Jump to content

Раскрутка и продвижение сайта : что и как?


klierik
 Share

Recommended Posts

Приветствую.

Никогда не интересовался подобными вопросами,

по этому прошу у вас помощи в данном вопросе.

Допустим есть портал. Меня интересует как происходит его раскрутка?

Какие есть варианты? На что лучше обратить внимание?

Собственно сами методы раскрутки сайта с нуля и до, хотя б , 500 -1000 посетителей в день.

Что можно подучить и сделать самому, а что лучше отдать заниматься проф?

Так же интересует затратная часть :(

В общем подскажите плз чаво и как оно :(

tnx u.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Уважаемый Aleksandrid, наше отношение к вам обратно пропорционально регистру в вашем сообщении. Мы кряками не занимаемся и вам не советуем, а то поймаем и будем долго бить. Есть такое понятие "совесть" и "уважение". Вы же своими кряками проявите обратные качества ко всем, кто занимается созданием и легальной раскруткой сайтов.

Link to comment
Share on other sites

скоко тем не создавал толком никто ответы не давал )))такое очучение что админи токо между собой переписываются...а остальные токо пинанием занимаются!!!не все конечно....есть очень хорошие ребя...но их к сожалению мало!!!

Link to comment
Share on other sites

скоко тем не создавал толком никто ответы не давал )))такое очучение что админи токо между собой переписываются...а остальные токо пинанием занимаются!!!не все конечно....есть очень хорошие ребя...но их к сожалению мало!!!

есть прекрасная программа, она называется "хороший сайт". если у вас хороший, интересный сайт - высокие позиции в поисковиках вам обеспечены.

Link to comment
Share on other sites

есть прекрасная программа, она называется "хороший сайт". если у вас хороший, интересный сайт - высокие позиции в поисковиках вам обеспечены.

Вздор и ерунда.

Оптимизаторы не оставили от этой идеи камня на камне.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Никогда вплотную SEO не занимался. Заказчик спрашивает как поднять сайт повыше.

Я знаю, что можно купить ключевые слова, ещё что-то предпринять, но что именно не знаю.

Гуглил на эту тему, но информация попадается либо слишком общая, либо не внушающая доверия.

Посему вопрос: где можно купить слова, или где об этом можно почитать.

Какие есть другие способы раскрутки?

Простые ответы (семантика, частое обновление, robots, sitemap) я знаю.

Link to comment
Share on other sites

Никогда вплотную SEO не занимался. Заказчик спрашивает как поднять сайт повыше.

Я знаю, что можно купить ключевые слова, ещё что-то предпринять, но что именно не знаю.

Гуглил на эту тему, но информация попадается либо слишком общая, либо не внушающая доверия.

Посему вопрос: где можно купить слова, или где об этом можно почитать.

Какие есть другие способы раскрутки?

Простые ответы (семантика, частое обновление, robots, sitemap) я знаю.

Я тоже не занимался вплотную, но ответ на ваш вопрос в моем понимании этих вещей примерно следующий:

1) Сначала подготавливаете семантическое ядро запросов на ваш сайт (тайтл, кейвордс, дескрипшн, уникальный контент, теги стронг, аш1, аш2, статейки по тематике сайта рукописные (не стыриные) с главной страницы в виде ссылок на внутренние и т.д.).

2) Добавление ссылки на индексную страницу в белых каталогах (не перебарщивать с этим).

3) Ссылок с вашего сайта (с главной страницы) на чужие ресурсы должно быть минимум, а если и будут, то ресурсы должны быть тематическими + всякие счетчики должны быть заключены в ноиндекс.

4) Перекрестный обмен ссылками с другими сайтами (при этом, насколько я понял лучше перекрестные ссылки размещать на внутренних страницах).

5) Покупка ссылок с тематических сайтов, у которых высокий индекс цитирования (ТИЦ), можно еще воспользовать сервисом SAPE.

6) А вообще почитайте ряд статей на эту тему, удачи! ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Для граммотной раскрутки сайта нужно:

1. внутренняя оптимизация страниц (в текстах должны быть слова, по которым хотите продвигаться).

2. покупка или простановка ссылок на Ваши страницы с нужными анкорами.

В принципе этого достаточно. Искать доноров для расстановки ссылок можно по всем интернету. К примеру введите в поисковике слова Каталог сайтов добавить

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Для граммотной раскрутки сайта нужно:

1. внутренняя оптимизация страниц (в текстах должны быть слова, по которым хотите продвигаться).

2. покупка или простановка ссылок на Ваши страницы с нужными анкорами.

В принципе этого достаточно. Искать доноров для расстановки ссылок можно по всем интернету. К примеру введите в поисковике слова Каталог сайтов добавить

Сейчас уже нет смысла регистрироваться в каталогах. Эффект минимальный.

Link to comment
Share on other sites

Вздор и ерунда.

Оптимизаторы не оставили от этой идеи камня на камне.

Действительно, кто додумался, что нужно создавать хорошие сайты? Какой абсурд…

Оптимизаторов надо медленно закатывать в горячий асфальт катком. Причем публично и показательно. Вместо улучшения качества сайта они предлагают засрать интернет всяческим говном со ссылочной массой, продавать и покупать ссылки (что само по себе — дикость, если сайт хороший, то на него будут ссылаться и бесплатно).

Если сайт хороший, полезный и интересный, то даже будучи задавленым говносайтами в поисковой выдаче, он будет активно посещаемым и его популярность будет расти благодаря тем, кто положит его в закладки и поделится с заинтересованными знакомыми.

А у оптимизаторов, похоже, идеал — сайт на первой странице выдачи, зайдя на который от неожиданности вскрикиваешь «%@#, ^! *$ $#&@^!» и закрываешь вкладку.

Простите, тема старая, но реально задолбало постоянно читать, что сайты никому не нужны, а всем подавай говно, но пораскрученнее. Предлагаю занятия сеонизмом приравнять к уголовному преступлению против личности пользователя интернета, и наказывать соответственно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Смотря какая поисковая система, тематика сайта.

Если Яндекс:

Чтоб поднять сайт нужно иметь высокий (Ctr %) по ключевому слову. Например "Алюминиевый плинтус" ctr = 6%, у моего конкурента ctr = 10%, значит его позиции будут ближе к 1 месту. У яндекса существует услуга яндекс.директ = покупка объявлений. Выглядит оно примерно следующим образом: наберите в http://yandex.ru - "Алюминиевая кромка", вам выдаст топ10 сайтов по данному ключевому слову и так же! Вы увидите с верху раздел реклама и с лева яндекс.директ и ниже кучу объявлений в столбик. Это и есть услуга яндекс директа. Вы регистрируете свой сайт в яндекс.директ, создаете объявление по ключевому слову "Алюминиевая кромка" и создаете что-то вроде, Алюминиевые кромка Marxton, алюминиевая кромка по низким ценам. После задаете цену за клик (мин. цена 0.01$, но это не значит что если вы укажите цену за клик 1 цент оно у вас будет отображаться постоянно). А дальше все зависит от любопытства пользователей который сочтёт нужно ли ему ваша продукция. Но это еще не всё :( Существует два вида объявлений. Спецразмещение(объвления с верху) и объявления с лева(в столбик). Круто считается когда вы в спецразмещении на 1-ом месте(это стоит далеко не один цент, цена может быть выше доллара). Спец размещение дает большой ctr - это значит что вы движетесь потихоньку в первому месту ;-) . Учтите правильное описание ключевых слов в тегах, яндекс любит h1...h6 и keywords.

Если же дело касается google то у них существует услуга Addwords, что является альтернативе яндекс.директ. А продвижение при использовании закупки ссылочной массы, то мне это показалось не совсем эффективно. Деньги платите такие же как и на яндекс.директ но при этом, яднекс когда индексирует страницы сайта, может легко вычислить, что вы использовали биржу ссылок, и забанить ваш сайт и полностью спустить ваш ctr до 0. Все зависит опять же от как бы так выразиться... характера сайта... типа сайта... Если сайт крупной фирмы которая занимается продажей продуктов яб рекомендовал придерживаться условий белой оптимизации, если сайт любительского типа, можно поэксперементировать.

Link to comment
Share on other sites

Из описаных способов продвижения сайт, реальный- поисковое продвижение. Яндекс директ- не "продвигает" сайт.

Для успешного продвижения сайта необходимо:

1. Деньги!!

2. Точное понимание, по каким словам (словосочетаниям) сайт должен быть в ТОП-10.

3. Описание товаров (услуг) на странице ДОЛЖНО БЫТЬ.

4. По возможности простая и удобная навигация.

Сайт.

Что НЕОБХОДИМО сделать на сайте перед началом его "раскрутки".

1. Проверить файл robots.txt

2. Проверить файл sitemap.xml

3. В обязательном порядке проверить ВСЕ ссылки на работоспособность (не должно быть "битых")

4. Прверить подписи ко всем картинкам.

5. Проверить описания и названия ВСЕХ страниц. (они не должны повторяться)

6. Уберите лишний код из html.

7. Страрайтесь не копировать на 100% чужие тексты. Напишите свои, так будет лучше.

8. Не злоупотребляйте ключевыми словами в описаниях. Проверьте плотность слов на странице.

Для лучшего понимания, о движениях вашего сайти и посетителей на вашем сайте, поставьте (если её нет) статистику Гугла.

Потом приступайте уже к самому продвижению. Пишите тексты ссылок, регестрируйтесь на биржах.... и закупайте ссылки на сайт.

Более подробно писать долго и много.... детальная информация в достаточном количестве есть в сети.

P.S.- я лично для себя делаю "подсказки" на форуме www.forum.rinti.net не то, что пиарю ресурс..... Там выдержки с других сайтов. Чтоб не перекапывать все ссылки собираю там в одном месте, что мне в данный момент необходимо. Видо там не очень, но если увижу проявление интереса к ресурсу "наведу порядок" и добавлю новые материалы.

Edited by bbsalex
Link to comment
Share on other sites

Из описаных способов продвижения сайт, реальный- поисковое продвижение. Яндекс директ- не "продвигает" сайт.

Для успешного продвижения сайта необходимо:

1. Деньги!!

2. Точное понимание, по каким словам (словосочетаниям) сайт должен быть в ТОП-10.

3. Описание товаров (услуг) на странице ДОЛЖНО БЫТЬ.

4. По возможности простая и удобная навигация.

Сайт.

Что НЕОБХОДИМО сделать на сайте перед началом его "раскрутки".

1. Проверить файл robots.txt

2. Проверить файл sitemap.xml

3. В обязательном порядке проверить ВСЕ ссылки на работоспособность (не должно быть "битых")

4. Прверить подписи ко всем картинкам.

5. Проверить описания и названия ВСЕХ страниц. (они не должны повторяться)

6. Уберите лишний код из html.

7. Страрайтесь не копировать на 100% чужие тексты. Напишите свои, так будет лучше.

8. Не злоупотребляйте ключевыми словами в описаниях. Проверьте плотность слов на странице.

Для лучшего понимания, о движениях вашего сайти и посетителей на вашем сайте, поставьте (если её нет) статистику Гугла.

Потом приступайте уже к самому продвижению. Пишите тексты ссылок, регестрируйтесь на биржах.... и закупайте ссылки на сайт.

Более подробно писать долго и много.... детальная информация в достаточном количестве есть в сети.

P.S.- я лично для себя делаю "подсказки" на форуме www.forum.rinti.net не то, что пиарю ресурс..... Там выдержки с других сайтов. Чтоб не перекапывать все ссылки собираю там в одном месте, что мне в данный момент необходимо. Видо там не очень, но если увижу проявление интереса к ресурсу "наведу порядок" и добавлю новые материалы.

Расстрелять...

Из-за таких "оптимизаторов" складывается ощущение, что с тобой как с роботом разговаривают.

================================================================

SEO не существует, продвижения не существует.

Существует грамотная верстка, интересная информация, которая часто обновялется и красивый, практичный дизайн.

Если в штате вашей компании существуют такие должности как «SEO-специалист», «Специалист по оптимизации и продвижению», лучшим способом борьбы с этими тунеядцами будет их отправка на общественно-полезные работы типа мытья сортиров или подметания дорожки перед офисом.

Там они будут приносить хоть какую-то пользу.

==========================================================================

Все это я написал на своем сайте ( http://freeway-design.ru/ ) и никогда от этой точки зрения не откажусь.

Link to comment
Share on other sites

Расстрелять...

Из-за таких "оптимизаторов" складывается ощущение, что с тобой как с роботом разговаривают.

================================================================

SEO не существует, продвижения не существует.

Существует грамотная верстка, интересная информация, которая часто обновялется и красивый, практичный дизайн.

Если в штате вашей компании существуют такие должности как «SEO-специалист», «Специалист по оптимизации и продвижению», лучшим способом борьбы с этими тунеядцами будет их отправка на общественно-полезные работы типа мытья сортиров или подметания дорожки перед офисом.

Там они будут приносить хоть какую-то пользу.

==========================================================================

Все это я написал на своем сайте ( http://freeway-design.ru/ ) и никогда от этой точки зрения не откажусь.

Ню, ню...., сколько эмоций. я и вижу сотни сайтов с "гениальным дизайном и т.д." на первых страницах поисковиков.... которые "сами по себе", только благодая "Существует грамотная верстка, интересная информация, которая часто обновлется и красивый, практичный дизайн." там появились.

"SEO не существует, продвижения не существует."- для особо непонятливых, SEO- есть, продвижения- было и будет. Дяденька у тебя комплекс.....

http://www.searchengines.ru/ почитай, узнаешь много нового для себя.

"Если в штате вашей компании существуют такие должности как «SEO-специалист», «Специалист по оптимизации и продвижению», лучшим способом борьбы с этими тунеядцами будет их отправка на общественно-полезные работы типа мытья сортиров или подметания дорожки перед офисом.

Там они будут приносить хоть какую-то пользу. "

Если в штате вашей компании существуют такие должности как «SEO-специалист», «Специалист по оптимизации и продвижению»- значит в компании грамотное руководство или эта должность называется не так)))

лучшим способом борьбы с этими тунеядцами будет их отправка на общественно-полезные работы типа мытья сортиров или подметания дорожки перед офисом- попробуй вникнуть в чужую работу... ОРЁЛ.

Там они будут приносить хоть какую-то пользу- наверное для тебя открою тайну..... SEO-специалист, Специалист по оптимизации и продвижению чаще всего и есть хорошие дизайнеры, верстальщики....

Все это я написал на своем сайте ( http://freeway-design.ru/ ) и никогда от этой точки зрения не откажусь.- человеку свойственно ошибаться.

Edited by bbsalex
Link to comment
Share on other sites

Вердер, вы не совсем правы... для интернет-магазинов, к примеру, продвижение нужно как воздух ибо там конкуренция бешеная.

Ну вот, опять забанили... Только вот я не пойму:

http://forum.htmlbook.ru/index.php?s=&...st&p=137824

То есть глобальному модератору можно?

Но в любом случае от посыла этого урода bbsalex в пешее путешествие с эротическим уклоном я не отказываюсь.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, опять забанили... Только вот я не пойму:

http://forum.htmlbook.ru/index.php?s=&...st&p=137824

То есть глобальному модератору можно?

Но в любом случае от посыла этого урода bbsalex в пешее путешествие с эротическим уклоном я не отказываюсь.

Глобальному модератору тоже нельзя.

Посылай куда хочешь, только не на форуме.

Link to comment
Share on other sites

SEO не существует, продвижения не существует

Значит многими успешными компаниями, успех которых напрямую зависит от посещаемости их сайта управляют глупые люди (в частности глупее вердера), и платят сеошникам не малые деньги. Ужас, ну просто глупые люди...

P.S.

Только на хорошей верстке далеко не заедешь(с точки зрения СЕО) но в жесткой конкуренции это тоже плюс, хотя вердеру и до хорошей верстки далековато.

Edited by mishka2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy