Jump to content

набираю команду из начинающих web-верстальщиков, web-программистов, web-дизайнеров


egkp
 Share

Recommended Posts

Для тех, только начал изучать любую из web-технологий: HTML,CSS,jаvаsсriрt,PHP или любую программу для работы с дизайном(шаблоном) сайта:

Предлагаю скооперироваться и брать вместе заказы на сайты.

Я думаю, что так будет больше мотивации продолжать изучать веб-технологии, вы будете трезво оценивать свои знания сразу на деле и будете знать, доросли ли вы того, чтобы работать самостоятельно или в веб-студии. Еще, я думаю, плюсом будет то, что все мы учимся на разной литературе, и то, что не знает один из нас, может знать другой, ну и... если что-то не получится, вы не будете сильно разочарованы в себе, так как делали не вы один.

Кого заинтересовало, пишите на e-mail: evgkup@mail.ru

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Вы будете подгонять мне заказы, их делать, а я буду получать деньги" :)

Не совсем так, я лишь организую процесс - есть заказчики, есть новички, которые читают литературу и пишут никому не нужный код, теряют мотивацию к обучению и связь с реальным миром(с чем я сам и столкнулся). Реальные заказы не для каждого новичка подходят по разным причинам: страх, что не получится; человек плохо представляет как найти заказчика, как его удержать, как при этом еще самому написать серверную, клиентскую часть, шаблон, как не потеряться в своих мыслях при всем этом и.т.д. Лично я сам плохо представляю себе весь процесс, буду учиться вместе с теми(в том числе писать код), кто проявит интерес.

Я предлагаю - учиться на реальных, востребованных задачах. Никого не буду принуждать к чему-либо. Человек может просто тренироваться на поставленных мною задачах и не отдавать мне код(если боится за свои идеи). Ну, а если человек решил задачу и уверен в своем решении, мы уже обсудим вознаграждение(если заказчик к тому времени не испарится).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Вы будете подгонять мне заказы, их делать, а я буду получать деньги" :)

Не совсем так, я лишь организую процесс - есть заказчики, есть новички, которые читают литературу и пишут никому не нужный код, теряют мотивацию к обучению и связь с реальным миром(с чем я сам и столкнулся). Реальные заказы не для каждого новичка подходят по разным причинам: страх, что не получится; человек плохо представляет как найти заказчика, как его удержать, как при этом еще самому написать серверную, клиентскую часть, шаблон, как не потеряться в своих мыслях при всем этом и.т.д. Лично я сам плохо представляю себе весь процесс, буду учиться вместе с теми(в том числе писать код), кто проявит интерес.

Я предлагаю - учиться на реальных, востребованных задачах. Никого не буду принуждать к чему-либо. Человек может просто тренироваться на поставленных мною задачах и не отдавать мне код(если боится за свои идеи). Ну, а если человек решил задачу и уверен в своем решении, мы уже обсудим вознаграждение(если заказчик к тому времени не испарится).

Нереально выполнять заказы в срок и надлежащего качества с таким подходом. Нужны твёрдые тылы и страховки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нереально выполнять заказы в срок и надлежащего качества с таким подходом. Нужны твёрдые тылы и страховки.

Я предполагаю, что первые заказы будут скорее всего затянуты или вообще заказчик откажется, но это лучше чем ничего, хоть какой-то опыт. Один я за заказы наверное не возьмусь, вообще не представляю весь процесс, в студию не дотягиваю по требованиям.

Я думаю, я не один такой.

Edited by egkp
Link to comment
Share on other sites

Извините, а у вас самого какой уровень знаний по веб-технологиям? Что знаете, умеете, портфолио есть?

Уровень - начинающий, ищу таких же как я. Мотивация теряется к обучению... Заказы смотрю, если возьмусь за них сам - проект расстянется, опять увязну в рутине, в мыслях, захочу всё бросить.

Насчет портфолио - полноценных проектов не делал, ставил перед собой небольшие задачки, возможно это и стало причиной потери интереса к обучению.

В общем, у меня нету каких-то профессиональных знаний, и я собираю таких же как и я.

Вместе будет быстрее и психологически легче двигаться вперед.

Я вот тоже начинающий. А вы конкретно какие технологии знаете? Тестовые макеты верстали? Если нет, то я думаю пока вам рановато в фриланс идти. Нужны будут твердые знания по (X)HTML, CSS, JS, jQuery, CMS какой-нибудь, дополнительно PHP, MySQL (основы). Без этих никак, я думаю. Тем более без портфолио мало кто согласится.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, я не один такой.

Ага, и лозунги "Нагонакодим вместе!", "Учиться за счет заказчика!", "Долго, фигово и не факт, что сделаем!". :angry:

Учитесь вначале, а потом уже и заказы берите.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже начинающий. А вы конкретно какие технологии знаете? Тестовые макеты верстали? Если нет, то я думаю пока вам рановато в фриланс идти. Нужны будут твердые знания по (X)HTML, CSS, JS, jQuery, CMS какой-нибудь, дополнительно PHP, MySQL (основы). Без этих никак, я думаю. Тем более без портфолио мало кто согласится.

Основы я изучил, а вот глубже заниматься изучением мотивации нет. Возможно отдохну и продолжу обучение, а возможно, если наберется команда, буду уже непосредственно организовывать сам процесс, взаимодействие.

В любом случае, бросить всё я могу в любой момент, почему бы не попробовать.

Интересует лишь, есть ли желающие попробовать это вместе со мной.

Link to comment
Share on other sites

Нереально выполнять заказы в срок и надлежащего качества с таким подходом. Нужны твёрдые тылы и страховки.

Я предполагаю, что первые заказы будут скорее всего затянуты или вообще заказчик откажется, но это лучше чем ничего, хоть какой-то опыт. Один я за заказы наверное не возьмусь, вообще не представляю весь процесс, в студию не дотягиваю по требованиям.

Я думаю, я не один такой.

Это плохо, сразу репутацию потеряете. Первые заказы очень важны, они как первое впечатление. Испортите - все, напишут такой отзыв, потом никто с вами работать не будет.

А давайте сделаем так: вы подтянете свои знания, сверстаете больше 10 тестовых сложных макетов (они тут есть), научитесь натягивать дизайн на WordPress, а потом через месяц-два с вами побазарим :D , если все будет тип-топ, может и вместе будем пробиваться к заказчикам.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, я не один такой.

Ага, и лозунги "Нагонакодим вместе!", "Учиться за счет заказчика!", "Долго, фигово и не факт, что сделаем!". :angry:

Учитесь вначале, а потом уже и заказы берите.

Ну тут момент такой, заказчики есть разный уровней. Я видел заказы, где люди сами не знают чего хотят, и соответственно профессиональным разработчикам врятли захочется тратить на них время, возможно впустую. За такие заказы я и планирую браться.

Link to comment
Share on other sites

Ну тут момент такой, заказчики есть разный уровней. Я видел заказы, где люди сами не знают чего хотят, и соответственно профессиональным разработчикам врятли захочется тратить на них время, возможно впустую. За такие заказы я и планирую браться.

Не имеет значение какой уровень заказчика. К любой задаче надо подходить ответственно и качественно. И это ваша задача как специалиста объяснить заказчику неясные для него моменты.

А впаривать халтуру, только по тому что заказчик не понимает что и как - по меньшей мере не красиво и не профессионально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это плохо, сразу репутацию потеряете. Первые заказы очень важны, они как первое впечатление. Испортите - все, напишут такой отзыв, потом никто с вами работать не будет.

А давайте сделаем так: вы подтянете свои знания, сверстаете больше 10 тестовых сложных макетов (они тут есть), научитесь натягивать дизайн на WordPress, а потом через месяц-два с вами побазарим :D , если все будет тип-топ, может и вместе будем пробиваться к заказчикам.

Ваше мнение я понял, по делу пишите на e-mail.

Ну тут момент такой, заказчики есть разный уровней. Я видел заказы, где люди сами не знают чего хотят, и соответственно профессиональным разработчикам врятли захочется тратить на них время, возможно впустую. За такие заказы я и планирую браться.

Не имеет значение какой уровень заказчика. К любой задаче надо подходить ответственно и качественно. И это ваша задача как специалиста объяснить заказчику неясные для него моменты.

А впаривать халтуру, только по тому что заказчик не понимает что и как - по меньшей мере не красиво и не профессионально.

Впаривать халтуру заказчику я не собираюсь.

Когда я сказал, что некоторые заказчики сами не знают чего хотят - я имел в виду, что не все заказчики готовы платить соответствующие деньги за быстро разработанный проект. А довести проект до конца я смогу, вот только одному будет слишком долго, хочется какой-то инерции. Ну и... я не собираюсь брать грандиозные проекты на заказ.

Link to comment
Share on other sites

Впаривать халтуру заказчику я не собираюсь.

Когда я сказал, что некоторые заказчики сами не знают чего хотят - я имел в виду, что не все заказчики готовы платить соответствующие деньги за быстро разработанный проект. А довести проект до конца я смогу, вот только одному будет слишком долго, хочется какой-то инерции. Ну и... я не собираюсь брать грандиозные проекты на заказ.

вы не думаете, что главная задача исполнителя, это в первую очередь, взять правильный заказ?

что есть халтура в вашем понимании? а что не халтура?

для того, чтобы человек определился с заказом и, нужен профи

сделать проект не проблема.

проблема, сделать проект правильно :)

а песня из разряда "заказчик сам не знает чего ему надо", это, извините, ваша недоработка

и эта недоработка выливается в бесконечные переделки, вырастание стоимости заказа в геометрической прогрессии и, как итог, отказ и поиск другого исполнителя

а тренироваться за счет заказчика, очень мило, но чревато большими неприятностями

тренируйтесь на кошках, благо их в инете предостаточно

Link to comment
Share on other sites

Учитесь вначале, а потом уже и заказы берите.

Плюсую : На этом форуме с ужасающей регулярностью появляются вопросы от начинающих гонакодеров разработчиков, связанные с коммерческими заказами, которые они взялись выполнять.

Link to comment
Share on other sites

Я предполагаю, что первые заказы будут скорее всего затянуты или вообще заказчик откажется, но это лучше чем ничего, хоть какой-то опыт.

А вот это очень плохо. Любой заказчик всегда хочет получить приемлемый результат в приемлемые сроки. Вы же предлагаете получить что-то в неизвестные сроки или вообще не получить. Не самая хорошая затея - тренировать свои навыки используя время и ожидания заказчика.

Link to comment
Share on other sites

Кто в пм пишет - я не могу вам ответить, пишите на e-mail: evgkup@mail.ru

[#10226] Вы не можете пользоваться личными сообщениями. Эта возможность доступна после того, как вы напишите 30 сообщений.

Я предполагаю, что первые заказы будут скорее всего затянуты или вообще заказчик откажется, но это лучше чем ничего, хоть какой-то опыт.

А вот это очень плохо. Любой заказчик всегда хочет получить приемлемый результат в приемлемые сроки. Вы же предлагаете получить что-то в неизвестные сроки или вообще не получить. Не самая хорошая затея - тренировать свои навыки используя время и ожидания заказчика.

Я рассматриваю еще такой вариант - сначала я буду сам давать задания участникам команды, оплачивать допустим от 50р за доведенное до конечного результата задание, но срок выполнения может быть любой - 2 недели, месяц. И сам повторю изученное, и буду знать, на что люди способны. И параллельно буду заниматься анализом возможных источников заказов, выстроеним процесса разработки.

Учитесь вначале, а потом уже и заказы берите.

Плюсую : На этом форуме с ужасающей регулярностью появляются вопросы от начинающих гонакодеров разработчиков, связанные с коммерческими заказами, которые они взялись выполнять.

Я никакие заказы еще не собирался брать, я собираю команду. А учусь я параллельно.

Впаривать халтуру заказчику я не собираюсь.

Когда я сказал, что некоторые заказчики сами не знают чего хотят - я имел в виду, что не все заказчики готовы платить соответствующие деньги за быстро разработанный проект. А довести проект до конца я смогу, вот только одному будет слишком долго, хочется какой-то инерции. Ну и... я не собираюсь брать грандиозные проекты на заказ.

вы не думаете, что главная задача исполнителя, это в первую очередь, взять правильный заказ?

что есть халтура в вашем понимании? а что не халтура?

для того, чтобы человек определился с заказом и, нужен профи

сделать проект не проблема.

проблема, сделать проект правильно :)

а песня из разряда "заказчик сам не знает чего ему надо", это, извините, ваша недоработка

и эта недоработка выливается в бесконечные переделки, вырастание стоимости заказа в геометрической прогрессии и, как итог, отказ и поиск другого исполнителя

а тренироваться за счет заказчика, очень мило, но чревато большими неприятностями

тренируйтесь на кошках, благо их в инете предостаточно

Вот насчет того, как помочь заказчику определиться с заказом и как правильно оформить ТЗ постоянно думаю. Читаю посты различных заказчиков на всевозможных форумах, проблемы с которыми они сталкиваются, пробую составлять тз.

Ну и... я еще никаких заказов не брал и пока в ближайшее время не планирую, я собираю команду...

Автору темы вопрос: а зачем вы нам нужны?

Если не нужен, я и не напрашиваюсь. Кого заинтересовало - отписываются на e-mail.

Link to comment
Share on other sites

странный ответ - брать заказы не собираюсь, а команду собираю.

вы противоречите себе-же

если реально собираетесь чему-то научиться устраивайтесь юниором в какую-нибудь контору и, параллельно самообучайтесь

если хотите собрать команду разработчиков, тогда так и пишите, сам ничего не умею, зато могу искать заказы и, тогда уже договаривайтесь об оплате и совершенствуйте свои навыки менеджера по продажам

по вашим постам могу спрогнозировать результаты:

скорей всего, соберете команду недоучек не желающих нести ни за что ответственности (ведь я же,только, учусь), но хотящих получать деньги за свою "работу".

будет огромное количество претензий со стороны заказчиков и,как итог, негативные отзывы о вашей работе

ну а дальше сами можете продолжить...

вы, ведь, забыли написать самое главное в вашем предложении:

ищу реального профессионала и, готов учиться у него и, если нужно платить ему, а не брать деньги за свою же учебу

а то мне это все напоминает известную русскую поговорку:

и рыбку съесть и, на ... сесть

Link to comment
Share on other sites

Ну что вы все накинулись на человека :) На западе коллейшн очень даже развит. Тут в студиях "профи" могут нагонакодить похлеще чем новички, так что в России, учитывая "ажурность" рынка подобных услуг вполне может быть успех и некоторые заказчики могут даже не понять, что делали новички. Главное помнить, что раз вы сразу сделали ставку на несоблюдение сроков, то это однозначный провал. На Вашем месте я бы нашел заказчика без особых претензий и с небольшим бюджетом, для начала самое оно. Всухую учиться и вправду очень скучно, например мне, как говорят америкосы "за учебу лучше получать деньги", я склонен с ними согласиться, но определенный порог знаний конечно же надо ДО начала переступить. :)

Link to comment
Share on other sites

Вот я и предложил устроиться юниором в какую-нибудь контору по профилю

Сейчас все настолько озабочены зарабатыванием денег, что планка качества падает, все больше и больше. Я не занимаюсь профессионально версткой, но в своей работе так часто сталкиваюсь с результатами такого коллейшена, что хочется сказать: иди учись сначала, а потом уже думай как на этом делать деньги.

И, кстати, человек преодолевший порог вхождения, вряд-ли станет создавать подобные темы :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, не знаю, юниором учиться - очень повезет если возьмут не за хлеб и воду, а учить будут, сами понимаете. Да и стресс все это. Но это уже личное =)

Получится у ребят - прекрасно, не получится - поумнеют, мотивация когда-то утраченная обязательно вернется. Вижу только плюсы.

Link to comment
Share on other sites

А мне заказчиков жалко :)

Ребята то поумнеют со временем, но сколько негатива после себя они оставят за это время?

Разве вы сами никогда не были в роли заказчика?:)

Достаточно себя поставить на место покупателя, а хочется ли вам, чтобы подобные "профессионалы" оказывали для вас какие-то услуги? Делали в вашем доме водопровод? Или пекли для вас хлеб? Или шили одежду? Или везли вас на такси? Ну и т.д...

Link to comment
Share on other sites

Я Вас умоляю, это Россия, не я это придумал и не мне с этим бороться, что есть то есть.

Если я не могу найти в округе место, где бы мне быстро и недорого профессионалы с образованием сменили летнюю резину на зимнюю, наверное надо горевать и не вписываться в повороты на гололеде? Или лучше всетке заехать в гараж, где дагестанец сделает и "как оказывается - вполне себе, можно ездить"?

У нас же очень популярна пословица, причем эмоции вызывает со знаком + "вам шашечки, или ехать".

Так что вполне себе вижу, повторюсь, именитые студии - не гарант качества. Гарант что не дешево - да, а то что качественно - нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy