Jump to content

Приколы с фриланса


Zverushka
 Share

Recommended Posts

Настоящему врачу, который точно умеет лечить - не жаль и х10 отдать. ЭТо лучше, чем обойти 10 хреновых врачей, посадить здоровье еще сильнее, истратить эти же х10 на лекарства и оказаться в еще более худшем положении. Те, кто болеют, обычно почти всех врачей города обходят - такая вот у нас медицина, а в процессе продают, все, что было, в том числе и квартиру.

А фотограф тот... Может у него, что не кадр - то шедевр, вроде квадрата Малевича, вершина чувства вкуса и композиции. Вот и берет соотвественно, таких людей уникумов единицы.

Edited by Zverushka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ерунда )

Ты видать не знаком)

Пример.

Есть элитный врач П(реальный врач в клинике). У него зарплата в 6-10 раз больше чем у тебя(точно - не буду называть))

Почему у него такая астрономическая зарплата - потому что он элитный и тупа стрижет бабло с неочередников? да нифига!!!!

Этот человек отдал больше 10 ЛЕТ НА ОБУЧЕНИЕ!!! И только к 30 годам стал врачом. Он делает такие вещи, которые обычный врач не может себе позволить...

Например. У человека атрофия костной ткани. Нельзя сделать имплантацию - кости почти нет... Что делает этот врач - отрезает скажем с пятки кость и ВЖИВЛЯЕТ в челюсть. Через несколько месяцев делают имплантацию.

 

 

Прежде чем брать много бабла - задай себе вопрос - ДОСТОИН ли ты быть профи. УМЕЕШЬ ли ты больше чем многие ? СЧИТАЕШЬ ли ты, что данная оплата достаточна для тебя.

А не быть голословным хапугой. Который нихрена не умеет, а требует много. Но на мой взгляд - такие в отсев сразу уходят. Профи видны по результату, а не болтовне и хвастовству

Edited by Николя223
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Профи видны по результату, а не болтовне и хвастовству
точно. Таких сразу видят и таким заказчик сам готов больше заплатить, лишь бы он на него работал. 

Но главное не зарываться. Всему есть замена)

Link to comment
Share on other sites

Вот и берет соотвественно, таких людей уникумов единицы

ну ну))  думаю ты надолго запомнила того чела, кто тебе 30 минут за метрику втирал)) а может у него утонченный вкус и превосходное чутье метрики? =)  Попробуй взять фотоаппарат и пофоткать - думаю тебе понравится и увидишь, что ты можешь не хуже. Лично моё мнение что фотографами должны быть либо женщины, либо подростки. Мужики пусть другими вещами занимаются (это не дискриминация, а моё мнение)

 

 

Всему есть замена)

Бывает один человек стоит двух а то и трех) согласись - замена не равнозначная))

Link to comment
Share on other sites

умаю ты надолго запомнила того чела, кто тебе 30 минут за метрику втирал))
 

Блин, да я ж не против, пусть хоть за миллион втирает))) Но я к такому не пойду консультироваться! Кто хочет - пусть идут, я ж не против. Главное заранее предупредить, потому как в том случае вышло, что он не предупредил нифига, ну или я плохо его поняла). Нельзя же сказать, что к этому фотографу идут лохи или он людей обманывает. Он предлагает услугу за вполне конкретную цену - кому не нравится - проходят мимо. Фотографов обычных море - кто хочет идет к обычным, а Абрамовичи к элитным фотграфам)). Кстати не завидую я такому фотографу, с какими клиентами ему придеться общаться.

Link to comment
Share on other sites

"Работа стоит ровно столько, сколько за неё готовы платить" (с)

Всё. Других критериев не существует. Может тот фотограф доказать, что его работа стоит именно $8000 - отлично. Мне его доход не интересен.

У меня свой ценник, у Пети с Васей свои. Вообще ценить свою работу и время - одна из важнейших черт специалиста.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

рассуждения о совести хороши когда уже есть собственное отдельное жильё и зарплата уходит только на еду, одежду. но таким похвастать могут немногие

Еще добавлю, что мировозрение поменяется, когда появятся жена и дети 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

классное видео, повеселило. но, нужно сказать, тут виноват больше всех специалист. нормальный сотрудник сразу сказал бы, что нет технической возможности. а постоянно лажающий и срывающий сроки опасается сделать это. так как очень боится бросить возможную тень на свои более чем скромные способности и переполнить чашу терпения начальства

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

Бьюсь об заклад они хотели это

Не по ТЗ ) 7 красных линий:  2 красные 2 зеленые и остальные прозрачным)  + шарик надуть

 Я бы рисовал основываясь на этом:

 

Красная линия

Красная линия

Красная линия

Красная линия

Красная линия

Красная линия

Красная линия в форме котёнка, мяу

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

Я уже отписал в комментах к тому видео, только на ютубе, что линия и прямая — это не синонимы, линия может быть сколь угодно загнутой, в том числе она может менять свой цвет на разных участках. Вопрос в качестве перевода с английского на русский.

 

Ммммм…

Я не вполне понял написанное. Ты пытаешься сказать, что когда фрилансер берёт больше, он в сухом остатке получает всё равно меньше, потому что работодатель посчитал те же самые риски и налоги и… и что? Почему у работодателя получилось другое число? Он так же сосчитал и так же уменьшил сумму, выдаваемую работнику. К тому же, налоги, взыскиваются до выплаты зарплаты на руки, поэтому в документах она выше. Чё-то я вообще логику не уловил.

 

Совесть и IT - это конечно смешно.

Ну да, ITшники не люди. Я понял твою позицию, но не могу с ней согласиться.

 

рассуждения о совести хороши когда уже есть собственное отдельное жильё и зарплата уходит только на еду, одежду. но таким похвастать могут немногие

В любой ситуации человек должен оставаться человеком. Не в биологическом, а в морально-этическом смысле. Если понимаешь, что как специалист ты стоишь 5 рублей, а тебе нужно 10, значит или доучивайся до нужного уровня или иди в другую профессию, а просить 10 рублей за работу, которая того не стоит — это не достойно честного человека. Если у вас совести нет, то хотя бы честь-то имеется? Суть одна, названия разные, но почему-то некоторые люди по-разному реагируют на одну и ту же вещь, названную разными словами.

Конечно, стремление к жилью и семье — это понятно, но если ты всё детство проиграл в игрушки, а в школе учился, потому что думал, что это надо учителям, а не тебе, а потом в студенчестве пробухал и еле дотянул с хвостами, то какие после этого у тебя могут быть запросы? О какой квартире может идти речь? То есть, если мне очень хочется купить Nikon D4 до конца года, а он стоит чуть меньше моей годовой зарплаты, то подъём ценника в 4 раза будет оправдан, если я найду того, кто мне столько предложит? И это при том, что уровень работы останется на прежнем уровне? А как быть с заказчиками, которые просто не ориентируются в этой области? Вот я не знаю сколько стоит, к примеру, пошив костюма. Я иду в ателье, мне называют сумму, скажем, 50000, я готов отдать эти деньги, поскольку рассчитываю на очень хороший резальтат, ведь люди не стали бы обманывать, правда? Раз просят 50, значит умеют сделать на 50. А потом я прихожу и забираю костюм, который по факту стоит 5000. Так что, эта работа стоит того, сколько за неё заплатили?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Люди, у которых нет денег не идут наобум в первое попавшееся ателье, а обходят несколько, узнают цены, читают о них на форумах и идут в наиболее подходящее по цене. А когда я покупаю себе железо - я обзваниваю все магазины, где оно есть и в итоге экономлю около 1000р. Бездумно платить деньги первому попавшемуся человеку может позволить только тот, кто не испытывает с ними проблем. Так что такая логика - я пришел, а меня ограбили - не прокатывает. Также ты идешь по рынку, купить себе джинсы - проходишься по нескольким киоскам и узнаешь цены, чтобы сориентироваться. Да даже,чтобы купить огурцы - минут 10 хоодишь и запоминаешь ценники всех овощей и в итоге покупаешь на треть дешевле (на рынке).

 

 

Почему у работодателя получилось другое число?

У работодателя ценник раза в 2-3 выше на работу своего подчиненного, то, что ему - верстальщику - попадает на руки - сухой остаток. И тот, кто обратился к работодателю - заплатил не 150 рублей, а рублей 300-400 за час, а верстальщик получил 150 рублей. За то, за этого верстальщика уплачены налоги и социалка и застрахованы другие риски. А если ты фрилансер-верстальщик и честный человек и не обкрадываешь свое государство, а также заботишься о своем будущем - ты должен как и твой работодатель пойти и сделать все взносы в пенсионный и в налоговую,а также учесть другие потери, которые обязательно будут и уже тогда смотреть на то, что осталось у тебя в руках и сравнить это с тем, что получил на руки специалист в офисе. А то ты пытаешься воспринять суммарную прибыль за чистую прибыль. Это как думать, что продав огурцов на 100 тысяч рублей - ты заработал 100 тысяч рублей, а на деле отнимаем себестоимость и получается всего тыщ 10 прибыли. Ну это грубо говоря - вообще это все каокие-то элементарные бытовые основы экономики, которые я не понимаю, как можно не понимать.

 

 

 

Если понимаешь, что как специалист ты стоишь 5 рублей, а тебе нужно 10, значит или доучивайся до нужного уровня или иди в другую профессию, а просить 10 рублей за работу, которая того не стоит — это не достойно честного человека.

Вот этот пункт я не понимаю, речь шла об опытном специлисте, можно сказать в расцвете сил, который позиционирует себя как твердый середняк. То есть речь идет о специалисте, который стоит 10 рублей, но ты утверждаешь, что он ему работать за 5 рублей нормально, а выше - уже наглость. 

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

У работодателя ценник раза в 2-3 выше на работу своего подчиненного, то, что ему - верстальщику - попадает на руки - сухой остаток. И тот, кто обратился к работодателю - заплатил не 150 рублей, а рублей 300-400 за час

И какой из этого вывод? А то текста много, но я никак не могу уловить, какую мысль ты описываешь таким большим количеством текста. ты описываешь почему фрилансеры получают меньше, почему они получают больше или почему их час работы стоит дороже часа в офисе? Можно предоставить то же самое, что было описано, но тезисно, без отвлечений?

про фотографоф - согласен - не за что. Любой может.

Ну да, ведь фотографирует фотоаппарат, а фотограф прсото кнопку нажимает. Помнишь, как у Кевина Смита было? Человек, который просто комиксы раскрашивает, а вот тот, кто контуры рисует — это дааа. А я тебе больше скажу, каждый может писать музыку и стихи. И каждый может рисовать. А как фотограф и бывший музыкант, я могу сказать, что хорошие программы может писать каждый, а кто не может, тот просто лентяй, хочет побыстрее сделать и денег получить; там всего-то сидишь и английские слова пишешь, любой такое может. А уж самая простая работа у переводчиков — сиди и слова по словарю переводи. Ну и у дворников работа простейшая, метлой целый день маши, хоть 12 часов подряд.

У тебя уже была свадьба? Фотографов выбирал? И по каким параметрам? А если ещё не выбирал, то как выбирал бы? Скажем, у меня есть фототехника за 100000 денег, я её дам своей двоюродной сестре, которой 15 лет, и покажу ей кнопку спуска затвора, ты возьмёшь её фотографировать свою свадьбу? Ведь каждый может нажимать кнопку, а работа со светом, поиск ракурса, знание возможностей своей техники — это всё для заумных ботаников в фотостудиях, которые фотографируют всякие там бриллианты и мух крупным планом, обычному фотографу, чтобы заработать денег, достаточно просто купить камеру и поставить объектив 10-1000/1.2 с автофокусом и стабом.

А что ж тогда все не идут в фотографы? Купил себе технику в кредит и отбил на ближайшей свадьбе, не?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Int, ну  ты хоть осознаешь, что если работодатель берет себе специалиста в офис и платит ему 150 рублей в час, то каждый час работы такого специалиста ему обходится в 300-400 рублей и своим заказчикам он заклаывает в стомость любых работ не 150 рублей час, а 300-400?

Link to comment
Share on other sites

int, иди нахуй

и тут был достигнут консенсус  :D

а вообще это не хорошо....

 

 

Я уже отписал в комментах к тому видео, только на ютубе, что линия и прямая — это не синонимы, линия может быть сколь угодно загнутой, в том числе она может менять свой цвет на разных участках. Вопрос в качестве перевода с английского на русский

 

вопрос в том, что это Short Comedy Sketch (раз)

а чтобы линии были перпендикулярными, они должны быть прямыми (два) и распологаться соответствующим образом

Edited by nerv
Link to comment
Share on other sites

А когда я покупаю себе железо

Металлолом скупаем да? в Калининграде)))) =) =) =)  :rofl:  

 

 

А я тебе больше скажу, каждый может писать музыку и стихи. И каждый может рисовать.

Я в курсе, можешь не рассказывать. муз школу оканчивал, стихи писал, рисовал, скоро пить))) петь начну=)

 

 

работа у переводчиков

Эт ты где таких переводчиков видел? а всмысле фильмов - роликов... ну это фигня. Настоящие переводчики - переводят синхронно, а это уже не словарь. Он сам себе словарь))

 

 

А что ж тогда все не идут в фотографы? Купил себе технику в кредит и отбил на ближайшей свадьбе, не?

Это жесть... Лично я бы не пошел, даже и из за денег - по поводу фотографоф отписал уже. Глупо тратить свое время на это... Склад ума не тот

 

 

и тут был достигнут консенсус 

конструктивный диалог, чо  :)  

 

 

а чтобы линии были перпендикулярными,

Хм... а в 3D??? 

 

уверен любое ТЗ можно выполнить, даже такое... хоть где можно бэкдоры найти

Например - анимацию им сделать, там будет все. 

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

:D

Заказчик (з) - вебдевелопер (в)

 

в - Чем вы занимаетесь?
з - У меня лимузин
в - Что бы хотели видеть на сайте?
з - Я сижу в лимузине, еду на посетителя, потом останавливаюсь и подмигиваю и говорю, ПОЕХАЛИ!
в -Это будет стоить ХХХХХ
з -Ого, давайте я не буду мигать
Edited by advokatua
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

int, иди нахуй

Сергей, все в городе уже прекрасно осведомлены о твоей адекватности, ну хотя бы тут не позорья что ли. Не подскажешь, почему тебя обратно в Бастион не взяли, а другого барабанщика ищут? Или типа сам не пошёл? А ведь недавно ж сам просился играть с одними ребятами.

а чтобы линии были перпендикулярными, они должны быть прямыми

Можно применить подход, как при разложении непериодического сигнала в спектр. Берём кусок и считаем его периодическим. Можно взять прямой участок линии и считать всю линию прямой, и на этом участке искать перпендикулярность. А ещё можно взять многомерное пространство.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy