Jump to content

Обсуждение работ по дизайну форм


Vlad
 Share

Recommended Posts

Спасибо всем участникам за работу, изображения для просмотра и обсуждения открыты.

Голосовать здесь. Можно выбирать сразу несколько работ.

http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=29302

Link to comment
Share on other sites

Влад, запрети голосовать тем, у кого меньше 10-15 сообщений.

И мне кажется, что до 15 слишком долго.

Запрещено голосовать тем, у кого меньше трёх сообщений. Чтобы не плодили виртуалов.

Анна, скинь ссылку, поменяю.

Link to comment
Share on other sites

Влад, запрети голосовать тем, у кого меньше 10-15 сообщений.

И мне кажется, что до 15 слишком долго.

Запрещено голосовать тем, у кого меньше трёх сообщений. Чтобы не плодили виртуалов.

Анна, скинь ссылку, поменяю.

А каким образом тогда fearmear проголосовал? У него всего 1 сообщение.

Link to comment
Share on other sites

Вот блин, не хотел делать открытое голосование ведь.

s0rr0w сам за себя проголосовал, ай-яй-яй, как-то это неправильно ;)

Почему не правильно, самое верное решение.

Закрыл просмотр, кто за кого проголосовал.

А каким образом тогда fearmear проголосовал? У него всего 1 сообщение.

Разберусь.

Link to comment
Share on other sites

угу, и у Темикса еще хороший вариант.

Спасибо, рад что понравилось (это моя первая работа в фотошопе - то есть диз :))

ничего себе первая работа!? Суперски получилось! :)

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w сам за себя проголосовал, ай-яй-яй, как-то это неправильно ;)

Нельзя? :rolleyes:

1. Главный минус в том, что от типа бокала зависит крепость коктейля, его тип и т.п. Я считаю это неправильным, т.к. в таком случае нет возможности изобрести свой коктейль (для чего собссно форма). Вдруг я захочу водку в бокал из под шампанского налить?

2. Опять же шрифты не будут выглядеть так же в ИЕ.

3. Придется использовать кастомный скроллбар, что осложняет верстку. Тоже касается слайдеров количества порций и т.п.

4. Чекбоксы не очевидны, все привыкли к галкам в них, а эти вводят в заблуждение (то ли неактивны, то ли чекнуты).

5. Нет возможности загрузить свою картинку (или я не увидел).

1. Это не минус. Бокалы разной формы не просто так были придуманы, для этого есть ряд причин. Поэтому делать водочный коктейль и наливать в бокал из-под шампанского так же нелепо, как и верстать таблицы на дивах. Можно, но не по феншую.

2. Пофиг. Это картинка, в верстке добиваться 100% совпадения не нужно.

3. Эти слайдеры заточены под колесо мыши. Это ускоряет процесс введения данных в разы.

4. Первые пять минут. Зато они выполняют другую задачу - они более явно информируют человека о произведенном выборе. Цветовое пятно лучше привлекает внимание, чем галочка.

5. Глазастый, заметил. Последний блок надо было переделать по-другому, но на это не хватило времени.

Link to comment
Share on other sites

exessqd1, очень понравилась твоя работа, можно узнать ты занимаешься дизайном профессионально или просто для себя?

угу, и у Темикса еще хороший вариант.

Спасибо, рад что понравилось (это моя первая работа в фотошопе - то есть диз :))

ничего себе первая работа!? Суперски получилось! :)

Да, это реально первая работа, спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Вот блин, не хотел делать открытое голосование ведь.

s0rr0w сам за себя проголосовал, ай-яй-яй, как-то это неправильно ;)

Почему не правильно, самое верное решение.

Пошла за себя голосовать. :D:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

1. Это не минус. Бокалы разной формы не просто так были придуманы, для этого есть ряд причин. Поэтому делать водочный коктейль и наливать в бокал из-под шампанского так же нелепо, как и верстать таблицы на дивах. Можно, но не по феншую.

Мы как бы изобретаем свой коктейль, а ты жестко ограничил "изобретателя" в выборе. Возможно ли будет приготовить в этой форме ёрш если для водки предполагается стакан для коктейля-шота?

Link to comment
Share on other sites

Мы как бы изобретаем свой коктейль, а ты жестко ограничил "изобретателя" в выборе.

Это и негативно и позитивно одновременно. Быть может, человек не знает отличия рюмок и бокалов друг от друга и подбирает форму по своим вкусам и предпочтениям, которые могут сильно отличаться от среднестатистических. Кому мы лучше должны делать, пользователям информацией о коктейлях или человеку, который заполняет данные про коктейль?

Link to comment
Share on other sites

исправленный вариант очень хорошо смотриться, аппетитно так... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

В общем хз, мое мнение такое и я его высказал. В любом случае решать будет большинство, как я понимаю.

Я ценю это, так как твое мнение вполне логичное и замечание адекватное. В борьбе компромисов у меня победил вариант защиты конечного пользователя продуктом. Но все равно спасибо за зерно сомнения.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy