Jump to content

Ищу человека, знающего php


norbrus
 Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! 
Вкратце: я ищу человека, знающего php. И долго колебался между разделом с работой и этим. Но т.к. я ищу энтузиаста готового вместе со мной заниматься одним сайтом в свободное время, решил, что этот раздел больше подходит чем "Коммерческие услуги". (в общем, это я для администрации) 
Идея сайта такова: (она не нова, поэтому я её не скрываю ни сколько) все наверное слышали о web 2.0 (если нет, то вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб_2.0), мне нравится иногда поверстать и посмотреть кино и я подумал, что можно было бы сделать сайт на подобии хабра (на мой взгляд отличный пример web 2.0). 
Я уже сверстал простенький сайт (точнее сейчас готова только главная страница, но если меня никто не поддержит, то дальше большого смысла верстать нету, потому что я один не потяну к сожалению). Ссылка на скриншот: http://i6.pixs.ru/storage/1/5/3/screenshot_9870447_13274153.png кидаю ссылкой, т.к. под спойлер убрать не получилось, а картинка большая. (дизайна особо нет, мне нравится минимализм, поэтому я думаю ругать не стоит, а если что всё можно поправить =)).
Итак: если вы любите кино, знаете php (чем лучше, тем лучше. извините за тавтологию =)), и хотите поучаствовать в так называемом "стартапе", то пишите здесь. 
Надеюсь на ваши, позитивно настроенные комментарии.
Спасибо за внимание, дорогие форумчане! Всем добра))

Link to comment
Share on other sites

ShomNo, сейчас расскажу по-подробнее.

Сайт наполняют сами пользователи. Чтобы на сайте не было не интересных или копипастнутых статей, все статьи сначала попадают в раздел "Редактура", там участники сообщества оценивают статью и статьи с рейтингом больше определённого попадают на главную. У пользователей тоже есть что-то вроде рейтинга и статьи тех, кто имеет рейтинг больше определённого значения может писать сразу на главную, мимо редактуры, это авторы. (на сколько я знаю на хабре похожая система, но точно знать не могу, у меня там аккаунт read-only). Писать статьи можно на любые темы так или иначе связанные с кино, т.е. круг тем весьма обширен. 

Так же думаю над разделом "Сценарии". (но ещё не продумал до конца и не знаю нужно ли это) Тут идея такая: позволить каждому пользователю попробовать себя в роли сценариста, чтобы он мог в этот раздел выкладывать свои сценарии/идеи (попробовать себя так сказать) и другие пользователи могли бы принимать участие в написании конкретного сценария (но нужно сделать так, чтобы не было хаоса, тут я ещё не придумал как лучше), тоже всё оценивается и комментируется. 

Все материалы, пользователи, все влияют друг на друга. Поэтому как таковой администрации нету, сообщество само себя регулирует. 

у вроде ничего из того, что есть не забыл. Если что, спрашивайте, отвечу на все вопросы.

P.s. я сам к сожалению не гуру вёрстки и дизайна, я любитель. И если будет нужно могу выложить сюда код сайта, мне не жалко =)

p.p.s. извиняюсь за несколько сумбурное изложение мыслей, старался ничего не забыть.

Edited by norbrus
Link to comment
Share on other sites

Если многое склоняется к модели хабры то возможно проще и взять систему с той же моделью и уже дописать тонкости.

Другой вопрос, что заставить/мотивировать даже написать простой комментарий пользователя на сайте совсем не просто не говоря уже о статьях, рецензиях и прочем это практически невозможно.

Идея на мой взгляд нерабочая. Кинопоиск уже давно скушал нишу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если многое склоняется к модели хабры то возможно проще и взять систему с той же моделью и уже дописать тонкости.

Другой вопрос, что заставить/мотивировать даже написать простой комментарий пользователя на сайте совсем не просто не говоря уже о статьях, рецензиях и прочем это практически невозможно.

Идея на мой взгляд нерабочая. Кинопоиск уже давно скушал нишу

Пускай пробуют, если даже не получится то будет опыт неплохой.

Link to comment
Share on other sites

Нормальный у вас дизайн, а под ваши требования вроде wordpress подходит.

Спасибо. На счёт WordPress, я когда-то ставил его, и какое-то время смотрел что да как (было интересно) и даже их плагинами делал соц. сеть :D 

Но на сколько я знаю там нет прям того, что мне нужно. Плюс я не умею писать темы под него (например сделать темой под него дизайн, который есть). 

Я вообще перед тем как сюда написать немного погуглил движки для web 2.0. но ничего, чтобы мне понравилось не нашёл, да и не очень я их люблю, честно говоря.

 

Идея на мой взгляд нерабочая. Кинопоиск уже давно скушал нишу

 

На мой взгляд (хотя может это я просто сам себя убедил уже=)) тут схема несколько иная. Да, конечно ниша кино чертовски популярна и наверное всё что можно и нужно было сделать уже сделали, но всё-таки, почему бы не попытаться если найдутся желающие? =)

 

 

Пускай пробуют, если даже не получится то будет опыт неплохой.

Спасибо за напутствие. Правда, если не найдётся кто-нибудь, кто возьмёт на себя back-end, то опыта будет не много, потому что дальше я не продвинусь.
Link to comment
Share on other sites

Уже WEB 3.0 есть, а вы на 2 зависли..

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B1_3.0

Коли вы не программист, да и верстальщик на любителя (я бы даже сказал, что и дизайнер не столь потрясный), смысл искать помощи у программистов? Чтобы за вас все сделали? Я не понимаю цели

Link to comment
Share on other sites

Идея на мой взгляд нерабочая. Кинопоиск уже давно скушал нишу

На мой взгляд (хотя может это я просто сам себя убедил уже=)) тут схема несколько иная. Да, конечно ниша кино чертовски популярна и наверное всё что можно и нужно было сделать уже сделали, но всё-таки, почему бы не попытаться если найдутся желающие? =)

Если это ваш первый сайт, то конечно делайте, я вас не отговариваю. Мне только интересно, что вы хотите сделать такое эдакое, чтобы пользователи зайдя на сайт вдруг решили потратить свое время, собраться с мыслью и бесплатно поработать написать что-то на тему кино?

Другими словами за вас создать основную и самую большую часть сайта - контент. Все эти дизайны, верстка, бекенд это все второстепенно так как у вас 0 посетителей, а не миллион в сутки.

Грубо говоря вся ваша идея собирается за 1 день на какой-нибудь cms/cmf - но, что дальше?!

Link to comment
Share on other sites

ShumNo, нет, сайт не первый. Наверное 4 или 5 (не много, я знаю). Я и раньше по многу тратил силы и время на сайты (можно сказать всю душу вкладывал), но Вы абсолютно правы в:

 

 

Мне только интересно, что вы хотите сделать такое эдакое, чтобы пользователи зайдя на сайт вдруг решили потратить свое время, собраться с мыслью и бесплатно поработать написать что-то на тему кино?

я честно не знаю что сделать прям такое, чтобы посетитель (который ещё как-то должен попасть на сайт =)), остался на нём и уж тем более что-то писал. Тут у меня по нулям. 

 

UPD: зря я наверное всё это затеял? 

Edited by norbrus
Link to comment
Share on other sites

Вот собсна мы и подошли к самому главному. Если не заинтересовывать посетителя, то на своим сайте пишет только автор этого сайта. И даже если у сайта в сутки будет 1000 или даже 10к посетителей, то в лучшем случае будет несколько комментариев не претендующие на роль контента.

Link to comment
Share on other sites

даже при посещаемости в 10к так мало? О_О вот это жесть =(

 

UPD: в общем понятно, что ничего не получится. 

Спасибо большое всем кто отписался в теме! 

Тему можно считать закрытой (не закрываю, потому что "вдруг кто-нибудь что-нибудь интересное напишет" =)).

Edited by norbrus
Link to comment
Share on other sites

Да это просто не в первый раз, в смысле что делаю никому не нужные вещи, трачу на них время. 

Как-то раз нашёл уроки как создать регистрацию на php, и засел на 2 месяца, сделал сайт на тему WoW, страницы пользователей, личные сообщения, что-то вроде микроблогов, страницу настроек, админку и ещё по мелочи. А потом понял, что это никому не надо кроме меня да и к тому же узнал, что php код на основе которого я всё сделал дырявый, а значит использовать особо не получится (я не так хорошо знаю и понимаю php чтобы самому всё пофиксить, да и много там уже получилось, быстрее наверное переписать всё). И забросил.

И тут та же история получается... Такие дела.  

Link to comment
Share on other sites

Полагаю, что все дело в цели. Быть может она была не верно выбрана. Если цель была изучить php то точно вы делали совсем не лишнее, но если цель была создать популярный сайт, то изучать серверные технологии далеко не всегда требуется

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Reergar
      Добрый день, облазил много сайтов но ничего подобного пока что не нашел. Мне хотя бы ссылку на какой то источник, где я могу найти как настроить именно такую систему.
      Меня интересует: есть два пользователя и владелец сайта(я). Один из владельцев пополняет  своей банковской картой(или платежной системой свой личный  счет на моем сайте. За эти деньги он может купить   что то у другого пользователя. Но при этой транзакции берется комиссия (которая идет на мой счет).
      Результат. Первый пользователь, оплатил покупку у другого, второй получил сумму после вычета комиссии. Я получил комиссию.
    • By Reergar
      Подскажите, можно ли через такую команду скачать не весь сайт, а указать которые не нужно(или еще какой способ). При скачивании сайта на котором тысячи аккаунтов и каждый что то пишет и выставляет(в моем случае книги) делает НЕРЕАЛЬНОЕ для скачивания количество фалов. А мне к примеру нужно пару книг всего-то , да и пользователи мне не нужны...  Есть какой то выход? 
    • By Bewlike
      Сколько не пытался все это сделать, ничего не получалось
      Добавление кнопки меню на сайт с dark mode, изменение бекграунда, высоты, размеров текста для удобного чтения.
      Находил много кодов для этого, но никак не мог разобраться что и куда вставить, так как большинство кодов html,js,css были добавлены веб-конструктором 
      Пытался разобраться, обучаясь на разных сайтах, но так и не смог понять что к чему.
      Возможно, у кого-то есть статья на эту тему или кто-то сможет обьяснить что и куда
      Зарание спасибо.
       
    • By lepertan
      Привет всем! Не получается поместить картинки по горизонтали, искал ответ, не нашел. Надеюсь поможете. Жду. Спасибо!



    • By Only091
      Помогите пожалуйста, не получается сделать постраничную навигацию. Делал все по урокам. в Итоге получилось сделать два разных каталога один с фильтрами другой с постраничной навигацией. И теперь я пытаюсь объединить два каталога. Но не получается. Сами файлы урока в архике каталог. Буду очень благодарен если мне помогут! catalog.phpcatalogDB.js
      каталог.7z
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy