Jump to content

Макет от ctpz


psywalker
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие форумчане, да и просто человеки, любящие поверстать! smile.gif

Представляю вашему вниманию, свеженький макетик, который любезно предоставил нам, один из наших постоянных жителей ctpz

Ссылка

Макет

2011-07-11_2254.png

Макет взят с http://www.free-psd....e-psd-templates

Задание

1. Резина по ширине. Сайт должен тянуться на всю ширину экрана, при любых разрешениях, и должен быть отступ по бокам.

2. Резина по высоте, т.е. фон так же должен тянутся вниз при заполнении контента. Причём если контента нет, то фон должен растягиваться от верха до низа всё равно.

3. По бокам тень, не забудьте про неё.

4. Шапка. Так же тянется, вкладки у верхнего меню должны всегда находится так же, как на макете, т.е. слева от логотипа несколько и справа несколько пунктов. При этом должны быть резиновыми и растягиваться, если в них забить много текста.

5. Не забудьте про слой серенький, вокруг логотипа, он тоже должен растягиваться правильно, в зависимости от разрешения экрана.

6. В центре две колонки, левая 30%, а правая допустим 65-67%. А лучше подберите так, чтобы это выглядело очень хорошо.

7. Все блоки должны тянуться по ширине и высоте. Причём важный момент! Если например я в левую нижнюю колонку засовываю много текста, то правая нижняя должна тянуться по высоте, за левой колонкой, и наоборот.

8. Подвал всегда прижат.

9. Вёрстка должна соответствовать макету 1х1, проверяйте pixel perfect-ом.

10. Браузеры. Тут два задания:

- Сверстать под IE6+, чтобы вёрстка везде выглядела одинаково.

- Сверстать, по полной используя graceful css degradation

Т.е. сделать две разных вёрстки.

Удачи! wink.gif

Все вопросы, касаемо этого макета, задаём здесь.

8-3.zip

Link to comment
Share on other sites

А чему тут тянуться то? Боюсь даж представить как это будет выглядеть на 1920

Макет кстати продается http://www.templatemonster.com/flash-templates/6415.html и основная версия это Flash версия оттого и выглядит он так. Монстр пакует обычно флеш версии шаблонов и html версией, но сильно сомневаюсь, чтобы дизайнер задумывал делать его на 1920 :)

Link to comment
Share on other sites

А чему тут тянуться то? Боюсь даж представить как это будет выглядеть на 1920

Макет кстати продается http://www.templatemonster.com/flash-templates/6415.html и основная версия это Flash версия оттого и выглядит он так. Монстр пакует обычно флеш версии шаблонов и html версией, но сильно сомневаюсь, чтобы дизайнер задумывал делать его на 1920 :)

Да это неважно, главное, чтобы задание было потруднее. Если хочется, можно добавить ещё колонки или блоки. Уже смотрите сами.

Насчёт его продажи - пофиг, есть psd бесплатно и это главное. Так что, дерзайте ;)

Интересно, кто-нибудь сверстает с этими требованиями? Он же явно не резиновый.

Я сверстал бы, но у меня совсем нет времени :(

А вообще тем самым сложнее и интереснее.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, кто-нибудь сверстает с этими требованиями? Он же явно не резиновый.

Макет должен быть фиксированным. Так именно и было написано там, где я его качал.

Edited by ctpz
Link to comment
Share on other sites

Насчёт его продажи - пофиг, есть psd бесплатно и это главное. Так что, дерзайте ;)

Лет 5 назад я в общем восхищался от многих шаблонов с монстра, особенно новыми версиях, а сейчас что не посмотрю одно говно, все шаблоны мертвые хоть многие и красивые, глянцевые. Наверное скилл прокачался...

Шаблонов оттуда на торрентах в общем то как грязи. Нужны ли они только кому.. для тренировки.. :mellow:

Link to comment
Share on other sites

Интересно, кто-нибудь сверстает с этими требованиями? Он же явно не резиновый.

Макет должен быть фиксированным. Так именно и было написано там, где я его качал.

Да не вопрос, для всех тех, кому хочется, чтобы было "легко в учении", можете делать фикс. Никто никого не заставляет и не торопит. Я задание озвучил, а дальше уже решать вам, друзья :)

p.s. Я бы лично сделал резину, ради опыта, 100% B)

Link to comment
Share on other sites

Макс, я понимаю, что ты шаришь в верстке, но как ты будешь тянуть эти элементы? Отметил оранжевым цветом.

1925829m.png

А вот в том то и задача. Сделать по максимуму, чтобы совпадало.

А вообще завтра давай уже поговорим, я спать просто. :unsure:

Я же говорю. Там, где брал было четко написано:

ширина - фиксированная

Повторяю! Делайте, как хотите, реализация на ваш вкус и цвет :)

Я отписал, что постарался сделать бы его резиной, ради опыта (мне это очень важно), а как будете делать вы - это уже дело каждого.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, а этот макет куплен (и три остальных)? Пусть он говеный, убогий, но это коммерческий продукт полностью лицензированный и права на него явно указаны.

Просто сейчас мне стоит стукнуть знакомому дизайнеру с TMonsters и Владу весь мозг вынесут. А с TM я уже года 4 очень плотно сотрудничаю.

P.S.

ctpz, не подставляй людей. Не можешь сам ничего толкового нарисовать - иди верстай.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, а этот макет куплен (и три остальных)? Пусть он говеный, убогий, но это коммерческий продукт полностью лицензированный и права на него явно указаны.

Просто сейчас мне стоит стукнуть знакомому дизайнеру с TMonsters и Владу весь мозг вынесут. А с TM я уже года 4 очень плотно сотрудничаю.

P.S.

ctpz, не подставляй людей. Не можешь сам ничего толкового нарисовать - иди верстай.

А даже если он и не куплен, то почему должны быть траблы? Макет не выставлен на продажу?

Вообще пусть будет так, как решит Влад. Думаю ему виднее. А ctpz вроде наоборот хотел людям приятное сделать.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, а этот макет куплен (и три остальных)? Пусть он говеный, убогий, но это коммерческий продукт полностью лицензированный и права на него явно указаны.

Просто сейчас мне стоит стукнуть знакомому дизайнеру с TMonsters и Владу весь мозг вынесут. А с TM я уже года 4 очень плотно сотрудничаю.

P.S.

ctpz, не подставляй людей. Не можешь сам ничего толкового нарисовать - иди верстай.

А даже если он и не куплен, то почему должны быть траблы? Макет не выставлен на продажу?

Вообще пусть будет так, как решит Влад. Думаю ему виднее. А ctpz вроде наоборот хотел людям приятное сделать.

Максим, тогда надо просто писать - макет от Template Monsters.

И еще дело в том, что никто - ни ты, ни Влад не дадут гарантии, что кто-то не использует этот макет в коммерческих целях. И взял он его не на каком-то левом торренте, а здесь, на уважаемом ресурсе.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, а этот макет куплен (и три остальных)? Пусть он говеный, убогий, но это коммерческий продукт полностью лицензированный и права на него явно указаны.

Просто сейчас мне стоит стукнуть знакомому дизайнеру с TMonsters и Владу весь мозг вынесут. А с TM я уже года 4 очень плотно сотрудничаю.

P.S.

ctpz, не подставляй людей. Не можешь сам ничего толкового нарисовать - иди верстай.

А даже если он и не куплен, то почему должны быть траблы? Макет не выставлен на продажу?

Вообще пусть будет так, как решит Влад. Думаю ему виднее. А ctpz вроде наоборот хотел людям приятное сделать.

Максим, тогда надо просто писать - макет от Template Monsters.

И еще дело в том, что никто - ни ты, ни Влад не дадут гарантии, что кто-то не использует этот макет в коммерческих целях. И взял он его не на каком-то левом торренте, а здесь, на уважаемом ресурсе.

Ок, тогда пусть лучше Влад завтра подпишет макет правильно, он лучше знает, как это делается. И вообще решит, можно ли его оставить тут или нет.

Link to comment
Share on other sites

Не могу представить себе как этот макет можно сделать резиновым...очень любопытно и интересно выслушать соображения psywalkera по этому поводу, что и как он бы тянул... хотя бы наброски на скрине ...буду признателен.

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю подобные макеты не выкладывать, чтобы не вводить участников в заблуждение. Если это макет от Template Monsters, то он должен распространяться по коммерческим лицензиям.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю подобные макеты не выкладывать, чтобы не вводить участников в заблуждение. Если это макет от Template Monsters, то он должен распространяться по коммерческим лицензиям.

Тогда лучше удалить эту тему и в правилах пунктик добавить, чтобы неповадно было.

Link to comment
Share on other sites

Нужно создать топик где людям рассказать как искать бесплатные PSD шаблоны.

Введите в поисковик что-то типа "free psd template" и будет вам счастье, наверстаетесь до упаду.

А такие вот темы создавать если есть что-то уникальное, типа как Verder выкладывает то что сам рисовал, ну или если у кого есть знакомый дизайнер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy