Jump to content

Стоит ли дальше пытаться нарисовать логотип?


ShumNo
 Share

Recommended Posts

Знаю, вернее вижу, что плохо, может мне подскажут чего можно изменить/применить чтобы стало лучше

h_1336056876_8863373_5455bb7a93.png

Слово "МИР" мне нравится и практически устраивает, а вот куда и как вкрепить дополнительные 1-3 слова не знаю. Пробовал продолжить дальше, но выглядело плохо. Пробовал как-то закрутить вкруговую :rofl: но тоже не айс выходил.

В общем напишите :)

Link to comment
Share on other sites

Стоит ли дальше пытаться нарисовать логотип?

Имхо не стоит... Слово "Мир" может нравиться вам сколько угодно, но менее убого от этого оно смотреться не станет к сожалению. Если посмотреть на современные логотипы повнимательней, то станет понятно, что тени и градиенты и (о боже!) обводки давно не модны и считаются пережитками 90-х.

Заметьте, что в лучших логотипах мира нет теней, а градиенты если и используются, то, разве что, совсем легкие.

Link to comment
Share on other sites

Да, посмотрев лучшие логотипы - есть классные штуки. Градиенты обводки тени прошлый век... надо что-то творчески выдумывать, с другой стороны там лучшие, а мне бы лишь убого не выглядело :blush:

Из того сайта о лучших лого за месяц

quantum.jpg

тупо написать название? ... :unsure: + вклеить изюма... :)

Edited by ShumNo
Link to comment
Share on other sites

Из того сайта о лучших лого за месяц

quantum.jpg

тупо написать название? ... :unsure: + вклеить изюма... :)

Проходят месяцы работы, чтобы подобрать идеальный шрифт для лого сайта. Все глубже, чем ты думаешь...

Link to comment
Share on other sites

Заметьте, что в лучших логотипах мира нет теней, а градиенты если и используются, то, разве что, совсем легкие.

заметьте, что среди этих «лучших» логотипов не так уж много действительно хороших.

Большинство из них не отвечают даже минимальным требованиям.

Лучшими они признаны по субъективному мнению дизайнера без оглядки на коммерческую составляющую и признание широкой общественности.

Простое правило по созданию логотипов: просто напишите слово. Без изысков. И это будет хороший логотип.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

wildhind, ок, приведу в пример несколько, действительно лучших логотипов. Первый специально для вас:

post-8922-0-03493100-1336116964.png

post-8922-0-53452400-1336116979.png

post-8922-0-74378400-1336116991.png

post-8922-0-31036200-1336117009.png

и, конечно, всеми любимый и обожаемый:

post-8922-0-34540300-1336117025.png

Но, на самом деле, они ничем не лучше тех, что приведены по ссылке. Просто за ними стоит более узнаваемый бренд. Однако, все эти лого, лишь подтверждают мои слова: градиенты, обводки и тени - зло.

Link to comment
Share on other sites

wildhind, ок, приведу в пример несколько, действительно лучших логотипов. Первый специально для вас:

post-8922-0-03493100-1336116964.png

post-8922-0-53452400-1336116979.png

post-8922-0-74378400-1336116991.png

post-8922-0-31036200-1336117009.png

и, конечно, всеми любимый и обожаемый:

post-8922-0-34540300-1336117025.png

Но, на самом деле, они ничем не лучше тех, что приведены по ссылке. Просто за ними стоит более узнаваемый бренд. Однако, все эти лого, лишь подтверждают мои слова: градиенты, обводки и тени - зло.

Только unilever приглянулся а все остальное.. по мне так фигня, узнаваемая фигня висящая на каждом столбу :)

Link to comment
Share on other sites

Только unilever приглянулся а все остальное.. по мне так фигня, узнаваемая фигня висящая на каждом столбу :)

У СтарБакса и Эппл гениальные логотипы. Судя по всему ты просто не хочешь понять элементарных вещей, считая, что твое субъективное мнение - единственно правильное. И именно по этой причине ты получил крайне негативный фидбэк на свое лого.

Link to comment
Share on other sites

У СтарБакса и Эппл гениальные логотипы.

Логотипы у них нифига не гениальные... это переосмысление старых лого, в сторону упрощения. Они складывались десятилетиями.

Вот первое лого Apple:

Apple_first_logo.png

а вот старбагза:

starbucks-logo-siren-original.jpg?9d7bd4

Что мы тут видим: берется гравюра 18 века и из нее лепится лого, а потом через N лет творчески переосмысливается.

UPD: у старбагза гравюра 15 века, у эпл тоже старше походу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Great Rash, и что? Взять гравюру 15 века, переосмыслить, сделать её легко узнаваемой - это работа на троечку?

Не понял на счет Эппл вообще. Разве я говорил, что ихние лого были гениальными с самого начала?

Link to comment
Share on other sites

Я вижу лишь пока одно, сейчас в моде геометрия, берется рисуется в векторе фигура и вытягивается к определенной идейной абстракции или подобным образом обрабатывается шрифт. Как правило сейчас двух или трехцветные лого, действительно без всяких градиентов, обводок и прочих эффектов. Большую роль играет группирование и композиция.

Link to comment
Share on other sites

Взять гравюру 15 века, переосмыслить, сделать её легко узнаваемой - это работа на троечку?

Ну, про старбагз по инету ходит довольно старая шутка... я считаю это на троечку :)

4502405_1294351269.jpg

Эппл... я конечно понимаю, со стороны говорить легко, но при условии, что в гравюре Ньютон и яблоко, и компания называется "Яблоко", много ума не надо, чтобы отсечь все лишнее и оставить яблоко... ну и надкусить его. К слову лого из 90-х (яблоко-радуга) я считаю вообще блевотным.

Link to comment
Share on other sites

Как правило сейчас двух или трехцветные лого, действительно без всяких градиентов, обводок и прочих эффектов. Большую роль играет группирование и композиция.

Ну подумай немного шире. Хорошее лого создается не только для сайта. Оно должно одинаково хорошо выглядеть на бумаге, на зданиях, на продуктах этой компании, на телевидении, на неоновых вывесках в конце концов.

Как добиться оптимально хорошего и узнаваемого всеми логотипа если там будет куча градиентов, тенюшечек и игры света?

Это не мода, это необходимость, маркетинговые исследования и правила, выведенные годами успехов и неудач.

Link to comment
Share on other sites

Судя по аватарке, вы просто падки на рукописные/каллиграфические шрифты :lol:

UPD: Хотя почему тогда не понравилась кока-кола???

Да, тут правы полностью, каллиграфические шрифты супер, не всегда и не везде подходят но выглядят классно :)

К коке есть отдельный негатив, который перечеркивает шрифт

Только unilever приглянулся а все остальное.. по мне так фигня, узнаваемая фигня висящая на каждом столбу :)

У СтарБакса и Эппл гениальные логотипы. Судя по всему ты просто не хочешь понять элементарных вещей, считая, что твое субъективное мнение - единственно правильное.

Где это я написал, что мое мнение есть единственное правильное?

И именно по этой причине ты получил крайне негативный фидбэк на свое лого.

Вы так мысль развернули, как-будто я надеялся, что меня похвалят мол какой я молодец лого нарисовал :)

А я всего лишь хотел, чтобы мне написали, чтобы я этим не занимался или если пробовал рисовать, то не так, что в первом же ответе и получил, так сказать для успокоения самого себя ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy