Jump to content

Третий конкурс


Vlad
 Share

Recommended Posts

Игру на двоих делать особого смысла нет, потому что у сайта должна быть большая посещаемость или предварительная договорённость игроков друг с другом. В противном случае оппонента можно и не дождаться.

После высказанных предложений мне нравится следующий вариант. Конкурс разбивается на две части или на два независимых конкурса. 1. Даётся страница с формой, дизайн которой необходимо нарисовать в графическом редакторе и представить в виде изображения. 2. Выбранный дизайн формы верстается.

Отлично, только можно я тогда буду только верстать?

Link to comment
Share on other sites

Игру на двоих делать особого смысла нет, потому что у сайта должна быть большая посещаемость или предварительная договорённость игроков друг с другом. В противном случае оппонента можно и не дождаться.

После высказанных предложений мне нравится следующий вариант. Конкурс разбивается на две части или на два независимых конкурса. 1. Даётся страница с формой, дизайн которой необходимо нарисовать в графическом редакторе и представить в виде изображения. 2. Выбранный дизайн формы верстается.

Не согласен.

Два одновременно запущенных браузера решают проблему поиска второго игрока.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен.

Два одновременно запущенных браузера решают проблему поиска второго игрока.

А еще можно просто договориться, как в старые добрые времена)))) И устроить заруб на каждой из игрушек, за одно смотреть на возможные баги и ставить оценки например, создатель за свою игру голосовать не может.

Vlad, почему именно формы то??

Edited by alexriz
Link to comment
Share on other sites

Vlad, почему именно формы то??

Имхо. Формы можно нарисовать очень сложные, чтобы прям дизайнер перестарался аж))) А значит и верстать будет сложно и интересно)

В то же имхо, каждый хочет такой конкурс, который ему больше понравится, хотя и в общем думают о всём конкурсе.

Link to comment
Share on other sites

Vlad, почему именно формы то??

Имхо. Формы можно нарисовать очень сложные, чтобы прям дизайнер перестарался аж))) А значит и верстать будет сложно и интересно)

Так что, таких "чтобы прям дизайнер перестарался аж" мало что ли?)) Я конечно за все, кроме голодовки и флеш, но формы даже с элементами больной фантазии (для большего экстрима), как-то скучно мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю 2 варианта к конкрусу диз + верстка (ппц как понравилось) :

- поделить участников на 2 команды ( усложноненный ), один делает диз, а другой верстку или можно вместе все.

- у конкурса два этапа (как уже здесь предлогалось). Первый рисовка полностью диза сайта - тематику можно выбрать типо "как видите htmlbook в будующем" или ещё что-то забавное, чтообы роботы непремнно были красочные и одновременно строгие и деловые ;). Потом, чья робота побеждает - ее верстают.

На создания диза и саму верстку ( по отдельности ), чтобы давалось примерно 8 часов и т.п. и кто быстрее нарисует/сверстает.

Только 1 проблемка, мало-кто захочет в сентябре - дни короткие, после работы или школы 8 часов парить - у не которых времени не хватит.

Мне, например, в школу надо или Влад позвонит моей училке и скажет, что я в конкурсе участвую? :rofl: :rofl: Впринцепи на такой вариант согласен :)

Лучше всего такой конкурс на выходны, ибо в будние дни - проблемы с участием будут практически у всех участников...(

Link to comment
Share on other sites

Дизайн сайта дело неблагодарное. Слишком много работы надо сделать и в итоге тупо понравится совершенно другой сайт, потому что гладиолус.

Почему настаиваю на формах, там ко всему прочему подключается юзабилити. Дизайн сам по себе ничего не значит без удобства использования и именно на формах это хорошо становится заметно.

Link to comment
Share on other sites

Vlad, почему именно формы то??

Имхо. Формы можно нарисовать очень сложные, чтобы прям дизайнер перестарался аж))) А значит и верстать будет сложно и интересно)

Так что, таких "чтобы прям дизайнер перестарался аж" мало что ли?)) Я конечно за все, кроме голодовки и флеш, но формы даже с элементами больной фантазии (для большего экстрима), как-то скучно мне кажется.

Скучно? Ха! А ты когда нибудь верстал какие нибудь замороченные формы, где дизайнер отрисовал так, что аж самому страшно? Поверь, скучного там очень мало)

И, не забываем, что конкурс - не на профи рассчитан, а в основном для новичков, так что нам - новичкам, будет интересно и сложно верстать сложнейший дизайн, тех же форм.

Link to comment
Share on other sites

Вот идея с дизайном и версткой вполне нравится. Однако, если на форуме есть участники, в которых присутствует чувство прекрасного, помноженное на владение инструментом, то многие останутся не у дел :) С Verder'ом посоревнуемся, кто лучше нарисует, ага?

Link to comment
Share on other sites

Дизайн сайта дело неблагодарное. Слишком много работы надо сделать и в итоге тупо понравится совершенно другой сайт, потому что гладиолус.

Почему настаиваю на формах, там ко всему прочему подключается юзабилити. Дизайн сам по себе ничего не значит без удобства использования и именно на формах это хорошо становится заметно.

Дизайн сайта в целом, конечно гладиолус. Если формы, то мне кажется действительно имеет смысл как-то разделить дизайнеров и верстальщиков. Вот я например, нарисовать конечно могу, но не думаю, что смогу достойно конкурировать с теми кто этим занимается профессионально, а по верстке уже можно потягаться.

Как вариант предлагаю конкурс на поведение элементов. Придумать и запрограммировать какие-то оригинальные эффекты для элементов верстки, чтоб без банальных фэйдов и плавно выезжающий блоков, а какие-то сумасшедшие трансформации и т.д. тут уже полет фантазии.

Vlad, почему именно формы то??

Имхо. Формы можно нарисовать очень сложные, чтобы прям дизайнер перестарался аж))) А значит и верстать будет сложно и интересно)

Так что, таких "чтобы прям дизайнер перестарался аж" мало что ли?)) Я конечно за все, кроме голодовки и флеш, но формы даже с элементами больной фантазии (для большего экстрима), как-то скучно мне кажется.

Скучно? Ха! А ты когда нибудь верстал какие нибудь замороченные формы, где дизайнер отрисовал так, что аж самому страшно? Поверь, скучного там очень мало)

И, не забываем, что конкурс - не на профи рассчитан, а в основном для новичков, так что нам - новичкам, будет интересно и сложно верстать сложнейший дизайн, тех же форм.

Вот именно, что чего только не было. Та и потом, я только высказал свое мнение. Просто для меня формы не есть что-то такое удивительное. Удивите меня, буду рад)))

Edited by alexriz
Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что чего только не было. Та и потом, я только высказал свое мнение. Просто для меня формы не есть что-то такое удивительное. Удивите меня, буду рад)))

Так, прям с ходу удивить не смогу. Но на пути попадались действительно сложные вещи. Если увижу, обязательно дам знать!

А вообще задача конкурса и будет нарисовать замороченную, сложнейшую форму, вот как раз и увидим B)

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что чего только не было. Та и потом, я только высказал свое мнение. Просто для меня формы не есть что-то такое удивительное. Удивите меня, буду рад)))

Так, прям с ходу удивить не смогу. Но на пути попадались действительно сложные вещи. Если увижу, обязательно дам знать!

А вообще задача конкурса и будет нарисовать замороченную, сложнейшую форму, вот как раз и увидим B)

Только я так понял задача сделать сложную но удобную форму, не зря юзабилити упоминалось. ;-)

Link to comment
Share on other sites

Форма будет даваться заранее. Но она представлена в виде голого HTML, без всякого оформления и стилей. Соответственно, надо продумать, как сделать её удобной и красивой. Нафига все эти "замороченные, но сложные формы". Я сторонник практичных заданий, а не задач ради задач. Для этого отправляйтесь на олимпиаду по программированию, там такого полно.

Link to comment
Share on other sites

Все посетители данного сайта и участники форума делятся на три группы: верстальщики, дизайнеры и программисты (некоторые из нас обладают сразу несколькими из перечисленных качеств или всеми). Необходимо делать конкурс интересный сразу для всех, то есть в нём должно быть три части:

Даётся задание создать форму, предназначенную для чего либо (то есть должно быть практическая подоплёка конкурса), а затем в дело вступают:

1. Дизайнеры (рисуют, готовят качественный psd).

2. Работы победителей конкурса дизайнеров попадают в руки верстальщикам, и те верстают всё заранее нарисованное .

3. Работы победителей конкурса вёрстки попадают в цепкие клешни программистов и оживляются путём наполнения JS.

В результате имеем три проведённых независимых конкурса, а так же красивую, качественную и работающую форму в соответствии с поставленной задачей.

Всё выше перечисленное - имхо.

Edited by ViStefan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все посетители данного сайта и участники форума делятся на три группы: верстальщики, дизайнеры и программисты (некоторые из нас обладают сразу несколькими из перечисленных качеств или всеми). Необходимо делать конкурс интересный сразу для всех, то есть в нём должно быть три части:

Даётся задание создать форму, предназначенную для чего либо (то есть должно быть практическая подоплёка конкурса), а затем в дело вступают:

1. Дизайнеры (рисуют, готовят качественный psd).

2. Работы победителей конкурса дизайнеров попадают в руки верстальщикам, и те верстают всё заранее нарисованное .

3. Работы победителей конкурса вёрстки попадают в цепкие клешни программистов и оживляются путём наполнения JS.

В результате имеем три проведённых независимых конкурса, а так же красивую, качественную и работающую форму в соответствии с поставленной задачей.

Всё выше перечисленное - имхо.

Впринцепи вы правы, но верстальщиков больше всего тут, между ними будет просто убой :)

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

Все посетители данного сайта и участники форума делятся на три группы: верстальщики, дизайнеры и программисты (некоторые из нас обладают сразу несколькими из перечисленных качеств или всеми). Необходимо делать конкурс интересный сразу для всех, то есть в нём должно быть три части:

Даётся задание создать форму, предназначенную для чего либо (то есть должно быть практическая подоплёка конкурса), а затем в дело вступают:

1. Дизайнеры (рисуют, готовят качественный psd).

2. Работы победителей конкурса дизайнеров попадают в руки верстальщикам, и те верстают всё заранее нарисованное .

3. Работы победителей конкурса вёрстки попадают в цепкие клешни программистов и оживляются путём наполнения JS.

В результате имеем три проведённых независимых конкурса, а так же красивую, качественную и работающую форму в соответствии с поставленной задачей.

Всё выше перечисленное - имхо.

Впринцепи вы правы, но верстальщиков больше всего тут, между ними будет просто убой :)

Зато выявлен будет именно лучший. Это ж какой накал страстей... сразу и интерес к сайту поднимется.

Ещё преимущество моего предложения в том, что каждый может на выбор верстать или программировать то, что ему понравилось из лидеров предыдущих конкурсов (то есть есть свобода выбора).

Shader, можно на ты. No problem.

Edited by ViStefan
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy