Jump to content

Наконец-то заканчиваю :)


Verder
 Share

Recommended Posts

А за чем собака? для антуража наверное.. но все равно, а за чем собака? :)

Хорошо ли, что девушка и собака смотрят попой/задом на клиента? :)

Собака за девушкой! А вот зачем собака, это другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? :lol:

Забудьте про обтравку и "аппликации" вообще! Если Вы не видите несовпадений светового рисунка и локального контраста - не мучайте себя и других! LensBlur (хотя это обычный Гаусс) тоже повеселил!..

Зачем на пейзажной картинке глянцево-зеркальный эффект? Тётя с собакой по льду идут?

Врезные плашки с другим бэкграундом - это как я понял, фирменный стиль, тянущийся из "Высшей Школы Британского Дизайна"?

Что собой символизирует смятая банка в футере? Осень? Или просто картинка понравилась? Или это обозначает Ваше отношение к клиентам? :lol:

P.S. В общем как обычно в российском "дизайне"... Всё надувательство щёк и крики о том, что "Я д'Артаньян, а вы быдло в дизайне" сводится к стандарным шаблонам, под которые подкладывается различный цветастый бэкграунд. Ну и плюс умение обтравливать разномастные картинки и лепить их в кучу мала под названием "авторский коллаж" - абсолютно при этом не видя ни различных краевых переходов (уж обтравливайте с радиусом больше нуля, что ли... радикально не спасёт, но слегка поможет), ни разного контраста (это вообще незнамо что - правда?), ни различного свето-теневого рисунка (у деревьев тень такая, будто солнце в зените, тёте шпарит закатное солнце прямо в рюкзак, а собака видимо вообще прозрачна). И отчего-то кажется, что сотворил шедевр! Как же из 10 картинок объектов надёргал... Надо же этим обязательно рисануться!... :lol:

Вы там вроде предлагали уроки по "графике, ретуши, работе в графических редакторах - 2000 руб./час"? :lol:

Могу за 1000 слегонца подучить... :lol:

P.P.S. Серъёзно - не позорьтесь. Как "хомяк", наверное, сойдёт... Но для человека, который позиционирует себя как профессиональный дизайнер... Перерисовать с нуля нафиг!

Nanto, тебе уже все кажется сказали куда и как надолго пойти. Ты покажи что-то кроме того дерьма (это общее мнение), которое показывал, а потом пиши.

Со своим сайтом я как-нибудь сам разберусь.

У тебя, как я понял, случай тяжелый. Когда подавляющему большинству нравится и они реально видят какие-то несоответствия, то просто пишут и я, если согласен, правлю.

Так что скорее всего дело именно в тебе, подлечись, сходи к психотерапевту. Хотя вряд ли поможет.

P.S.

Так может все же покажешь чему ты меня собрался учить за 1000 рублей? :D А то тут много таких было, без работ.

А за чем собака? для антуража наверное.. но все равно, а за чем собака? :)

Хорошо ли, что девушка и собака смотрят попой/задом на клиента? :)

Собака за девушкой! А вот зачем собака, это другой вопрос.

Объясни зачем, сам не пойму :D

Link to comment
Share on other sites

Господа, вашу творческую пикировку и обмен любезностями требую перенести в личку.

Влад, ты не мне это говори, я уже давно успокоился и давно сказал, что нет никакого желания общаться с этим... Если человек не может адекватно воспринимать реальность, пусть говорит сам с собой.

Link to comment
Share on other sites

Приятный подбор цветов, но темы нету.

Банка в футере и не подходит для визитки (зачем мусор на визитке?) и не подходит для данного дизайна.

Картинка вверху тоже никак не клеится к студии вебдизайна.

В жару пешком по пустыне, по гарячему асфальту с рюкзаком на плечах - вот так свобода, никакой ассоциации с легкостью удобством и уютом.

Да и персонажи уходящие в даль - грусть.

Текст плохо читается.

Зачем мне скачивать официальный договор? Захотел прочесть, а тут на тебе скачивание.может как-то откывать на новой страничке в pdf формате?

Link to comment
Share on other sites

Да тут уже не разойтись. Ключевой объект - дорога. И она находится вверху макета в хедере, (и кстати, это уводит глаз посетителя за пределы макета, а девушка с собакой, идущие в ту же сторону, еще больше способствуют этому). Глаза двигаются так:

h_1315777674_2224624_6614d3c914.jpeg

снизу если только травкой засадить (или подземелье изобразить :) )

Или как-то так))))

Зачем Вы этому спецу трассы взгляда рисуете (неправильно, кстати)? Вы думаете он что-то слышал о композиции?

Тут наличествуют все три вида перспективы: линейная (сходящиеся линии), тональная (падение контраста и насыщенности) и воздушная (тональная+появление дымка) - и все три гвоздём приколачивают взгляд к top-center...

Ну автор умных словей не любит, он просто пытался изобразить "лёгкую картинку"! Так что ему это всё до одного места... :lol:

Я представляю себе этот ужас - если бы все дизайнеры рунета озаботились бы правилами композиции (хотя бы самыми примитивными)!.. Не, не вопрос - визуальный уровень сайтов рунета вырос бы на порядок... Но какие бы они тогда начали ломить цены! :lol: И сколько времени делали бы макеты! :lol:

Нафиг-нафиг... :lol:

P.S. Verder, а примеры чего тебе показать? Как надо травить?

Link to comment
Share on other sites

P.S. Verder, а примеры чего тебе показать? Как надо травить?

Нет, хотя бы пару-тройку иллюстраций и пару-тройку готовых проектов.

А то уж больно умно ты говоришь, а на деле...

Link to comment
Share on other sites

Verder,

А с самым последним деревом (слева) точно с тенью всё в порядке? Она по идее впереди должна быть, а не с боку...

Ну и не знаю как у остальных, но у меня осень ассоциируется с большим буйством красок, хотя может где-нибудь на побережье Калифорнии она такая и есть... всё таки хочется хотя бы несколько ярких пятен.

Ну и серая банка, имхо, не в кассу. Может стоит её "покрасить"? Если не хочешь под какой-либо существующий бренд или напиток, то можно сделать что-то вроде "freeway fresh drink" :)

А так в целом, всё чисто и аккуратно.

Link to comment
Share on other sites

Только с крылышками хомячка обязательно сделай. А то ведь вопросы будут возникать, что он в воздухе делает, а крылышками помашет и понятно уже.

И гадящего, гадящего вокруг...

Link to comment
Share on other sites

*********** да уберу я эту собаку!

Так ведь непонятно станет что сайт про собак)

Если серьезно то это я на основании последних трех макетов которые ты тут выкладывал на форуме говорю. С самолетами, он про самолеты, фейерверки про фейерверки, с душевой кабиной про сантехнику. А этот про собаку.

Link to comment
Share on other sites

Всё ушла собака гулять по полю! Verder,а что у тебя за пивная банка в нижнем углу?

Конечно я понимаю осень, листья и все такое, но банку то зачем рисовать. Вот если бы нарисовал какого-нибудь чувака с банкой пива на дороге и с ноутом под мышкой - тогда другое дело! :rolleyes:

Edited by nightgremlin
Link to comment
Share on other sites

В целом хорошо, но грустно как-то. Напомнило:

Как вянет листопад,

И вороны кружат.

Там, где раньше был цветущий сад

(С) Машина времени

Верхняя картинка будет меняться в зависимости от времени года.

Готова внутренняя страница "Стоимость разработки". Линк с главной.

Link to comment
Share on other sites

Ой-ой-ой! Ладно с тенью от девушки налажал, но фон под монетками вообще не простительно. Да и планшет вырезан хреново.

Здесь.

http://www.freeway-design.ru/price.html

Поправил фон. Делал очень темный буклет на повышенной яркости монитора, забыл в норму вернуть, не увидел.

Планшет вырезан как и должен быть. От него именно такая тень, резкая.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Готова внутренняя страница "Стоимость разработки". Линк с главной.

На картинке с тенями, по-моему, что-то не то. Я бы что-нибудь сделал с заголовком. Вторая строка теряется, а это главная мысль. На эту страницу пользователь идет с целью узнать стоимость разработки, а видит много букв и приходится втыкать что тут к чему. Я, например, не сразу заметил в чем суть, взгляд не зацепился за "Мы не устанавливаем фиксированную стоимость.."

И еще я думаю стоит уменьшить ширину текста - не удобно читать на широком мониторе длинные строки. Хотя может это только мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Верхняя картинка будет меняться в зависимости от времени года.

Это каждые три месяца ждать надо, чтобы увидеть перемену?

Тогда может и пусть меняется в зависимости от времени суток, а еще ведь дождь может пойти, внезапно, или град со снегом,да... еще катаклизмы иногда бывают.

Link to comment
Share on other sites

Очень приятный дизайн, особенно создает спокойную атмосферу. Помню где-то читал, может в бизнес литературе или тп., что добавление элемента чашки кофе или кофейных зерен к интерьеру или к другим способам представления создают неявно у людей чувство уюта и комфорта. Единственное, что с трудом читается текст и под ним как-то много пустого места . Может разбить его на абзацы как-то или сделать максимальную ширину или фиксом, а справа какой-то бар...но в любой случает общему виду не мешает.

Edited by Svatov
Link to comment
Share on other sites

Элементарные ошибки первоклассника - тени, освещение явно не от туда, где оно как бы подразумевается, кроме того тень на дороге от девушки вообще ни о чем. Ни от объекта освещения, ни от реально изображенного в виде теней от рюкзака и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Элементарные ошибки первоклассника - тени, освещение явно не от туда, где оно как бы подразумевается, кроме того тень на дороге от девушки вообще ни о чем. Ни от объекта освещения, ни от реально изображенного в виде теней от рюкзака и т.д.

Когда у меня будет время, я обязательно поеду и сфотографирую девушку в том ракурсе и при том освещении, которое мне нужно. Пока его нет, так как за то время, пока он выставлен тут, на форуме, пришло три заказа. А на остальное мне наплевать. Сайт (вообще не заполненный), приносит деньги. Для заказчика и девушка, и рюкзак, и тени - очень даже хорошие.

Естественно, когда оно, время то есть, появится, все отшлифую.

Link to comment
Share on other sites

не, понятно дело, я же не про то как тебе деньги зарабатывать, а как нет. Есть гораздо хуже тени, так что можешь вообще не переделывать :) Ты выложил на обсуждение, ожидая отзывов, получил его, адекватно прореагировал, молодец.

UPD:

Раз ты так высоко ценишь мою критику, добавлю :)

http://www.freeway-design.ru/price.html

Тут с тенью можно попроще, ваком сфотографировать - 5 минут.

Ну и кошелек че символизирует, твои деньги или клиента?

Если твои - у нас в стране очень мало заказчиков, которые подсознательно воспринимают богатство исполнителя как положительный фактор, скорее это символизирует "тут будет дорого".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy