Jump to content

Internet Explorer - аргументы и факты


klierik
 Share

Recommended Posts

Я считаю то что любой баг в Windows это кому-то нужно или кем то про плачено. Для дальнейшего заработка денег. Как думаете один билл гей мог бы удерживать так долго конкуренцию?

Мог бы. Потому что конкуренции практически нет. Людей держит на виндовсе не ее качество, а ПО, работающее только под этой ОС. Причем это в основном корпоративный сектор, где софт, написанный в 92 году используется до сих пор, потому что "работает ведь". Его никто никуда не будет портировать. А люди, использующие виндовс на работе, будут использовать его и дома, потому что привыкли и не нужно переучиваться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ролик - прохожих спрашивают что такое браузер

http://habrahabr.ru/blogs/browsers/62632/

подумалось, что будет в тему

самое смешное, что на вопрос ответили только блондинка и бабушка (ну и какой-то парень)

Link to comment
Share on other sites

2rash

А еще игрушки только на винде играются. Недопрограмма вайн не в счет. А на яблочную ось хоть игры и делают, но очень большим опозданием и мало.

Просто меня игры практически не интересуют, поэтому я упустил из виду этот момент, хотя он, безусловно, тоже сильно влияет.

Я даже стандартные игры запускаю крайне редко, а сторонние устанавливал последний раз, может, полгода назад или больше, что-то старое, так, повспоминать :-)

Но да, для геймеров - виндовс без вариантов.

Link to comment
Share on other sites

Вот спешу поделиться радостью.

Корпоративная! система, которая работала только через ИЕ сегодня выдала сообщение, что ИЕ боле не поддерживается, юзайте ФФ3.5 и будет вам счастье)

Безумно рад особенно тому, что это именно корпоративная система)

Link to comment
Share on other sites

Razor

Корпоративная! система, которая работала только через ИЕ сегодня выдала сообщение, что ИЕ боле не поддерживается, юзайте ФФ3.5 и будет вам счастье)

Безумно рад особенно тому, что это именно корпоративная система)

Слушай, отличная новость! А она точная? А потом это же ведь означает, что все Конторы постепенно перейдут на ФФ?

Link to comment
Share on other sites

Нет, далеко не все конторы перейдут на ФФ, а только те, которые используют эту систему.

А так корпоративных систем других - дофигища )) Поэтому это капелька...но всеже она меняет мир вокруг меня)

Link to comment
Share on other sites

Нет, далеко не все конторы перейдут на ФФ, а только те, которые используют эту систему.

А так корпоративных систем других - дофигища )) Поэтому это капелька...но всеже она меняет мир вокруг меня)

Основная проблема перехода корпоративного сектора на FF кроется в других местах. Проблема сложнее, чем кажется.

Есть ряд недочетов FF, по сравнению с ИЕ в корпоративном секторе.

1. Отсутствие единого центра инсталляции и апдейта, и установки групповых политик для всей корпорации, хранения пользовательских настроек на сервере. В ИЕ все можно сделать централизированно, в отличие от ФФ. Попробуйте побегать по 20 филиалам по 100 машин каждая, и установить там ФФ, если рабочие места под виндой.

2. Наличие сотен тысяч криворуких программеров, которые ничего не знаю про HTML, CSS, JS и прочие веб-технологии, но которые могут в визуальном редакторе накидать компонент, которые ...(та-да-да-дам) работают только под IE, потому что такова политика MS. Если можно сделать что-то, что отличается от всех остальных, то МС обязательно это сделает. Это один из способов борьбы с конкурентами. Горе-программеры, при помощи визуальных редакторов пишут говно-продукты, которые работают только в программах МС. Реальными знаниями технологий там не пахло, не пахнет, и не будет пахнуть. Зачем что-то учить, если можно мышкой клац-клац, и у тебя все готово. И как только ты говоришь, что неплохо бы поддерживать и более современные браузеры, в ответ получаешь лучи поноса, что есть только один нормальный браузер, который все делает по стандартам, и это ИЕ. Другие - унылое г**но и наглая китайская подделка.

3. ИЕ поставляется вместе с виндой. МС выиграли в свое время суд, этим на 5 лет откинув рынок веб-технологий в прошлое.

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w

Спасибо за разъяснение, а вот скажи тогда:

1) Пусть всё заточено под ИЕ, тогда почему-бы хотябы не перейти на ИЕ7, я уже не говорю про ИЕ8?

2) Криворукие верстальщики с высокой самооценкой делают такие же сайты, это я замечал уже тысячу раз и полностью соглашаюсь, наверное и программеры такие-же, ты попал прям в точку - говоря про то, как они просто умеют клацать мышкой)

3) Недавно смотрел статистику за Июнь, вобщем ИЕ6 не только не упал в посещаемости, но ещё и повысился на долю процента, неужели это бесконечность или когда нибудь будут изменения? Если да, то когда и вообще всё таки ИЕ6 падает от месяца к месяца, держится на одной отметке или растёт?

Link to comment
Share on other sites

1) Пусть всё заточено под ИЕ, тогда почему-бы хотябы не перейти на ИЕ7, я уже не говорю про ИЕ8?

А зачем? Ведь все работает и под IE6! Многие не обновляются, потому что оффисные тазики достаточно слабые, а IE7 в некоторых моментах тормознее чем шестерка. Многие не обновляются, потому что не было указания сверху обновляться, и такова корпоративная политика компании. А многие просто не в курсе, что вышла новая версия.

2) Криворукие верстальщики с высокой самооценкой делают такие же сайты, это я замечал уже тысячу раз и полностью соглашаюсь, наверное и программеры такие-же, ты попал прям в точку - говоря про то, как они просто умеют клацать мышкой)

Таких программеров - легион. И 90% из них собрано в win платформе. Потому что некоторым кажется, что разработка под вин намного проще, чем под другие платформы.

Чем больше будет сайтов, которые выглядят неправильно в ИЕ6, тем меньше будет этого браузера.

Link to comment
Share on other sites

Чем больше будет сайтов, которые выглядят неправильно в ИЕ6, тем меньше будет этого браузера.

Получается у верстальщиков двойственная ситуация, хочется что бы ИЕ6 наконец-то сдох, для этого не надо под него делать сайты, а если не будешь под них делать кушать будет нечего. Вот и крутись тут как хочешь ) Навешиваешь хаки на него, а плюваться хочется.

Link to comment
Share on other sites

Получается у верстальщиков двойственная ситуация, хочется что бы ИЕ6 наконец-то сдох, для этого не надо под него делать сайты, а если не будешь под них делать кушать будет нечего. Вот и крутись тут как хочешь ) Навешиваешь хаки на него, а плюваться хочется.

Ну, растите до уровня, при котором у вас будет очередь заказчиков, и к вашему мнению будут прислушиваться. :)

Link to comment
Share on other sites

s0rr0w

А помнишь ты говорил, что через пол-года будет сдвиг, так вот - прошло уже 2 месяца и вообще ситуация не изменилась, мало того - ухудшилась по-мойму, что на это скажешь? :)

Link to comment
Share on other sites

Ок, буду достигать уровня Билли и делать убийцу ИЕ

Google достиг уровня Билли, но Хром даже и гипотетически не тянет на упийцу ИЕ.

s0rr0w

А помнишь ты говорил, что через пол-года будет сдвиг, так вот - прошло уже 2 месяца и вообще ситуация не изменилась, мало того - ухудшилась по-мойму, что на это скажешь? :)

Я на это скажу, что развитие процессов происходит волнообразно. Может еще два месяца держаться какая-то стабильная динамика, потом наступит изменение.

Link to comment
Share on other sites

Google достиг уровня Билли, но Хром даже и гипотетически не тянет на упийцу ИЕ.

Хром молодой (да и вышел он поздновато, куча ведь альтернатив уже), да и политика Гугла мне кажется не такой продуманно-хитрющей, как у дяди Билли.

Link to comment
Share on other sites

Задам простой вопрос, зачем нужно было выпускать хром на движке кхтмл, если до этого продвигался FF?

Ответ прост - попытка повторить поведение MS с IE, а именно привязать пользователей только к своим продуктам, и никаким больше.

Скажу сразу, пользователи не воспримут. Если завтра скажут, что гмейл поддерживается только хромом, то я пошлю и хром и гмейл куда подальше, потому что это монополия.

Link to comment
Share on other sites

тогда логично было бы свою ось сделать и в ней крутить что вздумается.

Mac OS = Safari

Windows = IE

? = Chrome

да и в макось можно ИЕ поставить, но кому оно там надо?

Чтобы ось была популярной, под нее надо написать тонны программ. А для этого надо сделать нормальный SDK, а лучше не один, а потом еще выпустить многомиллиардную рекламу о том, как ваш бизнес будет расти с новой ОС, какие выгоды вам сулит переход на новую ось, и сколько денег вы сэкономите при миграции. А потом еще простимулировать всякие девелоперские компании, чтобы они перестали писать под вынь, и начали писать под новую ось. И тогда, лет через 20, может быть, и будет ось популярной. Но к тому времени интернет может уже не существовать в том виде, что мы привыкли видеть.

Link to comment
Share on other sites

Эта ОС делается на базе Линукса (или Юникса, это кому как нравится). Думаю, гугль сделает отличную операционку. Но на домашних компах она Винду не заборет. А на нетбуках вообще все равно какая ось стоит, лишь бы не падала и кино можно было смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Эта ОС делается на базе Линукса (или Юникса, это кому как нравится). Думаю, гугль сделает отличную операционку. Но на домашних компах она Винду не заборет. А на нетбуках вообще все равно какая ось стоит, лишь бы не падала и кино можно было смотреть.

Исходя из последней формулировки, возникает серьезный вопрос, а нафига создавать операционку, удел которой - пасти задних

Link to comment
Share on other sites

А кто их разберет. Как писал у себя на сайте самизнаетекто "Гугль - еще большее зло чем Microsoft". И что значит "пасти задних"? В новости написано, что ориентируются они на нетбуки, а PC версия чисто как фича будет. Вот там они и станут (может быть) флагманом.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy