Jump to content

Приколы с фриланса


Zverushka
 Share

Recommended Posts

в контексте моего предыдущего поста: зашел к ним на сайт в портфолио. Нажал на какую-то работу для заказчика н. Вижу лозунг/девиз на сайте - "Мы не самые лучшие...." мотивирует  :lol: Только в другую сторону. Вот, оказывается, за что копирайтер 500р/1000зн берет :)

 

Их сайт, страница "о них" http://il7pro.ru/about_us/ По моему инфа в такой форме мягко говоря не воспринимается.

Edited by nerv
Link to comment
Share on other sites

меня больше текст впечатлил:

А я тексты на таких сайтах в 99.9% случаев вообще не читаю. Пусть их какой-то задомазохист читает. Конкретно в таком дизайне мне более менее занятно выглядит эффект параллакса и на этом все. Читать текст в разных размерах, разбросанный по всему экрану, в разных цветах и шрифтах, смотреть куда ведет извилистая стрелочка дабы прочитать следующий пункт - это не мое.

 

Такой дизайн больше на чистую рекламу похож, на которую просто нужно посмотреть и далее набрать номер телефона, а читать ее вовсе не нужно.  

Link to comment
Share on other sites

Вот это уже не понял. А изначально выглядело тогда как? Вот тут изначальная верстка http://webdevelop.zz.mu/new1/ В упор не вижу что там расплывается. 

Хм, странно, что ты не видишь. Ужатый вариант меню - выглядит более расплывчато и светло, чем изначальный. В style.css в одну строчку - думаю это less нагенерил по умолчанию в одну строку, если развернуть, то будет вместо 150 - 750 строк. И я вообще не вижу смысла зачем лезть в base.css - это же каркас, при этом универсальный, сделанный другим человеком, на мой взгляд он должен оставаться неизменным как готовая библиотека, если нужно ее расриширить и изменить - то довешивать все нужные свойства надо уже в style.css (принцип наследственности и расширения из языков програмирования) - но это лично мое мнение о правильной организации кода.

 

 

непонятно за что такой ценник:

Ценники в фирмах всегда конские. там помимо стоимости часа работы вкладываются разные издержки, простои (может треть времени они не работают или ищут баги, говорят с клиентом), на бухгалтера, аренду офиса, оборудования, компы итд итп. Вопрос лишь в том, что на самом деле какой-то чел сидит дома и ищет  на фрилансе дизайнера за несколько тыщ и верстальщика за пару тыщ,которые делают им сайты на коленке в 5 или 10 раз дешевле, чем в их ценнике =)...

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

от фирмы зависит. Не надо под свою стереотипную гребенку всех причесывать

 

25 тыщ рублей это много? Только эта девушка берет за дизайн от 25 тысяч рублей.  https://www.fl.ru/users/nid/

Ладно, покажи мне фирмы, у который разработка сайта стоит дешевле :)...

Link to comment
Share on other sites

Я смотрела через ие10 режим эмуляции. 

Вот сейчас глянула через настоящий эмулятор http://www.browserstack.com/  - тоже работает.

А где ие11 взять - он уже вышел? Чей-то у меня на 8й винде и нет его...

Link to comment
Share on other sites

Я смотрела через ие10 режим эмуляции. 

Вот сейчас глянула через настоящий эмулятор http://www.browserstack.com/  - тоже работает.

А где ие11 взять - он уже вышел? Чей-то у меня на 8й винде и нет его...

Ха. )) Не, ты не поняла. Говоря "не работает", я имел ввиду именно не работает, а не "не отображается" или еще что-то в этом роде. Кнопки есть, но они не реагируют на нажатия.

 

ИЕ11 пришел ко мне через обновление виндоус.

Link to comment
Share on other sites

в принципе да. Т.е. тогда что-то у меня с ИЕ11? ) Я еще понимаю в хроме могло что-то заглючить, т.к. пачка дополнений стоит, а ИЕ он же девственен как слеза младенца, без всяких примочек. В принципе как и FF, и опера.

Кстати, еще прикол - сожми окно и крутни скролл вправо. Надеюсь это опять будет видно не только у меня? ))

 

upd. IE11 - дикий треш. IE8 он эмулирует неверно. Удалил. Проверил сайт через эмулятор IE10 и менюшка заработала. Цифры внизу страницы скачут, но хоть менюха теперь работает.

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

 

Вполне адекватные цены.

 

Он поправил уже.. Там было 100р час и другие расценки в целом... лан пофиг...

 

Тоже нормально))

У нас студия берет >1000р - час (от деятельности еще зависит) :-D Но это студия. 

Link to comment
Share on other sites

Не совсем по теме) человек объясняет о том, что нехорошо. что дизайн сразу в html  не разрабатывается, а рисуется в фотошопе =) И это дебилизм, что дизайнер и верстальщик не одно лицо)

bd064d5a6122ad2c892995ded988b5d1efcb3860

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Отчасти согласен с ним.

Если ты - один, процентов на 90 - дизайн нарисовать не сможешь. У него типичный сайт дизайнера/верстальщика. взгляд - замылен. Дизайнер бы увидел много мелочей, что он пропустил. В этом то плюсы дизов. 

Все больше убеждаюсь - нет ничего лучше крутого диза. 

Link to comment
Share on other sites

Не совсем по теме) человек объясняет о том, что нехорошо. что дизайн сразу в html  не разрабатывается, а рисуется в фотошопе =) И это дебилизм, что дизайнер и верстальщик не одно лицо)
 

Ого, этот человек где-то уже был видать в 50-ых, когда правительство решало проблему с дешевым жильем. И откуда не возьмись появился вот такой мудила и сказал, что нужно просто уволить всех дизайнеров и сраных архитекторов, которые сильно много зарабатывают. И что дома должны строится сразу, без всяких там "посчитать ширину", "посчитать длину". Приехали на Камазах, разгрузили кирпичи, собрали хрущевку за неделю, и живите себе )) Так у нас и родилась страна из серых безликих коробок.

 

Знаем мы таких дизайнеров, "владеющих" html и css. В лучшем случае разбирается с флоатами и может подключить шрифт с гугл фонтс, в самом худшем - все лепит на абсолютах и уверен, что в этом нет ничего плохого ибо все и так отлично выглядит.

Когда встречу такого, кто и рисует хорошо, и верстает отлично, то съем свои носки после недельной носки )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 

Не совсем по теме) человек объясняет о том, что нехорошо. что дизайн сразу в html  не разрабатывается, а рисуется в фотошопе =) И это дебилизм, что дизайнер и верстальщик не одно лицо)
 

Ого, этот человек где-то уже был видать в 50-ых, когда правительство решало проблему с дешевым жильем. И откуда не возьмись появился вот такой мудила и сказал, что нужно просто уволить всех дизайнеров и сраных архитекторов, которые сильно много зарабатывают. И что дома должны строится сразу, без всяких там "посчитать ширину", "посчитать длину". Приехали на Камазах, разгрузили кирпичи, собрали хрущевку за неделю, и живите себе )) Так у нас и родилась страна из серых безликих коробок.

 

Знаем мы таких дизайнеров, "владеющих" html и css. В лучшем случае разбирается с флоатами и может подключить шрифт с гугл фонтс, в самом худшем - все лепит на абсолютах и уверен, что в этом нет ничего плохого ибо все и так отлично выглядит.

Когда встречу такого, кто и рисует хорошо, и верстает отлично, то съем свои носки после недельной носки )

 

ruster, знаком?

Готовь носки

Edited by Struggle
Link to comment
Share on other sites

не знаком ) Поищу.

Уверен на 99%, что он либо рисует так себе, либо верстает не особо.

 

И кстати, я говорил об отечественном рынке и наших ребятах, если что.

Edited by advokatua
Link to comment
Share on other sites

Когда встречу такого, кто и рисует хорошо, и верстает отлично, то съем свои носки после недельной носки )

Можешь подготавливать)) Существуют универсалы, которые и рисовать умеют и верстать, и программировать, и готовить, и в космонавты годны...
Link to comment
Share on other sites

upd: тебе его не жаль? переписку на весь интернет... 

 

Но это же не личная переписка - ее итак все видят в публичной теме вк. По поводу ссылки на сайт - оказалось не его, давать на свой не хочет.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy