Jump to content

Под чем мы?


alexandr_v-vich
 Share

Recommended Posts

buddah, я о нем первый раз слышу <_<

Я так понял там онлайн воткнуть нельзя музяку.

Внизу есть Compiler Link, ведет на саунд клауд. Последний микс хороший очень.

В данный момент, куря мануалы по Django, вообще на grooveshark'e радио кантри слушаю ))

Link to comment
Share on other sites

Внизу есть Compiler Link, ведет на саунд клауд. Последний микс хороший очень.

ммм, Ambient, хороший стиль в музыке. Под этот стиль я люблю почитать, по разбираться в чем-то, или просто посидеть в кресле расслабившись. Заниматься повседневной работой под такую музыку, я не могу, а вот если делаю, что-то с интересом для себя, то очень подходит.

Link to comment
Share on other sites

Заниматься повседневной работой под такую музыку, я не могу, а вот если делаю, что-то с интересом для себя, то очень подходит.

Наверное я - счастливый человек, потому что заниматься вебом в любых его проявлениях - в кайф. Я даже работой это не считаю)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, посоветуйте длинный минимал. Типа trentemoller`а что ли, ну только там чтобы на минут 40.

И ещё вопрос. Может кто знает. Есть музыкальный портал. Зарубежный. Выполнен в оранжевых тонах. Там ещё такая длинная полоска со звуковой частотой трека, при прослушивании. Может как для халявной музыки типа myspace`а, а может и нет). Никто не знает про что я говорю?))

Link to comment
Share on other sites

Литра три кофе в день (когда дома работаю), сигареты из Duty-Free (тоже дома, а то не напасешься на «стрелков» сигарет по 150 руб. за пачку :)), Helloween, Stratovarius, Rhapsody of Fire, Freedom Call, Sonata Arctica.

А так, в основном, просто в тишине :)

P.S.

После 15 лет периодического (и довольно регулярного) бухания, в том числе и во время работы и последующей резкой завязки понимаю, что алкоголь это реально медленно убивающий яд, причем в большей степени даже не физически, а морально.

Edited by Verder
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть музыкальный портал. Зарубежный. Выполнен в оранжевых тонах. Там ещё такая длинная полоска со звуковой частотой трека, при прослушивании. Может как для халявной музыки типа myspace`а, а может и нет). Никто не знает про что я говорю?))

soundcloud.com

Link to comment
Share on other sites

...и последующей резкой завязки понимаю, что алкоголь это реально медленно убивающий яд, причем в большей степени даже не физически, а морально.

Это стало заметно. Общение резко стало адекватным ;)

Link to comment
Share on other sites

По ссылке, что buddah написал переходили? :)
Я прочитал более раннюю ссылку, сходил на саундклауд, пришёл обратно сюда и ответил. Поверь радиотехнику, это амплитуда сигнала, а не частота, потому что в единицу времени присутствует не одна гармоника, а несколько, соответственно, для отображения спектра частот в разрезе времени понадобится трёхмерное озображение. По одной оси время, по второй - частота, по третьей - амплитуда для каждого значения частоты.

Этот график мог бы показывать зависимость частоты от времени, в таком случае ты бы слышал примерно то же, что слышишь, если на генераторе звуковых частот начинаешь бешено туда-сюда вращать ручку частоты.

Link to comment
Share on other sites

По ссылке, что buddah написал переходили? :)
Я прочитал более раннюю ссылку, сходил на саундклауд, пришёл обратно сюда и ответил. Поверь радиотехнику, это амплитуда сигнала, а не частота, потому что в единицу времени присутствует не одна гармоника, а несколько, соответственно, для отображения спектра частот в разрезе времени понадобится трёхмерное озображение. По одной оси время, по второй - частота, по третьей - амплитуда для каждого значения частоты.

Этот график мог бы показывать зависимость частоты от времени, в таком случае ты бы слышал примерно то же, что слышишь, если на генераторе звуковых частот начинаешь бешено туда-сюда вращать ручку частоты.

Можно подробнее, для гуманитария?))

Трёхмерное изображение… но там же двухмерное показано. Я так понял, там просто среднее или сумм. значение частот этих гармоник. (ну типа как фишка, так для красоты…)

А амплитуда, как я думал, это наибольшее отклонение. Т.е. для всего трека это одно единственное значение на каждую из гармоник.

амплитуда для каждого значения частоты

Это разве не есть само это значение?…

(Ни в коем случае не спорю, действительно интересно. Сам то не разбираюсь особо…)

Edited by alexandr_v-vich
Link to comment
Share on other sites

...и последующей резкой завязки понимаю, что алкоголь это реально медленно убивающий яд, причем в большей степени даже не физически, а морально.

Это стало заметно. Общение резко стало адекватным ;)

Не, все по прежнему, просто нервы дороже :)

Одно дело, если кто в жизни бесит можно и по лицу дать, а тут какой смысл? B)

Link to comment
Share on other sites

почитал тему в обеденный...

После 15 лет периодического (и довольно регулярного) бухания, в том числе и во время работы и последующей резкой завязки понимаю, что алкоголь это реально медленно убивающий яд, причем в большей степени даже не физически, а морально.

Вы тоже к этому пришли :lol:

Глупец тот, кто считает, что это "круто". Алкоголь [не мед.] и табак придуманы для вытягивания денег из дураков. За эти деньги они покупают для себя вред. Забавно, верно? Тем, кто зарабатывает на Вашем здоровье, плевать на это.

Чем больше громкость, тем более детальное ощущение композиции.

Заблуждение. Чем больше громкости, тем больше баса - факт. У человеческого уха существует пиковый предел (точной терминологии не помню), после которого все слышится на одном уровне. А для "детального ощущения композиции" средней (?) или чуть меньшей громкости вполне достаточно. Поэтому, когда я вижу человека в наушниках, музыка которого громче, чем речь окружающих людей, у меня появляется улыбка. Бедняжка вредит себе :)

У меня такое бывает по выходным после пятого литра пива.

Как я отмечал выше, бухать - не круто. Круто заниматься спортом, учиться/получать образование, ставить цель и достигать ее, расти над собой.

Link to comment
Share on other sites

Как я отмечал выше, бухать - не круто. Круто заниматься спортом, учиться/получать образование, ставить цель и достигать ее, расти над собой.

вы хотите поговорить об этом?

Link to comment
Share on other sites

wildhind, скорее нет, чем да. Каждый человек сам строит свою жизнь так, как считает нужным. Моя позиция по данному вопросу была обозначена ранее. Соглашаться с ней или нет, решать Вам ;)

Link to comment
Share on other sites

wildhind, скорее нет, чем да.

Я тоже скорее нет. Или хотя бы не здесь. А тема начиналась классно. Столько интересного рассказали здесь. Я например открыла для себя Animals as Leaders. последние пару дней с ними в плеере постоянно хожу. Это феерическое сумасшествие какое-то.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже скорее нет. Или хотя бы не здесь. А тема начиналась классно. Столько интересного рассказали здесь. Я например открыла для себя Animals as Leaders. последние пару дней с ними в плеере постоянно хожу. Это феерическое сумасшествие какое-то.

Это не последняя группа, которую я могу посоветовать. Нужно только знать, что кто любит слушать.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже скорее нет. Или хотя бы не здесь. А тема начиналась классно. Столько интересного рассказали здесь. Я например открыла для себя Animals as Leaders. последние пару дней с ними в плеере постоянно хожу. Это феерическое сумасшествие какое-то.

Это не последняя группа, которую я могу посоветовать. Нужно только знать, что кто любит слушать.

Фанк, пожалуйста :)

Animals as Leaders один трек послушал, по звучанию напомнило Satriani

хе :rolleyes:

Edited by nerv
Link to comment
Share on other sites

Не очень понимаю, что такое "минимал", но вспоминая школьные годы, на ум приходит Клаус Шульц (кстати, гуглится сразу именно он).

Ну ещё конечно Art of noise, но они такие серъёзные ребята (да и Шульц нотной грамотой "владеет")...

По ссылке, что buddah написал переходили? :)
Я прочитал более раннюю ссылку, сходил на саундклауд, пришёл обратно сюда и ответил. Поверь радиотехнику, это амплитуда сигнала, а не частота, потому что в единицу времени присутствует не одна гармоника, а несколько, соответственно, для отображения спектра частот в разрезе времени понадобится трёхмерное озображение. По одной оси время, по второй - частота, по третьей - амплитуда для каждого значения частоты.

Этот график мог бы показывать зависимость частоты от времени, в таком случае ты бы слышал примерно то же, что слышишь, если на генераторе звуковых частот начинаешь бешено туда-сюда вращать ручку частоты.

Вообще-то это амплитудно-частотная характеристика (АЧХ). Шкала времени и отвечает за характеристику частоты! Т.е. это одни и то же в контексте этой темы. Шкала времени линейная - на ней прорисовывается "синусоида", по одной оси (вертикальной) - уровень сигнала, по другой частота, чем более "высокий" отрезок сигнала, тем больше гребней вместится на одном и том же временном отрезке.

Странно, что радиотехник не знает такой очевидности.

Edited by Nanto
Link to comment
Share on other sites

Не очень понимаю, что такое "минимал", но вспоминая школьные годы, на ум приходит Клаус Шульц (кстати, гуглится сразу именно он).

Ну ещё конечно Art of noise, но они такие серъёзные ребята (да и Шульц нотной грамотой "владеет")...

Благодарен тебе Nanto. Только,

Клаус Шульцу 64 года. Классикой бы я это не назвал… короче, без оценок — не моё. Art of noise тоже не туда. (не то чтобы я против них вообще, просто не по заказу :D )

Я имел ввиду конкретный трек. Важна его длительность. А по стилю, скорее minimal-techno, где этого техно там процентов 10-20…

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy