Jump to content

Почти что фикс :)


Verder
 Share

Recommended Posts

Мне нравиться, красиво, но я скорее как пользователь.

А почему ты так резко изменил отношение к валидатору, или не сам верстал?

Покажи фотогалерею, если готово.

Edited by rediskavet
Link to comment
Share on other sites

Мне нравиться, красиво, но я скорее как пользователь.

А почему ты так резко изменил отношение к валидатору, или не сам верстал?

Покажи фотогалерею, если готово.

Не менял я отношения к валидатору, даже не проверял в нем (хотя там и проверять особо то и нечего, страничка маленькая), само так получилось.

Галерея пока не готова.

Link to comment
Share on other sites

Странно даже видеть от тебя такую работу. Всё, что было до этого мне больше нравилось. «Шапка» клёвая, да, а вот меню и четыре картинки как будто вообще из другой оперы — похоже на стандартную темы какой-то CMS-ки или сайт какого-то колдуна, который сделал свой сайт на джумле за два часа, натырив картинок из интернета.

Link to comment
Share on other sites

Подписи к кнопкам можно было бы сделать и текстом..поможет при дальнейшем продвижении сайта..с помощью CSS3 можно сделать так же как на рисунке.

В целом мне нравится, но лично я бы сделал так что бы при разрешении 1280х по бакам от центрального блока был отступ, а не в плотную к границам, как сейчас. Картинки с низу разного размера, и может верхние края закруглить по краям.

Да и было бы вообще крута если бы основному фону добавить чуток шума! (Noise в фотошопе, grey scale, черно белый)

Link to comment
Share on other sites

Логотип и фон на столько шикарны, что я не спящий еще минут 15 тупил и офигевал.

"Большая пикча" не сходится вообще с сайтом, там имхо какое-то болото =)

Остальное уныло, не информационно.

Делай проще, логотип вообще понравился, я бы от него плясал.

http://shtokman.ru/project/about/offshore/ - тащуусссь.

Link to comment
Share on other sites

Verder

Снова доказал нам, что твои слова - это пустота. Не в обиду, но я думаю ни один я это заметил, да и просто факты, вот и всё.

Это ты о чем? О том что я сделал "почти фикс"?

За что платят - то и делаю, мне не жалко. К тому же именно "почти", а не полностью. Внутренние страницы будут целиком резиновыми.

Link to comment
Share on other sites

Это ты о чем? О том что я сделал "почти фикс"?

За что платят - то и делаю, мне не жалко. К тому же именно "почти", а не полностью. Внутренние страницы будут целиком резиновыми.

Да ты вроде орал во всё горло, что не будешь делать фикс ни за какие деньги, что это полное говно и что всегда клиенту объяснишь, кто в доме хозяин)))

Link to comment
Share on other sites

Да ты вроде орал во всё горло, что не будешь делать фикс ни за какие деньги, что это полное говно и что всегда клиенту объяснишь, кто в доме хозяин)))

Епти, ты видел как тема то называется? Это не фикс! Если отличить не можешь, то это только твои проблемы. И от своих слов я не отказываюсь - полностью фиксированный не буду делать. Проще убедить клиента (а они особо не сопротивляются и понимают, что фикс - говно) сделать резину.

И, как написал выше, внутренние страницы целиком резиновые.

P.S.

Вот интересно, кто в темах срач начинает? А модераторы и начинают. Причем почти во всех темах, где идет война, первая провокация именно от вас.

Влад, может станешь беспристрастным и начнешь уже не только за пользователями косяки замечать?

Link to comment
Share on other sites

Флудану чуток :facepalmxd: . Вот у нас с этим строго. Если какой модер начинает косячить или зазнаваться, то придет сперва злой админ, всем люлей вставит, потом придет добрый админ (у нас их четыре) - расскажет, что хорошо, что плохо. А вокруг столько нубья, каждый второй всякую чушь пишет, приходится все время сдерживаться. Это хорошо дисциплинирует, кстати :) .

Link to comment
Share on other sites

Verder: А можете сказать почему резина - это круто? (я честно, не спорить, а просто ваше мнение услышать) Я, например, работал не раз на широкоформатных мониторах (шириной под 2000px и больше, а сейчас у всех практически ЖК и такие мониторы не редкость), и как пользователю резиновые сайты кажуться очень неудобными, в 99% случаев есть желание сразу закрыть их, кроме того те кто на этих мониторах работали всегда (читай привыкли к ним) отзывались также. Хоть убей я (именно как пользователь/посетитель) не могу понять почему фикс - говно, резина - круто?

Link to comment
Share on other sites

Verder: А можете сказать почему резина - это круто? (я честно, не спорить, а просто ваше мнение услышать) Я, например, работал не раз на широкоформатных мониторах (шириной под 2000px и больше, а сейчас у всех практически ЖК и такие мониторы не редкость), и как пользователю резиновые сайты кажуться очень неудобными, в 99% случаев есть желание сразу закрыть их, кроме того те кто на этих мониторах работали всегда (читай привыкли к ним) отзывались также. Хоть убей я (именно как пользователь/посетитель) не могу понять почему фикс - говно, резина - круто?

Эта тема поднималась уже не раз, доходило чуть ли не до рукоприкладства, поэтому я воздержусь от подробных объяснений.

Лично для меня фиксированные сайты не интересны, они "мертвые". Я не говорю о всяких анимациях, флэшах и.т.д., а имею в виду само поведение сайта.

Фикс - это как машина без бензина. Можно открыть дверь, можно покрутить руль, включить радио, понажимать кнопки на панели... но вот поехать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Ну думаю идеальный вариант тогда - это полурезина в рамках наиболее популярных разрешений (на данный момент между 1024х768 - 1280х1024, кстати как у ТС и реализовано).

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Ну думаю идеальный вариант тогда - это полурезина в рамках наиболее популярных разрешений (на данный момент между 1024х768 - 1280х1024, кстати как у ТС и реализовано).

ТС это я :facepalmxd:

Так ведь никто и не говорит, что нужно обязательно тянуть всегда прямо на 100%. Я часто ограничиваю ширину от 1300 до 1500px.

Link to comment
Share on other sites

Verder, еще последний вопрос только задам - а как вообще дела обстоят со скоростью визуализации в браузере резинового vs фиксированного сайта? будет ли фикс быстрее (всвязи с тем что у резинового сайта браузеру нужно самому просчитывать все размеры и самому подгонять/перестраивать элементы)? Интересовал этот вопрос вот.

Link to comment
Share on other sites

Verder, еще последний вопрос только задам - а как вообще дела обстоят со скоростью визуализации в браузере резинового vs фиксированного сайта? будет ли фикс быстрее (всвязи с тем что у резинового сайта браузеру нужно самому просчитывать все размеры и самому подгонять/перестраивать элементы)? Интересовал этот вопрос вот.

Не замерял. На взгляд никакой разницы нет.

Link to comment
Share on other sites

Логотип и фон на столько шикарны, что я не спящий еще минут 15 тупил и офигевал.

"Большая пикча" не сходится вообще с сайтом, там имхо какое-то болото =)

Остальное уныло, не информационно.

Делай проще, логотип вообще понравился, я бы от него плясал.

http://shtokman.ru/project/about/offshore/ - тащуусссь.

Обретая спокойствие, утопая в болоте..подумай о лесном ручье, частью которого ты станешь купив участок на болоте

Edited by eVErl@Sting
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy