Jump to content

Обсуждение работ


Vlad
 Share

Recommended Posts

Это была одной из задач мини-конкурса, привлечь новичков на форум. Хорошо, что приняли участие новые люди.

Vlad, я сразу так и понял :)

Вообще сайтом/форумом пользуюсь, около полутора года.

С легкой руки моего знакомого, который сказал: "Хочешь изучать веб? Добавь этот сайт в закладки"

Но в основном, все проблемы уже решены заранее, поэтому регистрироваться руки не доходили)

Кстати, тоже около двух лет активно посещаю этот сайт, но все как-то не регистрировался, т.к. достаточный объем и так доступен. Очень радует, что все на одном ресурсе рассмотрено, удобно, но конечно, по CSS3 можно было бы добавить некоторые штуки которых нету.

В общем спасибо, отличный сайт и форум.

Link to comment
Share on other sites

А где смотреть медальки?? В профиль > награды?? Не могу найти, иль не туда смотрю :blush:

Закэшировались что-то, не видны были сразу. Теперь должны быть заметны всем.

Link to comment
Share on other sites

А где смотреть медальки?? В профиль > награды?? Не могу найти, иль не туда смотрю :blush:

Закэшировались что-то, не видны были сразу. Теперь должны быть заметны всем.

а что за медальки то?

Link to comment
Share on other sites

А где смотреть медальки?? В профиль > награды?? Не могу найти, иль не туда смотрю :blush:

Закэшировались что-то, не видны были сразу. Теперь должны быть заметны всем.

Да теперь видно)) Спасибо, за конкурс))

Link to comment
Share on other sites

а что за медальки то?

Да вот слева в профиле в самом низу такая блестящая звёздочка, это и называется медалька. Если на неё навести, можно посмотреть, за что выдана.

Link to comment
Share on other sites

Влад, я не заслужил медальку. Если более внимательно посмотреть работу - то можно сказать что задачу 3 я не решил. Там не только в ие9 нету градиента, там и в сафари его нету.

Link to comment
Share on other sites

После драки кулаками не машут.

30 баллов давалось за выполнение задачи с недочётами. Отсутствие градиента в Сафари не повлияло на итоговую оценку.

Link to comment
Share on other sites

Считаю что нужно было только три медали за первые три места. Золото, серебро, бронза.

А то сейчас все форумчане победители, с одной стороны вроде и поощрение за участие, но с другой стороны и интерес пропадает, участие принял - и победитель.

Link to comment
Share on other sites

Почему только три? Даже если много народу участвует, а побеждать тогда будут одни и те же, борьба будет идти, например, за 9-10 места, а там нет медалей. Так не интересно.

Link to comment
Share on other sites

Почему только три? Даже если много народу участвует, а побеждать тогда будут одни и те же, борьба будет идти, например, за 9-10 места, а там нет медалей. Так не интересно.

почему Бразильцы выиграли 5 раз чемпионат мира, при этом никому из 4-10 мест не давали медалей?

Link to comment
Share on other sites

exessqd1, ваши претензии понятны, но не принимаются. Разумеется, я не копал дотошно каждый код, проверяя его под разные условия, а оценивал достаточно прямолинейно. Градиента в одном из браузеров нет, тени в одном из браузеров нет - 30 баллов, в правилах конкурса этот момент оговорен. Также добавлял или снимал баллы за одни и те же недочёты (в основном по 10).

В любом случае первая тройка победителей остаётся неизменной.

Стоило бы копать дотошнее.

Link to comment
Share on other sites

почему Бразильцы выиграли 5 раз чемпионат мира, при этом никому из 4-10 мест не давали медалей?
Потому что у людей какая-то странная психологическая привязанность к тройке, видимо. Лично я не вижу никаких проблем выдавать ещё латунную и никелевую медали.

В какой дисциплине они выиграли?

Link to comment
Share on other sites

почему Бразильцы выиграли 5 раз чемпионат мира, при этом никому из 4-10 мест не давали медалей?
Потому что у людей какая-то странная психологическая привязанность к тройке, видимо. Лично я не вижу никаких проблем выдавать ещё латунную и никелевую медали.

Это уже другой вопрос. Можно награждать всех чем-нибудь, но мест должно быть определенное количество. Это же очевидно, что кто-то сделал лучше, а кто-то хуже, но все победители. Разве так может быть?

В какой дисциплине они выиграли?

В футболе.

Link to comment
Share on other sites

Так понимаю, замечания только к тексту медальки? Это легко можно исправить. К примеру, за первые три места золотая медаль с надписью "1,2,3 место", кто вошёл в девятку, тем серебряная медаль с надписью "лауреат конкурса", кто выполнил все три задания получают бронзовую медальку с надписью "лауреат конкурса".

Link to comment
Share on other sites

Так понимаю, замечания только к тексту медальки? Это легко можно исправить. К примеру, за первые три места золотая медаль с надписью "1,2,3 место", кто вошёл в девятку, тем серебряная медаль с надписью "лауреат конкурса", кто выполнил все три задания получают бронзовую медальку с надписью "лауреат конкурса".

у меня претензий нет, я отвечал Int

Link to comment
Share on other sites

Так понимаю, замечания только к тексту медальки? Это легко можно исправить. К примеру, за первые три места золотая медаль с надписью "1,2,3 место", кто вошёл в девятку, тем серебряная медаль с надписью "лауреат конкурса", кто выполнил все три задания получают бронзовую медальку с надписью "лауреат конкурса".

первый - "Победитель" золото.

второй - "серебряный призер" серебро.

третий - "бронзовый призер" бронза.

Остальные, если очень хочется медалек, то "участники" с указанием места.

вот у меня там медалька золотая с текстом "Победительль конкурса по вёрстке", ведь это же не правда и из-за этого мне не по себе, попал туда где мне не место.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сделайте отдельные медальки и текст для 1-3 мест, и остальным семерым одинаковые значки с текстом "4-е место, 9-е место" и т.д

Так будет понятнее.

Либо можно пойти по пути компьютерных игор: награды за...

Допустим у призеров два значка: золото за 1-е место и значок "в десятке", у остальных только "в десятке".

Если человек выиграл несколько раз один и тот же приз, то добавляются звездочки над значком.

Допусти если человек 3 раза оказался в 10, но ни разу не выиграл - значок "в десятке" с 3-мя звездочками над ним и т.д. Аналогично если 2 раза побеждал в конкурсе - золотая медаль с двумя звездочками.

Ну это если совсем заморачиваться и если конкурсы будут проводиться постоянно...

Затем даже баннеры можно рисовать со статусом, чтоб человек на других форумах, в резюме и т.д мог вешать генерируемую картинку с текущем списком наград в конкурсах на htmlbook.ru. Благо, сайт уже достаточно известен и статус "Двукратный победитель конкурса верстки на htmlbook.ru" выглядит солидно в русскоязычном интернете.

Edited by buddah
Link to comment
Share on other sites

buddah, это конечно интересные предложения, но плохо реализуемые. Проще сразу раздавать медальки по итогам конкурса. Через год у кого-то будет их штук 10, есть чем хвалиться.

Сделал медальки трёх видов:

за первые три места

за первые 9 мест

тем, кто выполнил все задания в срок

Первые места при наведении на медаль так и обозначены, остальные как "лауреат". При щелчке по медали открывается список номинантов с небольшим пояснением.

Link to comment
Share on other sites

oldschool-hardcore-mishka-style2

Расшифруйте мне плиз вторую половину фразы :)

Ну видимо вторая половина фразы говорит о том, что у человека, ник которого mishka, есть свой стиль написания кода, причём хардкорный стиль. И когда например кто нибудь делает похожее, то обычно его работе присуждают стиль "oldschool-hardcore-mishka-style2" B)

Первые места при наведении на медаль так и обозначены, остальные как "лауреат". При щелчке по медали открывается список номинантов с небольшим пояснением.

Отлично, так будет правильнее, и на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy