Jump to content

Обсуждение работ


Vlad
 Share

Recommended Posts

Спасибо всем за участие в конкурсе!

Все выставленные результаты открыты, можно посмотреть, кто как решал задачи и обсуждать подходы. Я пока возьму таймаут, займусь подведением итогов и подсчётом баллов, завтра присоединюсь к обсуждению и выскажу своё мнение о результатах.

Link to comment
Share on other sites

посоветовали сюда выложить, т.к. не успела, работы навалили(((

вне конкурса, тока 2 задания успела

2 задание

1 задание

если не сложно, покритикуйте пожалуйста, тоже :blush:

Edited by Akaciya
Link to comment
Share on other sites

rash, можешь выложить свои работы архивом?

Уже вечером, наверное. Сейчас все-таки рабочий день, а их еще надо аккуратно в файлики поскладывать )

Но выложу, если кому-нибудь пригодится.

Link to comment
Share on other sites

rash лидер по красоте решений, читаемости кода, лаконичности, соблюдению деталей.

Крут.

+1!

Но и mishka немало интересных идей показал — я, например, не знал, что IE9 знает трансформации... :)

Вообще меня почти все решения впечатлили, на вашем фоне чувствую себя полным ламером (целых два псевдоэлемента ради одного уголка, стыд-позор! :facepalmxd:). Утешаюсь лишь тем, что у меня в 3-й задаче в IE9 уголки градиента торчат из закруглений только внизу)

Link to comment
Share on other sites

у меня нету ие9, так что это был тычек на угад, и после того что я увидел в других работах - то понял что промазал. Так что на меня не ровняйсь :blush:

Хм, ротацию он принял, а вот градиент нет (

И кстати, те кто делал треугольник бордером - бордеру для универсальности можно задавать цвет transparent

Link to comment
Share on other sites

Утешаюсь лишь тем, что у меня в 3-й задаче в IE9 уголки градиента торчат из закруглений только внизу)

А вот это надо будет взять на вооружение. Раньше не приходилось воевать с этим, посмотрю хоть, что тут вообще можно сделать.

Link to comment
Share on other sites

Утешаюсь лишь тем, что у меня в 3-й задаче в IE9 уголки градиента торчат из закруглений только внизу)

А вот это надо будет взять на вооружение. Раньше не приходилось воевать с этим, посмотрю хоть, что тут вообще можно сделать.

У меня тоже в ie9 торчали углы градиента и в опере 11.50, но так как я делал по старинке (спешил, работы полно, а поучаствовать хотелось), то я задавал род. блоку, overflow:hidden; это в случае с ie9, а для оперы дополнительно добавил закругление для вложенного блока который с градиентом. В общем кода много получилось конечно, можно оптимизировать, но проблему обошел.

Link to comment
Share on other sites

Свёл воедино все результаты, чтобы стало понятно, сколько участников и кто в каком порядке сдавал.

http://htmlbook.ru/konkurs.html

Приняло участие 23 человека, из них двое представили одну задачу, двое представили две задачи, остальные справились со всеми задачами.

Первая колонка показывает порядок сдачи работ, а не место, вторая колонка имя участника, третья колонка содержит ссылки на работы. Первые четыре участника получают бонусные баллы за скорость, это четвёртая колонка.

Остальные результаты будут позже.

Link to comment
Share on other sites

А вот у ctpz тоже код без заголовков и доктайпа, однако он в список попал, а я - нет. Это потому что я положил ссылки отдельно? За что дисквалифицировали?

Ну да фиг с ними, с конкурсами. Главное, что я сумел сделать.

Link to comment
Share on other sites

Да я сам в последний момент тут прочитал про доктайп, добавлял всем решениям перед сдачей.

Почему-то считал, что этот код — фрагмент документа, а не самостоятельный документ.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy