Jump to content
  • 0

с чего начать изучение РНР


donik19
 Share

Question

я хочу изучить РНР и по советуете пожалуйста с чего мне начать? и РНР сервер тоже не устанавливаеться при устаноке РНР ошибка выда?тся. с начало что мне нужно установить как я понял апач? если кто то может пишите мне в асю 472-399-374 буду рад. спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Очень хорошие видео-уроки у Евгения Попова. Вообще-то это диск, но он давно уже хакнутый. Не помню где его скачивал, но, если набрать в поисковике "Евгений Попов PHP & MySQL" , думаю найдёте. Рассказывает очень доходчиво.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ребят, читайте забугорных авторов!

Посоветуйте кто-нибудь, пожалуйста, достойную на данный момент книгу - уж больно широкий на книжном рынке выбор, хотелось бы портатить деньги не зря...

Edited by dyadya
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Посоветуйте кто-нибудь, пожалуйста, достойную на данный момент книгу - уж больно широкий на книжном рынке выбор, хотелось бы портатить деньги не зря...

Д. Котеров, A. Костарев «PHP 5»

Максим Кузнецов, Игорь Симдянов, Сергей Голышев PHP 5. Практика создания Web-сайтов

Edited by sc@r@bey
Link to comment
Share on other sites

  • 0
donik19 могу посоветовать поставить XAMPP for Window

Сам поставил и никаких проблем. Немного про XAMPP:

- дистрибутив ставишь куда угодно, на любой логический диск (на сайте есть даже кажись версия без инсталляции);

-получаешь при инсталяции:

* MySQL 5.0.41

* PHP 5.2.2

* phpMyAdmin 2.10.1

а также:

Perl, FileZilla FTP Server, OpenSSL, Freetype, Webalizer, mod_perl, eAccelerator, mcrypt, SQLite, Mercury Mail Transport System, fake sendmail for windows, FPDF Class

-работа со всем этим чудом через XAMPP Control Panel

На вкус и цвет как говорится... Есть желание выбрать, что-то под себя, пожалуйста сюда: Comparison of WAMPs

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Лучше всего начинать и продолжать с официальной документации на php.net, там все подробно описано, начиная с самых простых вещей. И многие вещи на русском. А самое главое - от разработчиков! Никем не искаженная информация....

—————————--

веб-дизайн и создание сайтов

Link to comment
Share on other sites

  • 0
я хочу изучить РНР и по советуете пожалуйста с чего мне начать? и РНР сервер тоже не устанавливаеться при устаноке РНР ошибка выда?тся. с начало что мне нужно установить как я понял апач? спасибо заранее

Начни с просмотра видео уроки по PHP и MySQL программированию для новичков. Видео записано на очень понятном языке

Удачи всем на поприще изучения PHP и MYSQL программирования.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не понимаю, почему никто не написал http://progbook.ru/php/ (или я не увидел)?

Сайт с большим выбором учебников для новичка (не только PHP), сам там несколько книг скачал, активно изучаю. Пользуюсь Denwer-ом.

Д. Котеров, A. Костарев «PHP 5»

Максим Кузнецов, Игорь Симдянов, Сергей Голышев PHP 5. Практика создания Web-сайтов

http://progbook.ru/php/686-koterov-php-5.html

http://progbook.ru/php/197-kuznetsov_php_5...web_saitov.html

Я в свое время начинал с золотой книги "Самоучитель PHP 4" Автор; Дмитрий Котеров. Прочитаешь с самого начала пару раз вникая хоть немного и будешь знать "АЗЫ". А по ходу дела будеш присоединять и дополнительные знания. Вот так я тебе рекомендую!

http://progbook.ru/2008/07/31/samouchitel-...d.-koterov.html

Ну и конечно, есть книги с примерами готовых PHP сценариев. Все книги (а может не все) имеют .PDF формат.

Edited by The_doctor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Лично я начинал изучение php с курса Евгения Попова - PHP+MySQL для начинающих. Если же нет возможности его приобрести, то советую вот этот бесплатный видео-курс - Web старт

Это не смешно!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хочу посоветоваться, стоит ли начинать учить php по видеокурсу Попова PHP+MySQL. Мне нужно знать самое основное. Достаточно ли будет этого?

Не стоит. Попов - наглядный пример как не стоит программировать. Т.е. Если у вас есть какие-то азы, то можно его использовать как книжку Григория Остера «Вредные советы»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy