Jump to content

Мини-конкурс «Дизайн формы»


Vlad
 Share

Recommended Posts

С 5 по 12 сентября на форуме пройдёт мини-конкурс «Дизайн формы».

Заданием конкурса является дизайн и юзабилити готовой формы. Сама форма даётся заранее, от участников требуется представить её в наглядном и эффектном виде.

1. В процессе работы можно использовать любые изображения, менять положение элементов формы, группировать их, редактировать текст, а также производить манипуляции, направленные на повышение удобства формы. К примеру, такими манипуляциями можно считать замену флажков на переключатели.

2. Работа должна быть представлена в виде изображения в формате PNG-24. Если предполагается применение вкладок или других средств, которые скрывают часть формы, тогда следует сделать несколько изображений.

В конкурсе имеет право принять участие любой желающий зарегистрированный на форуме. Предварительная регистрация или заявка не требуется.

Если на конкурс будет подано больше десяти работ, они отбираются в шорт-лист и затем выставляются на общее голосование. Победитель определяется по числу голосов посетителей форума путём голосования.

Первые два участника, набравшие больше всего голосов в качестве призов получают книги по их выбору, все участники вошедшие в шорт-лист получают медальку лауреата в профиль и плюс 30 баллов к рейтингу. Работы участников шорт-листа также добавляются в раздел «Практикум» на сайте с указанием имени автора дизайна и ссылки на сайт.

Работа победителя участвует в следующем конкурсе на вёрстку формы, который пройдёт с 15 по 19 сентября.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не имея опыта, не могу понять слово "форма". Это определённый термин относящийся к чему-то конкретному в дизайне, или просто работа с определёнными пунктами для всех, или что-то типа бланка?

Link to comment
Share on other sites

Не имея опыта, не могу понять слово "форма". Это определённый термин относящийся к чему-то конкретному в дизайне, или просто работа с определёнными пунктами для всех, или что-то типа бланка?

А это такой тег в html, который выводит нужное поле, типа поле для ввода пароля (текста), флашки, разные переключатели, выпадающие списки, кнопки для отправки форм и многое другое.

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

Кратко говоря , придумать дизайн для формы и самому же его "подставить" под уже готовую форму ( которую вы дадите )

я правильно всё понял ? :unsure:

Не представляю, как вы придумаете дизайн, не имея самой формы.

Link to comment
Share on other sites

Сама форма даётся заранее, от участников требуется представить её в наглядном и эффектном виде.

ну я же написал что :"под уже готовую форму ( которую вы дадите )"

типо дизайн под ту форму которую вы дадите ...

Link to comment
Share on other sites

А это такой тег в html, который выводит нужное поле, типа поле для ввода пароля (текста), флашки, разные переключатели, выпадающие списки, кнопки для отправки форм и многое другое.

Про тег знаю, спасибо, меня интересовало, что такое дизайн формы, а не тег.

О, Shader уже набрался опыта, сходу понял о чём речь.

Надо будет нарисовать нечто вроде этого.

http://htmlbook.ru/practical/forma-registratsii

А "нечто вроде этого" будет частью какого-то цельного дизайна или чисто автономной штучкой?

Link to comment
Share on other sites

А "нечто вроде этого" будет частью какого-то цельного дизайна или чисто автономной штучкой?

Анна, форма будет отдельная и не привязана к какому-то дизайну, но тема определённая есть, её можно в качестве оформления использовать. Думаю, больше упор на удобство и эргономику должен быть, чем сам дизайн.

Shader, чем эти конкурсы нереально в обучении помогают?

Link to comment
Share on other sites

Shader, чем эти конкурсы нереально в обучении помогают?

Интересный вопрос. Подталкивают на свершение, ради победы, признания других участников (1), совсем новичек? Посмотри как выполнили поставленную задачу проффесионалы (2). Опыт важнее всего - посмотрите рекламу приемов на работу. Один из важнейших пунктов - опыт 2+ года (это еще не считая то, что они хотят "справку" про высшее образование. Или в нашей среде - портфолио еще показатель. Без этих пунктов ты некто и звать тебя некак, проверено на собственном опыте.

А вообще вспомнил как я "попал" на ваш сайт. Ну попал как все без примудростей - через ПС. И понятно, как обычный пользователь нашел инфо и ушел себе. Потом о5 попал сюда по другой ссылке и подозреваю так, ушел бы тоже если бы не... увидел сообщение о предстоящем конкурсе о верстке. Меня это очень зацепило, я тогда еще только начинал учить хтмл+ксс. Я прям запомнил дату, чтобы не забыть или просто не пропустить. Зашел я взял задание, а оно по хтмл5, я попробовал решить задачу полагаясь на свои знания, что-то получилось, что-то нет, но В общем, опыт участия в конкурсе получил, "увидел как это все происходит".

В общем мое мнение - от участия в конкурсах только плюсы даже если ты займешь последнее место! Ведь, главное не победа, главное участие!

Edited by Shader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

О_о еще одна мысля! Вот на сайте фотошоп-мастер, там тоже конкурсы проходят, но фишка в том, что у первой тройки победителей берут интервью. Думаю всем будет интересно увидеть их ответы на всех волнующие вопросы. Предлагаю и тут такое сделать. Вопросы : как начинали, где, когда учились, и все такое что да как типо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я вижу всё пошло по предложенному мной сценарию (практически) в теме про третий конкурс.

А где сама форма то? Тоже может поучаствую - хочу медаль (Влад, а железный крест с мечами, брильянтами и дубовыми листьями можно будет вместо медали? Я сам нарисую его.) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Хм, это не крест, а надгробие какое-то. Речь идёт о прусской награде.

Подумал, что крест лучше не надо в качестве медальки использовать, ассоциации неправильные будут.

Link to comment
Share on other sites

Правильно, а может разрешить каждому победителю выбрать себе вид медальки, ну только такую, которая не будет нарушать правила форума и не будет вызывать дурные ассоциации.

Edited by Shader
Link to comment
Share on other sites

Хм, это не крест, а надгробие какое-то. Речь идёт о прусской награде.

Подумал, что крест лучше не надо в качестве медальки использовать, ассоциации неправильные будут.

Мне кажется нормально. Вот как в конкурсе верстки - там звезда, а сделать крест, также на колодке. Отдельным он точно будет вызывать странные ассоциации.

Edited by Softlink
Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду примерно это - http://www.dws-xip.pl/reich/biografie/18727.jpg

Приближать не стал, так как там символика... Естесстно, уберу до размещения на форуме.

Ну ага, как раз с этим и будет неоднозначность. Я думаю, надо что-то вроде Георгиевского креста, например.

Ладно, это все не так важно, что будет то и будет.

Link to comment
Share on other sites

Да любой крест не подходит, что шварцкрейц (нацистский), что мальтийский, тамплиерский,... все уже заняты и ассоциации будут связаны не с наградой. Оставим традиционные круглые медальки.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy