Jump to content

Почему ты хочешь стать Верстальщиком?


klierik
 Share

Recommended Posts

апну ка я тему :) интересно, изменилось ли что нибудь за 3 года? :) В плане соотношения труд-зарплата? :)

Так ведь можно сделать мониторинг рынка и посмотреть какова з\п у разработчика с опытом работы 1,3,5,7,+ лет :)
Link to comment
Share on other sites

Ну ты например ощущаешь разницу?))

да, ощущаю.

Для примера: 3 года тому назад я не смог бы себе позволить уехать куда-то за границу на неопределенный срок пребывания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А с чем это связано по твоему, с ростом профессионализма или же все стали больше получать и верстальщики тоже?)

С ростом опыта растет з\п. Например никто же не мешает тебе каждый год поднимать свою з\п на 25%, а за этот год ты много можешь нового изучить, при чем на практике. Так с чего тебе должны платить столько же как и раньше? ;)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так с чего тебе должны платить столько же как и раньше?
Правильно! ) Я вот думаю через месяц или два начинать потихоньку зарабатывать если получится) Начальную планку для себя поставлю в месяц 15 тыс, посмотрим как получится) 
Link to comment
Share on other sites

а почему вёрстка лендинга дороже в разы, чем обычных варезников? в ней же нет ничего сложного

Ну как правило лендинг сразу верстается под ключ, верстка + программирование (формы, слайдеры, калькуляторы, календари и т.п) + метрика

Link to comment
Share on other sites

@Zverushka,

Я уехал в Таиланд. В начале жил в Паттая, сейчас на юге Пхукета среди гор между пляжами. В конце месяца в Бангкок, а потом в Камбоджу и так далее по Азии.

Прилетел в декабре. Вот так и живу время от времени меняя место проживания. Смотрю достопримечательности потом переезжаю далее.

Работаю удаленно. Разве что разница во времени +4 часа у меня, но в целом не критично -- работать можно :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Zverushka,

Я уехал в Таиланд. В начале жил в Паттая, сейчас на юге Пхукета среди гор между пляжами. В конце месяца в Бангкок, а потом в Камбоджу и так далее по Азии.

Прилетел в декабре. Вот так и живу время от времени меняя место проживания. Смотрю достопримечательности потом переезжаю далее.

Работаю удаленно. Разве что разница во времени +4 часа у меня, но в целом не критично -- работать можно :)

везёт же тебе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

@Zverushka,

Я уехал в Таиланд. В начале жил в Паттая, сейчас на юге Пхукета среди гор между пляжами. В конце месяца в Бангкок, а потом в Камбоджу и так далее по Азии.

Прилетел в декабре. Вот так и живу время от времени меняя место проживания. Смотрю достопримечательности потом переезжаю далее.

Работаю удаленно. Разве что разница во времени +4 часа у меня, но в целом не критично -- работать можно :)

везёт же тебе 

 

Любой желающий может так жить (если фрилансер или удаленка) , дешевле чем в России.

Link to comment
Share on other sites

везёт же тебе

Что значит "вёзет"? Много времени и труда было вложено в то, что бы иметь возможность так уехать. Любой так сможет сделать.

Если что-то невозможно сделать сейчас (уехать куда-то за границу, купить что-то дорогостоящее) то это ничуть не значит что через какие-то 2-3 года ситуация не поменяется ;)

Главное -- что бы было желание!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

klierik, а ты на родину планируешь возвращаться в перспективе? Всегда было интересно, как у тех кто уезжает за бугор дела с семьёй обстоят. Или твоя з/п позволяет перевезти к себе девушку? Я бы может и рванул куда-нить, но жене просто нечего будет делать за бугром. Только если домохозяйкой...

Link to comment
Share on other sites

Что значит "вёзет"? Много времени и труда было вложено в то, что бы иметь возможность так уехать. Любой так сможет сделать. Если что-то невозможно сделать сейчас (уехать куда-то за границу, купить что-то дорогостоящее) то это ничуть не значит что через какие-то 2-3 года ситуация не поменяется ;) Главное -- что бы было желание!

Пост для холивара.Не каждый обладает такими чертами характера чтобы уехать...Тут можно найти 101 причину почему труд не главное. Например, склад ума у тебя заточен под программинг (повезло от природы), а кто-нибудь вроде DivMan(просто пример, в школе не мог сложить 2+2), который (например) взялся не за своем и будет всю жизнь пытаться что-то родить.
Да и помните того паренька который создал чат рулетку , и бабла нагреб. Он что учился или трудился десятки лет? Нет ему просто повезло..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@121990,

в моём посте ты увидел совершенно не то, что я хотел сказать. Я говорил о том что добиться можно всего, если этого очень хотеть.

Я считаю что абсолютно любой человек может добиться желаемого, если он очень этого хочет. Да, это потребует времени, но это возможно.

@Great Rash,

да, конечно, но не в обозримом будущем. Планировал перезимовать 4 месяца, но в итоге решил покататься по Азии. Если есть возможность -- надо пользоваться ;)

я живу тут уже 5й месяц. Ко мне приехала девушка. Дальше будем путешествовать вместе.

Домохозяйкой -- это же скучно. Всегда же можно найти хобби, которе можно превратить доход. Есть куча способов -- блогинг, фото, экспорт местных товаров, оказание услуг :) Варианты есть всегда ;)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

в моём посте ты увидел совершенно не то, что я хотел сказать. Я говорил о том что добиться можно всего, если этого очень хотеть. Я считаю что абсолютно любой человек может добиться желаемого, если он очень этого хочет. Да, это потребует времени, но это возможно.

Дело в тебе, и том что ты мыслишь поверхностно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пост для холивара.Не каждый обладает такими чертами характера чтобы уехать...Тут можно найти 101 причину почему труд не главное. Например, склад ума у тебя заточен под программинг (повезло от природы), а кто-нибудь вроде DivMan(просто пример, в школе не мог сложить 2+2), который (например) взялся не за своем и будет всю жизнь пытаться что-то родить.

 

 

это типа мне можно забить на всё и заняться другим делом?

Link to comment
Share on other sites

это типа мне можно забить на всё и заняться другим делом?
Каждый сам для себя решает чем ему заниматься. Если ты веришь, что сможешь добиться чего то в этом деле - то отступать нельзя. А он как по мне привел лишь пример, не совсем удачный. Эйнштейна считали умственно отсталым.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я долго учусь вёрстке, потому что очень часто это дело забрасываю из-за нехватки времени. Иногда приходится некоторые вещи с нуля изучать. Раньше уделял этому внимание по 20 минут в день. 

Вот какая пауза у меня была по вёрстке, посмотрите на дату создание темы

560a585e38395311e2c2a20a8e8f7368.png

 

Можно сказать так: в конце декабря я учился создавать каркасы сайтов и сверстал вот такой http://htmlforum.ru/index.php?showtopic=47198&hl=

и через пару месяцев я уже добился вот этого http://allnet.16mb.com/

При том что изучал теорию html и css 1-2 раза в неделю, по 1-3 часа, и толком не практиковался.

Edited by DivMan
Link to comment
Share on other sites

Каждый сам для себя решает чем ему заниматься. Если ты веришь, что сможешь добиться чего то в этом деле - то отступать нельзя. А он как по мне привел лишь пример, не совсем удачный. Эйнштейна считали умственно отсталым.

Тебя послушать уши вянут, лишьбы языком чесать. Чего ты добился? Я пишу это, так как максимально честен перед собой и остальными. Причем тут вообще Эйнштейн?:D У него было сильно развито визуальное мышление, и какая вообще разница кто что думает, речь вообще-то о другом сынок.
Трешься тут чтобы только побыть в тени других форумчан поопытнее тебя, этим голословием делаешь только хуже себе, а не мне.

это типа мне можно забить на всё и заняться другим делом?

Причем тут ты, я просто взял в пример твой ник.
Link to comment
Share on other sites

Тебя послушать уши вянут, лишьбы языком чесать. Чего ты добился? Я пишу это, так как максимально честен перед собой и остальными. Причем тут вообще Эйнштейн? У него было сильно развито визуальное мышление, и какая вообще разница кто что думает, речь вообще-то о другом сынок. Трешься тут чтобы только побыть в тени других форумчан поопытнее тебя, этим голословием делаешь только хуже себе, а не мне.

 

 

Сынком меня называть ты еще не дорос, назовешь так своих друзей, знакомых, родных и тд. Трусь тут что бы побить в тени форумчан поопытнее меня? Ради чего? Я не хочу тебе хуже делать, ты сам отлично с этим справляешься. А у тебя что сильно развито? В твоем сообщении нет никакой смысловой нагрузки, лишь как ты написал "холивар".

 

Я имея 1 старую миди клавиатуру сумел построить свою студию, оплатить свою учебу не брав ни копейки с дома. Теперь не я работаю для студии а студия работает для меня, а я сижу дома без дела и прилично зарабатываю, мне хватает. И так как я не привык сидеть без дела, вот поинтересовался версткой. Не получится - хрен с ним. А чего добился ты?

Edited by CroaToa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy