Jump to content

Приколы с фриланса


Zverushka
 Share

Recommended Posts

Предлагаю постить сюда приколы с фриланса и обсуждать их. Иногда хочется обсудить, что за... но не с кем)... Представляю на ваш суд различные предложения с фриланса...

 

 

Первый кадр:

Верстальщику Landing Page требуется дизайнер

Привет 
я верстаю landing page 
цена верстки 1 landing page – 1.000 руб 
+ 2 мес поддержки сайта 
мне требуется дизайнер, который будет присылать мне своих клиентов с заказами верстки 
пишите в личку 
 
Откуда у него это в голове? Какие 1000 рублей? Я понимаю, что заказчики иногда ищут людей, работающих за еду. Но откуда взялся этот человек? Я даже первые проекты дороже оценивала (и то, чтобы получить первые плюсики в репу), чем он, но он хочет себе найти постоянного поставщика и работать за такие деньги на постоянной основе.
Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Ну зависит от того где он живет, если он за день верстает 1 ландинг полностью, и живет гдето в глубинке Украины, то это не такие и маленькие деньги по меркам места его проживания.Ну и + клиентуру набить на фрилансе не так и просто . Единственное лучше бы написал более плавающую цену .

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело - встав под крыло одного заказчика он не набьет рейтинга, особенно, если сделки будут по предоплате, а не через СБР (сбр забирает 14% - мало кто захочет с ней связываться с постоянным клиентом). А средний лендинг часто по времени занимает как 2 обычных странички сайта. По идее в среднем один лендинг будет заниматься часов 12, - получается он хочется работать меньше, чем за 100 рублей час) на постоянной основе..... Не говоря о поддержке 2 месяца, чтобы может добавить к каждому сайту еще 1-2 часа в течении 2х месяцев, это если правки мелкие.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

А в чем тут прикол?

Я думал что то смешное постить будете  :wacko:

 

А он и не говорил, что поддержка бесплатна. + 1000р макет, это еще мало что значит. Это начальная стоимость. А дальше уже переписка и сложность макета.

Edited by npofopr
Link to comment
Share on other sites

@npofopr, для лендинга начальные стоимости идут хотя бы от 1500 рублей. А когда не указывается, что цена начальная, обычно подразумевая средняя цена. А то я тоже так могу написать - 1 лендинг у меня - 100 рублей. А потом сказать - ну вот этот 5 тыщ рублей (займет 2 дня).

Не говорилось, что будет смешное - будет прикольное... это разные вещи..

@npofopr, То есть через 2 месяца он не будет поддерживать сайт ни за какие деньги, раз поддержка не означает бесплатную?

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

 

Предлагаю постить сюда приколы с фриланса и обсуждать их. Иногда хочется обсудить, что за... но не с кем)... Представляю на ваш суд различные предложения с фриланса...

 

 

Первый кадр:

Верстальщику Landing Page требуется дизайнер

Привет 

я верстаю landing page 

цена верстки 1 landing page – 1.000 руб 

+ 2 мес поддержки сайта 

мне требуется дизайнер, который будет присылать мне своих клиентов с заказами верстки 

пишите в личку 

 
Откуда у него это в голове? Какие 1000 рублей? Я понимаю, что заказчики иногда ищут людей, работающих за еду. Но откуда взялся этот человек? Я даже первые проекты дороже оценивала (и то, чтобы получить первые плюсики в репу), чем он, но он хочет себе найти постоянного поставщика и работать за такие деньги на постоянной основе.

 

Бывают проекты где за 1000-1500р нужно сверстать длиннющий лендинг + настроить форму + таймер + навигация по секциям и закинуть на хостинг, ах да еще успеть это все к утру сделать.  facepalm

И хоть один верстальщик, но найдется...

 

надо на зарубежные переходить фриланс биржи

Link to comment
Share on other sites

за 1000-1500р нужно сверстать длиннющий лендинг + настроить форму + таймер + навигация по секциям и закинуть на хостинг, ах да еще успеть это все к утру сделать.  facepalm

 

Еще понмню в таких требованиях иногда проскакивает - "главное, качество!"  :)

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Не говорилось, что будет смешное - будет прикольное... это разные вещи..
Прикольного тоже мало :-)

Обычная обыденность)

Такие вещи кругом и всюду.

Один сможет за бутылку водки вам колесо поменять, другой за 1т.р., а если у вас порш, то минимум 5т.р. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

В digital агентство требуется профессиональный верстальщик для удаленной работы на постоянной основе с почасовой оплатой. 

Всё просто: мы подключаем вас к системе постановки задач, вам валятся задачи. Вы их выполняете, проставляете затраченное время. 

Вам оплачивается 150 руб. за час работы.  

В выходные: 300 руб. за час работы.

https://www.fl.ru/projects/1765173/html5-verstalschik-i-javascript-programmist-v-odnom-litse.html

Вот такие профессионалы 150р час

Link to comment
Share on other sites

ничего удивительного. Да и не факт, что "профессионал" значит именно - чувак с 1000500 лет опыта и мегапортфолио. 

Я на форумах, в своем городе также, видел людей которые и сами готовы платить бабки дабы их взяли работать в студии, просто чтобы набраться опыта, в основном с программированием связанное.

Link to comment
Share on other sites

Кидалово 100% после окончания работы 

Всем доброго дня. 

Задача: нужно сверстать одностраничник. Дизайн в psd есть. 
Сроки – 2-3 дня. 
Оплата после 100% окончания работы. 
Кого условия не устраивают – НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТОТ ПРОЕКТ.
Edited by Zverushka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Кидалово 100% после окончания работы 

Всем доброго дня. 

Задача: нужно сверстать одностраничник. Дизайн в psd есть. 

Сроки – 2-3 дня. 

Оплата после 100% окончания работы. 

Кого условия не устраивают – НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЭТОТ ПРОЕКТ.

 

Да, без СБР или предоплаты даже не стоит браться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да там есть хороший форум про кидалово. Кидают по 2-4 человека в день. При этом часто кидают постоянные заказчики, с которыми работали по полгода уже, которые решили последний заказ почему-то не оплатить.

Link to comment
Share on other sites

Все лэндинги как правило просты в плане вёрстки. Так что 1к за вёрстку лендинга хорошая цена для норм верстальщика, его же можно сверстать за два часа, вот и получается 15 баксов - час разработки, очень неплохо. 

Link to comment
Share on other sites

Ого! То есть вот этот самый среднестатистически конь в вакууме  лендинг у вас займет всего 3 часа? https://st.fl.ru/projects/upload/201312/f_196529cc080a4909.jpg

1500 рублей. Сейчас 10 вечера - сделать надо до завтра к 13.00

https://www.fl.ru/projects/1766621/sdelat-lending.html

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

А таймер предлагаете самостоятельно вытащить с другого сайта? 

 

Этот лэндинг здоровенный как слон, так что без учёта работы с таймером часов на пять потянет. 

Link to comment
Share on other sites

Нене, это классической длины лендинг - средненький, не большой и не маленький.

Вам надо установить всплывающие окна на заказаказать звонок, проверку валидации форм, сделать отправку данных на почту через ajax c  всплывающим окошком спасибо за заявку ну или как в данном случае - замено блоков на сайте с сообщениями "спасибо".

Ну и в принципе даже простой лендинг в плане скриптов - ни слайдеров, ни лайтбоксов. Так как лендинг цельный сайт - вас попросят еще поставить некие картинки для слайдеров и отзывов, прописать новые фамилии и ссылки, поправить некоторые предложения текста в макете. Возможно установить яндекс метрику, настроить цели форм, залить на хостинг.

Edited by Zverushka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вам надо установить всплывающие окна на заказаказать звонок, проверку валидации форм, сделать отправку данных на почту через ajax c  всплывающим окошком спасибо за заявку ну или как в данном случае - замено блоков на сайте с сообщениями "спасибо". Ну и в принципе даже простой лендинг в плане скриптов - ни слайдеров, ни лайтбоксов. Так как лендинг цельный сайт - вас попросят еще поставить некие картинки для слайдеров и отзывов, прописать новые фамилии и ссылки, поправить некоторые предложения текста в макете. Возможно установить яндекс метрику, настроить цели форм, залить на хостинг.
 Забыл, я что такое суровый фриланс. :D

 

В мои пять (да-да, уже не три, а пять, чтобы 100% успеть) часов разработки входила бы только вёрстка без скриптов, я бы заверстал сайт и все элементы, которые нужны для дальнейшей работы со скриптами, сам бы к скриптам не стал бы притрагиваться, на меня программер обижается когда я начинаю делать его работу, да и мне это не нужно. 

 

А сколько на фрилансе стоит всё, что вы описали выше, только если предположить, что не до обеда, а в адекватные сроки? И каким образом ведётся поддержка? Ведётся ли она вообще, и как она оплачивается? 

Link to comment
Share on other sites

Ну 1500 рублей стоит по мнению человека, который выставил проект - он думает столько стоит эта работа). Там найдутся неопытные желающие и за 1000р сделать - еще новички.

Так-то я думаю старички запросили бы тыщи 2.5-3 в лучше случае.

Поддержка как правило за доп плату.

Edited by Zverushka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Увы, но раз есть спрос, то есть и предложения) 

Это как с IE, кто то не поддерживает даже 9 версию, а кто то поддерживает даже 6. 

Если бы все разработчики в раз отказались бы от <9 версии, то было бы счастье, тут также)

Всегда найдется человек, готовый сделать задешево. Или бесплатно, для своего портфолио.

 

Самое главное тут, не увязнуть в этих лендингах и не только, я про проекты низкой себестоимости. Мало в них развития. Опыт приобретается на сложных проектах, где более 2-3 страниц, где порой обдумывание и поиск оптимальных решений занимает больше времени, чем сама верстка. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy