Jump to content

Курсы правописания


Протуберанец
 Share

Recommended Posts

Продолжаем работать над словарным запасом :). Вообще, хорошее правило — увидел незнакомое слово (или слово, смысл которого не четко ясен) — посмотрел в словаре.

АКСАКАЛ (от тюрк. ак — белый и сакал — борода) — глава рода, старейшина, почтенный человек у тюркских народов в Средней Азии и на Кавказе.

ЛУДОМАНИЯ (игровая зависимость, игромания, гэмблинг) — патологическая склонность к азартным играм заключается в частых повторных эпизодах участия в азартных играх, которые доминируют в жизни человека и ведут к снижению социальных, профессиональных, материальных и семейных ценностей, такой человек не уделяет должного внимания своим обязанностям в этих сферах.

Плиз, хелп ми! Чет не осилил как нормальное тире ставить. В ворде "ctrl" + "alt" + "- на нумлоке", а как тут? Приходится копировать.

Link to comment
Share on other sites

А как же – ? или вместо дефиса ставить минус?

p.s. попутал немного, – это короткое тире а минус на клаве отсутствует в место него как раз дефис и стоит.

Edited by deadrash
Link to comment
Share on other sites

Грубиян, однако :). Лично я себя поймал на мысли, что в интернет-текстах начала раздражать эта рахитичная палочка вместо нормального тире. Уж не знаю почему, раньше не замечал как-то.

апд.

Ну ты даешь, Ермаков, то задротство, то ништяк :(. Как по мне интернетные кавычки " оч.прочно вжились в инт-тексты, мну не раздражают :(.

Edited by Протуберанец
Link to comment
Share on other sites

Цитата(psywalker @ 18.12.2010, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
лижбы что нибудь

Это провокация :) ? Писать так в такой теме — вообще кощунство :(. "Лижбы" блин, от слова "лижет", наверн :(.

Link to comment
Share on other sites

<!—quoteo(post=173311:date=18.12.2010, 18:17:name=psywalker)—><div class='quotetop'>Цитата(psywalker @ 18.12.2010, 18:17) </div><div class='quotemain'><!—quotec—>лижбы что нибудь<!—QuoteEnd—></div><!—QuoteEEnd—>

Это провокация :) ? Писать так в такой теме — вообще кощунство :(. "Лижбы" блин, от слова "лижет", наверн :(.

блин, ну не могу я никак привыкнуть к "Лишь бы". Это так непривычно)))

Link to comment
Share on other sites

Протуберанец, я имею ввиду самому копировать откуда-то там тире, чтобы вставить в пост на форуме — это да тупость, а если форум за меня сам нарисует тире, то я так и быть, не переломлюсь — поставлю две эти палочки.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Игорь Ермаков @ 18.12.2010, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Протуберанец, я имею ввиду самому копировать откуда-то там тире, чтобы вставить в пост на форуме — это да тупость, а если форум за меня сам нарисует тире, то я так и быть, не переломлюсь — поставлю две эти палочки.

С этим согласен, копировать — это бред, вот как столкнулся так и попросил хелп :).

Цитата(psywalker @ 18.12.2010, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
<!—quoteo(post=173311:date=18.12.2010, 18:17:name=psywalker)—>

Жоские кракозябры, видно, как автозамена работает :(. Что ты там такое с цитатами делаешь :(?

Link to comment
Share on other sites

Кажись я понял, когда цитируешь пост в котором уже есть цитата, то вылазят кракозябры из-за автозамены. Там цитата в цитате обозначается вроде как < и потом два дефиса, вот они заменяются на тире и получается шляпа.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Протуберанец @ 18.12.2010, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
<!—quoteo(post=173314:date=18.12.2010, 18:28:name=Игорь Ермаков)—><div class='quotetop'>Цитата(Игорь Ермаков @ 18.12.2010, 18:28) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!—quotec—>Протуберанец, я имею ввиду самому копировать откуда-то там тире, чтобы вставить в пост на форуме — это да тупость, а если форум за меня сам нарисует тире, то я так и быть, не переломлюсь — поставлю две эти палочки.<!—QuoteEnd—></div><!—QuoteEEnd—>

С этим согласен, копировать — это бред, вот как столкнулся так и попросил хелп :).

<!—quoteo(post=173313:date=18.12.2010, 18:23:name=psywalker)—><div class='quotetop'>Цитата(psywalker @ 18.12.2010, 18:23) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!—quotec—><!—quoteo(post=173311:date=18.12.2010, 18:17:name=psywalker)—><!—QuoteEnd—></div><!—QuoteEEnd—>

Жоские кракозябры, видно, как автозамена работает :(. Что ты там такое с цитатами делаешь :(?

цитирую псто в котором есть цитата.

а ну да все правильно.

ида. запретите в курилке счетчик псто.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Игорь Ермаков @ 18.12.2010, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ну просто ты лошара.

По-моему, Ермаков пьян :).

Цитата(psywalker @ 18.12.2010, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
Аа, вот и косяк обнаружился из-за ваших тире хревовых)

Да, лучше уж норм цитаты, чем норм тире :(. Или, если возможно, сделать так, чтоб автозамена срабатывала только когда вокруг двух дефисов пробелы.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Протуберанец @ 18.12.2010, 20:53) <{POST_SNAPBACK}>
По-моему, Ермаков пьян :).
Да! Просто в гавно.

Да нифига не пьян, день рождения только завтра, а сегодня дел невпроворот, уйду я от вас, флудеры. :(

Edited by Игорь Ермаков
Link to comment
Share on other sites

<!—quoteo(post=173328:date=18.12.2010, 21:02:name=psywalker)—><div class='quotetop'>Цитата(psywalker @ 18.12.2010, 21:02) <{POST_SNAPBACK}></div><div class='quotemain'><!—quotec—>Чё планируешь?<!—QuoteEnd—></div><!—QuoteEEnd—>Вначале однозначно на каток, а потом как получится, благо конец месяца и стипендия. :)

Или ты про да/нет?

в таком случае.

знай.

что.

физтехи.

не пьют.

никогда.

ни грамма.

вообще.

ни разу.

ни капли.

ни чего.

совсем.

по определени.

априори.

исторически сложилось так.

у меня же зачет во вторник какой нахрен бухач.

Edited by Игорь Ермаков
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy