Jump to content

Оцените юзабилити сайта


nightgremlin
 Share

Recommended Posts

Обидно, конечно.

————————————————————————

П.С. Поставьте пару минусов еще мне в репу, а то уже больно умный за больное достал. Да и чуть не забыл, пару камней в мою сторону кинуть не помешает.

Знай, я тебя заплюсовал! Ты набрал 1296 знаков и сделал всего несколько грамматических ошибок - прогрессируешь однако!

А ты думал, я же обьяснял русский язык негде не учил, так еще отлично пишу, как на "неученного"

Link to comment
Share on other sites

Shader, ты говоришь что цвет боковых меню никак не сочитается. А теперь ради эксперимента посмотри на экран. Сначала на горизонтальное меню. После этого куда устремляется твой взгляд?

Link to comment
Share on other sites

Shader, ты говоришь что цвет боковых меню никак не сочитается. А теперь ради эксперимента посмотри на экран. Сначала на горизонтальное меню. После этого куда устремляется твой взгляд?

Да, взгляд устремляется на левую и правую менюшки.

Но это не поменяет мое мнение - цвет можно оставить или найти заменитель схожий к серому бэкграунду. Вид менюшки корявый ппц. Я немогу на нее смотреть. Зачем было взять и положить один блок с меню (который голубенький) в другой (который беленький). Во-первых, смотрится не к теме, а во-вторых, голубенькая менюшка маленькая совсем, текст в ней не помещается ппц, от этого и пояливись двухстрочные пункты меню, что не сильно "эффектно" смотрится.

Притом шапка - я же говорил - дам ПСД. Нет ты взял вырезал из jpg ноут. Разве не видно, что качество совсем хромает?)

Крч, я вижу тебя убедить "непроффесионал" не сможет - дождись мастеров - мож хоть они еще при уме остались, ибо выглядит, честно говоря, хреново! :facepalmxd: :facepalmxd: :facepalmxd:

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

Зачем было взять и положить один блок с меню (который голубенький) в другой (который беленький)

Это фишка такая. Смотри видишь название над блоком? Цвета почти одинаковые. Заглядывая в оранжевый блок взгляд устремляется в центр блока меню. Человеческий взгляд нормально оценивает 7 пунктов меню (у меня их 8 - не далеко от идеала). А в нижней менюшке ещё лучше.

Edited by nightgremlin
Link to comment
Share on other sites

Ох, бросайте вы эти книжки по психологии читать, не в век Интернета они писаны точно.

Да я и не читал книжки по психологии :D

Просто старался сделать голубой блок с менюшками и оранжевый как единое целое

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я бы на Вашем месте расставил приоритеты для начала. Вы хотите зарабатывать на этом сайте или чтобы душу грело? Если для души, то реклама от Гугла это лишнее. Цель -> Photoshop -> Ctrl+N, а потом уже вёрстка.

А так...ничего не получится. :unsure:

Edited by Seemann
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, осталось заменить ужасные сайдбары, фон ховеров в верхнем меню, убрать outline у поиска и будет вполне себе смотрибельно.

По сравнению с тем вариантом, который вы выложили сразу, разница ощутима.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, осталось заменить ужасные сайдбары, фон ховеров в верхнем меню, убрать outline у поиска и будет вполне себе смотрибельно.

По сравнению с тем вариантом, который вы выложили сразу, разница ощутима.

Спасибо! А про сайдбары что бы вы советовали поменять?
Link to comment
Share on other sites

Может вы и правы я хотя мне нравится моё оформление, но я подумаю. А с ховером я с вами полностью согласен надо бы подумать чтобы с ним сделать. Хотя мысль есть убрать в нём разделение (вертикальные полоски) и сделать выделение пунктов через CSS3 (с еле заметным градиентом и с маленьким радиусом)

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю мы тут для того чтоб помогать друг другу, а не писать слова типа "Гоуно" "Ужас", и больше всего раздражает фраза,"сайт из 90-х", постараюсь конкретно по юзобилити сделать замечание.

-Заголовок в шапке из за градиента сливается с фоном из за этого сложно читается;

-Перегародки между кнопками в шапке наклонены а буквы прямые тоже плохо воспринемается, при наведении на эти кнопки цвет неожиданно становится синий, и ощущение выпуклости кнопки пропадает как будто мы уже на неё нажали, лучше цвет при наведении оставте такой же но чуть посветлее;

-Поле поиска не должно быть выпуклое

-Кнопки боковых меню нужно оцетрировать по вертикали и сделать у текста кнопок больше отступ от края

-Цыфры у пагинатора в правом меню сливаются с фоном их почти не видно, и рамки тут лишние,

-Списки(ul li) из за цвета текста почти не видно

-Картинки не увеличиваются особенно это не удобно при просмотре картинок с окнами-инструкциями

-Градиенты шапки, боковых меню и кнопоки боковых меню имеют не одну направленность источника света

-Очень много элементов создающих много визуального шума, композиция перенасыщенна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю мы тут для того чтоб помогать друг другу, а не писать слова типа "Гоуно" "Ужас", и больше всего раздражает фраза,"сайт из 90-х", постараюсь конкретно по юзобилити сделать замечание.

-Заголовок в шапке из за градиента сливается с фоном из за этого сложно читается;

-Перегародки между кнопками в шапке наклонены а буквы прямые тоже плохо воспринемается, при наведении на эти кнопки цвет неожиданно становится синий, и ощущение выпуклости кнопки пропадает как будто мы уже на неё нажали, лучше цвет при наведении оставте такой же но чуть посветлее;

-Поле поиска не должно быть выпуклое

-Кнопки боковых меню нужно оцетрировать по вертикали и сделать у текста кнопок больше отступ от края

-Цыфры у пагинатора в правом меню сливаются с фоном их почти не видно, и рамки тут лишние,

-Списки(ul li) из за цвета текста почти не видно

-Картинки не увеличиваются особенно это не удобно при просмотре картинок с окнами-инструкциями

-Градиенты шапки, боковых меню и кнопоки боковых меню имеют не одну направленность источника света

-Очень много элементов создающих много визуального шума, композиция перенасыщенна

Спасибо большое! Очень хорошие советы. Учту. Будем помаленьку исправлять то, что натворили ;)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, доброе утро всем! В выходные переделывал сайт прошу посмотреть что вышло. В Опере и IE могут быть косяки с CSS3 так что не судите строго. Что изменить, что добавить? Ваши предложения

Edited by nightgremlin
Link to comment
Share on other sites

Еще получше стало. Не понравилась трансформация у ссылок. Получается как-то некрасиво, не стыкуются текст и бордеры.

Вверху и внизу у вас отступ - это задумка такая или в верстке что-то не доглядели? По этой же причине и скролл горизонтальный есть.

Футер не очень красиво упирается в центральный блок. Если не хотите отодвигать, то сделайте какую-нибудь имитацию объема. Градиент есть, добавьте тени например http://clip2net.com/s/1eiOw

И верхнее меню (синее с градиентом) без голубой рамочки смотрится лучше.

p.s. пишите в сообщении ссылку на сайт, а то приходится на первую страницу возвращаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Со скролом горизонтальным все верно заметили вечером постараюсь исправить. Визуально увидел что справа отступ большой. С имитацией объёма отлично придумано. С трансформацией тоже долго думал пока оставлю её. Просто пока что она коряво отображается. В IE у меня её вообще не показывает. А вообще задумка была чтобы ссылка поворачивалась вместе с рамкой, но что то где то косяк. Хотя рамки тоже коряво поворачиваются((( Жаль.

А ссылку на сайт ещё раз даю по вашей просьбе: http://www.sdcvoy.ru

Есть задумка сделать рамки для картинок и конечно эффект увеличения при наведении, а то пользователи не все могут разобрать :huh:

Пока надо почистить таблицу стилей, а то там столько хлама не нужного.

p.s. Когда же все браузеры начнут нормально воспринимать CSS3, а то уже надоело каждое свойство прописывать для каждого отдельно :facepalmxd:

Edited by nightgremlin
Link to comment
Share on other sites

Вверху и внизу у вас отступ - это задумка такая или в верстке что-то не доглядели?

Внизу что-то не доглядел, а вверху задумка. Без отступа вверху как-то не так смотрится.

И верхнее меню (синее с градиентом) без голубой рамочки смотрится лучше.
Спасибо! Я рад что понравилось.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Я рад что понравилось.

Так рамочку то вы не убрали. Я такой вариант имел ввиду http://clip2net.com/s/1ej3W

И ссылку поправьте. Совсем необязательно ее так называть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy