в флеймической теме :( Моск включили бы что ли посильнее, или твое, s0rr0w, упрощение еще дальше расшифровывать? Два слова для упрощения мало, да, нужно уточнить, четыре тоже мало, пошли дальше. Или ты можешь куском сознания предположить, что у меня доступа к википедиям или словарям нету? Поправляльщик и провокатор подмигивающий.. Гонору бы тебе поменьше, а добродетели побольше, цены бы не было.

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w, а почему sorrow?

Потому что это был очень древний стеб в irc. Разыгрывались целые спектакли, с "переодеванием", трагическими и комическими ролями и прочим. Одна из последний ролей - роль печального вьюноши, которого бросила девушка, которую я знал всего 15 минут. Ржач был знатным, так и прижился.

Link to comment
Share on other sites

Потому что это был очень древний стеб в irc. Разыгрывались целые спектакли, с "переодеванием", трагическими и комическими ролями и прочим. Одна из последний ролей - роль печального вьюноши, которого бросила девушка, которую я знал всего 15 минут. Ржач был знатным, так и прижился.

Так вот в чем причина... :lol:

P.S.

Точнее, все стало понятно и встало на свои места :lol:

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

сегодня увидел ник (внизу где список всех в онлайн на данный момент) очень интересно его происхождение :lol: , вот он: BPOTHOCOK

А че тут непонятного? Ну нравится человеку носки жрать.

P.S.

Простите за предположение, но прочитав ник еще раз подумал, что это может писать девушка. То есть можно, но только сок. :lol:

Link to comment
Share on other sites

P.S.

Простите за предположение, но прочитав ник еще раз подумал, что это может писать девушка. То есть можно, но только сок. :lol:

я чуть со стула не упал со смеху 5 баллов :lol:

Link to comment
Share on other sites

Для меня рамблер или майл ник подобрал вместо Rediski, т.к. редисок там уже было достаточно. Но я не парюсь по поводу бессмысленности моего псевдонима.

Вообще мне кажется ники скоро выйдут из обихода. А все будут представляться своими именами. С развитием соц.сетей будет удобней пользоваться своим именем, хочешь например на форуме зарегистрироваться кликаешь по кнопке "Вконтаете" и готово.

И еще раньше как было, зарегистрировался например как "бетман" и пишешь в сети что хочешь, инкогнито. Теперь же все вычисляется в два счета, и вполне возможно в ближайшие годы за онлайновые высказывания можно будет наказать любого персонажа в реале. Больше того уже сегодня я уверен, что посидев пару часов в нете, смогу выяснить сот.номера большей части форумчан.

Edited by rediskavet
Link to comment
Share on other sites

rediskavet, вообще-то большие сомнения в том, что это всё хорошо.

Своим именем и сейчас пользуются многие. А вот некоторая дистанция должна быть.

Лично мне было бы не очень приятно, если бы в один распрекрасный момент затрезвонила нокла, а оттуда голос: «алё! это я! никнэйм с форума такого-то!». Притом независимо от того, с какой целью этот звонок.

Все эти социальные сети и прочая общедоступность — всё это чересчур.

То есть, кому-то может оно и хорошо, но навязывать идеалы соцсетей широкой общественности не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Все эти социальные сети и прочая общедоступность — всё это чересчур.

То есть, кому-то может оно и хорошо, но навязывать идеалы соцсетей широкой общественности не стоит.

Я не навязываю. Я не за и не против, просто мне кажется все само к этому идет, хотим мы или нет.

Link to comment
Share on other sites

фантазия отказала.

Да у меня и в оффлайнах-то особо никакого прозвища никогда не было.

Разве что в некоторых кругах именуют Большой Светой — но и тут от имени. А большая — это видимо из-за заметных габаритов. Хотя некоторые считают, что указание на габариты какое-то обидное, и отмазываются, говорят, что из-за возраста. Как будто у той публики, которая обижается на упоминания о размерах, указание на возраст не считается нетактичным :lol:

А вообще зачем? Всё равно, каким ником ни назовись, а с кем общение завязывается, всё равно все по имени называют друг друга.

…мне кажется все само к этому идет…

да в том-то и дело, что не совсем само.

Есть заинтересованные в развитии соцсетей структуры.

Link to comment
Share on other sites

Вообще мне кажется ники скоро выйдут из обихода. А все будут представляться своими именами. С развитием соц.сетей будет удобней пользоваться своим именем, хочешь например на форуме зарегистрироваться кликаешь по кнопке "Вконтаете" и готово.

Ага, а еще необходимо будет указать номер паспорта и прописку. Ники сами никогда не выйдут из обихода. Основная привлекательность сети именно в этом и состоит, и именно благодаря анонимности она и приобрела такую популярность. Да и в самих "Вконтактах" и иже прочим полно анонимусов. Да и вообще все соц сети - зло :lol:

Теперь же все вычисляется в два счета, и вполне возможно в ближайшие годы за онлайновые высказывания можно будет наказать любого персонажа в реале. Больше того уже сегодня я уверен, что посидев пару часов в нете, смогу выяснить сот.номера большей части форумчан.

С парой счетов ты конечно загнул и за пару часов телефон ты не выяснишь. Может, если только Вердера, вроде, он его где-то даже сам писал :lol:

Edited by sigma77
Link to comment
Share on other sites

Ага, а еще необходимо будет указать номер паспорта и прописку. Ники сами никогда не выйдут из обихода. Основная привлекательность сети именно в этом и состоит, и именно благодаря анонимности она и приобрела такую популярность. Да и в самих "Вконтактах" и иже прочим полно анонимусов. Да и вообще все соц сети - зло :lol:

С парой счетов ты конечно загнул и за пару часов телефон ты не выяснишь. Может, если только Вердера, вроде, он его где-то даже сам писал :lol:

Мне скрывать нечего :(

Найти человека очень просто. И приходилось в силу работы этим заниматься. Уже давным давно имеются связи у всех крупных хостеров и операторов мобильной связи, в абонентских службах и техподдержке.

Выяснить любую информацию о любом персонаже, например, этого форума, займет полчаса в рабочее время и час в нерабочее. Стоимость услуги порядка 5.000 рублей. Если человек не гражданин России - 10.000 рублей.

Все официально, по запросу от правоохранительных органов. Официально - в смысле что запрос подлинный. А денежка в абонентскую идет, при встрече за чашкой кофе.

Link to comment
Share on other sites

Мне скрывать нечего :lol:

Найти человека очень просто. И приходилось в силу работы этим заниматься. Уже давным давно имеются связи у всех крупных хостеров и операторов мобильной связи, в абонентских службах и техподдержке.

Выяснить любую информацию о любом персонаже, например, этого форума, займет полчаса в рабочее время и час в нерабочее. Стоимость услуги порядка 5.000 рублей. Если человек не гражданин России - 10.000 рублей.

Все официально, по запросу от правоохранительных органов. Официально - в смысле что запрос подлинный. А денежка в абонентскую идет, при встрече за чашкой кофе.

Нифига это не законно. Можно судиться сразу с оператором и т.д. Сотрудники таких компаний подписывают договор, где указывается о том, что они не имеют право о разглашении какой-либо информации.. какие 5000 руб. ты о чём verder? Может быть ты ещё про банк скажешь такую херь?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy