Jump to content
  • 0

Можно ли просмотреть файл *.JS???


IceBars
 Share

Question

Я вот тут подумал, не может ли кто-то просмотреть файл яваскрипта, который загружает с моего сайта. Можно ли быть относительно уверенным что код явки не будет просмотрен в этом файле?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
Файл->Сохранить как ————- Всегда работает?

бывали случаи что выскакивало сообщение, что-то вроде ошибка сервера, и браузер напрочь отказывался сохранять страницу(припоминается это было в IE), бывало что сохранялось но потом оказывалось что в файлах *.js либо ничего нет, либо все в иероглифах, стоп, хех а я то думаю откуда пошол знаменитейший ИЕ - иероглиф все верно :rolleyes: , так вот, но я так и не заморачивался копать на счет этих ошибок... может кто просветит..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну можно задавать ему контент-тайп какой-нибудь зверский... правда тогда браузер тоже не поймет что надо с этим извращением делать, зато скрипт, хоть и не исполняемый, будет защищен

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Файл->Сохранить как ————- Всегда работает?

Речь идет о том чтобы защитить скрипт от просмотра а не от копирования.

А есть принципиальная разница?

Есть. Я не хочу чтобы кто-то учился на моей работе и видел как я это делаю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я не хочу чтобы кто-то учился на моей работе и видел как я это делаю.

-1

Мне всегда казалось, что есть смысл в том, чтобы разделить свои опыт и знания с окружающими.

+1

Emm +1

Математические расчеты: -1+1=0

Ничего все равно не поменяется === все как было так останется, т.е. учеба на чужом :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я не хочу чтобы кто-то учился на моей работе и видел как я это делаю.

... здесь смайлик выражающий агонию в жутких судорогах от смеха...

Гражданин, судя по вашим вопросам вы не понимаете базовых основ функционирования интернета. Но уже боитесь за свои бесценные коды.

Хотя, действительно жалко, что подобным новичкам не дают возможности шифровать свои коды. А то потом на них и правда другие учатся и ничего хорошего из этого не выходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я не хочу чтобы кто-то учился на моей работе и видел как я это делаю.

Мне всегда казалось, что есть смысл в том, чтобы разделить свои опыт и знания с окружающими.

Ну то знания и опыт, а то идея. Просто у меня идея не всегда сразу реализуется, постепенно. А вдуг кто-то лучше меня ее сделает и будет потом выдавать за свою идею? Я не столько знания хочу защитить сколько принцип действия.

П.С: может раз все знаете товарищ посвятите меня в базовые основы ф-ия интернэта? Я одну из основ знаю -- защищай прогу которую сам сделал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я не хочу чтобы кто-то учился на моей работе и видел как я это делаю.

... здесь смайлик выражающий агонию в жутких судорогах от смеха...

Гражданин, судя по вашим вопросам вы не понимаете базовых основ функционирования интернета. Но уже боитесь за свои бесценные коды.

Хотя, действительно жалко, что подобным новичкам не дают возможности шифровать свои коды. А то потом на них и правда другие учатся и ничего хорошего из этого не выходит.

Я не говорил что мои коды бесценные. Принцип действия для меня куда важнее.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy