Jump to content

Под чем мы?


alexandr_v-vich
 Share

Recommended Posts

а что, с моим полом что-то не так? он какой-то неправильный? :unsure: а если я лесбиянка, это даёт мне какие-то поблажки в этом плане? Тогда я могу считаться за человека в преимущественно мужском обществе?

стереотипы, хоть сам их не люблю.

Тяжёлую музыку обычно не слушаю, самое тяжёлое, что у меня в плейлисте есть, это, пожалуй, Slayer. Ну или Rammstein. Его тоже некоторые тяжёлым считают. А так обычно что-нибудь попроще вроде Metallica или Iron Maiden. Вот такое я слушаю с 1990 года. Это год моего рождения.

названные тобой группы, по тяжести звука на много легче в любом случае.

А мне странно, как это могло не понравиться. Ведь действительно технично и оригинально. В частности, их взгляд на то, как должна звучать бас-гитара и какова должна быть её роль, тронул.

Но вот трещотка на ударных, правда, не очень впечатлила. Перебор. Такое ощущение, что за ударными робот. До этого такое же ощущение возникало только при прослушивании Dream Theatre. Но исполнение Майка Портного вызвало большее уважение. У него каждый удар на вес золота. Тут же они осыпаются так, что не успеваешь их воспринимать. И да, можете считать меня тормозом. У меня такое бывает по выходным после пятого литра пива.

Не поверишь мне так же казалось, когда я первый раз слушал, что барабаны через чур быстрые какие то, но щас все совсем по другому стало.. не знаю конечно какой альбом и треки ты услышала, но не стоит давать оценку щас в любом случае, потом поймешь это в любом случае если будешь слушать. А так да, по мне в этой группе просто идеально совмещена техничность, брутальность, оригинальность и гроул четкий.

Мелодичная - та, которую легко запомнить и легко узнать. Напев слов - это рэп. Если ты не можешь повторить инструменты, то значит мелодии нет, есть только ритмика.

Не знаю, наверное мы друг друга не понимаем просто. Например для меня любимые из последних альбомов мелодичных, я не знаю куда можно мелодичнее и красивее музыку придумать:

Xandria - 2012-Neverworld's End - эпичный альбом(в духе ранних Найтвиш), до него как то пресно относился ней.

When Nothing Remains - As All Torn Asunder также эпично, но стиль другой.

и запомнить мне как раз легче, более тяжелых - Dying Fetus, я уже говорил что по 10 секундам без проблем могу различить треки, конечно может это от того что я их в разы чаще слушал.

не снимает. Даже пять литров не всегда снимает. Боюсь сорваться на что-то более сильнодействующее.

лучше такие объмы пива переводить, в рюмочку вискаря хорошего, полезнее и раслабляет лучше.

зы: тут можно как то автоматом комментить отдельных людей и отдельные фразы без вырывания целого поста? я копипастом и сам пишу и вырезаю "quote" как то напряжно все это получается.

Link to comment
Share on other sites

зы: тут можно как то автоматом комментить отдельных людей и отдельные фразы без вырывания целого поста? я копипастом и сам пишу и вырезаю "quote" как то напряжно все это получается.

так на то кнопочка «ответить».

А вот на счёт отдельных фраз…

да, кстати, можно так?

Link to comment
Share on other sites

зы: тут можно как то автоматом комментить отдельных людей и отдельные фразы без вырывания целого поста? я копипастом и сам пишу и вырезаю "quote" как то напряжно все это получается.

так на то кнопочка «ответить».

А вот на счёт отдельных фраз…

да, кстати, можно так?

Можно. А далее уже в поле для ответа жмёшь "Расширенная форма"

Link to comment
Share on other sites

О, я последние два проекта сделал ваще под Дидюлю :)

Из напитков последние месяцев несколько превалирует сок(который в тетропаках). Реже - чай зеленый, еще реже - кофе.

Link to comment
Share on other sites

О, я последние два проекта сделал ваще под Дидюлю :)

А кстати хороший вариант - ритмика есть, вокала нет, не напрягает.

По теме: Мне нравится что-то атмосферное, без вокала, медленное, или быстрое, но не отвлекающее. Чаще всего что-нибудь электронное. idm, ambient, lounge, реже post-rock.

Доказано, что среднестатистическому разработчику нужно примерно 15 минут чтоб "войти в транс" и писать код на полную силу, не отвлекаясь.

Каждые полтора-два часа я делаю перерывы на 20-30 мин. Долго в таком "состоянии транса" тоже невозможно работать.

8 часов в сутки тоже работать нельзя, это миф. Вернее можно, но не долго. Когда сроки горят - да. Через 4-5 часов очень падает производительность.

Link to comment
Share on other sites

А меня последнее время музыка больше отвлекает чем помогает. Под музыку с пивком отдыхать хорошо, а работать получается в тишине.

PS: улыбнули разговоры про что такое музыка/ритмика/неритмика.

PPS: Вроде Searcher у нас тут был практикующим музыкантом.

Link to comment
Share on other sites

Блин, не хотелось конечно выдавать свои вкусы, ибо я знаю, что ни один человек на форуме не сможет выдержать и вообще

. Но, ок, хрен с ним, можете пинать, я всё ж понимаю. ;)
Link to comment
Share on other sites

Блин, не хотелось конечно выдавать свои вкусы, ибо я знаю, что ни один человек на форуме не сможет выдержать и вообще

. Но, ок, хрен с ним, можете пинать, я всё ж понимаю. ;)

Энергичненько так :)

Link to comment
Share on other sites

Блин, не хотелось конечно выдавать свои вкусы, ибо я знаю, что ни один человек на форуме не сможет выдержать и вообще

. Но, ок, хрен с ним, можете пинать, я всё ж понимаю. ;)

Энергичненько так :)

Ага)

Link to comment
Share on other sites

Блин, не хотелось конечно выдавать свои вкусы, ибо я знаю, что ни один человек на форуме не сможет выдержать и вообще

. Но, ок, хрен с ним, можете пинать, я всё ж понимаю. ;)

Да лан, я раньше студентом ди-дженгом баловался, так псай улетал на ура на афтепати))))

Link to comment
Share on other sites

Блин, не хотелось конечно выдавать свои вкусы, ибо я знаю, что ни один человек на форуме не сможет выдержать и вообще

. Но, ок, хрен с ним, можете пинать, я всё ж понимаю. ;)

Что значит не сможет? о_О Мне вот в 2005-м диск подарили the best of psychedelic, я вполне так слушал. А по картинке я сперва подумал, что щас грайндкорчик будет.

Кто тут ритм просил?

Давайте определим, что слушается тяжелее всего. Чур, киркор не класть!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ну если просто, как очередное мнение, то не под чем вообще, так как отвлекает от работы (лично меня).

А так, drumm, club, mix, rap... но больше предпочтение драмму и миксам (качественным) на известные старые хиты и исключительно только для авто!

Link to comment
Share on other sites

Блин, не хотелось конечно выдавать свои вкусы, ибо я знаю, что ни один человек на форуме не сможет выдержать и вообще

. Но, ок, хрен с ним, можете пинать, я всё ж понимаю. ;)

Да лан, я раньше студентом ди-дженгом баловался, так псай улетал на ура на афтепати))))

А че? Дунуть травки и какраз ловить приход под такую музыку самое оно. Студенческие годы :)

Vader - легкотня по сравнению с

Та да, мне хреновенько стало.

У меня такое бывает по выходным после пятого литра пива.

Хотелось бы посмотреть на девушку которая выпивает 5л пива. Я такого и представить не мог.

А я когда работаю, то слушаю латинскую музыку, типа ламбада. И ненапрягает и не отвлекает )).

P.S. Не бейте меня рокеры

Link to comment
Share on other sites

Как-то лень читать весь тред, почитаю потом.

А по теме - джаз, dnb. Джаз очень спокойный, размеренный и красивый, под него хорошо работать. А dnb дает заряд бодрости, и чуть ли не в транс меня вгоняет. Ну а когда все надоедает, можно и в тишине немного поработать.

Link to comment
Share on other sites

Как-то лень читать весь тред, почитаю потом.

А по теме - джаз, dnb. Джаз очень спокойный, размеренный и красивый, под него хорошо работать. А dnb дает заряд бодрости, и чуть ли не в транс меня вгоняет. Ну а когда все надоедает, можно и в тишине немного поработать.

да, джаз это вещь, еще фокстрот тоже можно, хотя некоторые вещи и там и там иногда схожи по звучанию и ритму, а вот так называемый "коммерческий поп джаз" не очень то... из этой же темы можно еще под настроение ритм блюз послушать, очень спокойная музычка.

А DnB смотрю - рулит! :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Как-то лень читать весь тред, почитаю потом.

А интересная тема получилась. Эдакий путеводитель по хорошей интересной тяжёлой музыке.

А вот я на Led Zeppelin подсел, а еще открыл для себя Rush - там такие барабаны... ух.

так ведь классика арт-рока :) ещё бы :)

Animals As Leaders

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

А DnB смотрю - рулит! :yahoo:

Плохо, только, что последнее время D'n'B, Dub Step стали превращаться в попсу((( Конвейерное производство не лучшим образом действует.

Из джаза люблю, что-то в духе Louis Armstrong. Не давно была на youtube прямая трансляция 96 часового джаз фестиваля (не помню название), совсем не то, что я ожидал оказалось

Link to comment
Share on other sites

Плохо, только, что последнее время D'n'B, Dub Step стали превращаться в попсу((( Конвейерное производство не лучшим образом действует.

Из джаза люблю, что-то в духе Louis Armstrong. Не давно была на youtube прямая трансляция 96 часового джаз фестиваля (не помню название), совсем не то, что я ожидал оказалось

Это да, Dub Step конечно уже не драмм...

Ну Луи Армстронг - это ж классика, из его произведения только что разве Let My People Go нравится.

З.Ы. а под драмм оказывается танцуют, а офигел когда увидел :rofl:

Это шутка, а вообще вот:

Разве вообще можно под ЭТО танцевать??? :facepalmxd:

Link to comment
Share on other sites

Разве вообще можно под ЭТО танцевать??? :facepalmxd:

Дааа танцуют) У меня друг увлекался этим. Года три назад, когда еще и я от нечего делать танцами занимался немного, втягивал меня распрыги эти делать) Красота танца достаточно специфическая, за то ноги прокачиваются колоссально :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне еще также очень нравятся группы, которые относятся к можно сказать жанру trailer music, soundtrack, т.е это исполнители которые продают треки для фильмов, но теперь и работают на стороне и музыка поистине эпична.

примеры: Two Steps From Hell, Globus, Epicon, Audiomachine. Кто не слушал, ознакомьтесь, а кто слушал может посоветуйте какие нибудь еще группы в этом направление, я сам не сильно в нем далек.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy