Jump to content

Обсуждение работ


Vlad
 Share

Recommended Posts

А вот у ctpz тоже код без заголовков и доктайпа, однако он в список попал, а я - нет. Это потому что я положил ссылки отдельно? За что дисквалифицировали?

Ну да фиг с ними, с конкурсами. Главное, что я сумел сделать.

Никакой дисквалификации не было. Произошёл технический сбой и вы не попали в список, но справедливость восстановил.

Link to comment
Share on other sites

А я со временем все больше и больше шероховатостей в своих решениях вижу.

Хоть садись и переделывай. Куча дублирования, кое-что можно безболезненно убрать.

Как-нибудь надо будет провести серьезную работу над ошибками. Учиться, учиться, учиться.

Вообще, много хороших решений, интересно читать. Это — самое приятное в конкурсе )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А зачем вы -ms-filter писали если все равно ИЕ9 фильтры не поддерживает?

Из лучших SelenIT, rash (почти тезка :) ), mishka. У rash самый правильный CSS3 ибо ::after.

Идеально правильных решений для всех трех задач одновременно нет ни у кого к сожалению. Все хоть в одном примере да налажали.

psywalker иди быстро учи HTML5 и CSS3, забыть что есть ::before и ::after - позор!

Жаль не могу поучаствовать, да и теперь уже не интересно ибо все решения есть и можно тупо копипастить :)

Почему у всех <div>? Я думал, что HTML5 предполагает какой-нить <section>...

Link to comment
Share on other sites

А я со временем все больше и больше шероховатостей в своих решениях вижу.
Я вот когда участвовал в олимпиаде (один раз), тоже сидел, вылизывал свои решения. А оказалось, что лучше сделать как-нибудь, но много, чем одно, но хорошо. Так я завалил второй этам республиканской олимпиады.

Ой, я ещё один раз участвовал, уже в университете, самостоятельно пошёл, потому что универские преподы наверное не знали, что я в программировании что-то понимал. Внезапно попал в десятку :) Помню, со своей клавиатурой даже пришёл. Вот только не помню какую тактику тогда избрал, вроде решал сначала все лёгкие.

Link to comment
Share on other sites

А зачем вы -ms-filter писали если все равно ИЕ9 фильтры не поддерживает?

С каких это пор ie9 не поддерживает фильтры???

То что это не очень актуально для него т.к. есть svg, но фильтры он прекрасно поддерживает.

Link to comment
Share on other sites

Почему у всех <div>? Я думал, что HTML5 предполагает какой-нить <section>...

Это же блоки, часть какого-нибудь сайдбара к примеру, так что <div> здесь напрашивается сам собой. К тому же непонятно, где эти блоки будут, для статьи, для меню, ещё чего, так что опять нейтральный <div> подходит лучше всего. Я не думаю, что все так рассуждали, скорее по привычке использовали, но у alexriz и <section> был.

Да я сам в последний момент тут прочитал про доктайп, добавлял всем решениям перед сдачей.

Почему-то считал, что этот код — фрагмент документа, а не самостоятельный документ.

Доктайп учитывать не буду, есть он или нет. Поскольку я чётко не определил, должен он быть или нет, этот момент восприняли по разному. Справедливо будет не снижать баллы при его отсутствии.

Link to comment
Share on other sites

Зачем DOCTYPE указывать?! Ведь мы пишем только фрагмент документа, доктайп указывается в настройках слева!

На сколько я понял, по условию конкурса нужно обеспечить валидность кода в представленных браузерах, а не совместимость с ресурсом для хранения кода.
Link to comment
Share on other sites

Почему у всех <div>? Я думал, что HTML5 предполагает какой-нить <section>...

Это же блоки, часть какого-нибудь сайдбара к примеру, так что <div> здесь напрашивается сам собой. К тому же непонятно, где эти блоки будут, для статьи, для меню, ещё чего, так что опять нейтральный <div> подходит лучше всего. Я не думаю, что все так рассуждали, скорее по привычке использовали, но у alexriz и <section> был.

Та я там намутил. Начал, на section, а в конце какая-то каша получилась из div и section. Всю ночь работал голова медленно думала, и тут накосил немного.

Link to comment
Share on other sites

Зачем DOCTYPE указывать?! Ведь мы пишем только фрагмент документа, доктайп указывается в настройках слева!

На сколько я понял, по условию конкурса нужно обеспечить валидность кода в представленных браузерах, а не совместимость с ресурсом для хранения кода.

А че там валидировать? Дивы с текстом?

CSS - не валидировать.

Link to comment
Share on other sites

Пункт про валидность был формальным, все на автомате выдали корректный код. Да и не понимаю, как можно ошибиться, случайно разве что, забыв тег закрыть.

Link to comment
Share on other sites

Во, у stars в первом задании такие же костыли как у меня :)) Ну хоть я не один такой.

Ну я как увидел варианты решений предложенные другими участниками вообще хотел удалить все нафиг :rofl: Ибо первое что в моей голове родилось это "ну да все правильно, а нафиг я занимался дурью" и вторая "даааа, до rash'а мне далеко"...

Ну, а так очень не хватало времени из-за работы, вторую задачу даже доделать не успел до конца ибо время конкурса уже кончалось...

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь результат, насколько корректно отображается в указанных браузерах. Также добавляются или снижаются баллы за разные подходы и решения.

Link to comment
Share on other sites

Увидел, ка я наложал, делая все по-старинке. Если бы я лучше знал css3 и html5, то лучше бы вышло.

Rash круто сделал. Первое место по праву принадлежит ему.

Edited by ctpz
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy