Jump to content

Интересует критика


nadop
 Share

Recommended Posts

Веб-студия flickersite.ru

за похвалой пришли наверное :)

Может быть идея с будкой потенциально и не плоха, но реализация просто ужасная

Стиль ссылок отвратительный, особенно увеличение при наведении

кликабельная шапка на пол экрана

В общем плохо

Link to comment
Share on other sites

Ужас! Вы посмотрите на ваш сайт глазами обычного посетителя.

Человек заходит на сайт с желанием приобрести щенка, который вырастет в красивого пса и будет с ним много лет. Сайт должен показать, что щенки выращены с любовью, что они веселые, откормленные и ухоженные.

А мы что видим? Грустные псы в полутьме в пластиковой конуре. Это какая-то фотография в черной рамке. Уныло, серо, размыто и абсолютно без любви! Хороших сайтов питомников что-то я не обнаружил, но многие сделаны хоть и не очень грамотно, но с любовью и это перевешивает все ошибки и недочеты в дизайне и работе этих сайтов. Ну вот, например:

http://www.digniori-kennel.ru/

http://iznatur.ru/dogs.htm

http://www.montesumadog.ru/

http://www.innocent-angel.ru/

А у вас не питомник, а тюрьма какая-то!

Должно быть много красивых изображений собак, щенков. Милых и веселых. Должен быть единый радостный и жизнеутверждающий стиль. Вы должны создать такое настроение посетителю, чтобы он подумал: "какие же они милые, как хочется их потискать, наконец я смогу приобрести преданного, здорового и веселого друга!".

Link to comment
Share on other sites

По поводу фотографий и внешнего вида сайта, который вам так не понравился. Я его показывал около 10 женщин, так вот почему то их оценка сайта с вашей довольно сильно разошлась. Им понравились многие фотографии и от некоторых были почти в восторге. Видимо ваше представление немножко предвзято и оторвано от реальности:) или заточено под гламур. Хотя некоторые фотографии я бы то же не размещал, но желание заказчика, и они наверное правы.

а здесь собачки да веселые, просто обхахочешся:)

Edited by nadop
Link to comment
Share on other sites

2 nadop

Вы не обижайтесь, но ваш сайт очень трудно назвать красивым. Заказчик конечно всегда прав, но есть такая пословица: "Нужно дать заказчику не то, что он хочет, а то, что ему надо". Вы дали заказчику, что он хочет, но Вы уверены, что именно это ему было надо?

И дело тут совсем не в грустных собаках. Это конечно тоже, но не это главное.

Во-первых, у вас на главной куча ссылок, которые ведут на нее же. Зачем они, почему бы их не убрать?

Во-вторых, конура не сочетается с изображением собак, так как эти картинки абсолютного разного стиля и создается впечатление, что собаки просто прилеплены к экрану. Почему бы не сделать более гармоничное сочетание?

В-третьих, коричневые ссылки. Это основная навигация сайта и она должна быть хорошо заметна. Сейчас взгляд цепляется в первую очередь за картинку, но это всего лишь декоративный элемент. К тому же мониторы у всех разные и если у кого-то занижена яркость на мониторе, то ссылок будет практически не видно. Почему бы не сделать чтобы акцент был именно на ссылках?

Link to comment
Share on other sites

kvant спасибо за конструктивную критику.

Во-первых, у вас на главной куча ссылок, которые ведут на нее же. Зачем они, почему бы их не убрать?

Хорошее замечание, обязательно его учту.

Во-вторых, конура не сочетается с изображением собак, так как эти картинки абсолютного разного стиля и создается впечатление, что собаки просто прилеплены к экрану.

Ну здесь можно поспорить, но о вкусах не спорят.

В-третьих, коричневые ссылки.

Я более чем уверен, что все посетители сайта найдут ссылки:) Вы же их увидели. А насчет акцента на ссылки, мое мнение, в данном случае это не обязательно.

Единственное, что не смог уговорить заказчика сделать внутренние страницы сайта с другим фоном, более читабельным:) Но и на этом фоне глаза не слишком сильно напрягаются.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, у вас на главной куча ссылок, которые ведут на нее же. Зачем они, почему бы их не убрать?

Хорошее замечание, обязательно его учту.

Это не изменит подавленного настроения от сайта.

Во-вторых, конура не сочетается с изображением собак, так как эти картинки абсолютного разного стиля и создается впечатление, что собаки просто прилеплены к экрану.

Ну здесь можно поспорить, но о вкусах не спорят.

Вкус здесь не при чём.

В-третьих, коричневые ссылки.

Я более чем уверен, что все посетители сайта найдут ссылки:) Вы же их увидели. А насчет акцента на ссылки, мое мнение, в данном случае это не обязательно.

Посетители приходят на сайт не для поиска ссылок, а для быстрого получения нужной им информации. И все помехи их раздражают и вызывают желание закрыть сайт и найти другой, где сразу все будет видно и понятно. Так что, помимо прочего, всякие первые страницы не имеющие практически никакой полезной информации как у вас уже отмирают.

Вобщем, ссылки, их цвет и т.п. можно не рассматривать, потому что изначально дизайн сайта ужасен. Конструктивная критика здесь в том, что этот дизайн надо выкинуть и начать все заново. А мелкие переделки ничего не изменят.

Вы должны смотреть на сайт глазами посетителя. Вы должны адаптировать желания заказчика под законы веб-дизайна. Это ваши непосредственные задачи, как профессионала. Вы с ними не справились.

Пока я вижу среднюю работу школьника, который не хочет видеть свои ошибки.

Link to comment
Share on other sites

Посетители приходят на сайт не для поиска ссылок, а для быстрого получения нужной им информации. И все помехи их раздражают и вызывают желание закрыть сайт и найти другой, где сразу все будет видно и понятно. Так что, помимо прочего, всякие первые страницы не имеющие практически никакой полезной информации как у вас уже отмирают.

Более того, наблюдаю такую тенденцию, что в последние буквально недели посыпался шквал заказов на создание сайтов из одной единственной страницы :)

Link to comment
Share on other sites

а кто говорит, что нет? :)

Да, в определённых случаях действительно это удобно: вся информация перед глазами, удобная навигация по странице при помощи якорей.

И никакого аякса не надо.

Но требовалась смелость первым заказчикам таких сайтов, чтобы понты типа «у нас мегапортал, посвящённый новому цвету пуговицы» принести в жертву простоте и удобству.

Link to comment
Share on other sites

wildhind, а это сейчас тренд такой - one page sites. Особенно часто применяется для сайтов портфолио и промо-сайтов. А почему нет? Очень удобно.

)))) потом будет другой тренд и все бросятся переделывать сайты. Для вас супермегаразработчиков это очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

Я хоть и не дизайнер, но сайт действительно нагнетает какой-то негатив, такое ощущение что там пишут как правильно мучить собак, побыстрее охота уйти с сайта.

Это мнение чисто как пользователя.

Link to comment
Share on other sites

Я отвечу на понятном языке.

)))) вы явно не смотрели на сайте фотографии. а как же те люди которым эти НЕ СТУДИЙНЫЕ фотографии понравились?

(когда картинку строгали пена изо рта шла?)))))))))

Для любительского уровня сгодится.

Главное критику не отметайте и следующая работа будет лучше.

Критику приветствую, а вот явное обливание грязью без коментов, и точку зрения мне не нравится и никому не должно нравится я не приемлю........ но видно на этом сайте так принято, нельзя спорить с МЕТРАМИ)))) (им кстати можно да же матом ругаться)))))))

Link to comment
Share on other sites

Я отвечаю тем способом, который доступен для понимания. Все слова, как я убедился на практике, уходят «в никуда». Критика воспринимается наглядно.

И это доказывает реакция топик стартера.

Нет, пена у мня не шла, ушло 5 минут времени, зато все все поняли, что подобные сайты не должны рождаться по определению.

P.S.

Формально я не ругался матом. Если бы я в теме написал то, что написал на картинке, тогда да. А так — это просто иллюстрация, причем находящаяся на моем сервере, а не на сервере htmlbook.

Link to comment
Share on other sites

Я отвечаю тем способом, который доступен для понимания. Все слова, как я убедился на практике, уходят «в никуда». Критика воспринимается наглядно.

И это доказывает реакция топик стартера.

Нет, пена у мня не шла, ушло 5 минут времени, зато все все поняли, что подобные сайты не должны рождаться по определению.

P.S.

Формально я не ругался матом. Если бы я в теме написал то, что написал на картинке, тогда да. А так — это просто иллюстрация, причем находящаяся на моем сервере, а не на сервере htmlbook.

Вы за чистоту "арийской нации", как и Адольф Гитлер, за рождение сайтов только таких которые вам нравятся и с вашего согласия и по вашему благословению. Тогда с вами обсуждать что либо бесполезно(а вы хоть один сайт написали в своей жизна?). А то как вы выразились формально или не формально это решать суду посетителям)))). Может я бы и поверил вашему мнению, если бы не люди у которых точка зрения отличная от вашей.

Verder, Сань, ты куда пропал? Макет позырил?))

это совсем не флуд)))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy