Jump to content

Наконец-то заканчиваю :)


Verder
 Share

Recommended Posts

Уже года 2 или больше не могу доделать свой сайт.

Сотрудничество со студиями отнимает кучу времени, но вот выкроил чуток, решил все-же доделать freeway-design.

Внутренние готовы, но пока не выкладывал. Основной затык в оформлении портфолио - пока склоняюсь к мысли, что нафиг не нужны всякие слайдеры. Просто постраничный вывод работ.

Может кто что посоветует?

Шапка, думаю, будет меняться в зависимости от времени года (сейчас осень поставил)

Старался сделать максимально легким визуально.

Кому интересно, может прочитать "Мы приглашаем" на главной справа.

http://www.freeway-design.ru (Обновлено)

Исходники из которых собрана шапка - http://freeway-design.ru/ref.jpg

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Не, Verder, ну не так все должно быть. У тебя не так. Я не дизайнер и не могу сказать, что хорошо, что плохо. В целом все чисто и аккуратно ровно настолько, насколько просто и банально. Сделай чего-нибудь прикольное.

Link to comment
Share on other sites

Не, Verder, ну не так все должно быть. У тебя не так. Я не дизайнер и не могу сказать, что хорошо, что плохо. В целом все чисто и аккуратно ровно настолько, насколько просто и банально. Сделай чего-нибудь прикольное.

Может быть потом что-то совсем оригинальное замучу :) Сейчас главная задача, чтобы было легко, просто и понятно в первую очередь клиенту.

Link to comment
Share on other sites

Кому интересно, может прочитать "Мы приглашаем" на главной справа.

Мне интересено! Знаю фотошоп, но не знаю иллюстратора ( нада будет ознакомлюсь ) Шарю в цветах и шрифтах, умею рисовать от руки (5 рисованию :) )

Ну что я принят?)

А реально опыт работы что не нада? или офигенно выстроганный портфель?

Link to comment
Share on other sites

Тень от девушки и собаки плохая, хреновая даже такая тень. Белый уголок на оранжевой плашке выглядит не фичей, а багом, кажется, что обрезали плохо. Может стоит закрасить или обрезать?

Link to comment
Share on other sites

Не, Verder, ну не так все должно быть. У тебя не так. Я не дизайнер и не могу сказать, что хорошо, что плохо. В целом все чисто и аккуратно ровно настолько, насколько просто и банально. Сделай чего-нибудь прикольное.

Может быть потом что-то совсем оригинальное замучу :) Сейчас главная задача, чтобы было легко, просто и понятно в первую очередь клиенту.

мне нрав здесь - только хедер(остальное не очень так прям)

Link to comment
Share on other sites

Тень от девушки и собаки плохая, хреновая даже такая тень. Белый уголок на оранжевой плашке выглядит не фичей, а багом, кажется, что обрезали плохо. Может стоит закрасить или обрезать?

Согласен. Сделаем. А общее то впечатление?

Исправил "баг". С тенями вот думаю, может их вообще убрать (у девушки и собаки).

Кому интересно, может прочитать "Мы приглашаем" на главной справа.

Мне интересено! Знаю фотошоп, но не знаю иллюстратора ( нада будет ознакомлюсь ) Шарю в цветах и шрифтах, умею рисовать от руки (5 рисованию :) )

Ну что я принят?)

А реально опыт работы что не нада? или офигенно выстроганный портфель?

Нужно посмотреть на уровень работ. "Офигенно выстроганный портфель" не нужен.

Тут смысл в том, что если ты очень силен в какой-то области и в данный момент есть заказ в котором требуются эти знания, то в работе принимаешь участие именно то.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

А за чем собака? для антуража наверное.. но все равно, а за чем собака? :)

Хорошо ли, что девушка и собака смотрят попой/задом на клиента? :)

Все мило, чисто, просто и со вкусом, но нет уюта

Вот эта саванна с редкостоящими деревьями и на вид безжизненными холмами навевает тоску - прощайте мы уходим и только слоган "Свобода выбора. Свобода творчества" возвращает посетителя в нужное русло.

У домика качество выбивается - деталей на холмах больше, хотя они в разы дальше

Link to comment
Share on other sites

Тень от девушки и собаки плохая, хреновая даже такая тень. Белый уголок на оранжевой плашке выглядит не фичей, а багом, кажется, что обрезали плохо. Может стоит закрасить или обрезать?

Согласен. Сделаем. А общее то впечатление?

Verd, можно покритикую :rolleyes: Понятно - резина, все дела. Но градиент в шапке справа сильно портит целостность (гельштат).

При минимальном размере, отражение оранжевой плашки падает на дерево с тенью (посмотри как на зеркальной поверхности, хотя там трава). Цвет подзаголовков "В СТОИМОСТЬ РАЗРАБОТКИ ВХОДИТ" на белом фоне сильно режет глаз.

Горы, не совсем правильно заблурены, исходя из удаленности, и если домик так заблурен, то скот вообще по идее не должно быть видно.

Link to comment
Share on other sites

Тень от девушки и собаки плохая, хреновая даже такая тень. Белый уголок на оранжевой плашке выглядит не фичей, а багом, кажется, что обрезали плохо. Может стоит закрасить или обрезать?

Согласен. Сделаем. А общее то впечатление?

Verd, можно покритикую :rolleyes: Понятно - резина, все дела. Но градиент в шапке справа сильно портит целостность (гельштат).

При минимальном размере, отражение оранжевой плашки падает на дерево с тенью (посмотри как на зеркальной поверхности, хотя там трава). Цвет подзаголовков "В СТОИМОСТЬ РАЗРАБОТКИ ВХОДИТ" на белом фоне сильно режет глаз.

Горы, не совсем правильно заблурены, исходя из удаленности, и если домик так заблурен, то скот вообще по идее не должно быть видно.

Вот именно поэтому я сюда и выкладываю :)

1. Убрал дом.

2. Заблюрил как положено.

3. Оставил пока только намек на тени от девушки и собаки. Что неправильно, но логично - внизу градиент в белый цвет.

4. Сдвинул лого ниже.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Нужно посмотреть на уровень работ. "Офигенно выстроганный портфель" не нужен.

Тут смысл в том, что если ты очень силен в какой-то области и в данный момент есть заказ в котором требуются эти знания, то в работе принимаешь участие именно то.

Можно тест задание? Согласен на любые условия :) хочю работать :)

Link to comment
Share on other sites

ну как то не естественно собака бежит по асфальту,а девушка ничего!!!

Над собакой (и картинкой вообще) еще поработаю :)

Будет еще быстрая проверка доступности домена с функцией добавления в корзину (если свободен) на мастерхосте (партнер).

Link to comment
Share on other sites

Прям так и хочется как-то в одну композицию всё запихать, как-нибуть так: Черновик

Идея такая была. Можно и в футер было поставить, а шапку другую сделать, но слишком большой футер был бы, сам же видишь.

P.S.

Да, над футером поработать надо. Если хочешь, для тренировки изобрази что-нибудь :) Высота футера не должна быть больше 120-150px.

Edited by Verder
Link to comment
Share on other sites

Если хочешь, для тренировки изобрази что-нибудь :) Высота футера не должна быть больше 120-150px.

Да тут уже не разойтись. Ключевой объект - дорога. И она находится вверху макета в хедере, (и кстати, это уводит глаз посетителя за пределы макета, а девушка с собакой, идущие в ту же сторону, еще больше способствуют этому). Глаза двигаются так:

h_1315777674_2224624_6614d3c914.jpeg

снизу если только травкой засадить (или подземелье изобразить :) )

Оформил футер :)

Или как-то так))))

Link to comment
Share on other sites

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу? :lol:

Забудьте про обтравку и "аппликации" вообще! Если Вы не видите несовпадений светового рисунка и локального контраста - не мучайте себя и других! LensBlur (хотя это обычный Гаусс) тоже повеселил!..

Зачем на пейзажной картинке глянцево-зеркальный эффект? Тётя с собакой по льду идут?

Врезные плашки с другим бэкграундом - это как я понял, фирменный стиль, тянущийся из "Высшей Школы Британского Дизайна"?

Что собой символизирует смятая банка в футере? Осень? Или просто картинка понравилась? Или это обозначает Ваше отношение к клиентам? :lol:

P.S. В общем как обычно в российском "дизайне"... Всё надувательство щёк и крики о том, что "Я д'Артаньян, а вы быдло в дизайне" сводится к стандарным шаблонам, под которые подкладывается различный цветастый бэкграунд. Ну и плюс умение обтравливать разномастные картинки и лепить их в кучу мала под названием "авторский коллаж" - абсолютно при этом не видя ни различных краевых переходов (уж обтравливайте с радиусом больше нуля, что ли... радикально не спасёт, но слегка поможет), ни разного контраста (это вообще незнамо что - правда?), ни различного свето-теневого рисунка (у деревьев тень такая, будто солнце в зените, тёте шпарит закатное солнце прямо в рюкзак, а собака видимо вообще прозрачна). И отчего-то кажется, что сотворил шедевр! Как же из 10 картинок объектов надёргал... Надо же этим обязательно рисануться!... :lol:

Вы там вроде предлагали уроки по "графике, ретуши, работе в графических редакторах - 2000 руб./час"? :lol:

Могу за 1000 слегонца подучить... :lol:

P.P.S. Серъёзно - не позорьтесь. Как "хомяк", наверное, сойдёт... Но для человека, который позиционирует себя как профессиональный дизайнер... Перерисовать с нуля нафиг!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy