Jump to content

Оцените юзабилити сайта


nightgremlin
 Share

Recommended Posts

Я согласна с Veseloff , по поводу нечитаемости текста. Он также заметил про голубой список.

Почему именно такой цвет? Такой цвет введет к заблуждению, по цвету можно подумать, что это ссылки, и хочется ткнуть.

Так же названия меню белого цвета незаметны на фоне с белой рябью. По моему это больше раздражает, чем несет какую либо функциональную нагрузку.

Такое чувство, что сайт к нам пришел из далекого прошлого.

у меня тоже такое впечатление сложилось.

Edited by cheburek
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за замечания, сейчас меняю весь код на сайте. Фон в рукавах поменяю. Про список спасибо, мне неоднократно про него говорили. Какой бы цвет вы посоветовали?

Edited by nightgremlin
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за замечания, сейчас меняю весь код на сайте. Фон в рукавах поменяю. Про список спасибо, мне неоднократно про него говорили. Какой бы цвет вы посоветовали?

Пожалуйста. :)

Я бы цвет списка не выделяла цветом отличное от текста. В вашем случае список по смысловой нагрузке ничем не отличается от самого текста, он просто показывает шаги определенных действий. Достаточно того, что вы их сделали списком, и курсивом выделили.

Edited by cheburek
Link to comment
Share on other sites

Все слишком переморочено. Для начала нужно удобно для посетителя расположить блоки информации с черным текстом на белом фоне, с грамотными размерами шрифтов, чтобы все легко читалось и находилось, а потом уже смотреть, нужно ли что-то украшать.

nightgremlin, не мучайтесь этот вариант вы уже лучше не сделаете, начните с нуля.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не мучайтесь этот вариант вы уже лучше не сделаете, начните с нуля.

Начал почти с нуля. Поменял шапку, подвал, сменил фон и цветовую гамму сделал код на HTML5 валидным на 6 страницах. Поменял кодировку сайта на utf-8. Поменял цвет списков. Осталось проверить на грамматические ошибки статьи и поменять код ещё на 40 страницах. Как всё сделаю обязательно выложу, чтобы указали мне на мои ошибки. Спасибо всем за критику!

Link to comment
Share on other sites

Используйте проверенные классические решения из типографии. Размер заголовка в 2,5 раза больше размера основного текста, для текста рубленый шрифт, для заголовков с засечками или наоборот. Правда, для веба это всё иначе работает, так что поставьте пока Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif на все тексты. Еще не было жалоб никогда на этот набор, как грится, проверено временем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю может шрифт поменьше сделать у основного текста. Просто я среднюю колонку сделал поменьше (58%), а размер шрифта, который сейчас кажется немного большим (или я ошибаюсь?). Может посоветуйте оптимальный размер шрифта, буду очень рад.

Edited by nightgremlin
Link to comment
Share on other sites

Ребята не стал создавать новую тему, немного поработал над своим сайтом. Прошу посмотреть, указать на недостатки чтобы можно было бы исправить и т.д. В плане дизайна советы можете дать буду очень благодарен. Также хорошо ли воспринимается текст?

В правом меню завтра клик по цифрам исправлю. Просто спать уже хочется -_-

Edited by nightgremlin
Link to comment
Share on other sites

на мой вкус стало конечно получше... но текст в кнопках центрировать/выравнивать нужно при любом качестве сайта :)

и прыгающий пейджер в блоке правой колонки мне не очень нравится. не знаю, может так принято делать, но я бы не стал

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

Ребята не стал создавать новую тему, немного поработал над своим сайтом. Прошу посмотреть, указать на недостатки чтобы можно было бы исправить и т.д. В плане дизайна советы можете дать буду очень благодарен. Также хорошо ли воспринимается текст?

В правом меню завтра клик по цифрам исправлю. Просто спать уже хочется -_-

Лучше, чем прежний вариант - но всеровно не то. Поставь полностью мой вариант, мне кажется будет лучше текущего.

Если блоки кажутся однотипными, так можно же что-то поменять)

Вообще, я так посмотрел, ты поменял только фоны и цветовое оформление, но цвет блоков и гор. меню оставил как было. Плохо - они не вписываются в общую картинку.)

Link to comment
Share on other sites

Ребята не стал создавать новую тему, немного поработал над своим сайтом. Прошу посмотреть, указать на недостатки чтобы можно было бы исправить и т.д. В плане дизайна советы можете дать буду очень благодарен. Также хорошо ли воспринимается текст?

В правом меню завтра клик по цифрам исправлю. Просто спать уже хочется -_-

Лучше, чем прежний вариант - но всеровно не то. Поставь полностью мой вариант, мне кажется будет лучше текущего.

Если блоки кажутся однотипными, так можно же что-то поменять)

Вообще, я так посмотрел, ты поменял только фоны и цветовое оформление, но цвет блоков и гор. меню оставил как было. Плохо - они не вписываются в общую картинку.)

а что станет с твоим вариантом, если контент-менеджер решит добавить несколько пунктов меню через админку?

Link to comment
Share on other sites

Поставь полностью мой вариант, мне кажется будет лучше текущего.

И чем же твой вариант лучше? У меня шапка с заделом на будущее сделана. Горизонтальную менюшку немного изменю. И она будет в другом месте располагаться.

Вообще, я так посмотрел, ты поменял только фоны и цветовое оформление, но цвет блоков и гор. меню оставил как было. Плохо - они не вписываются в общую картинку.)

Я бы послушал профессионала, а не тебя - извини.

Link to comment
Share on other sites

Я бы послушал профессионала, а не тебя - извини.

Обидно, конечно.

Но я тебе говорю, не как проффисионал и даже не как просто знаток, я тебе это грю как обычный пользователь, который любит красоту во всех ее провялениях, имеет свои вкусы, идеи, взляды. Мне до проффисионала, может, и далеко, но как обычный пользователь я кое-что понимаю в дизайне и могу отличить хороший диз от несовсем такого.

Я думаю, тут все согласятся, что мой вариант будет лучше того, что сейчас там стоит. Да он выглядит немного однотипно, но все это поправимо.

ну я понимаю, кто такой Шейдер? Нуб, которому каждая "форумная крыса" репу режит из подтишка?

Пример, друг тебе скажет, что ты неправильно бьешь мяч, ты врятли ему поверишь, опирайсь на то, что он "Непроффисионал" и какой-то там "бродяга" без бумажки про то, что отучился 5 лет в каком-то задрюпаном универе. А если, тебе это скажет тренер, ты, не глядя на свои волю, собственные мысли по этому вопросу, сосгласишься с ним. Он же "атеЦЦ". Так и тут. Вы - стадо, вот мое мнение. Ткни пальцем и вы выполните мою команду, лишь бы статус на форуме был "Администратор" или же "все сюда у меня 2к сообщений". Стадо... И коронное - "извини", Андрюха!

П.С. Поставьте пару минусов еще мне в репу, а то уже больно умный за больное достал. Да и чуть не забыл, пару камней в мою сторону кинуть не помешает.

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

Зачем так скептически ко всему относится? Зачем мне тебе ставить "-"? Подрастешь в будущем.

А цвет и форму меню можно всегда изменить, но пока я не буду этого делать.

ЗЫ: А ты попробуй переверстай 46 страниц да ещё ошибки исправь. Тем более что html5 впервые использую. Дивами никогда не верстал... + кодировку поменять пришлось на utf-8.

Edited by nightgremlin
Link to comment
Share on other sites

Зачем так скептически ко всему относится? Зачем мне тебе ставить "-"? Подрастешь в будущем.

А цвет и форму меню можно всегда изменить, но пока я не буду этого делать.

ЗЫ: А ты попробуй переверстай 46 страниц да ещё ошибки исправь. Тем более что html5 впервые использую. Дивами никогда не верстал... + кодировку поменять пришлось на utf-8.

Убило подростешь. Думаешь я такой нытик малолетний, который нечего не понимает? Нет, дружище это ты та "серая масса", которая может поднять ногу только услышав соответствующую команду.

За сложность работы я нечего не говорил, может и сложно, но, думаю, ты знаешь, что делаешь. А вообще, мое мнение - я бы не начал нечего верстать пока недоделал бы диз, а то тебе еще не раз придется переверстывать все, ты уже мне поверь... Ну хоть руку набьешь, что всегда есть полезно.

П.С. А помнится ты мне говорил, что в инете все ровны и, что возрост тут не главное, что же так быстро изменило твою точку зрения? Толпа? Не умеешь постоять за себя и за свое мнение иди слушай "умного дяденьку", который умеет организовать толпу. Я все сказал.

Edited by Shader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обидно, конечно.

————————————————————————

П.С. Поставьте пару минусов еще мне в репу, а то уже больно умный за больное достал. Да и чуть не забыл, пару камней в мою сторону кинуть не помешает.

Знай, я тебя заплюсовал! Ты набрал 1296 знаков и сделал всего несколько грамматических ошибок - прогрессируешь однако!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy