Jump to content

Никнэйм


psywalker
 Share

Recommended Posts

с моим ником все просто. С английского дословно он никак не переводится. Однако если разобрать его по словам soft и link то, приняв некоторые переводы этих слов, можно воспроизвести их как программное обеспечение и связь.

И вообще - это название, которое я дал своей организации еще сколько-то лет назад. Ну вот здесь оно оказалось не занятым.

Теперь по поводу моих занятий.

У меня в общем-то несколько другая работа, но тоже в области сайтостроения. А версткой я занимаюсь непрофессионально, только для себя)Ну иногда друзьям помогаю. Кто-то кузнечиков на досуге изучает, а я верстаю. Так сказать, чтобы мозги не усыхали от моей постоянной работы. Верстку разбавляю чтением всякой литературы. Классику прочитал еще в школе, теперь больше интересует история и хроника.

Вот как-то так.

Edited by Softlink
Link to comment
Share on other sites

:) Мой ник на форумах позаимствовал вторую часть из старой известной компьютерной игры Duke Nuken.Но хотелось чтобы ник отдавал чем то иностранным, связанным с Голландией. Добавился префикс van.Ну а имя Alan мне просто понравилось.В жизни у меня другой "ник".

А почему именно с Голландией?

И какой у тебя по жизни ник?

Ник ShumNo появился из нескольких производных, а потом и сокращений в последствии было добавлено No. Итого Ник одновременно и Шумно и Шум No = тихо/хорошо

А откуда вообще ты это взял, почему в эту сторону подумал?

Link to comment
Share on other sites

Гаспод (Gaspode) - говорящий пёс, персонаж книг Терри Пратчетта. Его назвали в честь другого пса Гаспода, который несколько недель пролежал на могиле умершего хозяина, скуля и рыча на прохожих, пока сам не умер. Есть версия, что ему просто прищемили хвост могильной плитой.

Edited by Gaspode
Link to comment
Share on other sites

компьютерной игры Duke Nuken.
Ссылку дал правильную, а написал с ошибкой. Вот как бывает.

Покуда такая пьянка, регистрировался я как-то на форуме журнала Хакер в 2004 году, и захотелось мне взять не свой обычный ник, а какой-нибудь более подходящий тематике форума, но короткий. Был выбран тип данных, который и видно у меня в нике. Ник, по которому меня знает половина интернетчиков города, родился в 2001 году после некоторой депрессии, он был вторым моим ником, а первый вообще выбирался впопыхах при первом входе в чат.

Есть ещё третий, Metotron, его я завёл когда хотел в местной ирке анонимно поторчать, но до сих пор его использую там-сям. Это из Догмы, глас божий. Но он вроде как "мета", а зато metotron.ru не занято было :)

Edited by Int
Link to comment
Share on other sites

компьютерной игры Duke Nuken.
Ссылку дал правильную, а написал с ошибкой. Вот как бывает.

Покуда такая пьянка, регистрировался я как-то на форуме журнала Хакер в 2004 году, и захотелось мне взять не свой обычный ник, а какой-нибудь более подходящий тематике форума, но короткий. Был выбран тип данных, который и видно у меня в нике. Ник, по которому меня знает половина интернетчиков города, родился в 2001 году после некоторой депрессии, он был вторым моим ником, а первый вообще выбирался впопыхах при первом входе в чат.

Есть ещё третий, Metotron, его я завёл когда хотел в местной ирке анонимно поторчать, но до сих пор его использую там-сям. Это из Догмы, глас божий. Но он вроде как "мета", а зато metotron.ru не занято было :)

я почему-то сразу так и думал, что Int от integer пошло. Этот же тип данных лег в основу, правильно?

Link to comment
Share on other sites

Да, пропустил, прости.
Я позже написал, чем ты написал.

Softlink, да сокращение-то неоднозначное, так вот точно нельзя сказать, что я его выбрал именно из-за типа данных. Мне понравилось, что оно много обозначает.

Link to comment
Share on other sites

Да, пропустил, прости.

Softlink, да сокращение-то неоднозначное, так вот точно нельзя сказать, что я его выбрал именно из-за типа данных. Мне понравилось, что оно много обозначает.

ага, но мне подумалось именно так.

Link to comment
Share on other sites

:) Мой ник на форумах позаимствовал вторую часть из старой известной компьютерной игры Duke Nuken.Но хотелось чтобы ник отдавал чем то иностранным, связанным с Голландией. Добавился префикс van.Ну а имя Alan мне просто понравилось.В жизни у меня другой "ник".

А почему именно с Голландией?

И какой у тебя по жизни ник?

Ник ShumNo появился из нескольких производных, а потом и сокращений в последствии было добавлено No. Итого Ник одновременно и Шумно и Шум No = тихо/хорошо

А откуда вообще ты это взял, почему в эту сторону подумал?

Голландия хорошая и красивая страна. :) Нравиться в немцах, голландцах и вообще в северных народах их стремление к аккуратности, четкости. Может у меня что то такое есть, поэтому как то и Голландия тут затисалась.

Свой настоящий ник не скажу. Это закрытая информация. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

По просьбам нуждающихся :)

С детства я любил и люблю RPG игры. Играя в Diablo II я частенько выбирал персонажа - Некроманта. Лет эдак в 13 при регистрации в одном проекте я решил создать персонажа с именем - Necromancer - однако, ник уже был занят. Путём детской фантазии и логики было принято решение замесить - С, на - K. Играю в эту игру на протяжении 5ти лет я стал пользоваться этим ником очень часто причём специально заменяя ту самую букву. От части для того, что бы не нарваться на сообщение о занятости ника и для некого выделения. Играя в игру популярным стал другой ник, сокращение от этого - NekR, который мне гораздо больше нравится. В следствии чего был зарегистрирован персонаж уже с сокращённым ником который стал достаточно известным, так как являлся главным модератором игры. На данный момент большое количество людей с которыми я общаюсь знаю меня именно под таким ником да и большое количество друзей осталось из той игры. На данный момент единственное место где я зарегистрирован под другим ником это почта - мейл.ру, которую я регистрировал в 10 лет.

П.С. Читаю тему заметил пост от Searcher, где говорилось о его нике. На английском есть слово Искатель, это - Seeker. Но я думаю это уже не принципиально.

Link to comment
Share on other sites

Хах, я очень люблю прикольные ники... и сам хочю, чтобы у меня был такой, но тут совсем не так, Шейдер это "на скорую руку писалось" .

Раньше я играл в онлайн игрушки и там у меня были ники : MersaDion (где-то так назывался бог огня), TommorowNeverDie ( Завтра не умрет никогда - так что-то в голову зашло и написал его) и ShadeOfTheDevil ( Тень дьявола - один из самых старых ников, тоже все понятно он должен был навеевать страх врагам в игре :) и последний .inf[e]cteD* ( Переводится как зараженный, но не в переводе дело, просто слово понравилось + круто выговаривается, но тут был такой ник, и я не смог зарегестрироватся)

А на самом деле я не соберался оставатся надогло на форуме, мне была нужна там какая-то инфа, и я тупо чтобы долго не придумывать ник написал Шейдрер ( от ShadeOfTheDevil). Так чтобы коротко ...

Link to comment
Share on other sites

ShadeOfTheDevil

Devil's Shadow - так будет правильно. Shade - переводится как затенение (ну примерно так). И артикль the перед Devil ставить неграмотно, т.к. Devil - это не существительное, а имя собственное. В общем грамотей вы еще тот :)

Link to comment
Share on other sites

По просьбам нуждающихся :)С детства я любил и люблю RPG игры. Играя в Diablo II...

;) Также в ЛоД играл лет 5-6 в сумме) Как увидел в начале 2000ных впервые, так и влюбился)

Никнэм Spx еще с геймерской юности тянется. Был ник Sp (от фамилии образован) и Px (сокращенная форма paradox), в какой-то момент взялось и склеилось)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy